autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ

приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ
      1 января 2007 в 17:58 Гілками

Привет всем владельцам полноприводников, а особенно юзеров Нивы и Нивы "Тайги".
В двух словах расскажу предисторию этого поста и скажу зачем и для чего именно беру Ниву дабы избежать ответов/вопросов типа: "...на кой она тебе сдалась?", "...возьми лучше ТЛК..., ШНиву, УАЗ и т.п."
Вкратце о себе: вод. стаж 10 лет, реально наездил на разных авто около 200тыс.км. Последней машинкой была горячо любимая с детства "копеюга", которую мне разбил пьяный российский летчик МВД на своем гребаном Нисане: . Последних три года активно отдыхаем с друзьями в палатках на природе и естественно не остается без особого внимания рыбалка, т.е. без авто оставаться некомфортно (палатки, спальники, удочки, мангалы и т.п. все время тягать из квартиры в машины то одного то другого друга). Хотел забрать СЕНСа у бати - предлагал за смешные деньги почти новую машину, но для вылазок на природу она не подходит, и в ходе длительных и мучительных размышлений и консультаций выбор пал на НИВУ Тайгу не старше 3-х лет, желательно инжекторную и с ГУРом,которую планирую брать в марте. Поясню, почему ТАЙГУ: постоянный полный привод; денег нашкребу до весны около 6-7 тык у.е.; наличие всяких съемников и др. приблуд для ремонта и большой опыт обслуживания ТАЗов; относительная дешевизна и сносное качество з/частей, авто будет нужно для поездок на природу, на дачу (где последние 3 км пути по грунтовке) для езды по Украине и по городу на работе имеется в моем распоряжении MB Sprinter и с февраля будет еще новый VW Caddy и просто я торчу от жипов и люблю по-оффроудить (еще на "копеюге" друзья меня не раз вытягивали из песка и грязи), ну вообщем, думаю факторов привел предостаточно.
Вопрос с покупкой "Тайги" решен и обжалованию не подлежит (разве кто подарит живой ТЛК-70 или ТЛК-80 ).
Вобщем хотелось бы услышать ответы на такие вопросы, плз
1. Инжекторная Тайга: какой расход, надежность инжектора; плюсы/минусы инжектора?
2. ГУР: слышал, что есть гидро и электрические для Тайги, какие ставят серийно? Имеют ли они зависимость от скорости движения?
3. На что особо обратить внимание при выборе Тайги (по кузову, по ходовой, по трансмиссии)
4. Может еще чего есть?

Заранее благодарен за ответы, надеюсь по весне буду просить меня принять в вашу песочницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Scatman]
      1 января 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:


Вобщем хотелось бы услышать ответы на такие вопросы, плз
1. Инжекторная Тайга: какой расход, надежность инжектора; плюсы/минусы инжектора?




Надежность как у любого тазика. Ну может немного лучше легковой классики из-за более крепкой в некоторых местах конструкции. Расход у нее 10-12 литров. Можно укладываться в десятку по городу, но если любишь педалировать гашеткой, то 13-14 литров будет как с куста - ничего не поделаешь. Плюсы и минусы - это сам почитай. Или ты хотел теорию тут услышать?

В ответ на:


2. ГУР: слышал, что есть гидро и электрические для Тайги, какие ставят серийно? Имеют ли они зависимость от скорости движения?



Серийно то ли с 2004-го то ли с 2005-го года ставится ГУР. Имеет-ли он зависимость от скорости - я не знаю. ЭУР выпускается как запчасть, продается отдельно, серийно не ставится. ЭУР ТОЧНО имеет зависимость от скорости. ЭУР дешевле и в теории - надежнее.

В ответ на:


3. На что особо обратить внимание при выборе Тайги (по кузову, по ходовой, по трансмиссии)



Ниву надо брать по кузову. Значит в первую очередь смотришь кузов - лонжероны, пороги, арки. Заглядываешь по возможности во все полости. По зазорам на дверях и кузове определишь битый кузов или нет. Лично мое мнение - лучше брать 2121 с хорошим кузовом. Он жестче. Но можно и в 213-ом кузове машину брать. Если свежую и не сгнившую.

В ответ на:


4. Может еще чего есть?




Всегда есть. С неновой машиной надо всегда индивидуально разбираться. Ничего не поделаешь.

В ответ на:


Заранее благодарен за ответы, надеюсь по весне буду просить меня принять в вашу песочницу.



Да нет проблем. Если что- свисти. У нас тут маниаков хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Scatman]
      3 января 2007 в 11:30 Гілками

Здорово!

Я брал новую из салона, 21213 Тайга, еще карбюраторную. Советы еще давать не могу ибо наездил всего 22 тыскм. Изначально стоял электроусилитель. Не знаю уж какой хитрой конструкции он был, но оказался ненадежным - снял я его короче - работал он вообще по какому-то хитрому замысловатому алгоритму - стоял электромоторчик - который начинал крутиться и подкручивать руль во время поворота, но потом чего-то клинануло в этом моторчике и он стал через раз включаться и не включаться, а что еще хуже - пытаться включаться, когда руль не крутил
За все время, на 18 тысячах поменял сцепление - родное ВАЗовское развалилось проще говоря. Поставил Валео - теперь тьфу-тьфу горя не знаю, так шо обращай внимание на сцепуху. Механик сделал так, что теперь сцепление берет в самом низу, что сделало совершенно ДРУГУЮ машину для городских пробок - не нарадуюсь сцеплению короче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: HEADLINER младший]
      3 января 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:


Я брал новую из салона, 21213 Тайга, еще карбюраторную.





Я бы тоже хотел новую из салона, чтоб первым хозяином быть и всякое такое, но к сожалению бабосиков не хватает, и лезть в денежную кабалу на пару лет тоже не хочу
Спасибо за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Спасибо, Вжик, не сомневался что ты однм из первых ответишь [Re: Vzhik]
      3 января 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:


Или ты хотел теорию тут услышать?





Как раз хочется практичных ответов, а не теорию: на сколько все же меньше берет бензуса инжекторная Нива по отношению к карбюраторной?
В ответ на:


ЭУР ТОЧНО имеет зависимость от скорости. ЭУР дешевле и в теории - надежнее.





Т.е. если я правильно понял - то лучше брать Ниву без ГУРа, а потом, при желании и наличии денег поставить себе ЭУР.
Но сообщение HEADLINERa на счет штатной установки на Тайгу ЭУРа и его хреновой работы меня заставляют задуматься и не заморачиваться на предмет усилителей руля, в конце концов я отъездил на классике и крутил руль особо не напрягаясь.
В ответ на:


Лично мое мнение - лучше брать 2121 с хорошим кузовом. Он жестче. Но можно и в 213-ом кузове машину брать. Если свежую и не сгнившую.





Если можно, то конкретнее - за счет чего кузов 2121 жестче, чем 21213/14, неужели только за счет того, что в 2121 была задняя перегородка багажника или там еще чего есть?

Еще вопросец: как у Нивы с преодолением водных преград, какая по паспорту максимальная глубина преодоления брода. Думаю мне в будущем может обязательно понадобится прохождение брода глубиной как минимум от 0,5 метра. А сапуны трансмиссии воду пропускают внутрь или их нуно выводить куда повыше?
Спасибо за внимание и ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Спасибо, Вжик, не сомневался что ты однм из первых ответишь [Re: Scatman]
      3 января 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Т.е. если я правильно понял - то лучше брать Ниву без ГУРа, а потом, при желании и наличии денег поставить себе ЭУР.
Но сообщение HEADLINERa на счет штатной установки на Тайгу ЭУРа и его хреновой работы меня заставляют задуматься и не заморачиваться на предмет усилителей руля, в конце концов я отъездил на классике и крутил руль особо не напрягаясь.





все может быть и так, что мне просто не повезло с ЭУРом, ибо от других, я нареканий не слышал. Но дело в том, что в принципе, смотришь в правильном направлении - руль и так крутится нормально... а по грязи так вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Спасибо, Вжик, не сомневался что ты однм из первых ответишь [Re: Scatman]
      3 января 2007 в 15:57 Гілками

Смотри, чисто по теории инжектор при прочих равных условиях сожрет БОЛЬШЕ топлива. Но благодаря тому что переходные процессы идут под управлением бортового компьютера система в целом работает более эффективно и реальный расход получается немного меньше. Вообще для Нивы считается нормальным расход по городу в пределах 10-15 литров. Если отрегулированный мотор, трансмиссия и тормоза в отличном состоянии, колеса накачаны до нужного значения, топливо не разбавленное, и ты не педалируешь гашеткой - вполне можешь удержаться в пределах 10-11 литров на сотню по городу. На карбе будет немного больше, на поллитра-литр. Если же ты будешь ездить на машине с неотрегулированной топливной системой, с барахлящими датчиками, с неисправной катушкой и убитыми свечами, да еще и будешь давить на гашетку так как будто ты на болиде формулы-1, то 15 литров это будет еще и не много, в таком режиме по городу можно легко 20 литров спалить. Вот и вся теория. корни расхода - они в голове.

Смотри, про ЭУР единого мнения нет. Оба решения для Нивы имеют свои преимущества и недостатки.

ЭУР
1. Преимущесмтва
Дешев.
Прост в установке.
Теоретически значительнее надежнее чем ГУР
Не съедает мощность двигателя.
Потребляет электричество только в момент вращения баранки
Имеет зависимость от скорости авто

2. Недостатки
Использует родной червячный РР, который можно сломать руками
штатный генератор на 2121 и 21213 может и не потянуть ЭУР - нужен гена от 21214


ГУР
1. Преимущесмтва
Отработанная схема
Свой надежный и качественный РР
Решение ставится серийно на конвеерные машины

2. Недостатки
Дорогой.
Всегда отжирает 2-3 лошадиных силы от движка.
Теоретически гидравлическая система менее надежна чем электромотор+схема управления
Самостоятельно установить в гаражных условиях нереально - нужно ехать на СТО

А дальше сам решаешь что для тебя важнее. Я хочу себе поставить ЭУР.


Насчет кузова - да, кузов у 2121 жестче именно из-за задней панели и короткой двери. Это проверено. Действительно жестче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

А че на счет водных преград? [Re: Vzhik]
      4 января 2007 в 10:13 Гілками

А че на счет водных преград?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А че на счет водных преград? [Re: Scatman]
      4 января 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

А че на счет водных преград?



0.5м брода для штатной нивы нивапрос
Если это лужа 2-3 метра и преодоление пару минут, то воды не насосет, точно. А вот если заглохнешь в луже, и постоишь там пару часов, то надо бы заглянуть в мосты, а то могут быть варианты.
Еще стоит обратить внимание на кулер. У меня принудительный, без дифузора (?) и при попадании в воду, все подкапотное пространство забрызгивает водой и как следствие пару раз заливало трамблер. Протер тряпочкой и поехал. Но неприятно. Электрические народ отключаемыми делает, глубина брода без шнорхеля увеличивается. Но надо и уметь ехать. Нужно двигаться с такой скоростью, чтобы поднятая волна шла впереди, а передок машины двигался в углублении после волны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: А че на счет водных преград? [Re: Kalina]
      5 января 2007 в 10:44 Гілками

Спасибо за ответ
В ответ на:


Еще стоит обратить внимание на кулер. У меня принудительный, без дифузора (?) и при попадании в воду, все подкапотное пространство забрызгивает водой и как следствие пару раз заливало трамблер. Протер тряпочкой и поехал. Но неприятно. Электрические народ отключаемыми делает, глубина брода без шнорхеля увеличивается.




На счет отключаемого "карлсона" я тоже так думал, сделать кнопочку в салоне, заехал в воду, нажал (пропелер не крутится и думаю двиг не закипит, если радиатор будет частично в воде), главное не забыть снова нажать на княпочку, когда из воды выехал.
И еще про шнорхель: не видел ни одной Нивы со шнорхелем, полазил по паре-тройке сайтов, тоже не увидел предложений именно для Нивы. Шнорхеля для Нивы вообще какие-то нормальные фирмы делают??? Или может тока их народные умельцы-кулибины делают чиста для своих машинок?

P.S. Пусть народ не сочтет меня странным, "ну типа машину еще не купил, а уже задалбывает и напрягает других вопросами". Просто автотехникой интересуюсь с детства и давно мечтал стать обладателем "проходимца", но до недавнего времени как то звезды не так стояли. А теперь обстоятельства так сложились, что надо покупать другую машинку (потому что без своего авто жизни не представляю), ну естественно лично для меня это будет Нива, как говорится не было бы счастья, так несчастье помогло. Кстати, если кто соберется продавать по весне Нивку, маякуйте, может договоримся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: А че на счет водных преград? [Re: Scatman]
      5 января 2007 в 11:16 Гілками

Тут есть чувак один, Carine, у него уже и шнорхель есть и швеллер вместо бамперов...
Покрасил бы он шнорхель, а то канализационные трубы пошло смотряться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: А че на счет водных преград? [Re: Scatman]
      5 января 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

главное не забыть снова нажать на княпочку, когда из воды выехал.



Для этого ставят аварийную лампу и/или сигнализацию.

В ответ на:

Шнорхеля для Нивы вообще какие-то нормальные фирмы делают??? Или может тока их народные умельцы-кулибины делают чиста для своих машинок?


Я не слышал о штатных. Кроме того, нива машина бюджетная, и "заводской" шнорхель может стоить как 1/3 машины.
Поэтому каждый лепит то на что способен.
Самый бюджетный способ - трубы водоотвода. (Есть еще более бюджетно, когда не надо резать капот, а просто вытягивается гибкий шланг и крепится повыше. )
А еще есть товарищ, так он изготовил из пенопласта макет который в несколько слоев покрыл эпоксидкой с тканью, заполировал, смотрится очень лихо! Но я на такой подвиг пока не созрел...
А вообще, стоковая нива достаточно хороша сама по себе и достаточно бюджетна в обслуживании. При более жесткой эксплуатации начинает требовать больших вливаний...

to ids:
А ты пробовал красить пластиковые трубы?
Разве, что несмываемым маркером.
Обычная краска быстро облупится и вид будет еще хуже. А так можно сказать, что просто машина в процессе постройки... Кроме того, без покраски сильно бюджетно...

Змінено Kalina (12:32 05/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: А че на счет водных преград? [Re: Kalina]
      5 января 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

главное не забыть снова нажать на княпочку, когда из воды выехал.



Для этого ставят аварийную лампу и/или сигнализацию.

В ответ на:

Шнорхеля для Нивы вообще какие-то нормальные фирмы делают??? Или может тока их народные умельцы-кулибины делают чиста для своих машинок?


Я не слышал о штатных. Кроме того, нива машина бюджетная, и "заводской" шнорхель может стоить как 1/3 машины.
Поэтому каждый лепит то на что способен.
Самый бюджетный способ - трубы водоотвода. (Есть еще более бюджетно, когда не надо резать капот, а просто вытягивается гибкий шланг и крепится повыше. )
А еще есть товарищ, так он изготовил из пенопласта макет который в несколько слоев покрыл эпоксидкой с тканью, заполировал, смотрится очень лихо! Но я на такой подвиг пока не созрел...
А вообще, стоковая нива достаточно хороша сама по себе и достаточно бюджетна в обслуживании. При более жесткой эксплуатации начинает требовать больших вливаний...

to ids:
А ты пробовал красить пластиковые трубы?
Разве, что несмываемым маркером.
Обычная краска быстро облупится и вид будет еще хуже. А так можно сказать, что просто машина в процессе постройки... Кроме того, без покраски сильно бюджетно...




ну почему? Вон у меня тахометр стоит в тавре в канализационном колене. Покрасил из балончика в 4 или 5 слоев. Сохло потом около 2 месяцев - руки не доходили закончить. Нормально смотриться, и кушать не просит....
Может потому что никто не трогает? ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Scatman]
      5 января 2007 в 16:17 Гілками

Чуть попозже скину телефоны чувака который торгует Нивами - позвониш, поговориш может окажется полезным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: CarinE]
      5 января 2007 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Чуть попозже скину телефоны чувака который торгует Нивами - позвониш, поговориш может окажется полезным.



Спасибо, CarinE (у тебя кстати суперовая Нивка), но один момент, собираюсь брать Ниву (по наличию денег) не раньше, чем в марте/апреле (хотя телефончик людей, могущих мне помочь в будущем не помешают, спасибо), но как я понял, штудируя форум 4х4 и другие внедорожные форумы, а также журналы купли/продажи - чтобы найти/выбрать/купить толковую Ниву (т.е. по отношению: состояние/цена/фарш/и др.качества, но фарш не самое главное) - сейчас очень не легко, то что предлагается на данное время или убитый хлам, или хотят нереальные деньги за авто, поэтому, думаю надо искать Нивку заранее... , и по сему поднял сей вопрос сейчас.
И еще надеюсь на советы бывалых, может кто-что присоветует ко времени, может кто из форумчан будет продавать - ведь ясно/понятно, что совершать сделку купли/продажи авто среди друзей/знакрмых/форумчан как-то легче и спокойней - ведь мы все в эфире, общаемся, советуем, помогаем, не думаю, что среди нас окажутся "крысы", кстати благодаря форуму я продал довольно удачно остатки своей "копейки" (и мне хорошо и покупателю очень не накладно получилось), хотя до последнего покупатель очень сомневался - а не наеб...ют его, но гарантом был Фетус (думаю многие знают его) и для меня он тоже был гарантом, ибо он подсказал мне покупателя
Вообщем прошу прощения за разгогольствования, но у меня сегодня такое нвстроения, еще раз извините, всем форумчанам респект, мое искреннее уважение и надежда на дальнейшее общение и поддержку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Scatman]
      6 января 2007 в 22:23 Гілками

ну ты и растрынделся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Vzhik]
      8 января 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

ну ты и растрынделся.




Я ж сказал, что у меня такое настроение было, и извинился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Реально нужны советы бывалых при покупке НИВЫ [Re: Scatman]
      9 января 2007 в 12:42 Гілками

не бери в голову. эт я так. мыслю вслух

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Эта...... сделал первый шаг, вот....для вступления [Re: Vzhik]
      9 января 2007 в 23:57 Гілками

в Ваши ряды! (Хочу подчеркнуть - в ряды НИВАводов )
Вообщем купил МАНУАЛ на НИВЫ, описание на все существующие/выпущенные модели... Изучаю... . Скажу честно - оказалась очень полезная весчь сейчас для меня (когда скоро надо будет выбираь "Нивку"), и есче, в своем классе - НИВА конкретно РУЛИТ - может для зубров/автомобилистов (с конкретным автомобильным образованием) мое мнение будет спорным, но попытайтесь меня разубедить , готов подискутировать по этому поводу Но не забывайте про соотношение: цена/возможности авто/цена з/ч/возможность самому обслуживать(если шаришь)/и помощь соконфетников
Вобщем уже начинают формироваться новые вопросы к НИВАводам
Скоро постараюсь их корректно сформулировать (работы дофига сейчас )

P.S. Инжектор - блин - один из основных вопросов, столько ЗА и столько ПРПОТИВ
Но будем изучать/спрашивать/читать/искать/думать и принимать решение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Эта...... сделал первый шаг, вот....для вступления [Re: Scatman]
      10 января 2007 в 19:31 Гілками

Сегодня купил у шефа своего Ниву 2121 1987 года.Машинка очень живая оказалась. Шеф больше на служебной ездит,а на этой за 13 лет проехал около 30 тысяч.От первой поездки доволен как слон!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія