autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (3/9)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 22:01 Гілками

Все оно хорошо, но Гольфы-то лучше берут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Все оно хорошо, но Гольфы-то лучше берут!




У Німеччині - так. У США - ні. А якщо мова про Україну, то тут все зовсім просто: офіційні поставки сівіків в Україну дуже малі, тому кількість проданих машин не відповідає реальному попиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 22:13 Гілками

Тайота (Понимай Лексус) в 2006 в Штатах продала больше чем весь концер GM (а это совсем не одна марка)
а Хонда вродь как на 4м месте, но точно не помню
так что берут япошек так, что гай шумит
по европе данных не знаю




В ответ на:

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: Сергёга]
      5 января 2007 в 22:18 Гілками

Ну мне уже смешно... А сколько конкурентов (Гольфов, Пежо 307 и т.д.) в Штатах вообще продали?

Мы про Европу говорим.

Можно еще и про продажи в Японии поговорить :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 22:20 Гілками

Отож. Кстати, я бы не удивился, если бы Сивик победил Гольфа по продажам в Украине, если бы его продавали каждому желающему. Может, мы не такие закомплексованые? Или количество СТО Хонды в Германии намного меньше, чем ФВ, или еще чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер




Аналогично Некоторые вот тут замечают, что вполне не хонда - это японский бмв, а бмв - это немецкая хонда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Я в ответ лишь приведу цитату:




Стоп-стоп, а каким тут боком хонда аккорд? Одна или другая? Я бмв сейчас себе в похожен на аккорд комплектации купить не смогу - разве что в кредит, но смысла не вижу (пока).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      5 января 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

З.Ы.Ы. Люк просто не заменим в авто если водитель курильщик или любит свежий воздух. Эх... с тоской вспоминаю свою таврюху. Люк - реально классная вещь!!!




Это где в городе на дороге свежий воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      5 января 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Откуда информация, что Лексус собирается выпускать модель представительского класса???


А LS 460? А 440? а 400? Это как? Кстати, по напичканости S-ке не уступает, правда S-ка красивее и круче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Отож. Кстати, я бы не удивился, если бы Сивик победил Гольфа по продажам в Украине, если бы его продавали каждому желающему. Может, мы не такие закомплексованые? Или количество СТО Хонды в Германии намного меньше, чем ФВ, или еще чего?




Думаю, справа більше у звичках і в тому, що до помітної зміни структури ринку повинен пройти певний час, адже нові машини купуються не кожного року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:11 Гілками

Мне кажется тут все просто, срабатывает простой принцип - зачем платить больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




Читал где-то, что первой ласточкой снятия этого граничения стал Фиат.
Итальянцы начали Тойоту брать вместо родного автопрома.
Фиат начал загибаться - потом оперся на ГМ - потом сменил модельный ряд
и уже когда оклемался - передумал дружить с ГМ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      6 января 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

До речі, чи не ти писав, що кожні 2.5тис твоя міні опиняється на сервісі? Я розумію, що ти, як власник третьої підряд німецької машини, можеш вважати це нормальним, але як на мене, власника третьої підряд японської, це аж ніяк не ознака надійності



Моя машина, если я не ошибаюсь, в европейских рейтингах надежности крайне редко опускается ниже 10го места (а зачастую и в тройке находится), плюс является наиболее ликвидным (из ныневыпускаемых) авто чуть ли не на всей планете. Хотя последнее - это наверное о дизайне, коий я, кстати, субъективным показателем не считаю. Ну да ладно: Клиренс моего автомобиля составляет 9.5 сантиметров, передние пружины имеют 2.5 витка (два с половиной витка от верхней до нижней опоры стойки), а подавляющее большинство сайлент-блоков являются гидронаполненными. Есть у японцев аналоги? Овечать не обязательно
В любом случае, похоже, что подвеска таки слабовата для города Киева, однако совершенно ОК для стран, где дороги чуть получше (судя по рейтингам). Пакет Бэд Роуд, БМВ на свои автомобили к счастью не ставит. Ну а я готов с этим мириться, потому что автомобиль для меня - это не средство передвижения, а источник удовольствия. Так что прошу считать мои автовкусы извращенными (админам: титул не трогайте)

Ну и, прошу простить меня, если мои слова можно истолковать как намек на то, что японские авто - это плохо. Я всего лишь не люблю, когда люди хаят то, о чем не совсем имеют представление. Прошу суд присяжных зафиксировать, что я уже давно и открыто заявляю, что японцы куда надежнее европейцев.

В ответ на:

Так неможливо купити те, чого вже давно немає. IMHO


твое HO - это святое. На этом, пожалуй и закончим, если ты не возражаешь, потому как...
В ответ на:

P.S. Щодо "виправданості" дороговизни: взяті навманя "типові представники" WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю...


...если ты посмотришь на цену моего авто, то сможешь понять, что вопрос ты задаешь не тому человеку

Счастливого Рождества


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      6 января 2007 в 16:34 Гілками

Ээээ А титул-то твой где?

А цена твоего авто - это цена нового плюс сумма стоимости всех ТО, которые ты проходишь каждые 2500 км. Потому-то Мини в цене не падают :-)

(шутка)

Тоже счастливого Рождества!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      6 января 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Ну да ладно: Клиренс моего автомобиля составляет 9.5 сантиметров, передние пружины имеют 2.5 витка (два с половиной витка от верхней до нижней опоры стойки), а подавляющее большинство сайлент-блоков являются гидронаполненными. Есть у японцев аналоги? Овечать не обязательно




Мені навіть не цікаво, яка конструкція у сайлентів моєї машини

В ответ на:

В любом случае, похоже, что подвеска таки слабовата для города Киева, однако совершенно ОК для стран, где дороги чуть получше (судя по рейтингам). Пакет Бэд Роуд, БМВ на свои автомобили к счастью не ставит.




Наскільки мені відомо - Хонда теж не ставить

В ответ на:

твое HO - это святое. На этом, пожалуй и закончим, если ты не возражаешь, потому как...




Ще раз: з самого початку були висловлені _суб'єктивні_ оцінки. Тому твоя реакція виглядала, скажімо так, дещо недоречно

В ответ на:

Счастливого Рождества




І тобі того ж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      7 января 2007 в 13:02 Гілками

MaxiMax
Я очень рада, что развеселила вас на праздники. Я уже сказала- спорить я не стану с вами, тк высказываю сугубо СВОЁ мнение, изменить которое ваши аргументы (не эмоции), увы, не в силах. Поверьте, если бы я захотела спора или задеть ваши чувства любителя европейских марок авто, то вы бы это поняли, тк я владею разными стилями общения с собеседником+ являюсь женщиной, а значит, могу устроить скандал и трагедию на ровном месте при желании
Единственное, позволю себе заметить (задели вы во мне дипломированного лингвиста), что "вы" пишется с большой буквы в официальных документах, а так же для того, чтобы подчеркнуть повышенное уважение к собеседнику в случае, если автор того желает. Документ сей ( суть: форум) не есть официальным, а знать вас на столько, чтобы испытывать к вам повышенное уважение, я не имею чести, поэтому "вы" пишу со строчной буквы, как того и требуют правила написания личных местоимений в русском языке.
Прошу вас не воспринимать моё личное мнение на тот или иной вопрос , как призыв "к оружию" или желание насолить вам ЛИЧНО. Смотрите на сие "взагали" и жизнь станет проще Тем более, что даже пресловутая теория пропаганды говорит нам о том, что сложившиеся стереотипы нельзя стереть (в вашем случае стереотип "женщина", "японские авто", "европейские авто"), можно лишь ослабить их влияние под воздействием новых, более сильных.
Поздравляю вас и всех читателей сего форума с Рождеством Христовым. Желаю в этот светлый праздник счастья, любви, тепла, взаимопонимания в семьях, добрых и открытых людей на пути, широты взглядов и искренности эмоций

ПС. Ребята, всё-таки давайте вернём тему в изначальное русло: Accord Type S или Sport. Мне лично интересно выслушать мнение владельцев и той, и другой машины, а также причины, по которым было отдано предпочтение именно этой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      7 января 2007 в 13:34 Гілками

Для меня ауди уродец- и что?
Мерседес мне напоминает волгу- и что?
Фольксваген для меня= шкода по внешности, те уныло и однообразно- и что?
Поэтому считаю их некрасивыми- это моё личное право. Я вот и Алена де Лона считаю некрасивым, а всему миру нравится. Но это дело ВКУСА. Поэтому я не пойму, что всех так удивляет то, что я сказала, что европейцы в массе ДЛЯ МЕНЯ некрасивы. Красивыми считаю только бмв (Х5 и Х3 к ним не отношу) и вольво. Это ведь моё право- верно? Если вам будет легче- считайте меня эстетической извращенкой класс машины я определяю не по размеру, а по качеству сборки, комфорту, опциям, надёжности
За сим дискуссию на тему "класс авто" и "красивый-некрасивый" закрываю и на провокации не реагирую, тк считаю флуд на эти темы в данной ветке неуместным, уж простите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: D@redevil]
      7 января 2007 в 13:46 Гілками

Безо всяких дипломов скажу - всегда считал, если Вы - то обращение к конкретному лицу, вы - к нескольким лицам одновременно.

Чуть ниже - не Ален де Лон, а просто Ален Делон

С праздником!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 января 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Безо всяких дипломов скажу - всегда считал, если Вы - то обращение к конкретному лицу, вы - к нескольким лицам одновременно.




Так и есть. Еще вроде как принято на Вы обращаться к достойным общения "врагам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 января 2007 в 14:24 Гілками


Ошибались, видимо
К сожалению, знакома с английским, немецким, украинским и русским языками. Не имею чести знать французский. Имя данного актёра транслитерацией пишется именно Ален де Лон, если в оригинале идёт в написании через апостроф `, как большинство подобных французских приставок к фамилиям, обозначающих принадлежность к дворянскому роду.
Вы знаете, как пишется на французском? Я- нет. Наши источники дают двоякое написание Ален де Лон и Ален Делон. Это принципиально? суть опуса не в том

Он не нашёлся, что ей ответь, но желчь переполняла его и, в отмщение, он решил разбить её любимую фарфоровую статуэтку (с)

"хотите об этом поговорить?" (с) прошу в личку. можете высказать там всё, что вы думаете о моих умственных способностях и обо мне в частности
А тут, пожалуйста, выскажитесь на тему "Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія