autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Магнитола 150 у.е.

подмастерье ***
41 год, Киев
Сообщения: 53
С нами с 01.03.2005

Магнитола 150 у.е.
      2 января 2007 в 13:31 Гілками

Вот выбираю себе магнитолу...
Бюджет - 150 у.е. Если очень уж куплюсь на что-нить, то 200 у.е.
Что имеем - КИА Черато с родным звуком (4 динамика). Пока с аккустикорй ничего делать не собираюсь,
возможно в перспективе будет обработка дверей - пока еще не очень разбираюсь во всем это деле, и позже буду смотреть...
Из претендентов - Clarion DB566USB. http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2694
Так же краем глаза посматриваю на Clarion DB-568R USB. <a href="ttp://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2402" target="_blank">ttp://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2402</a>

К сожалению описания к магнитолам абсолютно не сравнимы, поэтому понять за что хотят сверху 46у.е. не могу.
Как вы заметили обе магнитолки имеют ЮСБ. Покупает меня в этом деле то, что можно юзать флешку, что в некоторых случаях намного удобнее чем записывать СД. Так же есть мпз плеер, который надеюсь туда тоже можно воткнуть (а может и винт ЮСБ?)
Если кто чего знает - просветите плз.

Есть еще JVC / KD-G 821, что скажете о нем?



Насколько я понимаю у других брендов в этом ценовом диапазоне нету ЮСБшек.

Хотя при сильных примуществах других магнитол - куплю и ее (либо при сильных недостатках клариков).
Напрмер еще смотрел на пионеры... У сестры стоял Pioneer DEH-P4850MP, но колонки не позволяли оценить самое главное - звук. Но вот по остальному - вылезло пара мелких неприятных ньюансов - нету кнопки мьют на магнитоле, а при очень быстром вращении ручки звука - он просто не меняется .Так же за пару месяцев юзания, так и не смог нормально научиться втыкать панель не смотря на нее и не включая свет.

Спасибо

Змінено Alder (14:08 02/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: Alder]
      3 января 2007 в 09:35 Гілками

Clarion

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: Alder]
      4 января 2007 в 07:50 Гілками

Такой кларион брал друг, тоже в автозвуке. ДО этого у него стоял CD-Changer Alpine, но грузить каждый раз AUDIO диски в багажник, со временем становилось все напряжней. Поэтому при выборе магнитолы тоже основное внимание уделялось USB слоту и конечно качеству звука. У меня уже был опыт эксплуатации AKAI c USB разъемом - и было замечено ряд багов - USB слот был как-то разболтанный и при движении по ухабам флешка могла и вывалиться , Если на флешке были иные файлы кроме mp3 и wma, причем хотябы один немузыкальный - то найти файлы музыки - было большой проблемой - висело сообщение USB SCAN - по 15-20 минут, а иногда быстро справлялся. Думал чо проблема в флешке - закупился ещё несколькими гиговыми/512, причем брендовыми - не все осталось как есть. Что бы корректно начал читать - надо в папочку AUDIO на пустую флешку залить музыку.
Вот к покупке кларика приготовились - взяли флешек, залили туда всякой всячины и процентов 15 музыки. В автозвуке на индустриальной подключили - и перепробовали все флешки - очень пристойно - файлы находил секунд за 5-10, разъем не расшатаный- флешку держит надежно. После установки вместо старого Alpine звук точно не хуже. Хотя для утверждения что лучше я её все-таки мало слушал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: Kirill_vaz]
      4 января 2007 в 17:32 Гілками

Я тоже себе после праздников думаю брать именно DB566USB в автозвуке она 144$
Если честно то дизайн мне её не очень-больше Пионир по душе, но звук ИМХО +1 Кларику. Да и юсб в перспективе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: Alder]
      4 января 2007 в 20:31 Гілками

ИМХО - с родной акустикой - что Кларион, что Урал - разницу вряд ли уловишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: doctor_b]
      4 января 2007 в 22:18 Гілками

Не обязательно. Заменил голову в Лачетти, акустику не трогал, только пищалки доставил - совсем другое дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Магнитола 150 у.е. [Re: AlexAudiCoupe]
      4 января 2007 в 22:33 Гілками

А, говоришь - не трогал - пищалки ж доставил. Высокие частоты стал более-менее слышать, эквалайзером мог кое - как пользоваться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія