autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. (5/16)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: Миксер]
      4 января 2007 в 13:09 Гілками

Ладно....а что плохого в слаломе на закрытой площадке?! Тем более что и на гонках у СС и у Хотвилз я видел что орги действительно разгоняют машины которые стоят в непосредственной близости от фигур... тут то все нормально как на мой взгляд! Ребята оттачивают свое мастерство езды между препятствиями (фишками). Что здесь плохого???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Aleksa_A]
      4 января 2007 в 17:44 Гілками

А вообще позор.
http://streetspirits.kiev.ua/ - заставка у уличных гонщиков - это машинка, которая ездит по горам. При чем тут "уличные" тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: budushi]
      4 января 2007 в 21:37 Гілками

А у тебя что поняте уличные гонки асоциируется только с драгом?!(402 метра) почему же сразу позор??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 92
С нами с 12.01.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: ***VAKA***]
      4 января 2007 в 22:47 Гілками

Это не оттачивание мастерства - это в большинстве случаев реализация некого психоза, про свое великолепное вождение. Мастерство шлифуется с тренером, на закрытой площадке и там думают про нюансы. А кучи шинного дыма, вылетающие куски протектора из тех же шин, совершенно бездарное использование ручника и элементарное незнание принципов езды слалома - это не оттачивание. Это больно напоминает демонстративную мастурбацию.
Туда ездит соревновать Ярик "Медмакс"? Савч? Ваня "МР"? Говорю только известные им имена. Мало того, фигуры слалома, которые предлагаются великими изобретателями годны для первого урока вождения. 2 шпильки - это и есть великая параллелька? Не смешите. Кто ездит на ту же феофанию не нажимать крепко на газ, а пытаться понять, где можно привезти себе еще 0,5 секунды? Ан нет, там регулярно вынимают субы и эвики, которые после такой великолепной парковки больше туды ни ногой. Нам слалом от СС подайте плс.
Люди всегда искали легкие пути. И редко кто ищет достойного соперника. Поскольку они никогда не воспринимали автомобиль серьезно. И не воспринимают спортивное вождение как таковое. 6.5 до сотки - вот принцип их езды. Посему, еще долго их будут воспринимать как людей, которые несерьезно этим занимаются.

П.С. Да и фраза от одного активиста - "я дрифтую на переднеприводном авто"... курам, простите, на смех. Банальных вещей не знают.

Извините за некоторую резкость. Но уж больно задели высказывания экспертов и родоначальников "Стритрейсинга в Украине".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: ***VAKA***]
      4 января 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

А у тебя что поняте уличные гонки асоциируется только с драгом?!(402 метра) почему же сразу позор??



У меня ничего не асоциируется.
Потому что меня в прошлой ветке долго тыкали носом в перевод слова street. А тут такое событие - на заставке нет улиц... машинка гоняет по горам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      4 января 2007 в 23:30 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Вот фото, хотя и старые(но нам бы сейчас тот уровень во всём, что был хотя бы тогда у них), но с чемпионата мира по ралли. Кто скажет, что можно считать безопасными такие виражи в непосредственной близости от зрителей?

Вот фото, хотя и старые(но нам бы сейчас тот уровень во всём, что был хотя бы тогда у них), но с чемпионата мира по ралли. Кто скажет, что можно считать безопасными такие виражи в непосредственной близости от зрителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      4 января 2007 в 23:33 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

А вот зрители в сантиметрах от трассы как раз в том месте, где машину может выбросить на внешнюю сторону поворота...

А вот зрители в сантиметрах от трассы как раз в том месте, где машину может выбросить на внешнюю сторону поворота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      4 января 2007 в 23:34 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

А здесь зрителей что-то защищает?

А здесь зрителей что-то защищает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      4 января 2007 в 23:36 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

А вот зрители вообще на трассе. И какая полиция с ними что-то сделает?

А вот зрители вообще на трассе. И какая полиция с ними что-то сделает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      4 января 2007 в 23:39 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

А вот на бордюре с внешней стороны поворота, да и с внутренней эту позицию безопасной не назовёшь...
Так что безопасность в организации гонок далеко не всегда зависит от их законности, а абсолютная безопасность, вероятно, недостижима вообще.

А вот на бордюре с внешней стороны поворота, да и с внутренней эту позицию безопасной не назовёшь.Так что безопасность в организации гонок далеко не всегда зависит от их законности, а абсолютная безопасность, вероятно, недостижима вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: Никитка]
      5 января 2007 в 00:47 Гілками

вам еще не надоело мыло по тазику гонять???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 13
С нами с 02.01.2007

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: vvlaw]
      5 января 2007 в 02:40 Гілками




А вот на бордюре с внешней стороны поворота, да и с внутренней эту позицию безопасной не назовёшь...
Так что безопасность в организации гонок далеко не всегда зависит от их законности, а абсолютная безопасность, вероятно, недостижима вообще




Вот и я о том же... опасность всегда будет, волков не бояться - в лес не ходить...!!!
У нас не совсем безопасно, но есть к чему стремиться!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: Miller SS]
      5 января 2007 в 06:14 Гілками

В ответ на:




А вот на бордюре с внешней стороны поворота, да и с внутренней эту позицию безопасной не назовёшь...
Так что безопасность в организации гонок далеко не всегда зависит от их законности, а абсолютная безопасность, вероятно, недостижима вообще




Вот и я о том же... опасность всегда будет, волков не бояться - в лес не ходить...!!!
У нас не совсем безопасно, но есть к чему стремиться!!!




Так на ралли народ идет специально, люди сами лезут к машине, зная что это опасно. А в вашем случае опасности подвергаются те, кто поздно идет или едет по улице общественного пользования.

Ты не будешь возмущаться, если возле твоего дома или места, ты где часто проезжаешь, после полуночи охотники будут расставлять бутылки и стрелять по ним из охотничьих ружей? Не важно, что могут случайно прохожих или проезжающих дробью зацепить - во-первых после 12 надо спать, а не с работы ездить и машин/людей мало, во-вторых они будут выбирать не самые многолюдные места, а в-третьих наличие недалеко случайных прохожих или зевак не страшно - на охоте в плавнях стреляют же одни охотники, когда рядом другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
57 лет, Киев
Сообщения: 607
С нами с 17.02.2004

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Aleksa_A]
      5 января 2007 в 10:43 Гілками

Извините, не удержался. Но позвольте как человеку со стороны...
В ответ на:

Он профи в том, что выбрал что-то среднее между официалом и уличным беспределом. И под Биллой - дело не в фарте. Макс никогда не выпускает крутить слалом или участвовать в спринте людей, в которых он не уверен.



Это даже не смешно. Например, Вы помните как погиб Айртон Сенна? Уж ему то можно было доверять, нет? он врезался в отбойник, а если бы там стояли люди, которых туда поставили бы организаторы, будучи уверенными в гонщиках?

В ответ на:

И даже если не дац Бог, что-то у Макса случится, ему не нужны директора гонок и ответственные за безопасность, он будет в состоянии ответить за все, а я лично и вся моя команда ему всегда помогут.



Интересно как и в чем Вы со своей командой будете ему помогать, когда "случится"? Вы будете помогать отмазаться ? или разбудить совесть ? или заглушить ее ? или будете вместе с ним сидеть в тюрьме ?
Мне почему-то кажется, что будет гораздо полезнее для здоровья всех присутствующих на соревнованиях, если Вы со своей командой поможете организовывать их правильно, а Макс эту помощь примет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Miller SS]
      5 января 2007 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Вот и я о том же... опасность всегда будет, волков не бояться - в лес не ходить...!!!
У нас не совсем безопасно, но есть к чему стремиться!!!



Кто-то говорил, что больше не будет писать на этом галименьком форуме. Балабол-балаболом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: Никитка]
      5 января 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Вопрос номер один. Какие требования у СР есть к приватной территории? Что требуется от неё? Ответив на этот вопрос искренне и развёрнуто - есть шанс за вменяемые сроки и деньги найти то самое место... Это вообще не вопрос для солидных и взрослых людей.
Вопрос номер два. Кто из организаторов гонок (включая дрэг и квесты) и как ответил за любую из трагедий, случившихся в Украине? Кого-то уже посадили? Кто-то поступил, как офицер из 19 века? Что было сделано?
Вопрос номер три. Что может дать нам повод думать, что Миллер или СРТ поведут себя более ответственно, чем другие организаторы (не побоюсь этого слова - мудаки, и это ещё самоё мягкое, что можно сказать про людей, причастных к гибели людей в процессе их чертовых гонок), особенно с учетом проявленной невнимательности и банальной неграмотности?



Все не читал много текста.
Но как орг некоторых квестов проходящих в Киевской области попробую ответить.
Ответ номер один
Для организации квестов выбераются места которые не значатся как приватная теретория, тоесть не имеющая ограждения и охраны, при необходимости посещения учаснегами теретории которая может претендовать на название "часная собственность" договариваемся (предупреждаем) с владельцами или сотрудниками "часной собственности"
Ответ номер два
Не монимаю почему организатор должен отвечать за безголовость учасника? Тем более что учасники предупреждаются о возможной опасности и никто не отменяет правил дорожного движения! За время организации у нас только один бимер улетел в кувет, по своей же дури.
ответ номер три
По этому вопросу однозначного мнения нет. Все что можно сказать давно уже сказано.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
51 год (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 46
С нами с 07.12.2006

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. [Re: Miller SS]
      5 января 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

1. То: Миура. Свою Хонду я продал год назад. И никакого отношения к аварии не имею!!!
2. То: Кукарача. Считаю, что понятие "Street Racing" воплотил в жизнь в Украине я (без понтов и хвастовста, опираясь на факты).




1. Извини за наезд, о продаже машины не знал. Вопрос снимается.

2. Упалпацтол :-) Ты в 1995 году где был? В первый класс школы ходил? А я уже тогда гонял на бабки в Донецке и организовывал то, что сейчас называется "экстрим" или "стрит-челлендж" по маршруту клуб "Мистик" (был там такой популярный шалман в то время) - Аэропорт (Трудовские, Заперевальная ... когда как)и назад. В 2000-м в Запорожье я тоже делал первые гонки по Набережной ("Савой" - Вокзал и назад), даже потом ментам платили, чтоб они нам на час ночью дорогу блокировали ;-). И это был реальный андеграундный стрит-рейсинг - на большие бабки, с милицейскими погонями, однажды даже со стрельбой по колесам, люди тачки ставили и проигрывали. В общем, то, что мы все увидели в "Форсаже" пять лет назад, для меня уже тогда был давно пройденный этап в жизни. При этом я не присваиваю себе лавры "первооткрывателя стрит-рейсинга в Украине" :-) Это была бы манечка :-) Так что попустись. Таких, как мы в этой стране - уж сотня точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Два момента. [Re: vvlaw]
      5 января 2007 в 17:01 Гілками

Во-первых, в автогонках с тех времён уровень безопасности ушел НАМНОГО вперёд. Все помнят аварию Сенны только потому что Сенна был мега-гений. Но мало кто помнит, что в тот черный уикэнд, на той же трассе, погиб ещё один гонщик - Рональд Ратценберг.

В те времена гибель пилота была более привычным событием, равно как и гибель зрителей - такое случалось и на ралли, и в Ф-1.

Но сейчас-то стандарты ушли далеко вперёд. И ориентироваться на них - никак нельзя

А во-вторых (и в главных!) - на этих картинках нет посторонних. Есть только фанаты. Это как на охоте - никого особо не волнуют несчастные случаи, происходящие с охотниками и их собутыльниками. Пока они занимаются этим вдали от окружающих - это строго их личное дело.

Но если кто-то решит пострелять из дробовика по бутылкам на моей улице - то я сделаю всё, чтобы он пожалёл о том, что не спилил заранее мушку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Два момента. [Re: Никитка]
      5 января 2007 в 18:14 Гілками

Никита, не звезди о том о чём не знаешь.
я далеко не мажор, и работаю не меньшне чем ты. так что говори пжалста только то, о чём знаешь. или вобще ничё не говори.

я никоим образом не хотел дискридитировать Ольгу, тем более что я к ней отношусь хорошо! Но то, что ты тут пишешь - это бред!

давай так, что ты реально предлагаешь? куда деться всем рацерам? ты хочешь сделать для них резервацию как для индейцев?

Мне очень понравилась постановка вопроса, в самом первом посте... "кто-то уже сел в тюрьму?" ты вобще в своём уме??? хоть бы думал шо ты мелиш... да и за что рацеров туда сажать?

прошу в ответе на мой пост не разводить полемику, про то что всё рацеры дураки (ака "мудаки" опять таки с первого поста) а ответить по делу. вопрос могу повторить.
Что ты реально предлагаешь, как выход из ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Два момента. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

давай так, что ты реально предлагаешь? куда деться всем рацерам? ты хочешь сделать для них резервацию как для индейцев?




Именно этого и хотят все остальные участники форума. Гонки должны быть не на улице под чьим-то домом или перекрытой трассе, по котороый народ едет по своим делам, а на трассе.


Только решать эту проблему должны не посторонние, чтобы от вас избавиться, а вы, чтобы не создавать другим проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія