autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Тюнинх "по-нашему" (много)

Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Тюнинх "по-нашему" (много)
      20 ноября 2002 в 00:23 Гілками

Оригинальное сообщение в конфе Шкода: http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=&Board=Skoda&Number=129595&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

"Хочешь, чтобы сделали хорошо - сделай сам" (+) [Re: VictorL]
      20 ноября 2002 в 11:55 Гілками

========= А за такой мелочевкой ездить на сервис как-то позорно даже Да и ценность таких накладочных "апгрейдов" весьма сомнительна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Re: "Хочешь, чтобы сделали хорошо - сделай сам" (+) [Re: _KD_]
      20 ноября 2002 в 16:46 Гілками

И это правильно. Однако думалось, что за годы независимости в этой стране что-то поменялось..

Как я говорил, руки у меня стоят правильно, но времени пр. нет. Да и вообще, неужели человек зарабатывающий достаточное количество денег, пусть он в прошлом -- Кулибин, не вправе расчитывать на достойное обслуживание? Тем более в специализированной тюнинховой конторе? И я не торгуюсь, плачу сколько скажут..

А что касается накладочных "апгрейдов", -- тюнинх дело, как мне кажестя достаточно интимное. Кому-то, например, нравятся кожанные намордники, короны на торпедо, головы кукол на фаркопе..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: Тюнинх "по-нашему" (много) (+) [Re: VictorL]
      20 ноября 2002 в 17:05 Гілками

Полностью поддерживаю идею "о вкусах не спорят". А вот по поводу "тюнинховщиков". Когда я надумал делать шумоизоляцию своей зубилы, я объездил почти все СТО Донецка, оказывающие подобные услуги. Почти во всех ответ был один - конечно сделаем!
- А как?
- Ну как, как. Поролоном и мастикой!
- И за скоко?
- 300 баксей!
- А вы вообще в курсе, что есть специальные материалы для шумоизоляции, технологии обработки?
- Ой, ну че ты в натуре . Мы тут таких зубил знаешь скока делали.. и ваааще, зубила - это....
Дальше я не слушал. Только в 1 СТО мне предложили шумоизоляцию по технологии NoiseBuster, и в одной - Dynamat. В первой - за 500 у.е., во второй - даже цену не сказали , когда я сказал, что у меня девятка.

Мне кажется, что проблема здесь именно в нашей стране, а точнее, в отношении людей к работе и друг к другу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: "Хочешь, чтобы сделали хорошо - сделай сам" (+) [Re: VictorL]
      22 ноября 2002 в 12:04 Гілками

>И это правильно. Однако думалось, что за годы независимости в >этой стране что-то поменялось..

======= В любой стране в любые годы, имея дело с автосервисом, по умолчанию следует считать, что автомеханик - существо криворукое, хитрое, бессовестное и жадное до денег. Исключения есть, но они _очень_ редки. Найти такое исключение очень непросто и требует элемента везения. Доверять можно только на основании длительного положительного личного опыта общения с конкретным механиком. Эти правила писаны, что называется, кровью поколений в стране с давними традициями массового автомобилизма.

>Как я говорил, руки у меня стоят правильно, но времени пр. нет. Да и >вообще, неужели человек зарабатывающий достаточное количество >денег, пусть он в прошлом -- Кулибин, не вправе расчитывать на >достойное обслуживание? Тем более в специализированной >тюнинховой конторе? И я не торгуюсь, плачу сколько скажут..

======== Единственное, на что вправе рассчитывать человек, зарабатывающий достаточное количество денег - это то, что у него их попытаются отнять, отдав как можно меньше взамен.

>А что касается накладочных "апгрейдов", -- тюнинх дело, как мне >кажестя достаточно интимное. Кому-то, например, нравятся >кожанные намордники, короны на торпедо, головы кукол на фаркопе..

=========== А я, собственно, с моим мнением на броневик не лезу. Лично я никаких апгрейдов автомобиля, не относящихся к performance или safety не делаю принципиально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія