autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопросы. (9/16)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Два момента. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 22:10 Гілками

Ну вот уже и разговор в конструктивном русле...

"повзрослею и переросту гонки" - 100%. Повзрослеешь, появится семья, дети, лень и т.д....

"никита поднял тему, которая всех уже заимела"

Ну не он первый начал.

По существу - если найдете способ реализовать свои желания\возможности без малейшего ущерба для окружающий - будет вам только огромный респект от меня, да и не только от меня! Все-таки, не курите\колитесь\гоп-стопничаете, а увлекаетесь автоспортом. НО! Только на обособленных площадках! Участники бывают разные, а ты пробовал Субару ВРХ в заносе, когда она оборот сделала, поймать? Я пробовал. И не раз. Она победила. А тут у вас зрители... Подумайте.

ЗЫ. За дискуссию спасибо. Надеюсь, она заставила каждого из нас задуматься. А это только на пользу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Два момента. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 22:10 Гілками

В ответ на:

но никто не вправе указывать мне что делать... или я не прав?



Это у тебя юношеский максимализм еще не прошел.
Все от родителей зависит насколько сильно они тебя держат. Ты хочешь быть самостоятельным и больно реагируешь когда тебе кто-то что-то советует, как ты называешь "указывает".
Короче. Детский сад, я понял, что объяснять им что-то без толку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Два момента. [Re: budushi]
      5 января 2007 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но никто не вправе указывать мне что делать... или я не прав?



Это у тебя юношеский максимализм еще не прошел.
Все от родителей зависит насколько сильно они тебя держат. Ты хочешь быть самостоятельным и больно реагируешь когда тебе кто-то что-то советует, как ты называешь "указывает".
Короче. Детский сад, я понял, что объяснять им что-то без толку.



никто меня не держит. и я не пытаюсь быть самостоятельным, я есть самостоятельный. и машину я сам себе купил, а не у папы взял денег! так что давайте не будем. казалось бы только пришли к среднему знаменателю, так ты опять начинаешь!
я вам могу сказать чточно, что если б была возможность сделать кольцо для гонок, или хотябы прямую для драга, то этим бы воспользовались. но никто под такое не даст земли и денег. деньги то можно найти, а вот с землей проблематично. надеюсь это никому не нужно обьяснять. Преподобный Черновецкий впарил всё что можно уже, и то что нельзя. Даже то что побоялся Омельченко... вот такая вот наша перспектива.

Змінено mar4ello (22:19 05/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Два момента. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 22:20 Гілками

[цитата
никто меня не держит. и я не пытаюсь быть самостоятельным, я есть самостоятельный. и маштну я сам себе купил, а не у папы взял денег! так что давайте не будем. казалось бы только пришли к среднему знаменателю, так ты опять начинаешь!
я вам могу сказать чточно, что если б была возможность сделать кольцо для гонок, или хотябы прямую для драга, то этим бы воспользовались. но никто под такое не даст земли и денег. деньги то можно найти, а вот с землей проблематично. надеюсь это никому не нужно обьяснять. Преподобный Черновецкий впарил всё что можно уже, и то что нельзя. Даже то что побоялся Омельченко... вот такая вот наша перспектива.




Изыскивайте возможности. Невозможно - это не приговор, а лишь руководство к действию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Два момента. [Re: Кукарача]
      5 января 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

[цитата
никто меня не держит. и я не пытаюсь быть самостоятельным, я есть самостоятельный. и маштну я сам себе купил, а не у папы взял денег! так что давайте не будем. казалось бы только пришли к среднему знаменателю, так ты опять начинаешь!
я вам могу сказать чточно, что если б была возможность сделать кольцо для гонок, или хотябы прямую для драга, то этим бы воспользовались. но никто под такое не даст земли и денег. деньги то можно найти, а вот с землей проблематично. надеюсь это никому не нужно обьяснять. Преподобный Черновецкий впарил всё что можно уже, и то что нельзя. Даже то что побоялся Омельченко... вот такая вот наша перспектива.




Изыскивайте возможности. Невозможно - это не приговор, а лишь руководство к действию...



договорились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Два момента. [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Немного офф.

"то что мне 21 год, не даёт тебе никакого права понтить, что ты офигенный чувак, который в жизни знает больше чем я! "

То, что мне чуть более, чем в два раза больше, чем тебе, таки дает мне право. Согласись, за лишние 21+ лет я повидал поболе на дорогах, как минимум, и сам побывал, и повидал. Через 5-10 лет ты совсем по другому будешь воспринимать и чужую смерть, и увечья, и тюрьмы. И будешь уходить на пушечный выстрел от этого. Это правда на 100%.




+1.

Может даже раньше, чем через 5-10 лет, мне 24.
Организацией оффициального драга я занимался в 19-20 лет. А в 17 ещё иногда допускал мысль, что гонять по улицам - это очень круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Два момента. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:


помоему дядя никита поднял тему, которая всех уже заимела, до глубины души, и самое главное что она ничего не изменит.

так что предлагаю модерам, или админам, снести это топ фтопку. а то тут щас наговорят много чего лишнего...





Сильно заимеет - начнет общественность письма писать куда-нибудь и что-то таки изменится. Не в лучшую для вас пользу. Так что мой вам совет: или продолжайте беспредельничать, но тогда бросьте хвастаться нарушением закона (ваши рассказы о том, что весь смысл в нелегальности и гонках именно по улицам напоминают хвастовство гопоты перед другой гопотой тем, что они вчера случаного прохожего попросили закурить и потом капитально отоварили) и не ждите, что вас за нарушение общественного порядка сорокалетние дяди-автоуашники похвалят, или думайте, как ездить на огороженных площадках без малейшей угрозы окружающим. Во втором случае можете смело расчитывать на поддержку и приезд автоуашников к вам на мероприятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Тебя заносит совершенно не в ту степь. [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 22:55 Гілками

В ответ на:

так что говори пжалста только то, о чём знаешь. или вобще ничё не говори.




Призыв хороший. Предлагаю в плане этого призыва пересмотреть первоначальную тезу о том, что в 12 ездят только по клубам висеть куда-то и не ездят с работы. Хе-хе...

В ответ на:


я никоим образом не хотел дискридитировать Ольгу, тем более что я к ней отношусь хорошо!





Дискр_е_дитировать можно и относясь хорошо - по безграмотности или невниманию, например.

По сути. Ольга пишет о том, что ваши гонки - это в первую очередь, автоспорт. Улица как место их проведения для неё вторично. (Всё таки женщины в большинстве своём мудреют раньше мужчин, однозначно.)

Ты же утверждаешь, что улица - первична, и не приемлешь никаких "резерваций". Оцени сам, как круто ты слова Ольги обесценил. Она-то пыталась преподнести стрит-рацеров в выгодном свете, а ты круто её попытку обломал. На взлёте, можно сказать, срубил.

В ответ на:


Мне очень понравилась постановка вопроса, в самом первом посте... "кто-то уже сел в тюрьму?" ты вобще в своём уме??? хоть бы думал шо ты мелиш... да и за что рацеров туда сажать?





Я - думал. Неоднократно. Это вообще полезная привычка. Без тени подколки, советую - когда будешь писать ответ, не торопись и подумай. Перечитай мои посты по три-четыре раза. То же самое сделай с черновиком своего ответа.

Про тюрьму. Когда проводятся официальные гонки - то властям подаются бумаги, в которых указываются, в том числе, и ответственные за безопасность лица. Если на гонках происходит несчастный случай - то возбуждается уголовное дело, и если организаторы виноваты - их сажают в тюрьму.

Поскольку в Украине уже не раз случались трагедии на нелегальных гонках, то меня интересуют - пишут ли потом организаторы этих гонок явку с повинной, или сливаются в туман?

Понял теперь - кого, когда и за что именно в тюрьму сажают-то? Заметь - на всех рацеров я не пытаюсь эту посылку обобщать...

В ответ на:

Что ты реально предлагаешь, как выход из ситуации?




Я предлагаю сформулировать свои реальные требования к территории для гонок, затем найти такую территорию в приватных владениях, и прекратить подвергать риску окружающих.

Что тут нереального-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

По ответу номер два у меня вопросы возникли. [Re: LordAmid]
      5 января 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Не монимаю почему организатор должен отвечать за безголовость учасника?




Потому что он - организатор. У него есть полномочия по принятию мер безопасности, и ответственность за эту самую безопасность.

На любой задрипанной частной фирмёшке есть человек, который отвечает за пожарную безопасность, за технику безопасности и так далее. Случись что - спрос в первую очередь с него, хотя есть и инструктажи, и планы, и так далее.

Конкретно же по квесту мы видим, что неоднократно люди пытаются использовать машину не как средство доехать от точки А до точки Б - а как средство выиграть время. На Фенсера с его хронометражом я уже неоднократно ссылался.

Организаторы об этой проблеме не могут не знать. И они могут выбирать - либо контролировать и отсевать таких горе-участников из своей игры, либо жить с фактом, что с их ведома и при их бездеятельности (хотя меры они принять могут!) может случиться беда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Если эта тема кого-то "заимела"... [Re: mar4ello]
      5 января 2007 в 23:04 Гілками

...то это говорит лишь о повышенной возбудимости этого "кого-то".

В ответ на:

но никто не вправе указывать мне что делать... или я не прав?




Не прав. Моя свобода махать руками заканчивается ровно там, где начинается нос моего соседа.

На самом деле, если отставить флейм в сторону - в этой теме есть много полезного. Я, например, глубоко признателен донецким квестерам за то, что они поделились методами "угомонения" особо резвых драйверов (и как следствие - методами повышения безопасности игры). Кто захочет - возьмет на заметку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Если эта тема кого-то "заимела"... [Re: Никитка]
      5 января 2007 в 23:16 Гілками

"..они поделились методами "угомонения" особо резвых драйверов (и как следствие - методами повышения безопасности игры)..."

Пора обнародовать! Если, конечно, методы рассчитаны на одного, а не на группу участников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

если индейцы не хотят жить в обществе (+) [Re: mar4ello]
      6 января 2007 в 00:13 Гілками

то они добровольно живут в резервации (с) кинжальный прострел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Во избежание кривотолков говорю сразу(+) [Re: Никитка]
      6 января 2007 в 00:44 Гілками

ветки темы, не относящиеся к теме обсуждения вообще, но вместо этого содержащие ругань, личные наезды, равно как и разного рода провокации я снес, и буду поступать так в дальнейшем.
Просьба не обижаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Если эта тема кого-то "заимела"... [Re: AlexAudiCoupe]
      6 января 2007 в 07:27 Гілками

идея заключается в том, что организаторы донецкого квеста купили ментовский радар,
и теперь контролируют соблюдение скорости машинами участников.
команда, превысившая скорость 80км/ч дисквалифицируется.

все ездят и никто не гоняет. только для того, чтобы это осознать, пришлось понести потери, на чужих ошибках учиться все равно не получается (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 92
С нами с 12.01.2005

Re: Если эта тема кого-то "заимела"... [Re: lesorub]
      6 января 2007 в 22:45 Гілками


печально все это читать. Люди порой забывают, что кроме них есть еще кто-то... СС и ко - продолжайте в том же духе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 13
С нами с 02.01.2007

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Кукарача]
      9 января 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, это не меряние половыми органами, а показатель адекватности поведения, в пику неадекватности Миллера. Вы не знаете кто такой Miura, иначе бы совершенно по другому относились бы к его мнению. Тем более, что он давно и прочно занят проф автоспортом и всем что связано с гонками и быстрыми автомобилями. Сначала узнайте что то о собеседнике, а потом высказывайте мнение.
Без обид...





тожесамое могу сказать и о вас, сэрррррррррр..... И хватит кормить всех автоспортом, он никакого отношения к уличным гонкам не имеет!

то Миура: все что ты перечислил, устраивал каждый человек, которого это хоть немного интересовало... А я тебе говорю о правельном движении и о гонках в городе ГОРОДЕ... и не нужно тут рассказывать о каких-то ставках, это как-бы не выносится в свет, а тем более на этом форуме!!! от милиции он бегал
предлагаю нам не сраться окончательно, а просто делать каждый свое дело!!! удачи, без обид!!!

GO FAST OR GO HOME, дети!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Miller SS]
      9 января 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

И хватит кормить всех автоспортом, он никакого отношения к уличным гонкам не имеет!



Вау! Наконец-то хоть один из рейсеров признал, что никакого отношения к спорту, и тем более к автоспорту, уличные гонки не имеют.
Все совершенно правильно. Это никакой не спорт, и не надо к нему примазываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Бедная Ольга. [Re: Palex]
      9 января 2007 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Наконец-то хоть один из рейсеров признал, что никакого отношения к спорту, и тем более к автоспорту, уличные гонки не имеют.




Так старалась рассказать, что стрит-рэйсинг это автоспорт - и была обломана самим же предводителем рейсеров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 92
С нами с 12.01.2005

Миллер герой [Re: Palex]
      9 января 2007 в 23:41 Гілками

Миллер - слушай, а ты в школе учился? Или правильные стрит-рейсеры не должны знать грамматику? Предводитель СС не знают как правильно писать слова? Приехали... Вот тут всем нужно GO home very slowly... Professional nearby...
Какие герои, такие и гонки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: В связи с закрытием топика про рейсинг - дублирую вопрос [Re: Miller SS]
      10 января 2007 в 09:44 Гілками

А вообще не используйте сокращение "SS". Плохие ассоциации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14021

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія