autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На что я к У за рулем толерантна, но и меня (2/3)

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Посмотрел на ситуацию с другой стороны [Re: just]
      10 января 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Девушка медленно сдает задом.
Внимательно следит за Викусей в зеркале (и не понимает, что же ее так напугало).
Говорит по мобилке (на такой малой скорости это не создает ни затруднений, ни опасности).
За 30 см до Викуси спокойно останавливается (а че? нормально габариты чувствует), высовывается и спрашивает:
- Ну че ты сигналишь?
Че сигналишь то?!
Нихрена ж по телефону из-за тебя не слышно!






Щас в соседней ветке "У" отпишеццо о неадекватной на x-трейле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Посмотрел на ситуацию с другой стороны [Re: Илья!]
      10 января 2007 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Щас в соседней ветке "У" отпишеццо о неадекватной на x-трейле



Гыгы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: UT4UEP]
      10 января 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Кольт случаем не темно вишневого цвета?
2Yuri
А может еще польку-бабочку перед "У" сплясать? Кто должен уметь ездить? Зачем за сало покупать "права" ибо если бы не за сало-фиг бы она на автодроме заехала бы в ворота висячие.




Блин, причем тут сало?! Автошкола дает навыки вождения?! Или они образуются от сдачи экзамена в ГАИ?

Я вот недавно сдал на права. После обучения в автошколе. Взяток не платил. Все сдавалось честно.

Но! Водить свой машин учусь уже сам с тестем по вечерам. Поскольку 10 занятий с инструктором из которых 9 за рулем и только 6 по городу ничего особо не дали. Яркий пример результата обучения (ща аксакалы засмеют, но по моему это классная иллюстрация того как учат водить в автошколах). Севши за руль своей машины в первый раз я долго не мог тронуться с места. Причина оказалась проста - я делал все точно так как и на занятии: включил зажигание, нажал сцепление, воткнул первую и плааавно отпускаю сцепление. О том же что при этом на большинстве машин надо давить на газ мне как-то забыли сообщить. А зачем? Опелек инструктора и так неплохо трогался с места.

Кстати про сам экзамен. Не знаю как у кого, но ни у меня, ни у жены в группе менты вождение так и не принимали - "типа вы теорию хорошо сдали, мы вам вождение так зачтем". Ну что поговорим еще про "права и сало"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Holger]
      10 января 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Водить свой машин учусь уже сам с тестем по вечерам


Респект Вам за такой правильный подход. Смысл моей истории был в общем не в том что У - это позорно или все права покупают, а в том что пока ты У - надо быть повнимательней, не трындеть по тел и т.д. Ну и желательно сначала все таки научиться, а потом уже рулить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Holger]
      10 января 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кольт случаем не темно вишневого цвета?
2Yuri
А может еще польку-бабочку перед "У" сплясать? Кто должен уметь ездить? Зачем за сало покупать "права" ибо если бы не за сало-фиг бы она на автодроме заехала бы в ворота висячие.




Блин, причем тут сало?! Автошкола дает навыки вождения?! Или они образуются от сдачи экзамена в ГАИ?

Я вот недавно сдал на права. После обучения в автошколе. Взяток не платил. Все сдавалось честно.

Но! Водить свой машин учусь уже сам с тестем по вечерам. Поскольку 10 занятий с инструктором из которых 9 за рулем и только 6 по городу ничего особо не дали. Яркий пример результата обучения (ща аксакалы засмеют, но по моему это классная иллюстрация того как учат водить в автошколах). Севши за руль своей машины в первый раз я долго не мог тронуться с места. Причина оказалась проста - я делал все точно так как и на занятии: включил зажигание, нажал сцепление, воткнул первую и плааавно отпускаю сцепление. О том же что при этом на большинстве машин надо давить на газ мне как-то забыли сообщить. А зачем? Опелек инструктора и так неплохо трогался с места.

Кстати про сам экзамен. Не знаю как у кого, но ни у меня, ни у жены в группе менты вождение так и не принимали - "типа вы теорию хорошо сдали, мы вам вождение так зачтем". Ну что поговорим еще про "права и сало"???





Как по мне, то дело вовсе не в умении или не умении ездить . А во внимательности и осторожности на дороге, особенно во время маневра. Лучше перебдеть, чем недобдеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Vikusya]
      10 января 2007 в 17:46 Гілками

Долго сигналить часто тоже бесполезно. Тикать надо (если есть куда). Тем более от "У".
Я как-то был в Москве. Стоял в тянучке и машина впереди меня клюнула впередиидущую. Так водитель испугался, включил заднюю ну и меня ... Сигналил я ему, бестолку.
Тогда тикать некуда было. Все отделались лёгким испугом.

Змінено rost2109 (17:48 10/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Илья!]
      10 января 2007 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Только что во дворе "У" на авео ребёнка сбил... вроде живой, Гаи ДТП оформляет... сами придумайте этому "У" кличку... или "Убийца", а может просто "неУдачник", так как обстоятельств я не знаю... чёрный юмор в том, что мужик ровно 2 м от гаража отъехать успел... Как рабочий вариант - "У" решил не тошнить, выезжая в гору из подземного паркинга, а дал газку.. Ессно из-за сильного наклона заезда он просто мог не увидеть ребёнка, который в то время шёл по дороге.




Ну че сразу убийца???? Че это дети шляются где им не положено???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: pokemon]
      10 января 2007 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только что во дворе "У" на авео ребёнка сбил... вроде живой, Гаи ДТП оформляет... сами придумайте этому "У" кличку... или "Убийца", а может просто "неУдачник", так как обстоятельств я не знаю... чёрный юмор в том, что мужик ровно 2 м от гаража отъехать успел... Как рабочий вариант - "У" решил не тошнить, выезжая в гору из подземного паркинга, а дал газку.. Ессно из-за сильного наклона заезда он просто мог не увидеть ребёнка, который в то время шёл по дороге.




Ну че сразу убийца???? Че это дети шляются где им не положено???



Ну а где им ходить, если во дворе уже давят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Посмотрел на ситуацию с другой стороны [Re: just]
      10 января 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Девушка медленно сдает задом.
Внимательно следит за Викусей в зеркале (и не понимает, что же ее так напугало).
Говорит по мобилке (на такой малой скорости это не создает ни затруднений, ни опасности).
За 30 см до Викуси спокойно останавливается (а че? нормально габариты чувствует), высовывается и спрашивает:
- Ну че ты сигналишь?
Че сигналишь то?!
Нихрена ж по телефону из-за тебя не слышно!






Угу... Тип таво наблюдала недельку назад))))
Стою у себя во дворе (двор - не маленький), жду пока муж спустится и наблюдаю картину "маслом": стоит Мерс (кубик) возле бровки припаркованый (водитель сидит в машине) и, в этот момент, перпендикулярно Мерсу (тоже от обровки) начинает "выруливать" задним ходом запор "горбатый", резвенько так, и, судя по траектории, аккурат "целится" в бочину Мерса. Водила Мерсюка - замер (полный паралич)с от такими глазами и, когда до "контакта" оставались какие-то сантиметры - нажал на сигналку.
Возмущенное ФАААААААААААААААА!!!!!! - остановило водителя запорёжца, он нажал на тормоза, заглушил движок и вышел из машины. А теперь внимание - тирада водителя "Запора", обращённая к водителю Мерса: "Ты чё, казёл" своим "мерином" падпёрся под меня???? Чё повылазило?????? Я - задом сдавал!!!! Не мог подождать пока я выеду, урод???!!!! Какого ты подъехал, когда я выезжаю??!!!
Я не выдержала - вышла из машины и говорю водиле "Запорожеца", что, мол, мужик - не бузи.... Стоял этот Мерс, при чём ещё ДО того как ты выезжать начал.....
Реакция водителя "горбатого": "Вы, бля, сговорились, подставить меня хотели!!!!!!"
Тут мы с водителем Мерса просто не выдержали...... Зато хоть - посмеялись от души)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: Посмотрел на ситуацию с другой стороны [Re: Санкция]
      10 января 2007 в 19:07 Гілками

Добряк водитель Мерса попался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Holger]
      10 января 2007 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Севши за руль своей машины в первый раз я долго не мог тронуться с места. Причина оказалась проста - я делал все точно так как и на занятии: включил зажигание, нажал сцепление, воткнул первую и плааавно отпускаю сцепление. О том же что при этом на большинстве машин надо давить на газ мне как-то забыли сообщить. А зачем? Опелек инструктора и так неплохо трогался с места.



Бугага, сдавайте на ВС и буит вам щастие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Посмотрел на ситуацию с другой стороны [Re: -Лёхин-]
      10 января 2007 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Добряк водитель Мерса попался




Сама - удивилась)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Holger]
      10 января 2007 в 22:32 Гілками

Все это мне до боли знакомо. У самого жена сдала на права, а оказывается ее практик-учитель на VW Pointer c 1,8 научил трогаться на ХХ-результат сейчас не может нормально тронутся на разных машинах. Но это не оправдание действий "ломаки" на дороге. Если не умеешь ездить- прибеги к новым урокам езды, а не по мобиле как асс здавать назад не смотря в зеркало заднего вида.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: valdex]
      10 января 2007 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Бугага, сдавайте на ВС и буит вам щастие



Да уж.Я как вспомню свой ГАЗ-52 с двойным выжимом сцепы и перегазовкой на пониженную (синхронизаторов нетуть ) Правда сейчас на таких уже не учат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Vikusya]
      10 января 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смысл моей истории в том что пока ты У - надо быть повнимательней, не трындеть по тел и т.д.




ППКС. Я, пока была начинающей, на телефонные звонки ваще не реагировала. Потом, когда где-то припарковывалась, начинала всем перезванивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2799
С нами с 31.01.2005

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Vikusya]
      10 января 2007 в 23:18 Гілками

а сами давно "У" были

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Irina]
      10 января 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

а сами давно "У" были


Это мне? Если мне, то очень давно. Да и потом я У классической не была потому что первую машину пригнала за 2500 км через 3 страны, а после этого как то не очень уже как У водила. Да и водить училась добросовестно и не здесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Илья!]
      11 января 2007 в 07:11 Гілками

В ответ на:


Ну че сразу убийца???? Че это дети шляются где им не положено???



Ну а где им ходить, если во дворе уже давят




"А где ж ему гулять?" (с) Бриллиантовая рука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: UT4UEP]
      11 января 2007 в 07:20 Гілками

В ответ на:

Да уж.Я как вспомню свой ГАЗ-52 с двойным выжимом сцепы и перегазовкой на пониженную (синхронизаторов нетуть ) Правда сейчас на таких уже не учат



не повериш, частенько вижу на окружной учебный 53-й, а тама их тоже нетуть)))
кстати Зил 130


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: На что я к У за рулем толерантна, но и меня [Re: Vikusya]
      11 января 2007 в 09:05 Гілками

В ответ на:

первую машину пригнала за 2500 км через 3 страны,..



Да ладно Вам, снисходительнее надо быть не у всех такие возможности учиться. Ничего страшного ведь не произошло? А барышня наверняка вынесет, что внимательнее надо сдавать задним ходом, за что Вам благодарна будет.
ЗЫ: если в кольте салонное зеркало было повёрнуто в "ночной режим" (или как там правильно?), то вполне могла ничего в нём не видеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія