autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбрал Фокус 1, что скажите?

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Выбрал Фокус 1, что скажите?
      14 января 2007 в 13:52 Гілками

Шановные! После нескольких месяцев терроризирования форума различными вопросами по выбору авта, безнадёжных поисков (львиная часть авто попадались или у перекупов или требующие вложения по кузову), наконец вроде как нашёл требуемый результат.
Результатом оказался: Форд Фокус 1,6 (комфорт) с заводской комплектацией: штатная большая магнитола, электропакет с подогревом, ABS, EBD, два комлекта резины "СЕАТ", штатным иммобилайзером, тёмносиний металлик, 78000 км пробега (проверил у хорошего ходовика, сказал, что вполне реальный исходя из состояния деталей), второй хозяин. Менял помпу. Остальное всё целое.
Лёша мне любезно предложил свою "лапу", но у меня пунктик насчёт седана (ну нравиццо и всё тут! ), да и цена ухоженного пепелаца несколько кусалась лично для меня. Вобщем цена моей машины была спущена с 12 800 до 12 300. По ходовой ничего вкладывать не нужно. Сейчас, пока ещё не отдал деньги, хочется всё-таки морально удостовериться, что не особо переплачиваю или попробывать ещё поторговаться? (хотя понимаю, что несколько поздновато после того, как ударили по рукам).
Из минусов: отсутствие ПТФ (мелочь, но как-то привык. Ещё не знаю буду ставить или нет. А может, как альтернатива, заменить ксеноном?), нет литья (поправимо, хоть и дороговатый девайс на лето), кажись нет сигнализации (прийдётся ставить: хочу открывать двери с ключа да и доводчик хоцца:) ), на лето тонировка светит (открытая стоянка), тёмно-синий цвет (мытьё эхехехе). Ну ничё, так даже солидней смотрится , касетная магнитола (мдя, чую тоже прийдётся менять. Приглянулся к PIONEER DEH-P55 BT за 240 у.е. (не нужно покупать отдельно блютуз и возможностью установки ДУ на руль. Как альтернатива Сонька. Там тоже вроде как яйцевидный ДУ есть ко всем моделям).
С плюсов: наконец сам хозяин, а не перекуп, машина не бита, салон не убит (не нужно в ближайшее время делать химчистку (-100 у.е)), практически поверил в реальный пробег (передние колодки + 10-15 тыс., задние + 50 тыс., стойки стабилизаторов на удивление целы.
Вот и всё, кажись. Что скажут уважаемые гуру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Выбрал Фокус 1, что скажите? [Re: Адвокат]
      15 января 2007 в 18:44 Гілками

А что без кондиционера? Мне кажеться если его там нет - то это главная ошибка в выборе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Выбрал Фокус 1, что скажите? [Re: Тудзук]
      15 января 2007 в 19:33 Гілками

да неее, кондер - это святое было при выборе! есть однозначно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Хорошая машинка (+) [Re: Адвокат]
      16 января 2007 в 15:35 Гілками

Управляемость, комфорт, эргономика - все на высоте. Короче, автомобиль года в Европе не зря ему дали. У меня была такая новая полтора года. Только уж очень много было гарантийных случаев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Хорошая машинка (+) [Re: Nubiroid]
      16 января 2007 в 17:19 Гілками

+ 1 есть! Кстати, может для кого пригодится:
Из (-):
- шумность в салоне.
- чувствительность к бензину.
- достаточно упругий ГУР.
- дороговизна деталей (хотя смотря с чем сравнивать).
- замена штатной магнитолы на однодиодовую портит общий вид центральной консоли (выбивается из дизайнерской задумки и искажает целестность). Последнее моё ИМХО, как эстета
Из (+):
- Признана машиной года 1999, новый дизайн "NEW EDGE" всё же свеж до сих пор;
- неплохо сбитый салон без скрипов и после 3 годов эксплуатации;
- острый руль;
- эластичный мотор 1,6.
Из однокласников по соотношению года выпуска - цена. Подходит только Опель Астра, Шкода Октавия.
Тестил эти машины, могу выразить своё ИМХО.
- Астра жёстче;
- с (+) легче ГУР, неплохая разгонная динамика (Искал 1,6 на автомате. Так и не нашёл достойный экземпляр), дешевле в обслуживании.
- с (-) моё ИМХО: интерьер скучноват;
- на многих экземплярах появляются сверчки и скрипы уже после 2 лет.
Октавию в той же цене младше 2001 года с 1,8 и пробегом за 150 тыс. уже не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія