autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Изменено: Таки купил kia grand sportage 2000

энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Изменено: Таки купил kia grand sportage 2000
      22 января 2007 в 11:51 Гілками

kia grand sportage 2000. тока мне в кореяпром наверно терь. хотя раздатка и кенгурятник есть

Змінено Playa (22:56 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: таки купил(+) [Re: kramer]
      22 января 2007 в 15:01 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: таки купил(+) [Re: TUZZIK]
      24 января 2007 в 22:33 Гілками

молодец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: kramer]
      25 января 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

kia grand sportage 2000. тока мне в кореяпром наверно терь. хотя раздатка и кенгурятник есть



Купил - молодец. Двое нас теперь. А в кореепроме тебе делать нечего. Там культ одной машины, сам догадайся какой.
Впрочем тут спортажеводов тоже нема Я грущу в одиночестве...

Змінено sigma (22:27 25/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      29 января 2007 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

kia grand sportage 2000. тока мне в кореяпром наверно терь. хотя раздатка и кенгурятник есть



Купил - молодец. Двое нас теперь. А в кореепроме тебе делать нечего. Там культ одной машины, сам догадайся какой.
Впрочем тут спортажеводов тоже нема Я грущу в одиночестве...




привет
счаз морочусь с неработающими хабами. хотел поставить с ручным включением да штото механик против говорит что на автомат кпп может чего не так работать.
лампа абс бывает загорается. де б продиагностировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: kramer]
      29 января 2007 в 20:21 Гілками

Могу посоветовать СТО "Стеллс" (Железнодорожное шоссе, 9). Недешево, но ребята качественно работают. А насчет хабов. У меня стоят автоматы, проблем нет. А с ручными это столько мороки! Мне даже с автоматами бывает лень задом пару метров сдавать... А куда-то выйти, по грязюке чего-то крутить... Уж точно лень будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      30 января 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Могу посоветовать СТО "Стеллс" (Железнодорожное шоссе, 9). Недешево, но ребята качественно работают. А насчет хабов. У меня стоят автоматы, проблем нет. А с ручными это столько мороки! Мне даже с автоматами бывает лень задом пару метров сдавать... А куда-то выйти, по грязюке чего-то крутить... Уж точно лень будет.





странно што проблем с хабами нет...
мне предыдущий хозяин ешо ведро дал тех которые заменил. грит болячка постоянная, стираются там пружины вообще или тризубы или одно и другое. уже нацелился было на ручные менять, да бабло подошло- обновил телегу, мне продал эту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: kramer]
      30 января 2007 в 14:09 Гілками

Я недавно купил. Пробег 100тык. На переднем приводе почти машинка не каталась. При покупке хабы проверил - в порядке. А вообще, как сказал механик, их на 50 тык хватает. Так что "постоянная болячка" это слишком строго. В моем темпе 50 тык это 3-4 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Изменено: Таки купил kia grand sportage 2000 [Re: kramer]
      30 января 2007 в 14:15 Гілками

ПРАЗДРАВЛЯЮ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Изменено: Таки купил kia grand sportage 2000 [Re: Vikusya]
      31 января 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

ПРАЗДРАВЛЯЮ!




пасиба

странно што женщина на икс трейле. видат што крутой характер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      12 сентября 2008 в 10:37 Гілками

І як Вам ця машинка? Приглядаємось. В салоні дуже сподобалась.Які враження? Бачу,їх чомусь мало купляють.Ось тут вас лише двоє.Задоволені?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: таксистка]
      12 сентября 2008 в 13:25 Гілками

Я хочу уточнить. У меня Sportage I это совсем другая машина, нежели тот, который стоит в салоне. Общего - только название. Так что...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      13 сентября 2008 в 21:15 Гілками

Вибачте,не додивилась... Просто про *Спортейдж* фактично ніде нема відгуків.В корейців-глухо,в *виборі автомобіля*-два слова. Таке враження,що джиповоди її і за машину не вважають.Все радять або Гранд Вітару або Аутлендер.А що в них апетит конячий-скромно мовчать. Двокубовий дизель поекономніший буде,та і взагалі мені машина в салоні дуже сподобалась.Ось думаємо всією сім*єю
До речі,ось-ось новий *спортяга* має вийти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: таксистка]
      14 сентября 2008 в 07:47 Гілками

В ответ на:

Таке враження,що джиповоди її і за машину не вважають.




Есть такое Я не вижу ниши этого авто. Разве что городская машинка Потому что проходимость отсутствует.(Ну, по сравнению с аутлендером вполне, даже, присутствует) В дальнее путешествие - багажник маленький. Надежность не на высоте Так что непонятно, где и как ее использовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      14 сентября 2008 в 11:05 Гілками

Ну,нарахунок багажника-600 з хвостиком л.. Не знаю,чи для позашляховика це достатньо.
Два дні тому бачила тест-драйв по якомусь каналу,правда,включила в кінці програми,то прохідність хвалили.Хіба тоді рамний брати,але мені це ні до чого,та і ціна...Чоловік хоче щось ВЕЛИКЕ-мікроби надоїли,я-зручне і прохідне-двоє дітей+великий пес+раз на тиждень мінімум кудись виїжджаємо.Майже завжди я за кермом-пиво,самі розумієте .А ще економне-щодня по місту катаєм.Тому і звернули увагу на спортягу-дизеля більше в паркетників нема.
Що ненадійна-це вже сумно...бо надійність-саме основне.
Не смію забирати Ваш час,але хотіла б запитати: Спортейдж-1 дуже відрізняється від сьогоднішнього? Чи Вас просто привабила ціна? Бо чомусь-таки Ви його вибрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Изменено: Таки купил kia grand sportage 2000 [Re: kramer]
      14 сентября 2008 в 17:20 Гілками

поздравляю, а откуда в названии слово grand и чем отличается от просто спортажа?
2000 - это год выпуска или в название модели чего-то серьёзно добавилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: таксистка]
      14 сентября 2008 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Ну,нарахунок багажника-600 з хвостиком л.. Не знаю,чи для позашляховика це достатньо.
Два дні тому бачила тест-драйв по якомусь каналу,правда,включила в кінці програми,то прохідність хвалили.Хіба тоді рамний брати,але мені це ні до чого,та і ціна...Чоловік хоче щось ВЕЛИКЕ-мікроби надоїли,я-зручне і прохідне-двоє дітей+великий пес+раз на тиждень мінімум кудись виїжджаємо.Майже завжди я за кермом-пиво,самі розумієте .А ще економне-щодня по місту катаєм.Тому і звернули увагу на спортягу-дизеля більше в паркетників нема.
Що ненадійна-це вже сумно...бо надійність-саме основне.
Не смію забирати Ваш час,але хотіла б запитати: Спортейдж-1 дуже відрізняється від сьогоднішнього? Чи Вас просто привабила ціна? Бо чомусь-таки Ви його вибрали.




Во-первых, давайте определеимся с терминологией. У модели Sportage-II нет модификации "Grand". Они только короткие. А эти 600Л это просто маркетинг, когда просто "забывается", что это при сложеном заднем сиденье. Реально это гораздо меньше. В реальной жизни, семейство 2+2 с палатками и прочими креслами-столиками едет в "слепом" режиме, когда багажник загружен по крышу и в зеркало заднего вида НИЧЕГО не видно. В вашем варианте, когда 2+2+большой пес это вообще нереально, потому что на заднем сиденье все не поместятся, а если пес в багажнике, то куда вы положите шмотки?
Что до отличий, тоони принципиальные. Sportage I - рамный внедорожник с неразнрезным задним мостом, а Sportage 2 - несущий кузов со всеми вытекающими. Кроме того, большинство модификаций на нашем рынке переднеприводные с подключаемым задним. При этом задняя подвеска независисмая. Это дополнительная мягкость и комфорт, но и, при этом, потеря в надежности.
Я купил Sportage 1 исключительно потому, что это последний более-менее внедорожник в этой ценовой категории. Но мне нужен именно внедорожник и я знаю в чем разница его с паркетником Sportage 2. СОгласен, что эта цель специфичиская. И перестраивал я эту машину тоже исходя из поставленой цели. Поэтому никого и не агитирую. Только последнее время я использую эту машину, скорее как экспедиционную и могу сказать, что багажника не хватает катастрофически - буду наращивать багажник на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Галичина
Сообщения: 957
С нами с 03.08.2008

Re: таки купил(+) [Re: sigma]
      15 сентября 2008 в 10:12 Гілками

Насамперед дуже Вам дякую за вичерпну відповідь,бо нічого подібного мені ніде не вдавалось прочитати.Цікаво,який буде Спортейдж-3.Якщо лише змінена оболонка другого,то відпаде однозначно.Можливо,низька популярність *другого* примусить маркетологів щось змінити в конструкції.Але це ми взнаємо в січні.А поки мої метання продовжуються. Вчора чоловік запропонував глянути Октавію-скут дизельну.Побачимо,хоча паркетники мені більше до душі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: вдогон(+) [Re: таксистка]
      15 сентября 2008 в 23:07 Гілками

Не думал шо старую тему поднимете.
У сотрудника спортаж 2. залез смотрел- долго думал зачем брать с людей больше денег чем за туксон- они одноплатформенники. и с 1 спортежем никакого сравнения. багажник куцый, рамы нет,раздатки нет,хоть бы понижайки тоже нет, передний привод вместо заднего. колени некуда деть. в топку кароче. если на топ спортаж 2 есть 30 уев то лучше взять не топ форестер. естественно имхо. ваще новая киа пошла очень картонная, уж лучче китайское из получше которое. смотрел именно железо кузова уж никакой разницы с китайцами то "новыщо платыты быльше"- такое же китайское 22 в топе стоит. особенно после завезенных почти оргинальных чероки (собираются на китайском крайслере) образца 92-97 годов смысла в корейских невижу. особливо як у брата на пиканто двигатель на светофоре вывалился ваще разуверился....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: таки купил(+) [Re: таксистка]
      16 сентября 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Насамперед дуже Вам дякую за вичерпну відповідь,бо нічого подібного мені ніде не вдавалось прочитати.Цікаво,який буде Спортейдж-3.Якщо лише змінена оболонка другого,то відпаде однозначно.Можливо,низька популярність *другого* примусить маркетологів щось змінити в конструкції.Але це ми взнаємо в січні.А поки мої метання продовжуються. Вчора чоловік запропонував глянути Октавію-скут дизельну.Побачимо,хоча паркетники мені більше до душі.




Исходя из общей политики мирового автопрома, Sportage 3 будет еще более паркетный. Сейчас, практически, не делают реальных внедорожников, потому что offroad уже ушел из повседневной жизни в разряд хобби. И тут надо четко отдавать себе отчет, что современные "внедорожники" уже не являются "проходимцами". Поэтому надо смотреть по другим параметрам. В семейном авто, один из главных параметров это багажник. Поэтому стОит обратить внимание на что-то вместительное. Если все-таки хочется внедорожник, то может посмотреть в сторону мицыков? Я понимаю, что L200 машина сильно специфическая, поэтому советовать его не буду. Так может Паджеро или Паджеро-спорт? Я понимаю, что цена у них повыше будет, но оно того стоит! Насчет китайцев - я бы еще не советовал. Но это, скорее, субъективно. Уж очень много брака я на них видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія