autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Детские кресла

читатель
48 лет,
Сообщения: 1
С нами с 24.05.2006

Детские кресла
      23 января 2007 в 12:41 Гілками

Мне известно, что в "правилах" детские кресла упоминаются как необходимое устройство, для перевозки детей ростом до 145 см. или младше 12 лет на переднем сидении автомобиля.
Ходят слухи , что с этого года перевозка детей до 6 лет вне детского кресла запрещена на любом сидении и с любым ростом. Кто что слышал по этому поводу?
Слабо как-то верится, в нете инфы нет, но статус утверждающего это заставляет задуматься, может в каких-то проектах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Детские кресла [Re: Moshul]
      23 января 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:


Ходят слухи , что с этого года перевозка детей до 6 лет вне детского кресла запрещена на любом сидении и с любым ростом. Кто что слышал по этому поводу?
Слабо как-то верится, в нете инфы нет, но статус утверждающего это заставляет задуматься, может в каких-то проектах...




В России уже, с 1-го января. Скоро и у нас примут, через годик-другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Детские кресла [Re: nope]
      23 января 2007 в 14:26 Гілками

А что смущает? У меня и без закона малой только в кресле ездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 993
С нами с 25.05.2004

Re: Детские кресла [Re: AlexBolo]
      23 января 2007 в 21:33 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Детские кресла [Re: AlexBolo]
      23 января 2007 в 21:45 Гілками

В ответ на:

А что смущает?




Ну например: если своих детей нет, или есть не того возраста, и надо разово подвезти родителей с ребёнком, у которых нет машины и, соответственно, кресла. Опять же - постоянно наличие кресла в салоне = уменьшение вместимости автомобиля на одно взрослое место и невозможность использовать автомобиль в бизнес-целях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Детские кресла [Re: vital0777]
      23 января 2007 в 22:21 Гілками

у меня жена на таксях ездит, как тут поступать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Детские кресла [Re: YURAS]
      24 января 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

у меня жена на таксях ездит, как тут поступать?




А как вы считаете? Можно никак не поступать - пусть вашего ребенка возит кто попало, как попало (мы все знаем как ездят многие таксисты) да еще и без минимальных условий.

Первое кресло у моего ребенка появилось в первый месяц его жизни и за 1,5 года до появления у меня машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Тесты, описания. [Re: OlegM]
      24 января 2007 в 14:31 Гілками

Кстати, озабочен приобретением сего девайса. Автомобильное бумаго уважаю только одно - АР. Его и читаю. Последнее время в издании много уделяется детской безопасности - статьи, собственные тесты. В итоге хочется устройства с типом крепления ISOFIX и, желательно, из списка хорошо прошедших тесты. Однако в действительности, даже в фирменных магазинах, ISOFIX-кресел так и не нашел, а остальное тоже что-то не внушает доверия. В основном все, что видел или простые Chikko или Geoby по странным ценам.
В общем расскажите плз, кто чем пользуется? Также находил ли кто-нить внятные ситивыйе рисурсы с тестами, описаниями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Детские кресла [Re: vvlaw]
      24 января 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что смущает?




Ну например: если своих детей нет, или есть не того возраста, и надо разово подвезти родителей с ребёнком, у которых нет машины и, соответственно, кресла. Опять же - постоянно наличие кресла в салоне = уменьшение вместимости автомобиля на одно взрослое место и невозможность использовать автомобиль в бизнес-целях...



кресло можно и в багажник положить, а если надо разово ребенка перевезти - вызывать такси и при этом указывать, что нам надо с креслом (возможно с принятием закона таксеры с детскими сидушками появятся)...


А если в "разово подвезти родителей с ребёнком" в вас ведет кто-то? и ребенок просто улетит через окно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Тесты, описания. [Re: Zlo]
      24 января 2007 в 16:08 Гілками

Из лучших что реально купить у нас бебекомфорт Исеос ТТ. Лучше без изофикса ибо по некоторым тестам та торчащая палка снизу играет злую шутку в момент аварии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Тесты, описания. [Re: zai]
      24 января 2007 в 16:39 Гілками

Угу, поддержу в том, что по результатам тестов (линки найду - выложу) крепление ISOFIX более "жесткое", и перегрузки поэтому выше.
Кроме bebe comfort могу еще посоветовать Maxi-Cosi Rodi XP.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Детские кресла [Re: Moshul]
      24 января 2007 в 16:39 Гілками

Супруга давеча купила babycomfort, по форме - натуральное спортивное кресло, но что меня поразило - ремни Sabelt. Уже было начал примеряться как бы их себе приспособить, но весовая категория не позволила. Рассчитано до 36 кг, двухлетний ребеныш сидит как прибитый гвоздями. Кресло грамотно прицеплено к заднему сиденью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Детские кресла [Re: mik]
      24 января 2007 в 21:41 Гілками

В багажник - и постоянно ставить-снимать? Это нельзя считать выходом. Такси тоже далеко не всегда выход, иногда нужно именно на своей. И потом, если меня родственники попросят куда-то забросить (например, если вместе в гостях у других родственников были), а я им предложу такис вызывать, - враги на всю жизнь. Опять же, такси с креслом - малореально: не может у таксиста быть запас кресел на любой возраст, а они же разные!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Детские кресла [Re: vvlaw]
      24 января 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В багажник - и постоянно ставить-снимать? Это нельзя считать выходом.


Я считаю, что лучше терпеть такие неудобства (причем не так часто), чем ...
Вобщем, смотрите мою подпись
В ответ на:

Опять же, такси с креслом - малореально: не может у таксиста быть запас кресел на любой возраст, а они же разные!


Дык если будет возможность диспетчеру при заказе указать, что с ребенком стольки-то лет, и попросить такси с автокреслом, то я думаю ума выбрать правильную группу автокресла должно такси хватить.

Змінено sokol_jack (22:48 24/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Тесты, описания. [Re: Zlo]
      25 января 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:


В общем расскажите плз, кто чем пользуется? Также находил ли кто-нить внятные ситивыйе рисурсы с тестами, описаниями?



Пользуемся Maxi Cosi Rodi XP - покупали в Беби-Буме на Героев Космоса 4 (ТЦ Ритм). Выбирали по тестам и отзывам.

Много разных материалов (в том числе и краш-тестов) вот на этом ресурсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Детские кресла [Re: vvlaw]
      25 января 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В багажник - и постоянно ставить-снимать? Это нельзя считать выходом.




Думается мне для пана адвоката единственный выход - не иметь детей (и остальных раздражителей типа пешеходов...). А мне вот не влом ставить-снимать кресло каждый раз. Сегодня вот отвозил дочку в садик, вышли вместе с креслом, поставили, поехали (путь до садика - подол, 4 поворота, 1 и 2 передача), вернулся домой, кресло снял.
Маньяк - скажете вы и приведете кучу расчетов, что вероятность аварии и серьезных повреждений на тихих подольских улочках минимальна, а я вам отвечу, что у нас в семье такое правило и ребенок при попытках усадить его в машину без кресла искренне возмущается и негодует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Детские кресла [Re: sokol_jack]
      25 января 2007 в 23:16 Гілками

"Не так часто" - это каждый день?
А как быть, если такси не заказывается, а по месту ловится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Детские кресла [Re: vvlaw]
      26 января 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

"Не так часто" - это каждый день?



Да, каждый день. У нас вот одна машина в семье и в ней 2 автокресла. И ничего, я как-то спокойно отношусь к тому, что их приходится ставить/снимать.
А если вам нужен 100% комфорт, то или живите без детей, или покупайте что-то большое (как Грандис), где места всем и с автокреслами хватит.
Странно как-то. Самим пристегиватся - на это готовы все (хотя многие считают это неудобством). Как детей пристегнуть - так фигушки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Детские кресла [Re: sokol_jack]
      26 января 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

... Ходят слухи , что с этого года перевозка детей до 6 лет вне детского кресла запрещена на любом сидении и с любым ростом. Кто что слышал по этому поводу?
Слабо как-то верится, в нете инфы нет, но статус утверждающего это заставляет задуматься, может в каких-то проектах...



Хорошо бы, если бы приняли.
За ссылки спасибо.
Кстати насчет кресел - в данеццке пока так и не нашел кресел с IsoFix. Хотя IsoFix вроде бы дорого, может быть и не потянули бы, но сам факт - Из того, что есть - более менее приличные только Maxi-Cosi Cabrio кат. 0 за 790 грн (без поддона) и еще одно с виду приличное BebeComfort (кат. 0+/1) за 1300 грн. Есть Chicco, Jane, PegPerego и много Ramatti. Но они все визуально как-то корявее сделаны, чем первые два производителя. Вот и весь выбор. Просто афигеть какой...
ЗЫЖ если не возят десткие кресла, то может быть их просто не покупают (спрос рождает предложение)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Детские кресла [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:


Кстати насчет кресел - в данеццке пока так и не нашел кресел с IsoFix. Хотя IsoFix вроде бы дорого, может быть и не потянули бы, но сам факт - Из того, что есть - более менее приличные только Maxi-Cosi Cabrio кат. 0 за 790 грн (без поддона) и еще одно с виду приличное BebeComfort (кат. 0+/1) за 1300 грн. Есть Chicco, Jane, PegPerego и много Ramatti. Но они все визуально как-то корявее сделаны, чем первые два производителя. Вот и весь выбор. Просто афигеть какой...




С IsoFix в Киеве тоже найти проблема. У нас эти кресла вообще официально 1-2 импортера возят - и все. По сравнению с Москвой - голяк полный (это вообще многих детских товаров касается).

Есть магазин, который торгует креслами Recaro - там есть модели с IsoFix. По Украине они вроде Автолюксом доставляют.

P.S. Вот еще один магазин нашел, который креслами торгует - тоже вроде доставку по Украине делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
11 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія