autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Кто в издательском бизнесе?

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Кто в издательском бизнесе?
      29 января 2007 в 14:45 Гілками

Есть у нас кто нибудь работающий в издательском бизнесе и не сочтущий за труд ответить на вопросы жестянного чайника ? Хотим журнал замутить, но для нас это совершенно новое дело в плане организации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      29 января 2007 в 15:51 Гілками

В плане какой организации - структуры издательства или порядка регистрации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: ChandlerBing]
      29 января 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В плане какой организации - структуры издательства или порядка регистрации?



Да в плане всего. И регистрации. И реккомендаций по печати- где дешевле, где лучше,какие обычно сроки печати. Если журнал будет выходить два раза в год- можно ли обойтись без найма постоянного персонала и обратиться к услугам специализированных фирм,есть ли они такие -фирмы. Если рынок сбыта Украина, Россия, в дальнейшем также Европа- то может стоит печатать не в Украине- может где-то дешевле. Как с НДС? Слышал что печатные издания реализуются без НДС.Так ли это? Короче -вопросов тьма.По сбыту и клиентуре мы владеем ситуацией. ПО вопросу собственно организации производства- в полиграфии - вообще темный лес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.01.2007

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      29 января 2007 в 19:39 Гілками

Есть, есть! Вы вообще с нуля начинаете???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.01.2007

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      29 января 2007 в 19:44 Гілками

а еще мне интерестно по сбыту все вопросы говоришь решил!! безумно интерестно как!!! интерестно как ты продашь журнал при нынешних абсолютно комерческих сетях продвижения прессы! за счёт покупателей он у тебя не окупиться НИКОГДА! только за счет рекламы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: алёнка д]
      29 января 2007 в 19:50 Гілками

Могу профессионально ответить по рекламной части (был по обе стороны).


Змінено Playa (10:18 30/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      29 января 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Да в плане всего. И регистрации


- оформляется юрлицо (ООО, СПД, ПП и т.д.), которое регистрирует печатный орган (так и называется) в Госкоме информ политики, телевидения и радиовещания. В осноном регистрируется на ООО (так как ответственность только имещством ООО), а подписка и реклама идут как через ООО, так и СПД на едином (преимущественно).
В ответ на:

И реккомендаций по печати- где дешевле, где лучше,какие обычно сроки печати


- определись с тиражем, бумагой. Задай просчет в разделе тендер на http://www.rup.com.ua/
В ответ на:

Если журнал будет выходить два раза в год- можно ли обойтись без найма постоянного персонала и обратиться к услугам специализированных фирм,есть ли они такие -фирмы. Если рынок сбыта Украина, Россия, в дальнейшем также Европа- то может стоит печатать не в Украине- может где-то дешевле.


- в зависимости от соотношения информативной и рекламной части и задач которые стоят перед проектом. За 12 баков\тыс знаков можно набрать фриленсеров-журналистов, которые и будут готовить. Главному (который будет все собирать) нужно давать какую то фиксированную ставку за проект. То же касается и дизайнеров. Есть пр-агентства, которые за это возьмуться. Но будь готов к приличному (скромно сказано) гонорару.
В ответ на:

Как с НДС? Слышал что печатные издания реализуются без НДС.Так ли это? Короче -вопросов тьма.


- см. выше.
В ответ на:

По сбыту и клиентуре мы владеем ситуацией.


- если предложение сформировано исходя из спроса - это залог успеха.

Да, и почитай на всякий случай вот это: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m...%EC%E0%F6%B3%BF
Ну и дважды вот это: http://zakon.meta.ua/law.asp?url=http%3A...%25E5%25EA%25F1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: AGRP]
      29 января 2007 в 21:13 Гілками

Немного от жизни отстал.
В ответ на:

в Госкоме информ политики, телевидения и радиовещания


уже давно не регистрируют, Минюст регистрирует. И никакого ООО, ПП и пр. не обязательно, из 8 журналов которыми я в разной степени занимаюсь 3 зарегистрированы на физическое лицо(даже не СПД) просто с паспортом приходиш и регистрируеш.
По сабжу спрашивайте, я вот счас прямо два журнала перерегистрирую.
По печати - тоже велкам.
Срок регистрации - месяц. Стоит 50 чтоли минимумов. Тут в конце телефон.
Помню в уставе смотрели чтобы в видах деятельности было издательство или "заснування ЗМІ" ну или чтото в этом духе. Эт для юрлица, для физлица - паспорт. Вобщем спрашивай - чем могу помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: BorisB]
      29 января 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Немного от жизни отстал. в Госкоме информ политики, телевидения и радиовещания уже давно не регистрируют, Минюст регистрирует.


- сорри, давно это было у меня, значит поменялось
В ответ на:

И никакого ООО, ПП и пр. не обязательно, из 8 журналов которыми я в разной степени занимаюсь 3 зарегистрированы на физическое лицо(даже не СПД) просто с паспортом приходиш и регистрируеш.


- угу, только ответь мне как печатный орган зарегистрированный на физлицо может осуществлять коммерческую деятельность???
Оно попросту не имемет права принимать деньги. Регистрировать на физлицо возможно только, если печатный орган - некоммерческий, то есть распространяется бесплатно, без ракламной части (в смысле за размещение никто бабок не платит).
И о наемном труде подумай.

Или же давай разграничим понятия, действительно печатный орган можно зарегистрировать на физлицо, но ком деятельность воможна с юрлица и ФЛЧП.

И будь добр, читай законы:
В ответ на:


Стаття 28. Видавець друкованого засобу масової інформації

Видавцем друкованого засобу масової інформації може виступати
суб'єкт підприємницької діяльності, який здійснює функції
матеріально-технічного забезпечення видання друкованого засобу
масової інформації, на підставі пред'явлення засновником
(співзасновниками) свідоцтва про його державну реєстрацію і
укладеного між ними договору.
Стаття 30. Розповсюджувач продукції друкованого засобу
масової інформації

Суб'єкт підприємницької діяльності, який продає, надсилає за
передплатою чи іншим способом розповсюджує виданий тираж
періодичного і такого, що продовжується, видання, є
розповсюджувачем продукції друкованого засобу масової інформації.
Чинити перешкоди розповсюджувачу у здійсненні його діяльності
на законних підставах забороняється.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: AGRP]
      29 января 2007 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Или же давай разграничим понятия, действительно печатный орган можно зарегистрировать на физлицо, но ком деятельность воможна с юрлица и ФЛЧП.
И будь добр, читай законы:




Вот именно, давай различать понятия "засновник" и "видавець", "розповсюджувач".
Я закон этот наизусть знаю. Как раз "видавець" и занимается
В ответ на:

может осуществлять коммерческую деятельность???


согласно
В ответ на:

укладеного між ними договору




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: BorisB]
      29 января 2007 в 21:55 Гілками

Давай спросим у топикстартера - ему нужен весь проект или же он просто хочет быть основателем.

Кстати, тому же топикстартеру следовало бы сначала вьехать в азы, хоть как-то структурировать понимание, а дальше уже обращаться за помощью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: AGRP]
      29 января 2007 в 22:05 Гілками

Я знаю массу проектов в которых одним из пунктов устанавливалась регистрация именно на физ. лицо. И для этого тоже была масса причин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: AGRP]
      30 января 2007 в 11:00 Гілками

Так поясняю ситуацию. Мы уже несколько лет занимаемся распространнием профессиональных журналов и каталогов мод здесь тематический сайт . За это время произошла во первых наработка клиентской базы, во вторых пришло хорошее понимание рынка этх журналов не только в Украине ,но России,Белоруссии. Возникло понимание как сделать такое издание которое на нашем рынке клиентами будет воспринято с большим интересом чем уже имеющиемся . Но не было материала,с чем собственно работать . Год назад на нас вышла студия, продающую полную фотобазу показов, именно то, с чем собственно все подобные журналы и работают. Но вопрос собственно печати и всех связанных с этим вопросов для нас полная темень. Вот и просю хелпу и совету.
Тираж - пилотный выпуск будет небольшой- тысяча иди две, смысл в том чтобы минимизировать общую сумму тиража. В любом случае обющий тираж после пилотного будет не более 5000 -10000( если не подключим Китай, в котором по моим прикидкам и запросам спрос имеется и еще какой).
Авторов статей не нужно -статей просто не нужно.
Нужна верстка фотографий,нужен дизайн обложки и надписей и соответсвенно реккомендации и консультации опытного спеца в этой сфере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: BorisB]
      30 января 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

И никакого ООО, ПП и пр. не обязательно, из 8 журналов которыми я в разной степени занимаюсь 3 зарегистрированы на физическое лицо(даже не СПД) просто с паспортом приходиш и регистрируеш.
По сабжу спрашивайте, я вот счас прямо два журнала перерегистрирую.
По печати - тоже велкам.
Срок регистрации - месяц. Стоит 50 чтоли минимумов. Тут в конце телефон.
Помню в уставе смотрели чтобы в видах деятельности было издательство или "заснування ЗМІ" ну или чтото в этом духе. Эт для юрлица, для физлица - паспорт. Вобщем спрашивай - чем могу помогу.




Вопрос первый- стоит ли печаттаь в Украине или есть смысл печатать в другой стран
- качесвто печати должно быть очень высокое, фотографии которые должны быть отчетливо видны. Рынок сбыта не только Украина но и зарубеж, причем не только ближниий. Я знаю что частенько журналы печатают не у нас. Это чем обусловлено?
-Вопос об авторских правах. Если мы печатам коллекцию одежды с показа( вроде как публичного) но без уведомления автора коллекции( фотки делались естествнно аккредитованными фотографами) - могут ли быть проблемы , претензии у авторов коллекций к нам?
Сколько может стоить подготовка дизайна журнала к печати - страниц 400,фотки одинакового размера , без затей выложенные по 4- 6 штук на странице - с боку страницы идут подписи для лучшего ориентирования .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      31 января 2007 в 14:47 Гілками

Если дизайн не хитрый то нежадный дизайнер сверстает 400 страниц где-то за штуцер баксов. Думаю что вы будете неприятно удивлены стоимостью печати такого журнала,особенно при малых тиражах 1000-5000. Скорее всего цена одного экземпляра будет не ниже 30-40 гривен... Сможете ли вы его потом продать дороже и заработать - тут вам виднее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 158
С нами с 11.07.2005

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: =root=]
      6 февраля 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Если дизайн не хитрый то нежадный дизайнер сверстает 400 страниц где-то за штуцер баксов. Думаю что вы будете неприятно удивлены стоимостью печати такого журнала,особенно при малых тиражах 1000-5000. Скорее всего цена одного экземпляра будет не ниже 30-40 гривен... Сможете ли вы его потом продать дороже и заработать - тут вам виднее.




Это +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Кто в издательском бизнесе? [Re: Джин]
      6 февраля 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Есть у нас кто нибудь работающий в издательском бизнесе и не сочтущий за труд ответить на вопросы жестянного чайника ? Хотим журнал замутить, но для нас это совершенно новое дело в плане организации.




по печати могу просчитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія