autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (9/9)

Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      30 января 2007 в 12:31 Гілками

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      30 января 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)



у меня к сожалению не третий гольф - а то покатал бы и за руль пустил - шоб укатать ланосоводов тем небось жалько - а то ты бы уже давно результат тестдрайвов и свои очучения описывал.
третий есть у одного знакомого, но он тута не тусуется и на тест не даст.




Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.



Когда находился на таком распутье, решил новую машину брать. У меня не было достаточной суммы чтобы сразу машину купить + б/у стремало немного. Если бы были деньги сразу тысяч 10-13 брал бы б/у, а так новая в кредит. Ланос меня не впечетлил, а консультантов которые за его продажу отвечали я бы выгнал с работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:


Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.




Ну друх в тваем случае тогда однозначно новове афто и полное КАСКО. Меньше головнякак по первой и даже если по неопытности где нить цепанешь ее то страховка поможет!!
Только не зацикливайся на одном Ланосе. Есть еще Символ, Киа Рио. В кредит думаю не так страшно!
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.



Когда находился на таком распутье, решил новую машину брать. У меня не было достаточной суммы чтобы сразу машину купить + б/у стремало немного. Если бы были деньги сразу тысяч 10-13 брал бы б/у, а так новая в кредит. Ланос меня не впечетлил, а консультантов которые за его продажу отвечали я бы выгнал с работы.




У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.



Хорошая обычная машина, никаких проблем нет, только одно замечание плохо к хреновому бензину относится, проявляется в плохом пуске в холодную погоду.
Меня радует: хороший набор опций (кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, CD, багажник здоровый). Мощи в целом хватает (75 лошадей), жрет 7 литров бензина (расход зимой практически не изменился). Не надо утром прогревать долго (в инструкции так написано). ТО раз в 15 000 км.
Что плохо: маленькая она, и ланос маленький, в гольфе внутри не сидел ничего сказать не могу. На заднем сиденьи три человека летом помещаются, но удобно им только если 3-й это ребенок. Жена говорит что там передачи тугие, но это она со Шкодой Фабией сравнивает.
Когда покупал бывал в нескольких салонах, что хотелось бы отметить, практически везде было хреновое отношение к покупателю, невнимательны, необьясняют ничего + очередь. В салоне ЗАЗ КХРП на окружной было самое хреновое отношение к покупателям, зато Ланосов хоть отбавляй. Ланос мне еще не нравится тем что их очень много.
При покупке за все про все (доп оборудование, страховка, оформление кредита, регистрация машины) переплатил $3 000.
В общем как первая машина вполне даже ничего, но основываясь на своём опыте следующую машину хочу покупать немного б/у (2-3 года), минимум Д класс, никаких кредитов, все сам оформляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.



Хорошая обычная машина, никаких проблем нет, только одно замечание плохо к хреновому бензину относится, проявляется в плохом пуске в холодную погоду.
Меня радует: хороший набор опций (кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, CD, багажник здоровый). Мощи в целом хватает (75 лошадей), жрет 7 литров бензина (расход зимой практически не изменился). Не надо утром прогревать долго (в инструкции так написано). ТО раз в 15 000 км.
Что плохо: маленькая она, и ланос маленький, в гольфе внутри не сидел ничего сказать не могу. На заднем сиденьи три человека летом помещаются, но удобно им только если 3-й это ребенок. Жена говорит что там передачи тугие, но это она со Шкодой Фабией сравнивает.
Когда покупал бывал в нескольких салонах, что хотелось бы отметить, практически везде было хреновое отношение к покупателю, невнимательны, необьясняют ничего + очередь. В салоне ЗАЗ КХРП на окружной было самое хреновое отношение к покупателям, зато Ланосов хоть отбавляй. Ланос мне еще не нравится тем что их очень много.
При покупке за все про все (доп оборудование, страховка, оформление кредита, регистрация машины) переплатил $3 000.
В общем как первая машина вполне даже ничего, но основываясь на своём опыте следующую машину хочу покупать немного б/у (2-3 года), минимум Д класс, никаких кредитов, все сам оформляю.



И сколько, если не секрет, ушло денег на всё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

И сколько, если не секрет, ушло денег на всё?



Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:15 Гілками

Удачной сдачи экзаменов.
Походи по салонам, присмотрись. К тому же на Фабию сейчас скидка. Начинающему лучше новый автомобиль, с б.у. может не повезти - будешь регулярным посетителем СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:


Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.



Да, за 18 тонн можно уже лансер взять Блин от страна конченная Особенно корявые кредиты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.



Да, за 18 тонн можно уже лансер взять Блин от страна конченная Особенно корявые кредиты



Так лансер еще дороже обойдется.
Вот ты машину купил, на дешовых сигналка в базе не идет $200-300, защита двигателя, коврики, аптечка. Регистрация в ГАИ 3% стоимости + оформление документов + дорожный сбор это $100. Страховка КАСКО в зависимости от условий 4-7% стоимости.
Получается что сверх стоимости машины приходится еще $1000 выложить, это как минимум. А если ты хочешь чтобы все сделали за тебя или делаешь на официальном СТО то еще больше. Хотя качество услуг это совершенно не гарантирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...




Да обычная у меня комплекция Просто для меня важно, чтобы ничто нигде не давило. А какая была предыдущая машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.




Я трижды ездил на "Волге" 1972 года. И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      31 января 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.




Я трижды ездил на "Волге" 1972 года. И что?




На Волге не ездил, а вот на Рено 11 - 3 года.
В ней одно было супер - велюровые сидушки с боковой поддержкой (прямо как на ЭВО ). Остальное - сакс...
Жаль мне ее, а еще более жаль моего соседа (пусть земля ему будет пухом), который на ней разбился почти сразу после продажи, после того как она служила моей семье 15 лет!
Но даже пересев на ланос, ланососедло меня не напрягает; вот недавно ездил в Луцк и назад, 9 часов за рулем: ничего не болело и не затекло, даже не знаю как у меня это получилось !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      31 января 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это затюненный, я его брать хотел




А как на нём ЛП переезжать? Или если кирпич на дороге валяться будет? Там же мало останется от тюнинга




о кирпиче речь даже не идет, я на ней ездил, знаете когда ремонт дороги делают, счесывают верхний слой асфальта на пару сантиметров, так вот при заезде на этот бугорок передний бампер цеплял его краями

поэтому я его и не взял
не для наших дорог

а машинка улетная, понравилось разгоняться до 120 на второй передаче, коробка там неродная

ПС а что есть ЛП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      31 января 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:


ПС а что есть ЛП?



Лежачий полицейский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      31 января 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ПС а что есть ЛП?



Лежачий полицейский




во бля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      31 января 2007 в 22:13 Гілками

Нук вот я в "Ланосе" устроиться удобно так и не смог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія