autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше Фиеста или Фабия (8/10)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Хе! (+) [Re: codex]
      10 февраля 2007 в 09:42 Гілками

Последний свой средний скорость я видел 23 км/ч. Но бывало самое меньшее 18 км/ч, когда то-тоже мерял за какой-то период. Это чисто в городе, давно за черту не ездил. На 92-м бензине был 10,5 расход... на 98-м 8,9 или что-то такое, я в курилку когда-то писал, давно было, не помню точно.
Мне кажется, что ты где-то ошибаешься - 9 л для 1,2 ИМХО многовато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хе! (+) [Re: codex]
      10 февраля 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В Украине, в отличие от избалованной Европы пока Единственный Адекватный Сервис - сервис Шкоды.




По судебным делам и известным мне экспертизам я бы такого вывода не сделал... Как и вывода о том, что в Украине вообще существует "Адекватный Сервис". Хотя он, конечно, скорее всего лучше виннеровского, что нетрудно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Вот она, субьективность чувственного восприятия :) [Re: Банзай]
      10 февраля 2007 в 12:53 Гілками

Лично меня от Фабического салона почему-то просто воротит.
Сам на старом опелекорыте пока еще езжу, но шото такое в этой Фабии есть, что лично меня отворачивает насовсем.
А вот в Сеате Ибице - очень даже приятно оказалось сидеть/ехать.

В Фиесте не сидел, но вроде как более приличный Фьюжн мне тоже показался каким-то неуютным.

Причем объяснить это словами я не в состоянии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6989
С нами с 22.03.2006

Re: Хе! (+) [Re: Банзай]
      10 февраля 2007 в 13:39 Гілками

Вот читаю и поражаюсь - каждый свое корыто хвалит, смешно.

Я уже писал свое мнение, т.к. в семье Фабия и 2 новых Фиесты:

Итак повторюсь, что хоть авто разного класса, но у них разные плюсы.
1. Мощность Фабии 1,2 чуть (чуть!) меньше Фиесты 1,25 которая равна Фиесте 1,4 на полуавтомате;
2. Фабия лучше внутри (отделака салона, всякие ручечки и т.д., все намного богаче что-ли), внешне Фабия уступает Фиесте внешне, но по подгонке деталей Фиеста немного (немного уступает);
3. Обе машины с жесткой подвеской, в Фабии чуть лучше шумоизоляция;
4. В фиесте лучше свет фар;
5. Запчасти дешевле и существенно на Фабию, тоже касается и качества и цены сервиса%
6. Что та что та не стоит тех денег за которые их продают.
7. Сервис у Шкоды намного шире в Украине.
8. Расход у Шкоды 1,2 меньше чем у Форд 1,25 гдето на 1-1,5 л. и чем у 1,4 полуавтомат на 2,-3 л.
9. Обзорность что там что там гамно

Вцелом машины равны, нужно просто выбрать что больше по душе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Вот она, субьективность чувственного восприятия :) [Re: Astra_nom]
      10 февраля 2007 в 13:39 Гілками

Именно поэтому автомобильные дизайнеры едят на завтрак бутерброды с черной икрой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ну.. Поскольку компания Форд финансирует ахтунг... (+) [Re: -=FaraoN=-]
      10 февраля 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:


2) водитель Форда. Выдержан, справедлив, объективно оценивает любую марку и производитля авто




То представьте на фоне этой информации поклонника (хи-хи) этой марки.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Хе! (+) [Re: alex_b]
      10 февраля 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Про более мощный двигатель забыла.
Хотя, действительно, это совершенно второстепенная деталь автомобиля. Причем именно из-за ее наличия в автомобиль приходится постоянно заливать дорогую вонючую фигню под названием бензин. И для чего только эту железную, рычащую и воняющую фиговину суют в каждую машину под капот?




Ха-ха-ха...Очень умно.
Фабия я покупаю не из любви к этой марке, а потому что это единственный автомобиль на который у меня хватит денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15214
С нами с 13.08.2003

Re: Хе! (+) [Re: Puska]
      11 февраля 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Фабия я покупаю не из любви к этой марке, а потому что это единственный автомобиль на который у меня хватит денег.



а ланос? а сенс? а сколько славут можно на эти деньги купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Хе! (+) [Re: Puska]
      11 февраля 2007 в 12:32 Гілками

если по каким-то соображениям возможно найти єти 3,5 тыщи, то в виде Кольта получаешь настолько более существенный автомобиль, что даже нечего сравнивать. За 17000 Фабия предложит жалкий минимум опций, а такого простора в салоне, как у Кольта Шкода не предложит вообще ни за какие деньги, и тут Фабии даже Октавия не поможет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Хе! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 февраля 2007 в 13:07 Гілками

Также кольт даст тебе тупой робот, гремящие задний ряд сидений и ерзающее взад-вперед переднее сидение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Хе! (+) [Re: YuriY]
      11 февраля 2007 в 13:21 Гілками

Какой робот?! тут для критики предлагается акционная пустая Фабия 1,2 только с кондеем! Ты представь, что это такое? При этом а цена просто нереальная!! ИМХО Кольт в минимальной комплектации даст фору Фабии средней ценовой категории. При этом будет дешевле и про простор я перед этим писал - ты проигнорировал, как будто это не есть важно.
И надо меньше ёрзать и разбрасывать гремящие вещи по салону! ничего из сказанного тобой не заметил. да и боянчик с Кольтом у нас с тобой, помнишь тот казус?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Хе! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 февраля 2007 в 14:20 Гілками

помню тот казус, но мне пох, потому что я работаю сейчас совсем в другом месте А казус был из-за того, что ты сам понимаешь как живут автожурналы Я бы, честно, и Фабии и Кольту предпочел Лаче Ибо не стоит Кольт своих денег Как и фабия, я уже в этом убедился дважды таскав фабию на тросе...

Змінено YuriY (14:21 11/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Хе! (+) [Re: YuriY]
      11 февраля 2007 в 18:26 Гілками

Кстати Фиеста поэкслюзивней будет. Фордов в 2006 реализовано - 6253, Шкод в 2005 - 11519. В 2006 Шкод реализовано - вобще одно расстройство 19064. Вобщем получается, что из пестрого разнообразия марок почти каждая 10 проданная машина в Украине - overpriced Шкода.
Остановитесь безумцы, Еврокар разорите гарантийной заменой трехцилиндровых двигателей и цепей к ним !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Месье слегка гонит :) [Re: BaclaJan]
      11 февраля 2007 в 20:12 Гілками

Мощность фабы 1.2 квт 65 лс. Мощность фиесты 1.25 70 лс, фиесты 1.4 (что с роботом что без, однако ) 80 лс. Ну пусть 5 лс вы "потеряли", но если для вас 10 лс на 70-80, что есть 15% это "равно" то не удивлюсь что у вас была двойка по математике в школе
ЗЫ: хотя по литровой мощности форд сливает чуток япошкам, 1.4 ниссан микра дает 84 лс. Другое дело что в реальных городских условиях на оборотах 2500-4000 почти у всех 1.4 будет однаково


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Месье слегка гонит :) [Re: aSa]
      11 февраля 2007 в 20:48 Гілками

Трактор он тоже мощный... Но если шкоду на второй раскрутить, то и микру сделает ... Это не значит что Фабия с 1.2 - гоночный болид, но дискомфорта в плане мощности на городских дорогах владельцы не ощущают. Обратный пример - 500 кубиков в мотоцикле. Вобщем не в мощности дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А, значит слив по цифрам мощности засчитан? [Re: codex]
      11 февраля 2007 в 20:55 Гілками

Насчет Микры аффтор ...оптимистичен Микра на аффтомате 1.4 дерет задницу Фабии 1.2 тока так, равно как и более чуть мощным (ну до 1.6 так скажем) аффто до 60 км\ч за счет только 2х используемых передач, красной зоны на 6500 выбираемой до предела и быстрого переключения. Проверено светофорами. Или будете оспаривать данные производителя (Шкоды!!) по разгону и законы физики ? Вот после 60 км\ч аффтомат начинает сливать.
Пример с мотоциклом некорректный и ТЕМ более подтверждающий практику. У двухтактников литровачя моща выше. 500 кубовый лЕгко имеет 40 лс на 150!!! кг веса. Так что килограммовая моща там такая го авто и не снилась. Карт 250 кубовый любую легковышку до 100 тоже наверняка сделает, по ТЕМ же причинам. Так что НЕ передергивайте и НЕ меняйте тему. Нет аргументов. ну так и скажите

Змінено aSa (21:00 11/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: А, значит слив по цифрам мощности засчитан? [Re: aSa]
      11 февраля 2007 в 21:16 Гілками

Ну вот... до 60км/ч обгонит, потом отстанет... потом опять обгонит. И где тут польза от мощности ? 99% процентов времени киевские автовладельцы, независимо от объема двигателя и литража багажника, проводят в тянучках на средней скорости 15-20км/ч (встречников не считаем). Разница лишь в комфорте. Кстати шумоизоляция в городе это не последнее дело .
И автомобили они если сами не ломаются, то им камень в лобовое помогает или еще какое-нибудь "препятствие"... А потом приезжаешь на СТО Нико или Илты или Виннера или BMW и кошелек пустеет, и нервы портятся...
У меня вот знакомый купил Фокус, за-то говорит у меня руль кожей обтянут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Нуу вот , уже никто никуда не спешит :) (+) [Re: codex]
      11 февраля 2007 в 21:23 Гілками

А то 1.2 НТР болид для города...Теперь значит мощность уже не главное, хотя исчо пару постов назад так хотелось 65 лс к 80 лс приравнять. приавняли. когда оба стоят в пробке, значит Комфорта кста в Микре стоя в пробке получше будет, АКП опять же (ненадо педали топтать), по шумаоизоляции там тоже нормально, опять же климат стоит, задал себе температуру и ручки не крутишь
ЗЫ: кстати не знал что Шкодам ТО делают за бесплатно А все остальные как дураки за деньги

Змінено aSa (21:24 11/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: Нуу вот , уже никто никуда не спешит :) (+) [Re: aSa]
      11 февраля 2007 в 21:46 Гілками

Про комфорт никто не спорит - микра комфортнее, женская машина все-таки.
Но мощность мне лично не нужна. Например при своих доходах я могу себе спокойно позволить А5 с фаршем, а толку от нее ? Быстрее перемещаться не стану.

Или возмем за вариант внедорожник - мощность и комфорт на высоте(его правда микра на сфетофоре сделает). Но опять-же я не охотник, не рыбак, на бездорожье не выезжаю. Я IT-шник. Мне от машины надо одно - защита от окружающей среды и нормальный саппорт в случае неприятностей. В шкодовском саппорте я пока не разочаровался.

У топикстартера в голове другие мысли наверное. Он видит цену и разницу по сравнению с похожими автомобилями. И думает как бы так і юшку зварити і рибку з'їсти. И помоему он уже принял решение в пользу Фиесты . Пожелаем ему удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Хе! (+) [Re: Ford-Noks]
      11 февраля 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

если по каким-то соображениям возможно найти єти 3,5 тыщи, то в виде Кольта получаешь настолько более существенный автомобиль, что даже нечего сравнивать. За 17000 Фабия предложит жалкий минимум опций, а такого простора в салоне, как у Кольта Шкода не предложит вообще ни за какие деньги, и тут Фабии даже Октавия не поможет!




Какой смысл флеймить...Каждый выберет , то, что считает нужным. Сомневаюсь, мнение форума будет решающим в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія