autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Посоветуйте с AIRBAG

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Посоветуйте с AIRBAG
      1 декабря 2002 в 06:00 Гілками

Машина A100, 93, ABC, Clima.
Две передних подушки безопасности.
Был удар сзади, но подушки не сработали и лампочка контроля подушек не горела. Далее отдали машину в ремонт и после его завершения загорелась красная лампочка. При включении зажигания мигает раз пять, потом горит постоянно.
1. Читал инфу по этому поводу - говорят нужно вроде какой-то блок управления менять (кстати, а где он находтся?, и можно ли ставить б/у.)
2. Простое отключение от АКБ не помогает?
3. Может есть другие способы его сбросить (и где?)
С уважением, Олег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Посоветуйте с AIRBAG [Re: euroford]
      1 декабря 2002 в 06:37 Гілками

ИМХО твои мастера коряво что-то собрали... Могли всю цепь замкнуть или какой-то датчик... Шо-то де-то не подключить...
1.Не обязательно что это блок, смотри выше... Есси дело и в нём то б/у ставить можно, но я б не рискнул... Находиться де-то за приборкой вроде...
2.Никада.
3.Тебе надо убрать мигание или вылечить? Чтоб мигание убрать можно подключить меж блоком и лампой контрольной один девайс, у мя де-то валялся, лампа мигать не будет но и подушки работать не будут, т.к. лампа мигает из-за неисправности в сис-ме вся сис-ма из-за этой неисправности отключена, т.е. подушки попросту не работают сейчас... Что б пофиксить, обратись на ВАГ, с подушками лучче на Джерман Моторс, пусть они потестят, диагностика компьютерная - 18 грн, может подскажут про причину, им должно написать какая ошибка... Я бы на твоём месте попробывал бы найти причину и пофиксить, а не просто избавляться от мигания... Возможно она вполне решима...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А подушки ароде как с 94 года ставили... Ошибаюсь? (-) [Re: euroford]
      2 декабря 2002 в 02:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

На ФВ с 93г точно.....................(-) [Re: MaxiMax]
      2 декабря 2002 в 21:11 Гілками

ав

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: ... AIRBAG - попробуй сбросить ошибку VAG-прибором и все... [Re: euroford]
      5 декабря 2002 в 00:05 Гілками

У меня на А4 как-то лампочка Airbag горела в течении 2-3 минут каждый раз при включении зажигания, а потом гасла... меня тоже это смущало и тревожило - а сработает ли подушка вслучае аварии ?

Посему ездил специально к авто-дилерам кто ВАГать умеет (ГТК, Автомир и т.п.) и платил за сброс ошибки 15-17 гривен... заодно проси пусть проверят остальные ошибки записанные на бортовом компьютере авто (бесплатно будет поскольку ремонта или работы какой-либо дополнительной не требует сия процедура)

Вообще это зависалово с индикацией AIRBAG у меня возникало или изза отключения-снятия щитка приборов (ремонтировать разок приходилось) или от "неудачного" отключения аккумулятора (только раз по этой причине было - возможно совпало случайноб потому как в другие разы отключения аккумулятора все нормально было).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія