autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто про Matrix поделится впечатлениями?

читатель
54 года, Киев
Сообщения: 18
С нами с 15.09.2006

А кто про Matrix поделится впечатлениями?
      12 февраля 2007 в 13:41 Гілками

Вот в последнее время как то уж очень навязчива идея на предмет этого корейского "зверька" (хотя, судя по инфе продавцов - совсем таки и не факт что Корея есть место происхождения). Расписано много а вот с отзывами как то жиденько (или может не там глядел и таки тема )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

несколько слов + [Re: CorsaExt]
      12 февраля 2007 в 16:00 Гілками

У меня в семье живет базовый Матрикс в статусе машины жены. Происхождение - отверточная сборка на ЛуАЗе. Плюсы - неброская, очень вместительная семейная повозка. Очень просторный салон для таких внешних габаритов. "Автобусная" посадка за рулем поначалу вызывала интересное ощущение, что едешь на джипе. При этом над головой останется много места. Садиться в салон очень удобно - это не падение попой вниз. По подвеске - я рассчитывал, что будет помягче. Жестковата. На 10 тыс. уже меняли стоечки стабилизатора спереди. Но зато на трассе стоит уверенно. Сейчас 15 тыс. пробег, кроме стоечек проблем не было. Кушает прекрасно 92 бензин. Но кушает довольно много. Может, из-за аэродинамики. В городе не меньше 10 л., а зимой и сверх того (мотор 1,6). Базового пакета удобств хватает (электростекла-зеркала, кондей). Мы добавили только защиту картера (нужна, т.к. клиренс низковат). Машина на дороге пока встречается не так часто, как некоторые другие корейцы, и это тоже хорошо. Минусы я бы назвал следующие: высоковат расход, неважная шумоизоляция салона (очень слышен мотор, особенно на высоких оборотах), имидж лохоклерковозки, поэтому после БМВ появляется ощущение, что тебя нет на дороге. Пластик в салоне местами выглядит откровенно дешевым. В багажнике боковины обшиты пластиком, который очень быстро царапается. Еще я бы назвал минусом необходимость проводить ТО каждые 10 тысяч: мне кажется, это слишком часто.

В целом - пока мы ни разу не пожалели об этой покупке. Если нужна машина не для понта и гонок, а практичная, универсальная и даже с изюминкой (дизайн приборной панели) - это то, что надо. В процессе выбора отбросили Шевроле Такума из-за древнего дизайна рабочего места водителя и общего неприятия этой марки (американская марка Шевроле и корейский автопром - это маркетинговый нонсенс) и Киа Каренс (не понравился салон). Следующим логическим шагом после Матрикса видится Мицу Грандис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: несколько слов + [Re: Дядя Маск]
      12 февраля 2007 в 16:08 Гілками

Про мапед забыл:
мапед в салон без проблем влази:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

А, таки да , точно! (+) [Re: Alex_524]
      12 февраля 2007 в 16:11 Гілками

Хоть и с проблемами, но все же влазит. Попали под акцию - при покупке получили мопед китайский. Который начал ломаться на второй день, ну да и черт с ним - стоит на даче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 18
С нами с 15.09.2006

Re: несколько слов + [Re: Дядя Маск]
      12 февраля 2007 в 16:22 Гілками

Ой, Спасибки! Вот реально и мне так показалось что машина достойная внимания (всё вышеописанное про семейность - самое интересное на данный момент). Вот нашёл ещё отзывов тут и отзывы из соседней страны. Хотя как то всёж картинка не совсем полная, но очень даже интересная . Реально собираюсь взять дизельную версию, но есть сомнения по поводу местной сборки. Кстати, а стоит ли смотреть в творону бушных "матрасиков"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

Re: несколько слов + [Re: CorsaExt]
      12 февраля 2007 в 16:35 Гілками

Про дизель ничего не скажу - когда мы свой брали, дизелей еще в продаже не было. Но я вот видел, что появляются такси Матрикс с дизелями. Значит, есть основания приглядеться к этой модификации.

Мы брали эту машину, ожидая пополнения в семье. Тесть купил Матрикс еще пару лет назад, мы пригляделись к нему и тоже решили попробовать. Взяли и радуемся. С коляской ездить, грузить ее - милое дело. Все помещается, места хватает. Б/у я бы все же не советовал, так как в целом считаю, что корейские автомобили можно брать только новыми. Дело в том, что очень много новичков садятся за руль этих машин. Поэтому найти небитый экземпляр, который эксплуатировали по уму, не из такси и т.д... В общем, мне кажется, это лотерея.

Не могу дать статистику по поломкам из-за малого пробега. Хотя вот у тестя пробег по-моему уже за 30 тысяч и тоже не жаловался. Предлагаю посетить русский Матрикс-клуб, там много отзывов и информации. Правда, для входа на форум надо зарегистрироваться.

КЛУБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 18
С нами с 15.09.2006

Re: несколько слов + [Re: Дядя Маск]
      12 февраля 2007 в 16:52 Гілками

С этого самого клуба соседского я и начал подробнее знакомиться с Матриксом . У меня брат в Корее живёт уже несколько лет и говорит что машинка там достаточно популярна (хотя там у неё и название другое и комплектация тоже). На счёт бушных вариаций - согласен, но ведь не всегда можно вложиться возможностями... Самое смешное что там (в Корее) она двугодичная "копейки" стоит. Ну то у них. Странно что дизельная версия ценой кусачая получается, чего не скажешь о других Хюндаях (сравнение бензин/дизель)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 449
С нами с 11.07.2001

Re: А кто про Matrix поделится впечатлениями? [Re: CorsaExt]
      13 февраля 2007 в 10:37 Гілками

Самый большой недостаток с Матриксом обнаружился зимой. В снежную морозную погоду из-за того, что лобовое снизу практически не обдувается,обмерзают щетки. В темное время суток воопще ж... Задний дворник также замерзает на ура. Замена щеток на зимние немного спасает.

Многие жалуются на расход. Если заливать нормальный 95+ то, расход вполне нормальный. В городе можно уложится порядка 8 л/100 км.
Едет она и на 92-м, но возрастает расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
a2p
member *
Харьков
Сообщения: 198
С нами с 27.01.2005

Re: А кто про Matrix поделится впечатлениями? [Re: CorsaExt]
      14 февраля 2007 в 13:11 Гілками

у меня в городе по расходу около 9 литров в среднем, 10 очень редко
трасса - около 8 (двиг 1,6, механика)
загорался чек энжин, говорят, привет от лямбды из-за некачественного бензуса, сбросили, заправки стал выбирать осторожнее, пока не повторяется
появившееся поскрипывание замка двери убрали регулировкой в рамках гарантии
начала проявляться, похоже, аналогичная погремушка с другой дверью, надеюсь устранить аналогичным методом
очень радует вместительность, в качестве примеров могу привести перевозку 8 зимних шин, ну или стиральной машины, которая легко влезла стоймя
пробег 13 тыкмов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: А кто про Matrix поделится впечатлениями? [Re: a2p]
      14 февраля 2007 в 14:26 Гілками

Ребят, вы о чем?
350 литров багажник. Какая еще вместительность? Бардачок для перчаток

Хотя если у вас один ребенок, то может и хватит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
a2p
member *
Харьков
Сообщения: 198
С нами с 27.01.2005

Re: А кто про Matrix поделится впечатлениями? [Re: Semyon]
      15 февраля 2007 в 09:22 Гілками

со сложенными сидениями - 1285 л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія