autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Mitsubishi Space Star

энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Поругайте Mitsubishi Space Star
      31 января 2007 в 16:46 Гілками

Смотрю, полгорода на них ездят. Никто ничего плохого вроде не говорит. Митцуводы на вопросы отвечают (спасибо им, кстати), но не будешь же просить людей ругать свою машинку Поэтому прошу здесь - поругайте, плиз. Что в ней хорошего - я и так представляю. А вот чего плохого? Ну, желательно, в сравнении с конкурентами.

Сразу уточню - машинка интересует исключительно последнего выпуска (04-05 г.в.) в комплектации Comfort. То есть - цена известна и не пугает. Начет пораметров, по которым она подбиралась, вот:
В ответ на:

- японец (личное )
- до 17 тык на подержаный
- компактный снаружи
- большой багажник, чтобы пол при сложеных сиденьях был плоским - очень нравится там детей спать укладывать.
- не седан (личное )
- клиренс побольше - гасать не буду, зато люблю лазать на бровки. По бездорожью ездить не буду категорически.
- не хочу подключаемый полный привод (выше обьяснил)
- хотелось бы поновеее, естественно




вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      1 февраля 2007 в 00:25 Гілками

Ну как обладатель данного сабжа, могу сказать, что мы не только нахваливаем ,но и справедливо ругаем, так что можно постить и в Японскую доску.
Для начала уточни, хоть что хочешь 1,6, 1,8, ручка, АКПп (для справки 1,8 официал только с АКПП).
Сразу могу разочаровать
В ответ на:

- клиренс побольше - гасать не буду, зато люблю лазать на бровки.


- сильно по бровкам не разгонишься(передний низкий свес плюс защита заметно опускают заявленный дорожный просвет)
А ваще постучись в личку к Ford-Noks - ему точно скрывать нечего,т.к. уже продал и СС и нас Ипономатьводов
Если, что-то конкретно по моему Мицу интересует стукнись в личку, отвечу честно(параллельно с Мицом лично пользовались Рено Клио 1,4МТ и Хонда Аккорд 2,4 АТ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      1 февраля 2007 в 02:45 Гілками

Из мелочей - не знаю как в твоем годе но в более старых топливный фильтр менялся вместе с бензонасосом на 40 000 кажись что стоило энную сумму в уе. Лечится заменой на раздельный фильтр и насос чтоб в дальнейшем опять не влетать в уе. А так отзывы самые положительные (знакомы купил с годик назад - так все не нарадуется).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      1 февраля 2007 в 08:37 Гілками

Очень скучаю за машиной, она была хороша по всем параметрам для моих нужд.

Из "недостатков":
- шумоизоляция не самая лучшая, но я не "лечил", сойдёт...
- штатная музыка так себе...
- свет ближний не ахти, ПТФ улучшают ситуацию
- короткая база, при нагруженном задке "козлит"
- нет подогрева руля (при том наличии всего остального, хочется и такой дивайс )

А так... Ездил от ТО до ТО, каждый день в любую погоду. Раз только свечи чистил, зачернели.

Резюме - отличная машина, жаль, что замены близкой нет

В японодоске я писал отчёты по всем ТО со стоимостями подробно. Поищи по ключевым "ТО", "отчёт"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Питон]
      2 февраля 2007 в 10:43 Гілками

уточняю - хочу ручку (жена категорически не желает переплачивать за удобство - типа и так обойдешься ) а мне и так неплохо. Насчет дивгателя - устроит и 1.6, а 1.8 - что-то не особо распространенный, как я посмотрю.

Нкасчет клиренса - уже прочитал. Нда... Сильно цепляет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 10:46 Гілками

вот я так и смотрю - удачная вроде модель. Все поголовно хвалят, а вся ругань - скорее типа "ну, вот чего ж не сделали еще лучше?". Короче - и здесь ругать не будете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Ford-Noks]
      2 февраля 2007 в 10:51 Гілками

понял-понял. То есть и ругать-то особо нечего? Шумна - не страшно, на игнисе привык, не раздражает, штатная музыка плоха - заменим или не будем ( не меломан я ни разу, просто люблю, чтобы мп3 играла), как вариант - машина может идти с уже поменяной головой. Свет ближний не ахти - нда... Надо искать вариант с противотуманками Хотя, я не особо привередливый, может меня и устроит. Короткая база - гы-гы Что, короче чем в игнисе? Козлит - нравится. Лучше, чем валкая.... Про свечи прочитал, что лечится заменой на иридиевые. У меня в игнис только такие и ставятся, так что устраивает.

А вот с филльтром бензонасоса... Никак не пойму - исправили это уже или нет?

Кстати, такой вопрос - какие цены на кузовщину (новую и б\у)? Разборки наличествуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      2 февраля 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Надо искать вариант с противотуманками. Хотя, я не особо привередливый, может меня и устроит.



Комплектация Комфорт (или даже и Фемили, не помню точно) - все с ПТФ. Ксенон можно ставить. Питон знает...
Меня устраивало. это ведь всё относительно.

В ответ на:

Про свечи прочитал, что лечится заменой на иридиевые. У меня в игнис только такие и ставятся, так что устраивает.



Зачем так усложнять - лечится чисткой в Туалетном утёнке и установкой назад Да и делал я такое 1 раз за 65 тыс.

В ответ на:

А вот с филльтром бензонасоса... Никак не пойму - исправили это уже или нет?



Не знаю, какие проблемы у кого. Мне его на ТО заменили по регламенту и больше я о нём не слышал.

В ответ на:

Кстати, такой вопрос - какие цены на кузовщину (новую и б\у)? Разборки наличествуют?



не знаю, не сталкивался. Машину все 3 года страховал, гарантия 5 лет... Поэтому ничем таким про цены и разборки просто не интересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Ford-Noks]
      2 февраля 2007 в 16:00 Гілками

Спасибо, ты как всегда, информативен

Про ПТФ не знал, а как они - часто бьются камнями? Ходили страшилки...

насчет свечей, как по мне, так туалетный утенок - усложнение, а поставить нормальные (читай иридиевые или платиновые) свечи - упрощение жизни Ну, да у каждого свой подход к машинке

Так ты за три года даже бампер не поцарапал? Круто! У меня так - если не ты, так в тебя... За два года две небольшие аварии и обе не по моей вине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      2 февраля 2007 в 16:35 Гілками

ПТФ не чем не прикрівал, влетал в лужи с горящими без разбору - всё цело. А в головных 2 или 3 лампочки сменил. перегорали.

Ну свечи, кто как захочет.
Бамперы поцарапал конечно. но то фигня, царапины на пластмасске, я не обращал внимания и даже не менял по страховке - больше возни бумажной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      4 февраля 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Нкасчет клиренса - уже прочитал. Нда... Сильно цепляет?





В смысле цепляет? К бардюрам в сплошную не подъезжаю, при переезде дороги с волной(хрен знает как это толком объяснить-попробую так: на поперечной дороге прокатали колею в асфальте, т.е. колеса попадают в углубление, а передний спойлер попадает на возвышение) приходится притормаживать, на скорости пару раз доставал бамперо-спойлером до земли
Штатный ближний свет, реально, отстойный - поменян на ксенон.
Голову мафона на другую не поменяешь (завязка на БК) сделана шумка дверей, заменены динамики и поставлен СД-чейнджер с поддержкой МР-3, да кстати со старта стояла магнитола читающая диски, пришлось поменять на кассетную, т.к. не получалось управлять чейнджером.
Удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

И ещё пара слов (+) [Re: Питон]
      5 февраля 2007 в 08:46 Гілками

Нет проблем с клиренсом, не пойму, у кого что за нарекания. К тому же особенность - если передний бампер прошёл, значит больше ничего не зацепит - самая низкая точка. К тому же, есть по центру большая широкая мощная "лыжа", (у Фрда всё висело в воздухе между колёсами), так что в защите острой необходимости может и нет.

А недостаток ещё забыл - большой (относительно) радиус разворота. В Эскорте был ощутимо меньше, я так и не приноровился к Спейсовскому, часто не угадывал и приходилось назад сдавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 98
С нами с 14.11.2001

Re: И ещё пара слов (+) [Re: Ford-Noks]
      8 февраля 2007 в 17:34 Гілками

А как насчет этих слухов о "переборчивости" к бензину? Вопрос не в том, чтобы заправляться на noname заправках - но и "УкрАвто и только" - имхо перебор.
Или это касается только 1.8 GDI?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: И ещё пара слов (+) [Re: Smith]
      8 февраля 2007 в 18:27 Гілками

У меня без проблем с бензином. За 65 тыс я ни разу не ездил ни на какое Укравто, двиг Евро 4 16 кл (1,6)
За это время по причине свечей чек загорался дважды - на 39 тыс, перед первой заменой свечей, и ещё после замены тыс через 15 кажется... Просто их почистил от нагара.
1,6 к бензину не переборчив, едет одинаково на любом, что я заливал - что 92-й (первую зиму на таком отъездил), что 98-й (заливал ради интереса) Что такое "тупит", "не едет", "на том ползла, а на этом полетела" понятия не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: И ещё пара слов (+) [Re: Ford-Noks]
      9 февраля 2007 в 10:56 Гілками

+1 , правда, с 92 и 98 я не игрался, 50 тык - одна замена свечей, Чек не горел никогда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Питон]
      9 февраля 2007 в 15:51 Гілками

Опс. Вот насчет музыки я что-то не подумал... Фигня какая-то. То есть мп3 магнитолку не заковырять? или, если заковыряешь, то БК не будет работать? Нда... печально это... мне CD чейнджер без надобности, но чтобы мп3 вообще не читала - это крутовато, однако... просто по городу я слушаю исключительно радио (вполне достаточно), а в дальних поездках - (редких) - диски. неужели все на аудио-CD закатывать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: И ещё пара слов (+) [Re: Питон]
      9 февраля 2007 в 15:51 Гілками

спасибо, я так и думал, что не так страшен черт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      9 февраля 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Фигня какая-то. То есть мп3 магнитолку не заковырять? или, если заковыряешь, то БК не будет работать? Нда... печально это... мне CD чейнджер без надобности, но чтобы мп3 вообще не читала - это крутовато, однако...



Сейчас, ИМХО, ни в одной приличной тачке голову не поменяешь. В большинчтве завязка на комп, а если даже компа нет, то размер не соответствует стандарту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Питон]
      12 февраля 2007 в 15:50 Гілками

ну не скажи, народ умудряется менять даже при наличии компа и управления на руле... Но геморр это, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Поругайте Mitsubishi Space Star [Re: Pro100Fox]
      12 февраля 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

ну не скажи, народ умудряется менять даже при наличии компа и управления на руле... Но геморр это, конечно.



А оно Вам надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4176

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія