autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Плавающая бага с оборотами 111-й мотор 2,2(+)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Плавающая бага с оборотами 111-й мотор 2,2(+)
      1 февраля 2007 в 10:12 Гілками

Камрады,может кто то сталкивался с подобной проблемкой. Машина ездит,устойчиво держит обороты на хх (ок 800 об/мин) под нагрузкой АКПП (ок 600 об/мин) ,но периодически проскакивает глюк, оборты начинают прыгать, чувствуется что двигатель начинает подтрушивать,затем под нагрузкой (когда включаешь АКПП обороты падают до 500,450, а то и 400 об/мин) Я малехо в ступоре.Первый раз такое произошло возле Белой Церкви на трассе,немного конечно перепугался, т.к мой пылесос тянуть на шнурке нельзя.Подергал все контакты, вроде попустило. Прошло месяца 2 и сегодня при заезде на парковку возле работы , та же фигня произошла. Что можно отметить,данная проблема вылазит при большой влажности.(И сегодня и 2 месяца назад было очень сыро)
Повторяю проблема плавающая, т.е сканером ее на СТО могут и не словить.Либо сканер возить с собой( возможности не имею ). Машина на 2-х видах топлива (ГАЗ/БЕНЗ) и на газу и на бензе эта проблема есть.Грешу на возможную утечку тока. Может наведете еще на другой диагноз? И самое главное, вылечить то проблемно плавающий деффект. Заранее спасибо за содержательные советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Плавающая бага с оборотами 111-й мотор 2,2(+) [Re: UT4UEP]
      1 февраля 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

т.к мой пылесос тянуть на шнурке нельзя


Можно

по поводу проблемы , очень смахивает на датчик холостого или когда на датчик температуры при влажности попадает вода , было похожее и когда попадает влага в крышку трамблера , а вообще "хороший стук себя покажет"
не переймайся , пока она бывает не часто поймать ее будет сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Таки аборт по телефону (+) [Re: UT4UEP]
      1 февраля 2007 в 10:56 Гілками

судя по поверхностным признакам - похоже на мисфаер.

Хотя, как вариант, может еще шлейф проводов ГБО где-то неконтакт по подаче топлива давать.

Трубу бы понюхать - если бензом сильно пованивает - пропуск зажигания
если нет - пропуск подачи топлива (хотя двиг по показаниям лямбды будет смесь в остальных горшках богатить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Еще м.б. похоже (+) [Re: DmitryPassat]
      1 февраля 2007 в 11:02 Гілками

на глюк расходомера или проблемы с подачей вакуума на датчик разрежения (в зависимости от того, что у него на двигле стоит)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

RE: Таки аборт по телефону (+) [Re: B.O.S.]
      1 февраля 2007 в 11:19 Гілками

Машина на 2-х видах топлива (ГАЗ/БЕНЗ) и на газу и на бензе эта проблема есть
Боря я в первую очередь проверил багу по виду топлива,перешел на бенз- та же самая колбасня. Тут скорее всего электрика При утечке -слабая искра,либо окислились контакты в релюхах и блочках. Ну это так догадки, я написал данный постинг и на форуме мерсоводов и тут.Чем черт не шутит, проблемы то могут и пересекаться.Возможно кто то уже и ловил такие же симптомы и сориентурет меня,куда копать.
ЗЫ. Из всех гнусных проблем-самый плохой вариант плавающей неисправности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: RE: Таки аборт по телефону (+) [Re: UT4UEP]
      1 февраля 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Боря я в первую очередь проверил багу по виду топлива,перешел на бенз- та же самая колбасня. Тут скорее всего электрика



так вот тебе к примеру бага:
плохой контакт на разъеме, коотрый первоначально шел на бензофорсунку, а теперь идет через эмулятор форсунок/коммутатор газовых клапанов
и бага эта будет одинакоко проявлять себя на обоих видов топлива

В ответ на:

Из всех гнусных проблем-самый плохой вариант плавающей неисправности



Так и есть - плавающую проблему всегда сложнее всего искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Плавающая бага с оборотами 111-й мотор 2,2(+) [Re: UT4UEP]
      1 февраля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Камрады,может кто то сталкивался с подобной проблемкой. Машина ездит,устойчиво держит обороты на хх (ок 800 об/мин) под нагрузкой АКПП (ок 600 об/мин) ,но периодически проскакивает глюк, оборты начинают прыгать, чувствуется что двигатель начинает подтрушивать,затем под нагрузкой (когда включаешь АКПП обороты падают до 500,450, а то и 400 об/мин) Я малехо в ступоре.Первый раз такое произошло возле Белой Церкви на трассе,немного конечно перепугался, т.к мой пылесос тянуть на шнурке нельзя.Подергал все контакты, вроде попустило. Прошло месяца 2 и сегодня при заезде на парковку возле работы , та же фигня произошла. Что можно отметить,данная проблема вылазит при большой влажности.(И сегодня и 2 месяца назад было очень сыро)
Повторяю проблема плавающая, т.е сканером ее на СТО могут и не словить.Либо сканер возить с собой( возможности не имею ). Машина на 2-х видах топлива (ГАЗ/БЕНЗ) и на газу и на бензе эта проблема есть.Грешу на возможную утечку тока. Может наведете еще на другой диагноз? И самое главное, вылечить то проблемно плавающий деффект. Заранее спасибо за содержательные советы





У меня приблизительно такое было, скорее всего кабель идущий от датчика положения коленвала, возле разъёма он перетёрся и не контачил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Плавающая бага с оборотами 111-й мотор 2,2(+) [Re: UT4UEP]
      3 февраля 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

т.е сканером ее на СТО могут и не словить



ошибки пишутся в память в том числе...так что если она была, то ее ловить не надо, она сидит и ждет пока ее прочтут и сотрут...
тока акку не отсоединяй пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

у миня на хонде та же лажа. Причина - влага на бегунке.(-) [Re: UT4UEP]
      14 февраля 2007 в 12:45 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія