autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопросы, касающиеся рождения ребенка (+)

патриарх ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1130
С нами с 07.07.2001

Вопросы, касающиеся рождения ребенка (+)
      4 декабря 2002 в 05:09 Гілками

Народ, в связи с тем, что мы с супругой через 6-8 недель готовимся к рождению первого ребенка , нужен совет относительно покупки/аренды, брать новые или б/у след. вещи:
- беби-фон;
- кроватка с регулирующейся по высоте передней стенкой;
- коляска-трансформер (лежачая/сидячая, автомобильное кресло)
- детская ванночка
Может у кого-то что-то завалялось или лучше купить все новое? В общем с нетерпением ждем от всех советов и рекомендаций!!! А то, по правде говоря, голова уже начинает немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Вопросы, касающиеся рождения ребенка (+) [Re: Yurik]
      4 декабря 2002 в 20:44 Гілками

Я сам в феврале точно таким же занимался... в смысле - искал детские принады...
коляску брал Jane (made in Spain) в супермаркете Антошка (есть на пл. Леси Украинки и на Дарнице их магазины). Цена была около 1'400 гривен (на Дарнице в Антошке оказалось на 200 гривен дешевле почемуто - там и взал :-)
Оно того стоит - 3 в одном - то что ты ищешь как раз...

А почему тебе кроватка именно с регулируюзщейся передней стенкой нужна, а не передней и задней ? дите скатыватся будет под уклоном ведь...
Вообще - посмотришь на рынке детском на той же Дарнице, ванночку там же - бери новую, они не дорогие 20-40 грн. (б/у нету смысла - сильно заезженная будет, а выигрышь в разнице цен 5-15 грн всего).

Проясни - что такое беби-фон ? может он и мне давно нужен, а я невкурсе...

И еще - если хочешь б/у вещи - бери газетку Авизо - выбор большой, но для людей с диагнозом BMW - это не солидно !

P.S. - в сфере финансов где именно работаешь ? если секрет для общественности - кинь мне инфо в приват, может общих знакомых найдем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Звони, стучись в асю!(+) [Re: Yurik]
      4 декабря 2002 в 21:35 Гілками

все расскажу. Бэби фон где-то валялся, маленькое кресло в машину тоже было. Хотя когда оно все новое, это намного приятнее. Ребенок-то тоже, прости за каламбур, новый. Хотя вот смотри, что автомобильное кресло - переносная люлька для детей, как пишут, "с рождения до года" ты сможешь использовать только месяцев до семи-восьми - потом станет тяжело. Тоже самое рюкзаки-кенгурушки - я уж не знаю, сколько они у нас стоят, но стодолларовая инвестиция в такой рюкзак, который используется опять-таки пять-шесть месяцев - ну, смотри сам.
Так что принцип у меня был такой - все новое, зато вот теперь мои знакомые не нарадуются :-))))

А вообще - правильной дорогой идете, товарищи!!! Держись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Вопросы, касающиеся рождения ребенка (+) [Re: Yurik]
      6 декабря 2002 в 01:34 Гілками

То что голова начинает немного закипать, ты это погоди еще
Накипишься... как ночью поносишь ее/его на ручках часов до 5, а в 7 вставать.. вот тогда будет тяжелее
У меня у самого подобная проблема летом была.. ух.. сейчас уже почти пол-года, уже полегше стало.

А про вещи - имхо лучше все новое. Единственное что - ванночка, не знаю как у кого, как будет твое - но моя лялька быстро из нее выросла, буквально за месяц-два, и мы купаем ее сейчас в обыкновенной ванне. Ниче .. довольная купается
P.S. А что такое беби-фон? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1130
С нами с 07.07.2001

Re: Вопросы, касающиеся рождения ребенка (+) [Re: Yurik]
      8 декабря 2002 в 06:35 Гілками

Всем спасибо за инфу! Буду брать все новое!
2AlexMcCave - разве что бебифон заберу, если найдешь А бебифон - это такая штука, типа маленькой рации, одна из которых находится возле ребенка, а другая у родителей, которые, например, в это время на кухне. И когда ребенок начинает хныкать - они это слышат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Поправка (+) [Re: Yurik]
      9 декабря 2002 в 22:33 Гілками

Юрик, внимай: "хныкать" - это будет потом, годков после двух. А пока это будет называться "мило плакать"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6735

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія