autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А какие роддома в Киеве нормальные? (3/9)

pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: HBond]
      16 ноября 2005 в 14:13 Гілками

Моя жена 4 года назад рожала второго ребенка в 5-м. При этом мы жили на Позняках. Приехали сами к главврачу, спросили можно ли рожать у них. Спросил из како р-на, разрешил, отправил к старшей сестре. Та дала список необходимого (клеенки, пеленки, лекарства какие-то. Вобщем фигня и по деньгам недорого). В кассу внесли благотоворительный взнос аж 50 грн. Родила без проблем (слава Богу). Я ее сам привез в роддом. Никаких 200, 300 или даже 100 баков. Цветы, конфеты...
И отношение со слов жены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 262
С нами с 12.10.2005

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: pej]
      17 ноября 2005 в 12:10 Гілками

Да......это было 4 года назад, а сейчас все изменилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 262
С нами с 12.10.2005

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: HBond]
      17 ноября 2005 в 12:13 Гілками

Самое главное к нормальному врачу попасть, тогда будет все ок. Я рожала во втором у Сальникова - все супер, отдельная палата, попу на поворотах заносили...так что дело не в роддоме..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Ребята, спасибо! Мы родились! [Re: HBond]
      17 ноября 2005 в 12:57 Гілками

В первом роддоме на Арсенальной. Врач - супер, акушер - супер, анестезиолог (пришлось) - супер!
Всем спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Поздравляю! И кто родился? [Re: HBond]
      17 ноября 2005 в 13:03 Гілками

Всех благ! Здоровья и терпения!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Re: Поздравляю! И кто родился? [Re: Finkel]
      18 ноября 2005 в 17:15 Гілками

Спасибо! Мальчик родился, как и предполагали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Поздравляю! И кто родился? [Re: HBond]
      18 ноября 2005 в 17:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.02.2007

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: HBond]
      5 февраля 2007 в 14:53 Гілками

Только не первый роддом, имею печальный опыт:

Рожала в 1-м по договоренности с зав отделением паталогии Вдовиченко В.П.
В интернете – в рейтингах многих на первом месте, типа элитный, звезды рожают. Так вот, впечатления - ужас!!!
Когда делали осмотр (смотрела зам главного врача Ясинская Людмила Васильевна) за день до родов открылось сильное кровотечение, Вдовиченко сказал, что это так надо.
После этого были сильные боли, при жалобах на которые он только орал, что я сильно нежная, сказал если к вечеру не прекратиться - позвать дежурного врача. Потом ушел домой - закончилась его смена. Боли усилились - пошла к дежурному - он сказал, что его смена закончилась - подпждать еще час и позвать акушерку. Потом получила от акушерки, что дождалась, что все врачи порасходились и теперь я ей голову морочу. Отвела меня на осмотр к дежурной бригаде те посмотрели, с ребенком все ок, с сердцем - нормально но сильные нерегулярные схватки. Я говорю им что меня Вдовиченко ведет, они позвонили ему, рассказали ситуацию - он говорит поставте ей капельницу - и она до утра успокоится, врач с дежурной бригады попытался что-то возразить , но тот на него что-то там на орал, и дежурный согласился. Отправили меня обратно в палату, поставили капельницу, пока капало -немножко вроде боли успокоилось. После капельницы схватило пуще прежнего. Побежала к акушерке – та отвела на осмотр. Они смотрят ребянка, а унего – останавливается сердце.
Меня быстро на операционный стол, потому что по словам врача встал вопрос о выживании или меня или ребенка. Вдовиченко не явился, хотя обещал в любое время дня и ночи.
На следующий день, только начала приходить в себя после наркоза, пришел Вдовиченко и наорал, что знал бы, что я буду такая “тяжелая”, то не брался бы, что я его подставляю, что переносила (хотя до этого он смотрел и считал, и консилиум врачей смотрел и все говорили что все абосолютно в срок и не переношено) и пришла к нему и т.д. в этом духе.
Другой врач ходил между роженицами в реанимации, пинал ногой кровати рожениц, которые только после операции и кричал “вставай, корова, расхоживаться надо”. Медсестра и не подойдет и не поможет, пока ей десятку в карман не сунешь.
Ребенок еще жил, но был в тяжелом состоянии – напился зеленых вод, получил двустороннее воспаление легких. Ему вливали сильнейшие антибиотики и еще какую-то химию, пока не отказали почки.
Ребенок умер на 4 день после рождения , при том что беременность прошла на отлично - врачи, наблюдавшие беременность были в восторге.
В мою карточку подописывали что им нужно было на том все и закончилось.

В палатах тараканы с палец бегают вовсю. У девочки из соседней палаты, ребенка во время родов не словили и он упал головой на пол с полтораметровой высоты – ребенок выжил, но гематома на полголовы получилась. Другому сломали руку.
И такие случаи там сплошь и рядом – наслушалась пока ребенок был в реанимации.
Так, что делайте выводы, господа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Любой роддом - зло. [Re: July777]
      5 февраля 2007 в 15:17 Гілками

Любой роддом, даже самый лучший - есть больница по определнию.
Там любые роды считаются патологией, проходят конвеером, по цидулкам Минздрава (а не Вашим инд. особенностям), сопровождаются применением химикатов. И главный вред сабжей - невозможно отказаться от прививок.

Что делать? Не бояться. Рожать дома, в присутствии всех, кто принимал участие в зачатиии (а не только матери)! В Киеве есть дюжина нормальных акушеров и курсов подготовки к домашним родам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Любой роддом - зло. [Re: TrackExpert]
      5 февраля 2007 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Любой роддом, даже самый лучший - есть больница по определнию.
Там любые роды считаются патологией, проходят конвеером, по цидулкам Минздрава (а не Вашим инд. особенностям), сопровождаются применением химикатов. И главный вред сабжей - невозможно отказаться от прививок.

Что делать? Не бояться. Рожать дома, в присутствии всех, кто принимал участие в зачатиии (а не только матери)! В Киеве есть дюжина нормальных акушеров и курсов подготовки к домашним родам.



+1 Несколько знакомых семей поступило точно так же - рожали дома. Ни одного отклонения, ни одного обострения. Мамы живы, дети живы - и здоровы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Любой роддом - зло. [Re: Nikita13]
      5 февраля 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

+1 Несколько знакомых семей поступило точно так же - рожали дома. Ни одного отклонения, ни одного обострения. Мамы живы, дети живы - и здоровы.



Неправильная статистика: если бы у них были отклонения, то они бы дома не рожали. А отклонения эти, или факторы повышающие риск, известны в большинстве случаев заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: Любой роддом - зло. [Re: rEvolution]
      5 февраля 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Неправильная статистика: если бы у них были отклонения, то они бы дома не рожали.



Если по-вашему такая дурная Природа (это я про "отклонения"), тогда те кто пишет минздравовские инструкции, выходит инопланетяне?

Если не поняли, вот пример. Зрение "-16" в Печерсокм род-доме назвали отклонением и ни за какие деньги не хотели делать естественные роды - только под нож или щипцы.
Дома, с нормальной акушеркой, люди уже 3-х деток нормально родили.
Так что совет - искать не роддом, а акушера. Так же как и со школой - искать не школу, а учителя. И с работой тоже - не фирму, а должность на фирме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1169
С нами с 27.01.2006

Re: Любой роддом - зло. [Re: rEvolution]
      5 февраля 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 Несколько знакомых семей поступило точно так же - рожали дома. Ни одного отклонения, ни одного обострения. Мамы живы, дети живы - и здоровы.



Неправильная статистика: если бы у них были отклонения, то они бы дома не рожали. А отклонения эти, или факторы повышающие риск, известны в большинстве случаев заранее.



А у барышни, писавшей выше, тоже отклонений не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

А у меня от первого [Re: Nikita13]
      5 февраля 2007 в 17:12 Гілками

исключительно положительные впечатления.
Насчет врачей, бьющих ногмаи на кроватям рожениц - извините, не верю.
Историю, про ребенка, упавшего с пеленального столика слышал неоднократно - все время разные роддома называются.
По поводу домашних родов - все хорошо, что хорошо заканчивается. Не дай Бог, роду пойдут не так - что акушер может сделать? НИЧЕГО! Посоветовать зовнить в скорую - а мне такие случаи, кстати, известны - когда супер-пупер домашний акушер и заставил переносить ребенка, так что потом уже действительно еле мать спасли.

P.S. Не совсем в тему - лет пять назад лежал с хим. ожогом лица в ожоговом центре - в палате и бомжи лежали, и, так сказать, нормальные. Персонал никаких различий в "отрицательном смысле" между пациентами не делал.
Денег не просили. Утки у неходячих меняли регулярно. Постель чистую выдали (я тогда еще лимита был ) Ни прописки не спрашивали, ничего..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Маклауд ****
Киев
Сообщения: 508
С нами с 03.07.2005

Re: А у меня от первого [Re: HBond]
      5 февраля 2007 в 17:18 Гілками

В 2005 Жена рожала в 7, все ок, могу контакт - в личку. цена вопроса - около 250 уе, отдельная палата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: July777]
      6 февраля 2007 в 17:00 Гілками

Родственница наблюдалась всю дорогу и рожала в Исиде. Все очень хорошо прошло и у нее впечатления от клиники отличные. Но очень дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: alex_b]
      7 февраля 2007 в 16:02 Гілками

поспрашивал, хорошие отзывы о шестом
плюс он у нас по страховке опалчивается, так что будем видать там рожать:)
щас на курсы ездим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: Samuraich]
      9 февраля 2007 в 17:15 Гілками

Итак. Рожали 2 раза, первый раз в 2003 в 7-ом роддоме, второй раз - в 2006 в Исиде. Обязательными условиями оба раза былы: никакого кесаревого, никаких эпидуралок, стимуляций и т.д. по возможности; совмсестные роды - папа (я тоесть ) присутствует от и до.
В 7-ом роддоме договаривались с врачом. Впечатления - сугубо положительные. Все как надо, никакого хамства, от прививок спокойно отказались.
В Исиде брали только пакет "Роды", за УЗИ и прочие обследования платили отдельно. Кстати, качество УЗИ - лучшее в Киеве. Рожали на 40-вой неделе, и никаких попыток насильно положить и простимулировать небыло. Хамства, о котором некоторые пишут - не заметил и думаю что его там просто нет (слишком работой там дорожат). Отличное отношение, прекрасные бытовые условия, действительно квалифицированные врачи. Еще и кормежка вкусная (по меню).
Мои выводы:
а) Рожать надо вместе Папа всегда поддержит, да и врачи обычно "побаиваются" . Только папа подготовлен полжен быть - смотри пункт в).
б) Если есть возможность - в Исиде. Не пожалеете. Это не реклама, а трезвая оценка.
в) Спокойно и взвешенно подходить к родам - максимум информации и минимум волнения. Хорошо пойти перед этим (месяца за 3-4 минимум) на курсы. Мы ходили в "Эйлитию", что в роддоме на Мостицкой. Заранее определить, хотите ли делать кесарево.
г) Договариватся ли с врачом... Вопрос каждый решает для себя.
д) Приезжать в роддом лучше уже когда начались схватки, а не торчать там несколько дней и только зря волноваться. (Я не имею ввиду, когда сохранение действительно необходимо)

Верить, и все будет хорошо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
52 года, Киев
Сообщения: 7
С нами с 12.02.2007

Re: А какие роддома в Киеве нормальные? [Re: July777]
      21 февраля 2007 в 02:11 Гілками

В ответ на:

Только не первый роддом, имею печальный опыт:


Меня быстро на операционный стол, потому что по словам врача встал вопрос о выживании или меня или ребенка. Вдовиченко не явился, хотя обещал в любое время дня и ночи.



У тебя ,наверное, была отслойка плаценты.Врача , который пропустил такое , нужно сразу сажать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
52 года, Киев
Сообщения: 7
С нами с 12.02.2007

Re: Любой роддом - зло. [Re: Nikita13]
      21 февраля 2007 в 02:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Любой роддом, даже самый лучший - есть больница по определнию.
Там любые роды считаются патологией, проходят конвеером, по цидулкам Минздрава (а не Вашим инд. особенностям), сопровождаются применением химикатов. И главный вред сабжей - невозможно отказаться от прививок.

Что делать? Не бояться. Рожать дома, в присутствии всех, кто принимал участие в зачатиии (а не только матери)! В Киеве есть дюжина нормальных акушеров и курсов подготовки к домашним родам.



+1 Несколько знакомых семей поступило точно так же - рожали дома. Ни одного отклонения, ни одного обострения. Мамы живы, дети живы - и здоровы.



Любые физиологические роды могут, по множеству причин, закончиться кесаревым. Операцию вы предлагаете тоже дома делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія