autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит

читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит
      21 февраля 2007 в 11:34 Гілками

Добрый день!
Планирую приобрести авто старше 5 лет, но денег все равно не хватит.
Хотел бы взять кредит на недостающую сумму.
Банки на авто от 5 лет кредиты не выдают.
Вижу как выход Потребительское кредитование.
Пробовал ли кто-то такой вариант. Какие процентные ставки? Может существуют какие то подводные камни, хотелось бы знать. Спасбио!

В Авале есть кредит "Потребительские цели". Там на срок 1-3 года можно взять 3к Евро.
В "Надра" можно взять до 25 000 грн или эквивалент. Особые условия, при получении ЗП в этом банке. Кредитную ставку сейчас выясняю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      21 февраля 2007 в 13:44 Гілками

Приватбанк выдает кредиты под авто до 8 лет на момент выдачи кредита. Но условия там ужасные!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: sigma]
      21 февраля 2007 в 13:51 Гілками

Авто планируется старше 8 лет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      21 февраля 2007 в 22:22 Гілками

Это совсем плохо. Тут вариант или с залогом, или под грабительские проценты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 420
С нами с 28.06.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      21 февраля 2007 в 23:25 Гілками

аваль дает максимум 3 000 баксов а не евро. Я уже два раза брал. Особых проблем по получению нет, нужна нормальная справка о доходах у себя и поручителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: -MaKC-]
      22 февраля 2007 в 09:08 Гілками

А какой в Авале процент в у.е. и ЕВРО?

В Надре. я смотрю, больше дадут под поручительство, так как я на их счёт зарплату получаю, вот только инфы пока от них так и не дождался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      22 февраля 2007 в 10:40 Гілками

Не мое это дело конечно, влазить и советовать, но выскажу свое ИМХО. Покупать машину старше 8 лет в кредит - ваще не понимаю. А не хочу вдаваться в подробности и выяснения что это за машина и какие цели и выгоды преследует топикстартер ее покупая, но хочу обратить его внимание на то, что б/у машину нужно всегда доводить до ума (замена резинок, жидкостей и того что вылезет на СТО при осмотре, сюда же пойдут неожиданности в эксплуатации), приплюсуй сюда обслуживание, погашение кредита, выплата процентов и неплановый ремонт. Я для себя делаю однозначный вывод - не по вознице сани. Со своей стороны советовать ничего не буду, скажу просто что когда я был в подобной ситуации (не было денег на то что хотел) я купил то, на что деньги были - у меня это был таз(шестерка), с таким же успехом это могла быть таврия/восьмерка/девятка (все б/у естественно), а через примерно год-полтора купил то что хотел (на что были деньги).

Я двумя руками за б/у, но только не в кредит старше 8-ми лет.
Удачи Вам , и пусть сбываются мечты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      22 февраля 2007 в 11:13 Гілками

По многим пунктам ся согласен с автором предыдущего поста.
И СПАСИБО, что вы высказали своё мнение, так как эта тема для этого и создавалась.

Попробую внести некоторую ясность.
Машина планируется не на каждый день. Т.е. каждый день на ней мотаться по городу не буду. Скажем так - авто для души, не больше не меньше.
ПО поводу вложений в авто - все верно, вкладываться необходимо, но и простой машины не критичен, т.е. такого, что авто стало и на этом все плохо - не ожидается.

Авто предполагается взять в идеальном, отличном, близком к этому состоянии. В дальшейшем планы по доводению до ума.

Кредит думаю взять естественно не на всю сумму покупки. До 5к у.е.

Жду ваших мнений. отговорите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      22 февраля 2007 в 11:40 Гілками

если есть своя квартира, то под ее залог можно попробовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: orange]
      22 февраля 2007 в 11:52 Гілками

В Надре и Авале можно без залога брать - под поручительство двух физических особ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      22 февраля 2007 в 12:16 Гілками

Такие у меня мысли.

Скажем так, "авто для души, не больше не меньше" - я не знаю что ты вкладываешь в это понятие(не подберу нужного слова) и наверное каждый в это вкладывает свое, для меня это часть меня самого, в какой-то мере отдушина, любимая и дорогая игрушка и много чего исчо и это "чадо"(в смысле авто для души ) с кредитом, в моем понимании, не совместимы ваще, тоесть абсолютно .
Ну и твое "Авто предполагается взять в идеальном, отличном, близком к этому состоянии. В дальшейшем планы по доводению до ума." во первых противоречит самому себе - как можно доводить до ума, то что "в идеальном, отличном, близком к этому состоянии", во вторых противоречит здравому смыслу - машины старше 8 лет в таком состоянии продают только от избытка ума и найти такую машину просто нереально, ну и в третьих, я не совсем понимаю зачем тебе нужна машина именно сейчас и для чего.

Извини конечно, но где-то так

Ну и если по сути
5куе не такая большая сумма чтобы залазить в долги банку и попадать на проценты, потому мои типа советы :
- подождать, в смысле заработать эту сумму и потом сделать покупку
- если уж так горит, одолжить у друзей-родственников
- сам кредит, но тут я вижу только минусы, как большой противник кредитов под такие грабительские проценты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      22 февраля 2007 в 18:06 Гілками

Бывает просто, что машина редкая, если уйдёт - потом не найдёшь. В остальных случаях брать такую машину в кредит, конечно, нет смысла. Ну так и судя по сумме, - 5 тысяч, которые составляют не всю сумму за машину старше 8 лет, - это отнюдь не "Гольф", а что-то поэксклюзивнее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      22 февраля 2007 в 18:40 Гілками

IMHO, Ты не прав. Когда стоит вопрос приобретения авто "для души", то тут либо не имеет значения, новая это или бу, либо новая "аналогичная" стоит во много раз дороже. Я сейчас езжу на "старше 8 лет" в кредит и ничуть не жалею. Это машина "для души и на каждый день". Была куплена за 10 куе. Ее аналог стоит 40-50 куе. Огромная разница для меня. В чем-то даже непреодолимая. Так что, нужно было наступить на горло своей хотелке и купить "шаху"? А потом ездить и завидовать окружающим? Я считаю, что это неправильно. Это машина у меня полгода и я еще ни разу не пожалел о своем выборе, даже несмотря на грабительские условия Приватбанка.

Топикстартеру: на машину старше 8 лет ты кредит не возьмешь. Но можешь взять потребительские на 3-4 куе. И жена/отец/теща может такой взять. Без залога. ВОт тебе и хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      22 февраля 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Не мое это дело конечно, влазить и советовать, но выскажу свое ИМХО. Покупать машину старше 8 лет в кредит - ваще не понимаю. А не хочу вдаваться в подробности и выяснения что это за машина и какие цели и выгоды преследует топикстартер ее покупая, но хочу обратить его внимание на то, что б/у машину нужно всегда доводить до ума (замена резинок, жидкостей и того что вылезет на СТО при осмотре, сюда же пойдут неожиданности в эксплуатации), приплюсуй сюда обслуживание, погашение кредита, выплата процентов и неплановый ремонт. Я для себя делаю однозначный вывод - не по вознице сани. Со своей стороны советовать ничего не буду, скажу просто что когда я был в подобной ситуации (не было денег на то что хотел) я купил то, на что деньги были - у меня это был таз(шестерка), с таким же успехом это могла быть таврия/восьмерка/девятка (все б/у естественно), а через примерно год-полтора купил то что хотел (на что были деньги).

Я двумя руками за б/у, но только не в кредит старше 8-ми лет.
Удачи Вам , и пусть сбываются мечты




100% согласен.
Советую подождать, а пока (если все же сильно хочеться) купить то, на что есть деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: sigma]
      23 февраля 2007 в 08:59 Гілками

Ничего не имею против, каждый живет как хочет. Я просто за то, чтобы потребности совпадали с возможностями.
И насчет хотелки, горла и зависти окружающим . Знаешь, последний год я все собираюсь и собираюсь купить себе новую машину, но потом думаю, взвешиваю все и понимаю, а нах она мне нужна, а моему ведру в этом году 15 лет и обслуживание недешевое. И что здесь такого зазорного ездить на шохе, лучше отдать все деньги, что с трудом заработал, залезть в кредит (платить просто грабительские %, мое ИМХО), отрывать от семьи деньги, лишать(ограничивать) себя и так далее и тому подобное и ради чего - понтов, хотелки, самолюбия, вы@бона?
Вспоминается анекдот, который можно перефразировать на наш автомобильный лад :
Муж(семьянин) приходит домой и говорит:"типа вотка подорожала, да и зарплату мне урезали", ну семейные ему говорят:"Так, что ты теперь будешь меньше пить?", а он отвечает:"нет, это вы будете меньше есть"
Ну и исчо пример, из жизни, так сказать.
Есть у меня очень дальний знакомый, который жил с семьей(жена и двое детей) в трешке типа в элитном спальном районе и ездил этот знакомый на х5, дык вот начались у него какието финансовые проблемы, долги и все такое, знаете что он сделал? Продал свою трешку, купил однокомнатную квартиру и живут они в ней до сих пор, а ездит он на х5, так то.

Это все канечно крайности, но истина где-то посередке

ЗЫ: меня в наших нынешних кредитах убивает одно, я его называю одним емким словосочетанием : "узаконенное на@балово"

ЗЫЗЫ: сорри за маты, все сказанное ИМХО, ну и

Змінено B.O.S. (10:32 26/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: vvlaw]
      23 февраля 2007 в 09:16 Гілками

бывает, но это исключение из правил.
Ну не вяжется у меня никак "машина для души" и все деньги, нажитые непосильным трудом , + кредит.
зы: я так думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      23 февраля 2007 в 09:24 Гілками

Никто не говорит, что деньги нажити непосильным трудом.
Один из предложенных вами вариантов логичен -подождать, скопить и приобрести.
С ним я согласен, но действительно может получиться так, что сейча савто можно купить в "идеале", а завтра он уже "уйдёт". И потом прийдётся сидеть и кусать локти.
Второй вариант из предложенных - купить то, но что хватает денег, а потом как то, как будут деньги, то, что хочешь - я не принимаю. В вводных сказано, что авто хочется для души, для получения удовольствия от владения и управления, т.е. необходимости в авто на каждый день попросту нет, поэтому и приобретать то, на что хватает денег - как видно - не выход.

Всем спасибо за отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      23 февраля 2007 в 09:38 Гілками

а как нажиты, вернее каким трудом и трудом ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Сообщения: 744
С нами с 29.12.2006

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: Kyivstar]
      23 февраля 2007 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Никто не говорит, что деньги нажити непосильным трудом.
Один из предложенных вами вариантов логичен -подождать, скопить и приобрести.
С ним я согласен, но действительно может получиться так, что сейча савто можно купить в "идеале", а завтра он уже "уйдёт". И потом прийдётся сидеть и кусать локти.
Второй вариант из предложенных - купить то, но что хватает денег, а потом как то, как будут деньги, то, что хочешь - я не принимаю. В вводных сказано, что авто хочется для души, для получения удовольствия от владения и управления, т.е. необходимости в авто на каждый день попросту нет, поэтому и приобретать то, на что хватает денег - как видно - не выход.

Всем спасибо за отзывы.




Понимаешь, все мы взрослые люди. И у нас есть жизненный опыт, и какие-то навыки. Мы как-то состоялись, сознаем, что что-то уже никогда не сможем. Также мы сознаем, что искренняя радость от получения чего-то может быть только у детей: им дарят подарки(машинка, пистолет, кукла, компьютер) и они им радуются без всякой задней мысли: они не понимают, что за этим стоит труд, и, возможно, не малый - все дети эгоисты. Это факт. Я не в обиду им. А просто их внимание и расположение можно купить.
Тебе нравится эта машина, и ты думаешь, что вот надо ее купить, а то она уйдет, и ты не получишь праздника в душе. Но каждый взрослый человек, получая игрушку для души, в глубине этой души понимает, как она ему досталась. И у него промелькнет мысль, что может не стоило ради этого так напрягаться. Это "медный трубы", их надо пройти и радоваться приобретенному.
Если ты купишь эту б/у машину, безусловно, очень старую, в кредит, то ты отложишь все муки ее приобретения на потом. И не факт, что расплатившись за нее, ты ее будешь так же любить. Подумай еще раз. Выбор должен быть осознанным, а не спонтанным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 21.02.2007

Re: Покупка автомобиля старше 5 лет в кредит [Re: nisla]
      23 февраля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

а как нажиты, вернее каким трудом и трудом ли?



Ну конечно трудом. Тут вариантов я не вижу.

По поводу подумай и т.д., а также сожаления, "медных труб" и прочее - конечно всё может быть. И может и авто это уже не будет приносить радость. Ничего нельзя знать наперед.

Дети радуются новой игрушке. Но в душе каждого взрослого человека где то глубоко также живет ребенок, который также будет радоваться желанной вещи. Я думаю каждый через это проходил.

PS: Вариант отдалживания денег у близких/знакомых также рассматривается, вот только близкие как то не поддерживают идею приобретения поддержаного автомобиля, да ещё и 2-дверного купе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія