autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Про частное предприятие

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 211
С нами с 28.07.2003

Про частное предприятие
      22 февраля 2007 в 13:28 Гілками

Есть необходимость создать частное предприятие.

В связи с этим возникли пару вопросов:

1) Чем рискует "засновник приватного підприємства"? Отвечает ли он только статутним фондом + имуществом приобретенным в ходе деятельности, либо еще чем?
2) Чем чревата регистрация юр. адреса за местом проживания? Есть ли риск лишиться квартиры?
3) Обязательны ли наемные работники (с з.п., оплатой отчислений в фонды и т.п.) или возможен вариант, что "засновник" сам может управлять приватним підприємством без з.п. и прочего?
4) Как быстро можно оформить директора (обязателен ли глав.бух?) на "приватне підприємство"?

Заранее спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Про частное предприятие [Re: SkyGlider]
      22 февраля 2007 в 16:22 Гілками

о тока собирался спросить похожий вопрос. поэтому спрошу в этой ветке дабы не плохить их.

а чем отличается частное предприятие от частного физлица-предпринимателя.

бо я являюсь СПД на данный момент, но есть необходимость создания еще одного юрлица. могу ли я открыть частное предприятие ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Про частное предприятие [Re: SkyGlider]
      22 февраля 2007 в 17:11 Гілками

Скажу тока то шо знаю точно:
1. Учредитель ЧП (юрлица) отвечает ВСЕМ своим имуществом.
2. Риск есть по-любому - см. п.1.
3.
4. Главбух не обязателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2008
С нами с 31.12.2004

Re: Про частное предприятие [Re: SerGolf]
      22 февраля 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Скажу тока то шо знаю точно:
1. Учредитель ЧП (юрлица) отвечает ВСЕМ своим имуществом.




Хіба? Наскільки я знаю, приватне підприємство несе відповідальність своїм майном, тобто майном підприємства. А от фіз. особа підприємець відповідає власним майном.

В ответ на:


3) Обязательны ли наемные работники (с з.п., оплатой отчислений в фонды и т.п.) или возможен вариант, что "засновник" сам может управлять приватним підприємством без з.п. и прочего?
4) Как быстро можно оформить директора (обязателен ли глав.бух?) на "приватне підприємство"?




Наймані працівники не обов`язкові. Власник видає наказ на тему "приступаю до виконання обов`язків директора на громадських засадах", тобто, "безвоздмездно" (с) Сова.
Бухгалтер не обов`язковий, але якщо сам не січеш в бухгалтерії, то заплутаєшся. Треба хоча б приватно домовитись з кимось, щоб вів бухгалтерію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Про частное предприятие [Re: Рост]
      22 февраля 2007 в 21:08 Гілками

точно!... поправка приймається...то я фіз та юр особи поплутав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 838
С нами с 13.02.2007

Re: Про частное предприятие [Re: SkyGlider]
      23 февраля 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

1) Чем рискует "засновник приватного підприємства"? Отвечает ли он только статутним фондом + имуществом приобретенным в ходе деятельности, либо еще чем?



Учредитель частного предприятия несет ответственность в размере своего вклада. Уставный фонд формировать не обязательно, только в определенных случаях
В ответ на:

2) Чем чревата регистрация юр. адреса за местом проживания? Есть ли риск лишиться квартиры?



ИМХО, ничем. Правда, я бы советовала, если Район, в котором проживает учредитель ЧП не удобен для него, всегда можно договориться об аренде юридического адреса, это удовольствие стоит от 200 баксов в год и дороже, как договоритесь
В ответ на:

3) Обязательны ли наемные работники (с з.п., оплатой отчислений в фонды и т.п.) или возможен вариант, что "засновник" сам может управлять приватним підприємством без з.п. и прочего?



Предприятием управляет лицо исполнительного органа, коим является директор. Директор - должность, которую может занимать учредитель. При этом он сам решает, брать наемных работников или не брать. Директору зарплата пусть минимальная, но должна платиться.
В ответ на:

4) Как быстро можно оформить директора (обязателен ли глав.бух?) на "приватне підприємство"?



Главбух не обязателен. Протокол о назначении, приказ согласно протокола, и директор назначен. Правда, инфу о директоре нужно будет подать во все фискальные и всякие разные фонды-инспекции-администрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2246

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія