autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

И снова выбор бюджет 25 уев

подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

И снова выбор бюджет 25 уев
      22 февраля 2007 в 10:31 Гілками

В ближайшем будущем планирую поменять авто.
Сейчас езжу на ЗАЗ Ланос 1,6. Езжу 95% по городу, немедленно
Столкнулся с проблемой выбора оптимального варианта:
1. Аккорд 2004-2005 г.в.
2. Мазда 2005-2006 г.в.
3. Мазда 3 2,0 Спорт с нуля
4. Лансер 2,0 автомат с нуля

Нравится конечно Аккорд, катался на С Тайп - бомба. Но настораживает НЕДЕШОВОЕ обслуживание.
Просьба ответить тем кто реально эксплуатирует данные автомобили.
Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Shak888]
      22 февраля 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

...
Лансер 2,0 автомат с нуля
...




Если есть время ждать, то я бы подождал Лансер 2007. Вроде первые машины и будут 2-х литровые, а потом 1,5 и 1,8 появятся. Сам жду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Чук]
      22 февраля 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
Лансер 2,0 автомат с нуля
...




Если есть время ждать, то я бы подождал Лансер 2007. Вроде первые машины и будут 2-х литровые, а потом 1,5 и 1,8 появятся. Сам жду!





если новая то МАЗДА..хотя и лансер ничего...бери ту что больше нравиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Shak888]
      22 февраля 2007 в 17:53 Гілками

1)Любшь гонять..ну тогда Хонда Акорд или Мазда...это одозначно
2)Акорд по прикольние...но их так много уже....попсовой тачкой становится....
3)Новое авто лучше БУ!!!
4)Определись сможешь ли ты содержать Акорд и на сколько проще будет обслуживать Мазду...новую) вот и думай, у моего друга Шкода 20 Вэ турбо....он взял её БУ очень рад был....но через определенное время полетело сцепление, чувак попал на немаленьние деньги....механики сказали что предвидущий владелец обивал сцепление просто в если та4ая история будет с Акордом то тебе, я думаю будет очень обидно за зря потраченнные деньги
5)У другого друга Мазда спорт....но когда он прокатился на какомто прикольном Акорде...он просто писял кипятком!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: ***VAKA***]
      22 февраля 2007 в 18:42 Гілками

Брал бы первый или второй вариант. Т.н. свежее Б/у Меньше потеря в деньгах. Кстати, присмотрись действительно к Октаве 1.8т. Это как вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Эмиль]
      22 февраля 2007 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Брал бы первый или второй вариант. Т.н. свежее Б/у Меньше потеря в деньгах. Кстати, присмотрись действительно к Октаве 1.8т. Это как вариант.



Лично на ней ездил....машинка жжот Но я ездил еще и на той мазде спорт....маздо жжот еще больше...там подвеска...просто прелесть!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: ***VAKA***]
      22 февраля 2007 в 19:27 Гілками

Возник вопрос- Сколько необходимо денег на обслуживание 2-3 летнего Аккорда (в месяц)
Шкода мне не нравится дизайн старенький.ю...
Согласен бу авто не так теряет в деньгах за 2-3 года (до 5 тіс), нежели новое (до 10 уев)....

Ждать новый Лансер не вижу смысла так как в комплектации 2,0 будет стоить 27-29 уев..

Змінено Shak888 (19:30 22/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Shak888]
      22 февраля 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:


Согласен бу авто не так теряет в деньгах за 2-3 года (до 5 тіс), нежели новое (до 10 уев)....




ну тут уже у каждого приоритеты свои...я допустим, лучше немного напрягусь или возьму кредит и куплю новую вещ...но выбирать тебе!Знаешь, а купив БУ авто ты можешь получить сюрприз на эти 5-10 штук...конечно можешь сказать что покупать будешь тачку после того как глянешь её на СТо...но всже тебе вобщем решать....я за новую Мазду и все тут!Тут ты получаешь Нулевог Япошку....который будет хорошо бегать и без возможных сюрпризов...на гарантии (хотя у нас это блин муки а не горантия), и если ты её планируешь продавать в скором будующем.....знаешь мона найти лоха что б впарить тачку так, что б остатся при своих интересах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: Shak888]
      22 февраля 2007 в 20:10 Гілками

что значит сколько денег в месяц? Пробег у всех разный.
Ну вот у нас в семье был Аккорд 2.4 экзекутив. Выбирая машину за 40К мой отец не особо задумываешься над 1000-2000гривнами раз в 10тысяч. по сравнению с ценой бензина - это копейки. Машина хорошая, но не жди от нее чего-то супер-пупер, даже с 2.4 она далеко не пуля. Зато там очень внятный автомат и не большой расход бензина.
Да, за 25К Аккорд брать не стоит. Машины в хорошем состоянии стоят больше 30Ки, мы свой продали годовалый за 35К!

Змінено YuriY (20:11 22/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: YuriY]
      23 февраля 2007 в 16:58 Гілками

В ответ на:

что значит сколько денег в месяц? Пробег у всех разный.
Ну вот у нас в семье был Аккорд 2.4 экзекутив. Выбирая машину за 40К мой отец не особо задумываешься над 1000-2000гривнами раз в 10тысяч. по сравнению с ценой бензина - это копейки. Машина хорошая, но не жди от нее чего-то супер-пупер, даже с 2.4 она далеко не пуля. Зато там очень внятный автомат и не большой расход бензина.
Да, за 25К Аккорд брать не стоит. Машины в хорошем состоянии стоят больше 30Ки, мы свой продали годовалый за 35К!




А сколько новый тогда стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: ***VAKA***]
      23 февраля 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Согласен бу авто не так теряет в деньгах за 2-3 года (до 5 тіс), нежели новое (до 10 уев)....




ну тут уже у каждого приоритеты свои...я допустим, лучше немного напрягусь или возьму кредит и куплю новую вещ...но выбирать тебе!Знаешь, а купив БУ авто ты можешь получить сюрприз на эти 5-10 штук...конечно можешь сказать что покупать будешь тачку после того как глянешь её на СТо...но всже тебе вобщем решать....я за новую Мазду и все тут!Тут ты получаешь Нулевог Япошку....который будет хорошо бегать и без возможных сюрпризов...на гарантии (хотя у нас это блин муки а не горантия), и если ты её планируешь продавать в скором будующем.....знаешь мона найти лоха что б впарить тачку так, что б остатся при своих интересах




Понт брать нулевую Мазду за 32 уев, если Аккорд 2,0 мех стоит стоко же. По моему Аккорд уехал от Мазды на полкорпуса вперед.
А по поводу потери- я езжу на машине 2-3 года продаю и покупаю новую. Потеря на новой порядка 10 уев. Б.у. я если буду брать то не с базара а у проверенных людей, и там потеря будет гараздо меньше. Я в принципе зарабатываю нормально, но терять 4-6 уев все таки обидно (хотя до этого все автомобили брал с салона)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: И снова выбор бюджет 25 уев [Re: YuriY]
      23 февраля 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

что значит сколько денег в месяц? Пробег у всех разный.
Ну вот у нас в семье был Аккорд 2.4 экзекутив. Выбирая машину за 40К мой отец не особо задумываешься над 1000-2000гривнами раз в 10тысяч. по сравнению с ценой бензина - это копейки. Машина хорошая, но не жди от нее чего-то супер-пупер, даже с 2.4 она далеко не пуля. Зато там очень внятный автомат и не большой расход бензина.
Да, за 25К Аккорд брать не стоит. Машины в хорошем состоянии стоят больше 30Ки, мы свой продали годовалый за 35К!




За 40 тыс експлуатации Ланос я потратил на ТО приблизительно 3,5 тыс грн. По Вашим словам обслуживания Аккорда за этот период составит 4-8 тыс. грн. Если это так то это копейки. Получается что обслуживания Аккорда всего в 1,5-2 раза дороже нежели Ланос. Мне приводили другие цифры.
Новый С Тайп на автомате стоит 35,5 уев. Есть реальные цены на рынке- годовалое авто теряет в среднем в цене 15-20%. Это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія