autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Вопросы по P12.

читатель
43 года, Киев
Сообщения: 13
С нами с 28.09.2005

Вопросы по P12.
      28 февраля 2007 в 15:17 Гілками

Доброго времени суток всем.

Наверняка мои вопросы не новы, но сходу не нашел в форуме.
Прошу подсказать кто что знает.

Машина: Primera P12 2003 год. Эксплуатация с 2006. Пробегу 20 000.

Вопрос 1: С самого начала не понравилась передняя подвеска. Любая кочка/ямка сопровождается очень неприятным "ударом". За первые 20 000 ситуация не изменилась ни в худшую ни в лучшую сторону. Такое впечатление что вместо амортизаторов ломы стоят
Как сделать машину "мягче".

Вопрос 2: Куда поехать, сбросить напомниналку о Сервисе регламентном. (ТО делаю у своих мастеров, они не вкурсе вопроса).

Вопрос 3: Куда поехать сделать диагностику машины вцелом. (Ходовая, Електрооборудование). Где есть действителньо толковые специалсты с необходимым оборудованием?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Вопросы по P12. [Re: Squid]
      28 февраля 2007 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток всем.

Наверняка мои вопросы не новы, но сходу не нашел в форуме.
Прошу подсказать кто что знает.
Машина: Primera P12 2003 год. Эксплуатация с 2006. Пробегу 20 000.
Вопрос 1: С самого начала не понравилась передняя подвеска. Любая кочка/ямка сопровождается очень неприятным "ударом". За первые 20 000 ситуация не изменилась ни в худшую ни в лучшую сторону. Такое впечатление что вместо амортизаторов ломы стоят Как сделать машину "мягче".





Ясности полной нет. У меня машина 2003 года, скоро 100К пробега, думаю неспешно о замене амортизаторов. Собираю информацию. Родные вроде стоят газ-масло Monroe. На российском форуме кто-то ставил Kayaba Excel-G, стало хуже, совсем табуретка. Может нужно просто масло поставить, в ущерб управляемости. Кстати, после рейстайлинга в 2004г передние пружины были усилены. Пока спасаюсь мягкой резиной, качаю 1.9 вместо 2.2. И правильно выбираю скоростной режим, или совсем медленно по кочкам-ямкам, или на скорости, тоже нормально. Еще у меня шумка полная.
В ответ на:


Вопрос 2: Куда поехать, сбросить напомниналку о Сервисе регламентном. (ТО делаю у своих мастеров, они не вкурсе вопроса).




Такие вещи нужно делать самому. Почитай тут и тут .

В ответ на:


Вопрос 3: Куда поехать сделать диагностику машины вцелом. (Ходовая, Електрооборудование). Где есть действителньо толковые специалсты с необходимым оборудованием?
Спасибо.




Рекомендую Кий-авто на Осокорках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 03.03.2007

Re: Вопросы по P12. [Re: Squid]
      3 марта 2007 в 23:17 Гілками

У меня Р10, не знаю как в р 12, но подвеска рычажная, не дешовый макферсон, что выливыется в цену при ремонте и конечно же в жесткость, но благодаря этому получается очень устойчивая и послушная машина. у меня стоит еще и низкопрофильная резина, машина крайне послушна и очень информативный руль.если хочешь помягче-надо было брать альмиру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 03.03.2007

Re: Вопросы по P12. [Re: Squid]
      3 марта 2007 в 23:21 Гілками

по поводу спецов могу посоветоваь на краснозвездном проспекте есть магаз-свит аммортизаторов, у них и стенд есть , и СТО свое и главное гарантия, которая работает-проверено а ассортимерт производителей-на любой кошелек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 03.03.2007

Re: Вопросы по P12. [Re: Squid]
      3 марта 2007 в 23:25 Гілками

кстати, у меня Р10 91г.в. пробегу по спидометру 270 000, но реально я дмаю -400 000 не меньше, чего вы себе мозг парите? нечего там диагностировать, заливайте топливо, меняйте масло и тормозные колодки, свечи после лукойла и все, не партесь, эти мушины не ломаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія