autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Посоветуйте машину(+)

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Посоветуйте машину(+)
      5 декабря 2002 в 18:27 Гілками

Сейчас юзаем MAZDA 626 2,0V16, инжектор г/в 1996.
Принимаются любые советы.

Сенкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Бюджет покупки? Новая/б_ушная? Класс машины?(+) [Re: Lusha]
      5 декабря 2002 в 21:12 Гілками

Предпочтения? Что мы будет требовать от машины? Максимальная сумма, которую уважаемый(ая) коллега готов(а) выложить из кармана на обслуживание в месяц/год?
И это токо первые вопросы :-) Потом будем думать/советовать, хотя есть одна ипонческая машина, которая нравится практически всем юзерам, которые в ней хоть один раз в жизни сидели, моя голубая мечта ;-). Но о ней пока молчок! :-). Может по ряду параметров она тебя и не устроит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Посоветуйте машину(+) [Re: Lusha]
      6 декабря 2002 в 01:14 Гілками

дык тут можно разгуляться!!!! предлагай не хочу!!!

а голосую за Мазду Примаси!
(или за Хонду Аккорд купе), все зависит от предъявляемых требований к авто и бюджету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Бюджет покупки? Новая/б_ушная? Класс машины?(+) [Re: Monia]
      6 декабря 2002 в 01:36 Гілками

Новая, около 25 000 уев.
Принимаются любые советы.
Особо ценится личное мнение от используемых машинок.

Зараннее спасибо за оказанное внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Subaru Imprezzza STI :) (-) [Re: Lusha]
      6 декабря 2002 в 05:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Есть такая, точнее была такая машина :-) (+) [Re: Lusha]
      6 декабря 2002 в 15:44 Гілками

В 25 тыс.у.е. прекрасно "входит" новый ЛЕВОРУКИЙ Nissan Cefiro 2.0 AT, комплектация SE. Эти тачки в количестве около 50 шт. были в середине этого года завезены одним из наших дилеров. Машина от традиционной европейской Nissan MaximaQX в кузове А33 отличается лишь облицовкой радиатора. В машине есть ВСЕ! Токо расхватали их как горячие пирожки :-(. Думаю, что в указанный бюджет влезет также и прекрасно сделаный бестселлер Mazda6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Есть такая, точнее была такая машина :-) (+) [Re: Monia]
      6 декабря 2002 в 16:45 Гілками

Пожалуйста, на этих машинках поподробнее. Если можно скиньте ссылочку.
И насчет "наш дилер".
Комплектация машин зимняя или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Ну что сказать :-)(+) [Re: Lusha]
      6 декабря 2002 в 17:58 Гілками

Я, пока(!), статей в Сети по поводу А33 (это о Ниссане) не нашел. Но поиск продолжается :-). А так что сказать: двигло шестицилиндровое. У предшественницы А33 (она называлась А32) в свое время двигло было официально признано лучшим шестицилиндровым в мире. На сейчас не знаю, какое самое лучшее шестицилиндровое двигло в мире, но более чем уверен, что на А33 двигло хуже не стало. Сама машина относится к Е-классу. Лично мне кааца, что для активного драйва неплохо бы видеть под капотом трехлитровое двигло в 196 л.с. (таковое в линейке двигателей Максимы/Цефиро имеется). Хотя для спокойной езды и двухлитрового двигла мощей между 140 и 150 л.с. достаточно. Дизайн машины традиционный, вести машину удобно и, самое главное, приятно. Слабых мест машина НЕ имеет. Стоимость обслуживания Ниссана одна из самых низких среди японцев.
По Мазде6 я ссылку искать НЕ буду :-). Я инфо о ней черпал исключительно из телевизора и путем личного опроса людей, постоянно интересующихся Маздами. По телеку в автопрограммах постоянно мелькает о ней инфо. Ну что сказать? Личто мне кааца, что Мазда создала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неплохой автомобильчик. "Чистым D-классом" эту машинку, ИМХО, назвать низзя, однако на Е-класс она еще не тянет. Дизайн, ИМХО, поинтереснее Ниссана. Об удобстве вождения, слабых местах и т.д. я говорить не буду. Во-первых машина совсем свежая, во-вторых не хочу пересказывать инфо, хотя оно получено и из первых рук. Привык все сам пробовать на ощупь :-). Токо имей в виду, что стоимость обслуживания Мазд традиционно высока (опять же в сравнеии с другими японцами. Были у меня Мазды, и не одна).
Насчет "нашего дилера". Имелся в виду один из ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров Ниссана, которые присутствуют в нашем городе.
Что такое "зимняя комплектация" извини, не знаю :-). Если под этим понималось наличие зимней резины - то нет. У нас в салонах стоЯт, в основном, Ниссаны обутые во всесезонную резину (М+S)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Есть такая, точнее была такая машина :-) (+) [Re: Monia]
      6 декабря 2002 в 18:09 Гілками

а просто максима дороже разве?..

а по поводу комплектаций, так у максим -моему всего две: ручка или автомат ну, и понятно, есть шикарная гамма двигателей. можно выбрать любой из двух - 3.0 или 2.0 ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

"Просто" Максима, то бишь MaximaQX очень серьезно(+) [Re: Doctor]
      6 декабря 2002 в 18:36 Гілками

отличается по цене от Cefiro и счет идет не на сотни, а на тысячи долларов на совершенно одинаковые машины. Цефира же - это та же Максима, но сделанная для рынка Азии. Для справки сообщаю, что Ниссан умудряется снимать с трехлитрового движка Максим, выпущенных для Стран Залива уже 226 л.с. Везет же им :-)
По поводу комплектации - ты или меня не понял, или одно из двух :-) Под этим поднималось не наличие АКПП или РКПП, а как раз климаткотроля, АБС, шмыБС :-), электроподогрева и электропривода всего что токо можно :-) и т.д. и т.п.
По поводу "шикарной гаммы двигателей" не согласен - для НЕевропейских рынков существует еще 2,5 литровая версия. Дизелей, действительно, нет. Да они этой машине и не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: "Просто" Максима, то бишь MaximaQX очень серьезно(+) [Re: Monia]
      6 декабря 2002 в 18:42 Гілками

а запчасти азиатские такие же, как для европейцев? в смысле, не возникнет ли потом вопроса доставки и прочего?..

а про комплектацию - это я к тому, что в базе максимы уже все все есть по дефолту

если запчасти такие же - то это wowsuperyes, cefira круче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Типа ложка дегтя :-)(+) [Re: Doctor]
      6 декабря 2002 в 19:41 Гілками

Проблем с запчастями быть вообще-то не должно :-). Во-первых Ниссан дает гарантию в три года на узлы и агрегаты. По кузову гарантию не помню - но она значительно больше трех лет. Так вот, в эти искомые три года более чем уверен, что ничего серьезного ломаться не будет. А если и сломается, то это вопрос не хозяина, а дилера. Более чем уверен, что ряд МЕЛКИХ :-) деталей на ЕвроМаксимы НЕ подходит на Цефиро: это оптика (хотя до конца не уверен:, я с линейкой между Максимой и Цефиро не бегал:), может быть обвес. В момент покупки ОДНОЗНАЧНО прийдется поменять термостат, он на Цефире расчитан не на Европейский температурный диапазон. И вообще, в том регионе, где я живу, проблем с ЗИПом на ЛЮБУЮ машину не существует в принципе.
По поводу "комплектации Максимы по дефолту". Действительно, даже БАЗОВАЯ комплектация ОЧЕНЬ богатая. Но есть же еще такое понятие как "опции". Ради интереса пробил по базе возможные дополнительные опции Максимы в кузове А32, получилось что-то около десятка. А вообще-то кодов комплектации на А32 всего два: SLX и SE. Например, на SLX не стОит искать кожаный салон и руль, навигационную систему, торперу под дерево, электроподогрев сидений и и.д. и т.п. Все это - "прерогатива" SE :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Собираюсь купить Субару Форестер, его и Вам советую... (+) [Re: Lusha]
      6 декабря 2002 в 20:22 Гілками

... т.к. похоже, это самый оптимальный вариант для Украины. Плюсы:
- постоянный полный привод;
- надежная ходовая;
- удобный кузов (универсал);
- великолепные ходовые качества (все-ж, база от Импрезы);
- клиренс 19 см.
- достаточно мощнный двигатель (даже нетурбированный);
- общая догоживучесть модели.
Минус: - непросто отремонтировать вне спецсервиса (никто не знает как это делать).
Цена вполне приемлема. К примеру, мне предлагают привезти из Финляндии за 23800 уёв, Форестер 2.0л. 125 л.с. АКПП, люк, диски, кондиционер, и т.д. У офф. дилера, такая машина на пару тысяч дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

сори ... а развет 226 лысы с трех литров это много ??? (-) [Re: Monia]
      6 декабря 2002 в 20:41 Гілками

такое и 94 году делали
-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Конешно немного, и ничего тут сильно задирать нос:-)(+) [Re: MadMax]
      6 декабря 2002 в 21:12 Гілками

Говорю почти серьезно! Этим, конечно сейчас, да и тогда (в начале 90-х) никого удивить низзя. Я когда рождал свой опус, на который ты ответил, имел в виду, что счАстливы те владельцы А32, которые живут во всяких там арабских странах. Тем более, что конструктивно двигло на А32, что для Европейского, что для Ближневосточного рынка ничем не отличается. Настройка мозгов там другая, ну еще конструкция выхлопной системы отличается.
А вообще-то в начале тех же 90-х годов тот же Ниссан умудрялся снимать и с двухлитрового двигла от 220 до 280 л.ч. Тоже не сильно большое достижение :-), но все равно приятно. Например одна из модицикаций моей помойки (для Европы) комплектовалась двухлитровым двиглом мощей 220 л.с., а это на семьсот с небольшим кило веса считаю очень и очень неплохим для серийно и массово выпускающейся машины. А на наитивных Санях, наскоко я помню, были еще более мощные двигатели. Спрашивается зачем? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Ну что сказать :-)(+) [Re: Monia]
      7 декабря 2002 в 00:25 Гілками

Спасибо. Это то, что я спрашивал. Как раз личное мнение человека, который счупал очень полезно.
Насчёт зимней комплектации. У нас в городе есть автомагазин (много разных моделей в том числе и Ниссаны). Так он рассказал, что Ниссаны (про другие речь не шла) идут в разных комплектациях с одинаковыми примочками. Для Европы с мягкой зимой (типа Италия, Франция и т.п.), для Европы с холодной зимой (Швеция, Россия), и ещё какие-то. Соответсвенно, цена для "мягкой зимы" меньше. Дилерам в разных регионах запрещено продавать машины для другого региона. Но на Украине, как говорится, всё можно. Например, X-TRAIL для "мягкой зимы" на 80 кг легче, чем для "холодной зимы", при всём одинаковом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Разница не в мозгах, а во впуске (+) [Re: Monia]
      7 декабря 2002 в 04:35 Гілками

====== На ближневосточных стоит впуск переменной длины - Variable Intake (известный в народе как MEVI). Сейчас их стали таскать в Штаты и народ начал массово тулить их на Максимы. Подожду, пока оно еще подешевеет и, м.б. себе втулю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

На нее колодки 500$ перед и 400 - зад...:-))))) (-) [Re: Doctor]
      7 декабря 2002 в 15:57 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Не буду сильно настаивать, но поспорю :-)(+) [Re: Lusha]
      9 декабря 2002 в 15:48 Гілками

Про комплектации. Наскоко я знаю Ниссан "разделил" Европу на три зоны:
1. Центральная и Южная Европа
2. Скандинавские страны
3. Страны бывшего соцлагеря.
Разница между первыми двумя "пунктами" в комплектации заключается в следующем:
а) другой термостат
б) на фарах установлены дворники и стеклоомыватели
в) может присутствовать дворник и стеклоомыватель на заднем стекле седана (к Максиме не относится)
г) вроде больше различий нет :-)

Для стран бывшего соцлагеря выпускаются менее навороченные по комплектации версии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія