autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто что скажет за Smart? (3/4)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: ids]
      4 марта 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

около 20 евро



20 килоевро стоит А-150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: vvlaw]
      4 марта 2007 в 16:41 Гілками

В ответ на:


Ну прямым конкурентом я его бы назвал всё-таки с определённой долей условности, т.к. "Мини" и побольше, и полноценный по количеству мест. Экстремальность версии - это в данном случае несколько из другой оперы.


по всем возможным и невозможным параметрам Мини Купер является конкуретном Смарт Родстера (это то, что Вы на фотке показывали). Количество мест для данного сегмента рынка не имеет, поверьте мне. Я бы Мини взял без заднних сидений не задумываясь.
В ответ на:

Езда по городу не ограничивается бровками. А если на дороге кирпич лежит, то для объезда перестраиваться в соседнюю полосу? А если ямка..?


Да, в другую полосу. Машина боится плохих дорог. Люди, которые покупают эти машины, об этом знают. Не всем интересно ездить на рыдванах с центром тяжести на потолке. Для себя я это окончательно понял, покатавшись на новом Х5 4.8

В ответ на:

Да неужели? А по жёсткости?


Вадим, Вам стоит научиться принимать чужую точку зрения. Моя точка зрения гласит, что жесткость подвески - это плюс. Причем чем жестче, тем плюс жирнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Кинжальный прострел]
      4 марта 2007 в 19:36 Гілками

Да. http://mercedes-benz.kiev.ua/cars/motorcars/a-class/price/

Но смарт под заказ - поэтому дороже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: MaxiMax]
      4 марта 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

по всем возможным и невозможным параметрам Мини Купер является конкуретном Смарт Родстера (это то, что Вы на фотке показывали)




Ну вообще-то автор, насколько я понимаю, спрашивал про обчный "Смарт".

В ответ на:

Количество мест для данного сегмента рынка не имеет, поверьте мне. Я бы Мини взял без заднних сидений не задумываясь.





Ну это Вы. А если бы у меня возникла нужда в автомобиле подобного плана, то отсутствие даже теоретической возможности ездить хотя бы вчетвером была бы весьма принципиальна...

В ответ на:

Да, в другую полосу. Машина боится плохих дорог. Люди, которые покупают эти машины, об этом знают.




Ну и как в наших условиях ездить? Когда дороги "японского" типа "тояма токанава"?

В ответ на:

Не всем интересно ездить на рыдванах с центром тяжести на потолке. Для себя я это окончательно понял, покатавшись на новом Х5 4.8





Ну, во-первых, мягкая подвеска отнюдь не всегда предполагает центр тяжести на потолке. А во-вторых, с моей точки зрения, Х5 - это как раз тот автомобиль, который воплощает в себе недостатки внедорожника, не обладая при этом его достоинствами. К тому же меня удивило, насколько он тесный.

В ответ на:

Моя точка зрения гласит, что жесткость подвески - это плюс. Причем чем жестче, тем плюс жирнее.




А если надо по нашим дорогам да в Крым? Или куда ещё - в места поглуше? устанет ведь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: MaxiMax]
      4 марта 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Как Мини, так и Смарт Родстер (да и обычнй Смарт тоже - см. видео от СтасаП) на скорости 100 км\ч пробивает легковой седан навылет, при этом полностью сохраняет форму, которую ему придумали конструкторы на заводе




Этого осетра нужно урезать, и урезать сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: S.Silver]
      5 марта 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

0-100 км/час за 7 с лишним сек


Верится с трудом Да и высота, мне кажется, не 110...



Признаю, все писал со слов друга. Сейчас погуглил и нашел 0-100 за 10.9 сек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года,
Сообщения: 307
С нами с 15.06.2005

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: MaxiMax]
      6 марта 2007 в 09:41 Гілками

Да, машинки с короткой базой хороши только на гладких и ровных дорогах . Если более-менее высокий бугорок проехать на нормальной скорости - то машинка подскакивает как мячмк, в повороты тоже на скорости не зайдешь. Ямы между колес вообще сложно пропускать, приходится медленно объезжать . По трассе тоже не очень удобно, бугорки, боковой ветер, обгон фур .

Но по городу нормально, если привыкнуть. Один из самых больших плюсов - это то, что стрелка указателя уровня топлива в баке двигается очень и очень медленно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Morriya]
      6 марта 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

в повороты тоже на скорости не зайдешь. Ямы между колес вообще сложно пропускать



Этих пунктов не понял. Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Кинжальный прострел]
      6 марта 2007 в 12:15 Гілками

В топгире проверяли управляемость. На мокрой дороге колеса повернули, а смарт поехал прямо на газон. При какой скорости это было уже не помню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Morriya]
      6 марта 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:

в повороты тоже на скорости не зайдешь. Ямы между колес вообще сложно пропускать, приходится медленно объезжать . По трассе тоже не очень удобно, бугорки, боковой ветер, обгон фур .




Вот тут как раз и проявляется разница между расположением центра масс, развесовкой и т.д.
На той скорости, на которой можно пройти поворот на купере С, считанные единицы автомобилей бОльшего размере удержаться на дороге. Низкий центр тяжести - и никто никого на трассе не сдувает . На Матизе - случаеццо - сам езжу...

Кста, у нашего 0,8 акпп расход топлива вполтную около 8 л получается. По пробкам, правда. Мой предыдущий фокус 1,6 жрал 8,5 при весьма динамичной езде... а весил раза в полтора больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Morriya]
      6 марта 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Да, машинки с короткой базой хороши только на гладких и ровных дорогах


нууу... я бы не стал равнять Матиз и Мини. У Мини колея такая же, как БМВ3, а база длиннее, чем у Лачетти Хэтч Ветер она не чувствует в принципе, даже не скорости 240км\ч

В ответ на:

Один из самых больших плюсов - это то, что стрелка указателя уровня топлива в баке двигается очень и очень медленно


нуу... у меня расход - 12.6 литров на 100км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: fetus]
      6 марта 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Мой предыдущий фокус 1,6 жрал 8,5 при весьма динамичной езде..



Ничего, если я не поверю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: MaxiMax]
      6 марта 2007 в 16:36 Гілками

В ответ на:

а база длиннее, чем у Лачетти Хэтч




а при чем тут именно хетч ?:) базы у всех мождификаций лачеть одинаковы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: ||AZAZELLO||]
      6 марта 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

а при чем тут именно хетч ?:) базы у всех мождификаций лачеть одинаковы


сорри, таки лханулси Да и короче база у Мини. на 10см дета. Спутал с чем-то другим, но лень искать уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: MaxiMax]
      6 марта 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

У Мини колея такая же, как БМВ3, а база длиннее, чем у Лачетти Хэтч




Угу: разожралсо малютка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Реалии смартовладения [Re: Worm]
      6 марта 2007 в 23:30 Гілками

1) Запчастей нет
2) Сервиса нет (на мерсовской станции пошлют даж)
3) Двигло не капиталиццо а меняеццо. Стоимость нового швыцарского двигла соизмерима со стоимостью смарта двухлетнего.

PS Лучше матиз возьми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года,
Сообщения: 307
С нами с 15.06.2005

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Кинжальный прострел]
      7 марта 2007 в 08:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в повороты тоже на скорости не зайдешь. Ямы между колес вообще сложно пропускать



Этих пунктов не понял. Почему?




Перед поворотами приходица притормаживать, т.к. машину сносит и рискуешь перевернуться. Ну а ямы сложно пропускать из-за узких размеров машины. Часто не расчитываешь и влетаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года,
Сообщения: 307
С нами с 15.06.2005

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: fetus]
      7 марта 2007 в 08:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в повороты тоже на скорости не зайдешь. Ямы между колес вообще сложно пропускать, приходится медленно объезжать . По трассе тоже не очень удобно, бугорки, боковой ветер, обгон фур .




Вот тут как раз и проявляется разница между расположением центра масс, развесовкой и т.д.
На той скорости, на которой можно пройти поворот на купере С, считанные единицы автомобилей бОльшего размере удержаться на дороге. Низкий центр тяжести - и никто никого на трассе не сдувает . На Матизе - случаеццо - сам езжу...

Кста, у нашего 0,8 акпп расход топлива вполтную около 8 л получается. По пробкам, правда. Мой предыдущий фокус 1,6 жрал 8,5 при весьма динамичной езде... а весил раза в полтора больше...




У меня в дождь при сильном боковом ветре при скорости больше 100 км/ч машину вообще сносит в сторону , я аж испугался , думал колесо пробил. Если ехать меньше, то все нормально.
Расход точно не знаю. Но у меня 0,8 мехКПП, расход по трассе если ехать без фанатизма и в районе 100 км/ч получается где-то 5-6, но машина еще на обкатке . По городу таки да, расход побольше, в районе 7 литров. Зависит от стиля езды, если без пробок и плавно, то расход меньше.
Еще заметил, что при сильном морозе если машина стояла ночь на улице первые 5 минут езды гремят гидростойки, пока не прогреются. Потом целый день все нормально. Я ездил на СТО по этому поводу, они сказали что это стандартная вещь, но я попросил проверить. Они проверили нигде подтеков нет, все в норме. Потом морозы прошли и все, утром ничего не гремит.
Вчера ездили в магазин на ней с коллегами, покупали в офис продукты к 8 марта нашим женщинам,так все сумки влезли, коллеги были удивлены, зато машина стала тяжелая сразу почувствовалось, тормозить и разгоняться стало тяжелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Реалии смартовладения [Re: zors]
      8 марта 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

1) Запчастей нет
2) Сервиса нет (на мерсовской станции пошлют даж)
3) Двигло не капиталиццо а меняеццо. Стоимость нового швыцарского двигла соизмерима со стоимостью смарта двухлетнего.

PS Лучше матиз возьми



Зорик. Купишь Смарт - Возьму на обслугу. =) И запчасти будут и сервис. А вот что бы убить швейцарский мотор, это ж надо постарацца, тыщ наверное 300 выездит... А если по 30 тыщ в год, то это ж десять лет =) посему предвзятое отношение к неизвестным нам машинам. А во Франции запускают производство Smart For Two. Наверное не спроста? Или там дурнее люди?

Вы еще начните обсуждать майбах, где у него что стучит, и где гремит =) И есть ли запчасти =) Ото я ржать буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А кто что скажет за Smart? [Re: Worm]
      8 марта 2007 в 20:06 Гілками

Есть в Киеве Смарт Брабус. Оранжевого цвета. Курица - соседка ездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5451

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія