autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? (2/2)

yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: naumofff]
      6 марта 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:

та і не робилася вона на базі мікри. на 14 см більша колісна база. до чого тут мікра?



Да я тоже не понимаю. Но человек так говорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: Igon]
      6 марта 2007 в 11:57 Гілками

В ответ на:


сравнил размеры - седан Тиида на 5мм короче Альмеры, на 10мм уже, но на 75мм выше.
по сравнению с Альмерой база выросла на 65, а колея на 10\30мм ...



"Автобузизация" всего
Зато "пенсионеры" порядуются, посадка ближе к жигулям и шапку можно не снимать, места сверху дофига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: macmahon]
      6 марта 2007 в 12:46 Гілками

о! точно! щось я завтикав! втім, ти ж як я пам"ятаю відмовився від гарантії, а мене цікавить саме збереження гарантійного обслуговування. В тебе ж серйозний автмобіль - а хочу ось цю - навряд чи порівняєш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: naumofff]
      6 марта 2007 в 12:55 Гілками

гарантію підтримує такий-собі тіпо"гарантійний ділер", а він вже робить всі роботи на своїх СТО, або сторонніх типу Фокстрот-Авто ( в моєму випадку, було ще щось на Електриків, ми з тобою там були одного разу)

до речі, я на гарантійному ТО був лише один раз після "обкатки" 4000 або 5000 км, а потім знайшов зручніший варіант, і став обслуговиватись там, але... якраз в мене до 30000 км наближаються цифірки на одометрі і мені телефонує дівчина з мого "гарантійного ділера" та приємним голосом розпитеється чому я до них більш не приїжджаю і все-таке і каже: ви ж до нас повертайтесь, ми вам знижку дамо, в нас офіс краще став, тіпо "вернись, я все прощу"

але ж в них, сцуко, дорожче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: macmahon]
      6 марта 2007 в 18:23 Гілками

так от! якщо треба буде поміняти ну наприклад ШРКШ то тобі поміняють їх за гарантією чи доведеться платити? ось у чому в мене головне питання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: naumofff]
      6 марта 2007 в 18:59 Гілками

умови гарантії ідентичні тим, що пропонують офіційні ділери - думаю що по гарантії поміняють, наприклад гарантійщики ці плакали, що дуже часто по ходовці на субарах трибеках міняти щось потрібно

але ж напевно, що і як з офіційними ділерами, воювати треба по кожному випадку, бо всі вони гроші люблять брати за ТО, але працювати не дуже люблять

ну то зараз тобі розповідатимуть, що там на Ніко, або БМВ, все круто із гарантією і т.п., ну то таке...

Змінено MacMahon (19:03 06/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: macmahon]
      6 марта 2007 в 20:16 Гілками

до речі, з приводу ніко! пам"ятаєш на моєму др андрія колдріша. купив він лансера у ніко. я як начебто досвідчений автомобіліст пройшов з ним усю процедуру від замовлення через страхову у банк. так от. сміливо заявляю що у ніко працюють непрофесіонали. такі виродки що не сумуй взагалі. ти до начебто прийшов не 20К віддати а кг цукерок купити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: Sevlad]
      6 марта 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та і не робилася вона на базі мікри. на 14 см більша колісна база. до чого тут мікра?



Да я тоже не понимаю. Но человек так говорит




хм... ты эта, разницу панимаш между "сделана на базе" или "имеют общую платформу"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: Eugene_S]
      7 марта 2007 в 08:40 Гілками

а ти шановний замість того аби робити зарозумний вигляд взяв би та роз"яснив неосвіченим колегам що до чого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

поясню что знаю.... [Re: naumofff]
      9 марта 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

а ти шановний замість того аби робити зарозумний вигляд взяв би та роз"яснив неосвіченим колегам що до чого?



если насчет этого:
В ответ на:

разницу панимаш между "сделана на базе" или "имеют общую платформу"



то тут все просто... проектирование новых машин сегодня стоит очень дорого... от нескольких сотен до миллиона а может и больше долларов в день, поэтому времена когда массовые машины проектировали с чистого листа давно прошло, с целью снижения затрат на проектирование с самого начала выезжали и сейчас изредка балуются на псевдоновых моделях, ну типа когда в копейке жигулей делают немного изменений и называют это новой моделью или тоже самое в девятке, новая торпеда, капот и пласмасски по кругу - вот вам и новая модель! это нельзя даже назвать новой моделью "на базе" - это скорее модификация старушки ...
следующий этап это действительно новая модель "на базе..." предыдущей или другой выпускаемой паралльно... тут конструкторам приходится изголяться чтобы из одной машины сделать другую, как правило при этом меняют кузов (+потроха) но, как правило оставляют движки, подвеску и пол, ну и все что снизу - тормоза, выхлопная и т.п. (а у некоторых все вообще на той же раме, если она есть конечно), обычно колесная база таких машин как правило не меняется ... к примеру Рено Меган1 и Меган Сценик на его базе...
основной недостаток такого подхода в том, что конструкторам приходится подстраиваться под существующую базу ее возможности и недостатки, искать при этом компромисные решения, которые как правило будут дороже и хуже чем изначально спроектированные под определеную цель, поэтому возможности создания новых моделей на базе других ограничены и не практически не позволяют делать машины на класс выше (хотя при сегодняшних размытых границах и такое бывает, как например Октавия на базе Гольфа)...

а наиболее прогрессивный и экономически целесообразный на сегодня метод проетирования масовых авто - это общая платформа, когда заранее, еще на этапе разработки создают платформу с высокой степенью универсальности, закладывают в нее возможность создания на ней нескольких типов кузвовов с различной (в определенных пределах конечно) колесной базой и соответственно геометрическими размерами (разных классов)...

как писали по моему в Автоцентре понятие "общая платформа" появилось еще в 70-х годах, включает она в себя пол, или часть пола и две подсборки - передней и задней части (подвесок + сопровождающее), платформа подразумевает стандартизованные места крепления агрегатов, как правило общую линейку двигателей и пр.

Таким образом на общей платформе концерны хорошо экономят, и делают разнообразный модельный ряд... массовых автомобилей разных снаружи но имеющих много общего внутри особенно с учетом стандартизации других элементов типа рулей, сидений, приборок, блоков климата и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: поясню что знаю.... [Re: Eugene_S]
      12 марта 2007 в 08:02 Гілками

я в шоці - як усе розумно! дякую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Я так розумію, що Tiida продається тільки у сірих дилерів? [Re: naumofff]
      12 марта 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

начебто дают, кредит бери, страхування присутне?



Ключевое слово - "начебто".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія