autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Снова ГАИ:( и как с ним бороться

новичок
53 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 26.07.2001

Снова ГАИ:( и как с ним бороться
      9 декабря 2002 в 22:28 Гілками

Други мои !
Подскажите как дейстовать в будущем?
Ситуация: еду по Проспекту Победы. Скорость не превышаю. Останавливает партруль. Причина: проверка
Сразу кинулся смотреть талон осмотра, потом документы проверил, в багажник свою лицо заглянул. А потом и кажет- Что ты вы уставшим выглядите - ну как дыхните. О- чем то слабо пахнет. Наверно вчера пиво был. Нат говорю вчера не было. Зубы я чищу пастой. А он мне вещает - Так наверное позавчера:) точно было. Вообщем пройдем в машину. В машине: трубочки у нас нет и согласно закону о д.д. поедем мы лабораторию, та и проверитесь, штраф площадочка

Очень спешил, не хотелось терять время, тем более , что действительно все выходные за рулем и даже выпить не было когда.
Вообщем "бабло победило зло".
Какая на них в этом случае управа. Вроде все гладко м сладко говрили ( даже денег не просили напрямую).
Обидно.
Или воевать и портить нервы или корочку-отгонялочку придбать
Заранее спасибо.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *****
57 лет, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 06.07.2001

А вот такие как ты с ними "правильно" боряЦЦа!!! (+) [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 22:44 Гілками

Блин, да сколько можна кормить просто так этих зажравшихся боровов???
Спрос рождает предложение, безволие и беспринципность порождает вот таких "опричников"..... Меня лично УНИЖАЕТ постановка вопроса с засовыванием мне своей рожи под нос - А шо вы пили???? Да кого @бёт, что я пил! Пить не запрещено! Запрещено в нетрезвом состоянии садиться за руль! Посылаю, посылал и буду посылать таких ментов!!!!

ЗЫ: Без обид... Но не настолько дорого твое время, чтобы ронять достоинство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Tirana
Сообщения: 106
С нами с 26.11.2002

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 22:46 Гілками

сколько денег дал, друг?
что - то не сходится: не пил, а бабло, как ты кажешь, дал. Торопииился, говоришь? Или 100 % придумал, или бабло не давал 100%. Что - то не видел я челов, дающих бабло за просто так в мусорку. Признайся, легче станет. Я ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ ЗДЕСЬ , В ПРИВАТЕ, В МЫЛЕ, В ШАМПУНИ, ГДЕ УГОДНО.
Твой далёкий чеченский друг Моторома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Безволие и беспринципность порождает "опричников" (+) [Re: Andrew]
      9 декабря 2002 в 22:49 Гілками



=====================


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 26.07.2001

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: motorama]
      9 декабря 2002 в 22:50 Гілками

30 грв.
Все как раз чисто. Деньги - это плата за не езду в мед.лабораторию.
Угрохать час-полтора ,а потом что услышать извинения (да и то врядли).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OLd
старый писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 846
С нами с 18.12.2001

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: motorama]
      9 декабря 2002 в 22:50 Гілками

Читач, читачем, а профайл не погано було б заповнити...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Uri
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 352
С нами с 24.05.2002

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 22:56 Гілками

Наскока я знаю, то медекспертиза проводится если ты не согласен с результатами "трубки". И то трудка должна быть правильная. Если трубки нет а он говорит, что что-то от тебя пахнет. Можеш требовать сертификат и дату последней проверки его носа и потом уже решать ехать или не ехать .
ЗЫ. Если-бы они видели что ты пяный ИМХО 30 грн. не отделался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Мне представляется... [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 22:56 Гілками

... что в лабораторию они тебя не повезли бы. Насколько я знаю анализ веСЧЬ не бесплатная, говоришь - у меня нету денег, и желание делать экспертизу которая ничего не покажет (если ты конечно на 100% в себе уверен что не пил?) - они ж тоже не дураки..
Или тебе действительно 30 грн некуда девать, или ты настолько боишься общения с братьями нашими меньшими..
Да наплюй ты на них, если б меня остановили с пртензией на выпивку, а я знал что сухой как лист, то блин едут они лесом а не 30 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
53 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 26.07.2001

Re: А вот такие как ты с ними "правильно" боряЦЦа!!! (+) [Re: Andrew]
      9 декабря 2002 в 23:00 Гілками

Да какие обиды.
Обычно я их посылаю.
Но вот скажи - направить в лабораторию имели право? Имели.
Причину могли написать любую ( неадкватное поведение, наркотики или что то потобное). Чай не в первой.
Возиться с протоколами, мед. комисиями в СВОЕ рабочее время не хочу. Что от этого лучше. Поменяется строй или они (чит. ГАИ) станут добрыми и пушистыми. Да никогда, хоть все мы
Всегда есть цена решения и речь идет не о цене и не оценке поступка ( хоят в целом Вы правы - хоят все мы прекрасно понимаем).

А вот совета ( "грамотного обоснования для посыла" в такой ситуации все же хочу услышать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *****
57 лет, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 06.07.2001

Советую (+) [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:12 Гілками

У меня по-жизни мешки под глазами, с бодуна больше, на трезвую - меньше. Поверь, раз в неделю-две меня родное Жовтневое (теперь Соломенское) ГАИ регулярно пытается (пыталось... с осени уже не пытаются, наверное уже запомнили) развести на бабло "на запах".
Когда останавливают, предлагают сесть в их машину, я сразу с места в карьер - устал, работаю плотно, ночью рулил с командировки (жену в Крым отвозил и т.п.). Спешу на работу, в трубу дуть не буду, поехали к врачу, только справочку не забудьте выписать, дабы шеф не уволил. Да кстати, как поступим с моей машиной? Здесь бросаем или ждем пока коллега приедет? Или кто то из вас за руль сядет? Только решайте быстро...
Как правило тут же сьезжают и возвращают права с комментариями - спите хорошо, отдыхайте, ну на его весе даже сто грамм не обнаружат и т.п.
Все это работет если ты действительно НЕ пил ПЛОТНО накануне..... Это думаю ясно... Будь уверен в себе и у тя все получиЦЦа

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:13 Гілками

Останавливает партруль -- так ГАИ или патрульная ПМГ остановила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1056
С нами с 06.07.2001

Re: Аналогичный случай был у меня парунедель назад (+) [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:17 Гілками

только начало беседы было такое:
"Что-то вы устало выглядите"
На педложение дыхнуть было предложено принести трубочку. На, что было сказанно: "Если потребуется то проедем на экспертизу". Мой ответ: "Без проблем" после чего дознание о выпитом вчера пиве, на отрицательный ответ вопрос о позавчера, на отрицательный ответ пожелание счастливого пути.
Так во деньги ты им дал абсолютно зря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OLd
старый писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 846
С нами с 18.12.2001

Re: А вот такие как ты с ними "правильно" боряЦЦа!!! (+) [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:20 Гілками

Quote:

А вот совета ( "грамотного обоснования для посыла" в такой ситуации все же хочу услышать)



А для чого "посилати"?
Якщо ти впевнений в собі, що не приймав спиртного, то необхідно було б погодитись на проведення медичної експертизи, попередньо записавши на папірці їхні нагрудні номерні знаки і прізвища, а также попередивши, що в разі "НЕ успішного" проходження на виявлення спиртного в крові (т.т. його не буде) ти напишеш скаргу на них в відповідні інстанції. Гадаю, після цього вони тебе з "миром" відпустять....
А так, тепер ці "гайці" будуть знати, що можна "бабки" мати за просто так.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: А вот такие как ты с ними "правильно" боряЦЦа!!! (+) [Re: Andrew]
      9 декабря 2002 в 23:21 Гілками

Кто то кажется тут говорил, что если гаец предлогает тебе дыхнуть, можно поросить его разрешения еще и обнять, и потом . Вроде помогает. Они тоже люди умеющие юмор понимать. А вообще взятки, тем более ни за что, унижают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Сразу соглашайся на экспертизу. Они обламываются моментально (+) [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:41 Гілками

Проверялось неоднократно.
А деньги уродам - тем более за такое - давать не стоит .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Снова ГАИ:( и как с ним бороться [Re: esawushk]
      9 декабря 2002 в 23:46 Гілками

когда тебя нагло разводят - первое - требуй удостоверения личности и записывай все, фамилию, имя, звание, номер ксивы, место службы, номер маршрутной карты (хотя врядли тебе ее покажут, но потребовать можешь), номер патрульной машины, дату, время.
потом звонишь с мобилы по телефонам доверия ГАИ, оперативному дежурному ГАИ по городу и спрашиваешь, на чье имя писать жалобу на инспектора такого-то. Причина - хамское поведение.
есть еще телефончик 7-го отдела 291-3400, туда можно демонстративно позвонить с тем же вопросом.

и самое главное, можно никуда не звоня, просто вести себя так, чтобы быо понятно, что денег ты не дашь, если тем более трезв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

А вот моя история на похожую тему (+) [Re: esawushk]
      10 декабря 2002 в 00:34 Гілками

То, что тебя разводили, ты уже понял из предыдущих ответов. А вот у меня был случай на тему 'double jeopardy' (термин из американской правовой системы)

Киев, левый поворот с Жилянской на Коминтерна в сторону ж/д вокзала. Мне лениво было стоять в очереди в левом ряду, я повернул из среднего. Сзади догнали ГАЙцы на семерке, зажали и начали наказывать. В МакДональдсе на вокзале меня ждал человек, я опаздывал, но налички не было. Я предложил ГАЯм оставить себе мои доки, составить протокол, а я поеду заберу чела из Мака и вернусь через 5 минут. Они согласились, только сказали что ждать меня будут прямо возле выхода из вокзала, сразу за пешеходным переходом. Там, типа, их точка. Мы разъехались, все мои доки остались у них Подрулив под Мак, я паркую машину на стоянке (не остановке!) экскурсионного автобуса, и тут ко мне подбегает другой ГАЙ и в грубой форме требует убрать машину на платную стоянку(!). Я пытаюсь объяснить, что в данный момент меня наказывают за другое нарушение его коллеги в 50 метрах отсюда, доки мои у них, и я просто ожидаю составления протокола. Машину поставить негде, все забито, поэтому я и заехал сюда на 5 минут. ГАЙ не внял абиснениям, нахрапом прет еще наглее.... Начинает угрожать, что щас оформит меня в обезьянник за неподчинение сотруднику милиции! Тут мое терпение закончилось, я рассказал ГАЙцу чтобы он выбирал выражения, не смел переходить на "ты" и ваще поинтересовался, насколько ему нравицца работать в органах. Еще я ему объяснил, что таких тупых палкомахателей, зажравшихся властью и считающих себя БОГОМ в погонах будут только рады вышвырнуть из доблестного ГАИ. Записал номер его значка. Тут же я демонстративно закрыл машину и потопал в Мак за своим челом. ГАЙ продолжал бразгать слюной и выкатив глаза махал руками... [*****] не унимался.

Потом я прошел к моим "задержателям" и ткнув пальцем в сторону их дебильного коллеги спросил, из какого он района. Заодно спросил, когда смогу подписать протокол, ибо 5 минут уже прошли. ГАИцы сообщили, что этот перец из того же подразделения, что и они сами. Я сказал им немного: "Человек ваш просто смешон. Вообразил себя царем. Нехорошо так, нужно людьми быть хоть чуть-чуть. А он орет, грубит, угрожает и плюется слюной от возбуждения." Я был отправлен в свою машину ждать протокола, а через 2 минуты ко мне в машину сел "задержатель" и протянув мне все мои документы сказал: "Езжай, а того лейтенанта извини, он у нас новый..."
- а как же протокол?
- да ладно, езжай... ты нормальный чел.
- спасибо, с вами тоже приятно было иметь дело. А лейтенанта поцелуйте от меня...

Я уехал.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 297
С нами с 06.03.2002

Не боись и все будет нормально! [Re: Tiger_Val]
      10 декабря 2002 в 01:22 Гілками

Я за рулем не больше года, но ГАИ ни разу не штрафовало просто так, действительно нарушил - заплатил. Но без толку ни разу, хотя вру, один раз пытались развести, но если я прав, то пусть отдыхает!!! Ни хрена я ему не дал и протокол он составлять не стал, не знаю мож пока везет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

2 ошибки (+) [Re: esawushk]
      10 декабря 2002 в 02:11 Гілками

1 Пиво вчера - это ты трезвый сЁдни ниче не страшного, тем более шо не пил. Но если скажешь, шо пил - сознался - экспертизы не миновать
2. поедем на экспертизу? - а чЁ, поехали! - а шо вы так уверены, шо трезвый? - ага! - счаслывага пути..... Этот диалог проверен мной уже не один десяток раз.....

Удачи,
кстати проверить они тебя могут (см. соответсвующи порядок - он вроде был на главной)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Не боись и все будет нормально! [Re: Oleg-Odessa]
      10 декабря 2002 в 07:38 Гілками

У меня анологичная ситуация на Пр Победы остановили в 8 утра я в институт ехал в Темных очках (Я в 1 ночи выпил пивка) говорит пили?! я говорю НЕТ . а сам то знаю шо 7 часов назад выпел , короче я на измену упал на експертизу ехать, а вдруг шото покажет вот и лешился 200 рубасов в первый и посл раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2856

Ви оцінили цю тему на 5.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія