autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сколько должен стоить автомобиль? (4/9)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

в 1978 [Re: Синоптик]
      5 марта 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

А когда покупали первое авто (если давно), то тоже его стоимость было половина годового заработка?




батя покупал 21011 в 1978 за 6700 рублей. ЗП у него была в том году всего 640р - т.е. и за год бы не купил

А вот его отец, мой дед, своими личными первыми, заимел сразу три авто в 1949 - вернулся с семьёй из побежденной Германии и привез один Мерс и два Опеля - один Опель сразу забрала Советская власть , один Опель был в рассрочку продан соседу, чтобы восстановить разбомбленный, сначала немцами, потом нашими дом. А на Мерсе, дед рассекал до 1956 года, пока, опять таки не вынудили сдать а в замен выдали Победу-кабриолет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: _KD_]
      5 марта 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Эта мысль приходит к человеку два раза: один раз от молодости и неопытности, а второй - через много лет - от пришедшей мудрости



Одно "но", до мудрости еще дожить надо, что в Таврии сделать проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Attorney]
      5 марта 2007 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Видишь ли в чем дело, для того, чтобы о чем-то рассуждать, надо иметь свой собственный опыт. Опыт - критерий истины. Поэтому об устрицах могут рассуждать люди, которые их ели, человек, устриц никогда не евший, в такой дискуссии будет явно лишним.
Т.е. ты рассуждаешь о том, о чем имеешь поверхностное представление, не имея при этом своего собственного практического опыта.
З.Ы. Первые полгода эксплуатации первого автомобиля - Таврии - я тоже не представлял, зачем придумали всякие там Ниссаны, Мазды и прочее - ведь Таврия едет, в ней тепло и на голову не капает.



Если следовать этому правилу то половину дискуссий на этом форуме можно закрывать сразу, а четверть участников забанить нужно, у них машины нет.
С тем фактом что чем дороже машина тем она лучше я не спорю. Я говорю о том что дорогая машина не предлагает ничего выдающегося, кроме понтов, конечно. В повороты она сама не входит, газ/тормоз водитель давит. Вот уважаемый _KD_ сказал пару постами ниже, с ним согласен.
А каких-то аргументов против выдвигаемого мной тезиса, что машину покупают для понтов Вы не высказали.
PS. Моя жена до сих пор жалеет что мы таврию не купили, могли без кредитов обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: KVJ]
      5 марта 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эта мысль приходит к человеку два раза: один раз от молодости и неопытности, а второй - через много лет - от пришедшей мудрости



Одно "но", до мудрости еще дожить надо, что в Таврии сделать проблематично.




Любой машины хватит до конца жизни, если соответственно на ней ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Romk@]
      5 марта 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Видишь ли в чем дело, для того, чтобы о чем-то рассуждать, надо иметь свой собственный опыт. Опыт - критерий истины. Поэтому об устрицах могут рассуждать люди, которые их ели, человек, устриц никогда не евший, в такой дискуссии будет явно лишним.
Т.е. ты рассуждаешь о том, о чем имеешь поверхностное представление, не имея при этом своего собственного практического опыта.
З.Ы. Первые полгода эксплуатации первого автомобиля - Таврии - я тоже не представлял, зачем придумали всякие там Ниссаны, Мазды и прочее - ведь Таврия едет, в ней тепло и на голову не капает.



Если следовать этому правилу то половину дискуссий на этом форуме можно закрывать сразу, а четверть участников забанить нужно, у них машины нет.
С тем фактом что чем дороже машина тем она лучше я не спорю. Я говорю о том что дорогая машина не предлагает ничего выдающегося, кроме понтов, конечно. В повороты она сама не входит, газ/тормоз водитель давит. Вот уважаемый _KD_ сказал пару постами ниже, с ним согласен.
А каких-то аргументов против выдвигаемого мной тезиса, что машину покупают для понтов Вы не высказали.
PS. Моя жена до сих пор жалеет что мы таврию не купили, могли без кредитов обойтись.



Если уж на то пошло, то современные электронные системы перебирают на себя все больше функций по управлению автомобилем. Например, в моем автомобиле я напрямую не даю команду педалью акселератора на открытие дросельной заслонки, движения педали сначала обрабатывает комп, который с учетом ряда параметров решает, открывать или нет, и насколько. А ЕСП может притормозить одно или несколько колес автомобиля, если есть опасность заноса. Тойота внедряет систему, которая реагирует на приближение впереди идущего автомобиля - с тем, чтобы притормозить скорость, чтобы аварии избежать. Мне, например, очень хочется, чтобы в моем автомобиле была датчик, который бы автоматически включал и выключал рециркуляцию воздуха внутри машины - я даже готов до платить за евров 200 .
И так далее и так далее.
Товарищ из Пендосии пошутил, у него в конце поста смайлик, будь внимательней .
А жене своей можешь сказать, что если бы она на Таврии поездила, она бы не жалела о приобретении Ренаульта. Говорю это как человек, отъездивший на этой консервной банке 3,5 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Attorney]
      5 марта 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:


Если уж на то пошло, то современные электронные системы перебирают на себя все больше функций по управлению автомобилем. Например, в моем автомобиле я напрямую не даю команду педалью акселератора на открытие дросельной заслонки, движения педали сначала обрабатывает комп, который с учетом ряда параметров решает, открывать или нет, и насколько. А ЕСП может притормозить одно или несколько колес автомобиля, если есть опасность заноса. Тойота внедряет систему, которая реагирует на приближение впереди идущего автомобиля - с тем, чтобы притормозить скорость, чтобы аварии избежать. Мне, например, очень хочется, чтобы в моем автомобиле была датчик, который бы автоматически включал и выключал рециркуляцию воздуха внутри машины - я даже готов до платить за евров 200 .
И так далее и так далее.
Товарищ из Пендосии пошутил, у него в конце поста смайлик, будь внимательней .
А жене своей можешь сказать, что если бы она на Таврии поездила, она бы не жалела о приобретении Ренаульта. Говорю это как человек, отъездивший на этой консервной банке 3,5 года.




В каждой шутке есть доля шутки. У меня в хозяйстве имеется два автамабиля - один люксовый-навороченный со всеми вообразимыми цацками, а второй - простой, как телега (в нем не то что ESP, даже ABS нету и кандей не пашет). Плюс у папика Соленза - тоже, как известно, автомобиль максимально простой. Так вот я поймал себя на мысли, что Солензы-то, в общем, вполне достаточно для исполнения 99% тех задач, которые требуются от автомобиля, как средства передвижения. Все остальное, что есть в моих авто: ксеноны-жопогреи, кожи-климаты и 260 лошадей в Инфинити, складная крыша и обалденная управляемость в Мазде - это приятные ненужности. Т.е., не поймите превратно, я ими с удовольствием пользуюсь и отказываться не собираюсь, ибо могу себе позволить, но если бы не мог - "рвать жопу на немецкий крест" не стал бы, а ездил бы на каком-нить аналоге Солензы и не жужжал. Не вижу я, короче, никаких причин тратить на авто годовой, полугодовой или даже третьгодовой доход, если назначение сего авто - просто ездить. Оно того не стОит в большой картине мира.

ЗЫ. Таврия, конечно, плохой пример "минимального авто" из-за ее повышенной трахомности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: _KD_]
      5 марта 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Таврия, конечно, плохой пример "минимального авто" из-за ее повышенной трахомности.




имхо, это заблуждение. Я со своей славутой намного меньше головняка имею чем с жигой, вернее почти не имею, пока все что выходило из строя менялось по гарантии в течении 1-2 дней. Она не забирает деньги из моего бюджета, вернее ее содержание для меня не накладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Romk@]
      5 марта 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

С тем фактом что чем дороже машина тем она лучше я не спорю. Я говорю о том что дорогая машина не предлагает ничего выдающегося, кроме понтов, конечно. В повороты она сама не входит, газ/тормоз водитель давит.




"давайте спорить о вкусе устриц ..." (с)
ты сначала купи "дорогую", а потом рассуждай про понты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: _KD_]
      5 марта 2007 в 17:09 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Таврия, конечно, плохой пример "минимального авто" из-за ее повышенной трахомности.



Наехали опять на жужу почём зря Отличный пример "минимального авто". Вот за последний год, а именно вчерась, прогорел резонатор - 75 гривней дивайс и 36 установка на Картеке. Итого 20 баксей в год на ремонт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: ГыГы]
      5 марта 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. Таврия, конечно, плохой пример "минимального авто" из-за ее повышенной трахомности.



Наехали опять на жужу почём зря Отличный пример "минимального авто". Вот за последний год, а именно вчерась, прогорел резонатор - 75 гривней дивайс и 36 установка на Картеке. Итого 20 баксей в год на ремонт




Ламучесть у всех разная даже среди одинаковых мафынак .

Мой товарищ (славка люксовая ) корзину сцепления менял в первый же год + регулярно сидел у сервисников... Мой фордик ломался реже, правда дороже , но это "дороже" для меня было оправдано - комфорта в нем было побольше, как по мне (при том, что он дешевле и значительно древнее славки был). Очень запомнилось как у него (друга) из передней пассажирской двери (место крепления педальки открытия двери) сифонило зимой... Жуть! Руку положу на подлокотник, а она отмерзать начинает (морозы ж какие были!)... Я ему советовал в дверь ваты напихать, чтоб не дуло - а он грит, "зато летом обдув хороший " Так что его устраивала некоторое время (сейчас авейку взял), а вот я только укрепился во мнении, что б/у иномарка (нормальная, за те же деньги) все же лучше. Но это ИМХО - не надо лошить и рвать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Голосовалка некорректна! [Re: elia]
      5 марта 2007 в 17:52 Гілками

как ответить, если несколько машин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 15.06.2006

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: elia]
      5 марта 2007 в 18:02 Гілками

А я думаю, что стоимость авто нужно определять по другой хеме:
1) стоимость собственно автомобиля (приобретение) - в % от общего капитала семьи;
2) а вот стоимость его обслуживания (расходы + % по кредиту) - в % от общего дохода семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 15.06.2006

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: elia]
      5 марта 2007 в 18:06 Гілками

Стоимость автомобиля не прямопропорционально зависит от доходности. Если бы я зарабатывал в 10 раз больше, я бы не купил авто в 10 раз дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: SeTh]
      5 марта 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Ламучесть у всех разная даже среди одинаковых мафынак .

Мой товарищ (славка люксовая ) корзину сцепления менял в первый же год + регулярно сидел у сервисников...



Дык отож. А мой товарисч (опять же на славуте) через полгода увалил крупную собаку (кстати сбежала) - бампер в крупных тещинах. Сначала денег небыло, потом привык. А месяц назад, в последний гололёд, наделся этим же бампером комуто на фаркоп, терича на месте номера у него огромаднейшая дыра. По этому случаю на 150$ бампер был куплен, покрашен и....положен в салон до потепления

Таки действительно, ломучесть у славут разная и баян лучше не трогать.

ЗЫ: а из двери таки у всех дует - заклеивать нада
ЗЫ: про бамперы иномарочек читать в ветке рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: KVJ]
      5 марта 2007 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Одно "но", до мудрости еще дожить надо, что в Таврии сделать проблематично.



Ты что имеешь ввиду? Что в случае аврии Таврюха хозяина не убережет, или что она сама помрет намного раньше пришествия мудрости к владельцу?
Если первое, то хотелось бы заметить, что на иномарочной скорости бьются куда как сильнее и вреднее для здоровья. Ежели второе, то достаточно просто сменить старую Таврию на новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: _KD_]
      5 марта 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Таврия, конечно, плохой пример "минимального авто" из-за ее повышенной трахомности.



Два года теперешняя Таврюха не ломается вообще. Ни одной детали не заменено, кроме форсунки омывателя стекла, которая стоит аж две гривны и была отобрана у товарища за бесплатно.
Или мне так везет, (даже Аутлдендер сзади не скрипел как у всех) или все же Таврии после корейцев не ломаются, как раньше ломались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Traveler]
      5 марта 2007 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Много ли сейчас семей с хотя бы 3-мя детьми, чтобы не поместились в легковой автомобиль?





Это смотря какой автомобиль. Если автомобиль 4-местный, имеется 1 ребёнок, для которого установили детское кресло, то получается, что больше 2 взрослых пассажиров посадить уже некуда. А автомобиль, между прочим, должен использоваться не только для семьи, но и по работе. Что часто предполагает необходимость куда-то с сотрудниками поехать по делам...

В ответ на:

Нормальные, здоровые физически и психически люди не утомляются даже от 40-минутной езды на Таврие. Не говоря уже о чем-то в районе 9-10 куе.






Так может говорить только человек, который не ездил (по крайней мере больше чем в режиме короткого тест-драйва) на автомобиле высокого класса. По итогам дня разница просто огромная! У меня был период, когда были одновременно "Волга" (которая по комфорту гораздо лучше той же "Таврии") и "Альфа-Ромео", а затем та же "Волга" и "Кадиллак", причём пересаживаться из одной машины в другую часто приходилось по несколько раз в день. Так что я знаю, о чём говорю.

В ответ на:

Думаю для адекватных родителей более важно, есть ли что-то у детей поесть, одеться, чем то, на какой машине ездить.






Для того, чтобы было что есть и одеться, нужно эффективно и интенсивно работать, что невозможно, когда на работу приезжаешь уже вымотанным.

В ответ на:

Допустим средний водитель за рулем проводит 2 часа. Это меньше, чем десятая часть суток. И ради этих 10% жертвовать остальными 90%? Бред.






Во-первых, почему 2 часа? С учётом нынешних пробок в Киеве - побольше будет. А есть те, кто ездит намного больше.
Кроме того, если так подходить - едим мы, например, ещё меньше времени. Так зачем покупать красивую посуду? Можно же и с картонных тарелочек плсатиковыми вилками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Romk@]
      5 марта 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

потребительские качества машины за $20 000 - $25 000 (б.у джип) и за $200 000 - $250 000 (крутой новый джип) отличаются незначительно, зато по вопросу престижности, "понтам" между ними пропасть.




Во-первых, ощущения от езды всё-таки абсолютно разные. Во-вторых, 200000 - это за пределами обычного обсуждения данного форума и точно за пределами этой темы. Зато потребительские качества машины за 5000, за 10000 или за 25000 - кардинально разные, точно так же, как кардинально разные качества новой машины за 5000 и б/у за такую же цену, то же самое за 10000 и 25000, даже если считать, что цена обслуживания сильно отличается в сторону увеличения для б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: shurken]
      5 марта 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Комфорт, вещь весьма относительная и индивидуальная. Далеко не каждому подойдет комфортный автомобиль и нужно еще учитывать особенность эксплуатации.




Кому не нужен комфорт - будет получать удовлльствие от каких-то других качеств (скорости и управляемости или проходимости), но у дешёвых моделей этих качеств всё равно не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Голосовалка некорректна! [Re: Vol]
      5 марта 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

как ответить, если несколько машин?




Суммируй и отвечай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10240

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія