autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Про ролик натяжения ремня

энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Про ролик натяжения ремня
      10 декабря 2002 в 09:19 Гілками

Имеем Вектру с Ц20НЕ. К весне подойдёт срок замены ремня ГРМ Новый ремень приехал вместе с машиной из Немеции А вот про натяжной ролик я узнал тока недавно Ведь если двигло 93 года, наверное он там есть? Спросил в магАзине - 269 грн - неслабо Как бы узнать у коллективного брейна стоит ли копить дэнишку на пакупку, аль эта не критично? Как с энтим роликом поступают аксакалы Спасибки я пока

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 108
С нами с 09.08.2002

Re: Про ролик натяжения ремня [Re: APro]
      10 декабря 2002 в 19:13 Гілками

Передо мной стоял такой же вопрос, так все знакомые и мастера говорили однозначно надо менять вместе, чтобы не попадать два раза в работу по замене+ для помпы так лучше.А в подтверждение всякие книжки предлогали почитать по ремонту, вроде ресурс ремня и ролика одинаков 50-60 тыс.км и в качестве аргумента приводили довод, что ремень ГРМ ведь тоже меняешь не потому что порвался, а потому что надо!!

Но прикол для меня был в том, что ролика у меня не окозалось, т.к. машина собрана в граничный месяц перехода 06.92 г., т.ч. денежку лишнюю не тратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

А ER-ом его налить - и походит еще, если подшипник не совсем убитый. [Re: 9VAL]
      11 декабря 2002 в 19:39 Гілками

Если поршипник еще не совсем развалился - можно попробовать залить внутрь чего-нить восстанавливающего типа ER.
Потому как цены кусаюцца.
По магазинам мои ролики (у меня их два - ремня ГРМ и ремня генератора) до 250 грн, на базаре минус 100 грн автоматически, всегда подобные вещи беру у ребят, у которых ларек прямо под забором у левой калитки.
Я себе менял, потому как сам натяжитель уже при смерти был и подшипник гремел по полной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія