autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Что может означать лужица масла под автомобилем (+)

member ***
Вышгород
Сообщения: 191
С нами с 05.06.2002

Что может означать лужица масла под автомобилем (+)
      10 декабря 2002 в 16:43 Гілками

"Конечно ничего хорошего" - подумал я, когда выгнал свою Примьерку из гаража и увидел на полу в месте над которым, как я прикинул, секунду назад была правая сторона двигателя черное пятно. Небольшое, правда - всего с ладошку. Упссс...
Беглый осмотр подкапотного пространства немного успокоил. Двигатель - чисто и сухо. Из бачка и шлангов гидроусилителя тоже ни капли. Оказалось верхняя правая опора двигателя. То что она маслонаполненная (как я понимаю вроде амортизатора только в горизонтальной плоскости) - было для меня откровением.
Резюме и вопросы.
- свою функцию по демпфированию колебаний двигателя (наверное не на все 100, как задумывали япошки) эта штуковина ПОКА выполняет. Во всяком случае дополнительных стуков-грюков ПОКА не слышно. На сколько долго это ПОКА? Чем чревато?
- внешний осмотр опоры (без снятия с машины) показал, что ремонт вряд ли возможен. Или нет?
- в прайсах з/ч торгующих фирм это очень экзотическая позиция. На заказ, долго и дорого. На разборках еще не искал. А стоит ли?
- существуют ли в природе не оригинальные опоры (типа обычная резинометалическая подушка) на мой тип двигателя GA16DS?
- подходят ли опоры от Ниссанов с другими двигателями? А от Санек? Что Моня скажет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Похоже ты попал - мне говорили, что подушки бывают только оригинал (-) [Re: BonVoyage!]
      10 декабря 2002 в 19:22 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Неоригинальных опор двигателей на Ниссаны я, пока, (+) [Re: BonVoyage!]
      11 декабря 2002 в 17:33 Гілками

в природе не встречал. Хотя, честно говоря, поисками НЕоригинальных подушей я еще никогда не озадачивался. Считаю, что ЭТА деталь должна быть исключительно оригинальной. Освежи мою память по поводу ВИНа твоей бурбухайки. Посмотрю на какие еще Ниссаны ставилась подобная фигня, да и ее каталожный номер не утаю :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Вышгород
Сообщения: 191
С нами с 05.06.2002

За ранее благодарю за инфу (+) [Re: Monia]
      11 декабря 2002 в 18:30 Гілками

ВИН: SJNBAAP10U0364722
И по существу, какую же такую хитрую функцию должна выполнять опора, чтобы япошки ее наполнили маслом? Прчем именно масло или другая спец. жидкость, но не густая смазка.
Предполагаемое место откуда вытекло - трещины в резиновой основе опоры (в торцах вокруг оси), при прикладывании усилия из трещенок пузырится оставшаяся жидкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

На Примере с ЭТИМ ВИНом стоИт передняя правая подушка(+) [Re: BonVoyage!]
      11 декабря 2002 в 19:12 Гілками

с каталожным номером 11210-90J01 (аглицкое наименование INSULATOR-ENGINE MOUNTING, RT). Данные подушки ставились далеко не на бездну Ниссанов, а именно:
1. Кузов Р10Е, промежуток выпуска с июня 1990 по май 1993 г. Двигло GA16DS, механическая коробка
2. Кузов Р10Е, промежуток выпуска с мая 1993 г. по день окончания выпуска модели. Двигатели GА16DS и GA16DE, механическая коробка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія