autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мое глупое ДТП и шок от ГАИ

Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Мое глупое ДТП и шок от ГАИ
      14 марта 2007 в 13:53 Гілками Прикріплені файли (379 завантажити)

В общем вчера попал в ДТП.
Глупее не бывает. Поворот налево с проспекта Правды на Свободы (в сторону Наталии Ужвий). Стою, мигаю повортом. Передо мной еще пару машин. Загораяется зеленый. Все ждут, пока проедут встречники. Проехали. Ждем. Передний не едет (еще подумал - да ну его нафиг - поехать прямо чтоли, прокатится в объезд - передумал). Народ начинает сигналить (передо мной два-три авто несчитая первого, который боится тронутся наверное в "дырки" между встречниками). В итоге народ просто тупо начинает поворачивать налево не ожидая, пока первый решится. Подходит моя очередь (уже довольно длительное время стою на перекрестке, зеленый вот-вот станет мигать). Смотрю - не едет таки, беру и как все, начинаю совершать маневр (ну мало ли чего он стоит и боится - у него "У" и "80" наклеены). Ессно смотрю вначале на встречку - типа ни кто не несется, поворачиваю, смотрю левее на машины, которые стоят перпендикулярно(а то вдруг уже мне красный, и поток, который перпендикулярно начнет двигатся). Все - ОК, начинаю набирать скорость и тут.. БАХ в район переднего правого крыла. Приехал. Товарищ, который стоял, таки решился совершить маневр. И не просто маневр, а разворот
Знаю, юридическия - я не прав, но обидно ема-ё.
Итоги: битое крыло, фара, бампер. У чела- бампер, фара, крыло и капот.
Выходим, молча достаем треугольники (знаки аварийной установки) ставим. Осматриваемся. Подхожу, узнаю - у человека нет страховки (только ОСГО), у меня и КАСКО и ОСГО. Вызываю гаи по 02. Звоню на работу, отпрашиваюсь, звоню в страховую.

В общем, стоим мило беседуем, обмениваемся данными - не понимаю, чего иногда люди драки устраивают?

Далее у меня первый шок - приезжает ГАИ минут через 30 (тридцать)!!! Не час, не три, не шесть, а именно через полчаса.
Начинают мерять, оформляют. Шок номер два - не требуют бабла и не намекают!!!
Пишем объяснения (машины уже растащили по обочинам) - подсказывают как лучше и правильно, терпеливо так, не ругаются, что я испортил первую копию.
В конце бз намека на деньги дают справку для ГАИ - последний шок. Вручают протокол (на меня таки написали) - уезжают. Мы вдвоем тихо охреневаем - что с нашей ГАИ? Я даже попросил сотрудников денег мне подвести побольше - зря получается.

В общем, пообщались мирно с человеком, пообсуждали побитые авто и мирно разъехались.
Поехал в стразховую, оформил повреждения, поехал на СТО, сделал калькуляцию, сегодня написал заявление на выплату - пообещали в течении 15 дней перевести деньги на СТО за ремонт. ВОт теперь жду.

Вопросы:
1) Что я не так делал (может быть)?
2) Что мне сейчас делать (ждать просто или я что-то упустил?)
3) Ремонт второй машины (Mazda) - это не моя проблема, а прбоблема второго человека и моей страховой (ОСГО у которой упил)? Верно?

Фото прилагаю.

В общем вчера попал в ДТП.Глупее не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 13:54 Гілками Прикріплені файли (286 завантажити)

еще фото

еще фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:01 Гілками

Все ДТП глупые.
Сочувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:02 Гілками

насчёт ментов - у мя тоже не просили, только когда обнаружили просроченные транзиты, пришлось "договариваться" - а так никаких намёков не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:04 Гілками

по-человечески он не виноват.
Но по ПДД, может быть, таки виноват он?
Ибо ты ехал по встречке уже, а он перед совершением манёвра не убедился в безопасности выполнения оного.

так что на тебя протокол за встречку, а на него - за неубеждение в безопасности выполнения манувра и ответсвенность за ДТП.

Что написали в протоколе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: Ees]
      14 марта 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

по-человечески он не виноват.
Но по ПДД, может быть, таки виноват он?
Ибо ты ехал по встречке уже, а он перед совершением манёвра не убедился в безопасности выполнения оного.

так что на тебя протокол за встречку, а на него - за неубеждение в безопасности выполнения манувра и ответсвенность за ДТП.

Что написали в протоколе?



На меня написали протокол. Типа выехал на встречную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50758
С нами с 10.11.2002

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: Ees]
      14 марта 2007 в 14:32 Гілками

В ответ на:

по-человечески он не виноват.
Но по ПДД, может быть, таки виноват он?
Ибо ты ехал по встречке уже, а он перед совершением манёвра не убедился в безопасности выполнения оного.

так что на тебя протокол за встречку, а на него - за неубеждение в безопасности выполнения манувра и ответсвенность за ДТП.

Что написали в протоколе?





Все же неправ здесь Фараон. И по-человечески и по ПДД. Водитель Мазды уже практически завершил разворот (сужу по виднеющимся машинам на параллельной улице). Мне кажется, что стартовал он раньше Фараона или Фараон очень медленно и печально ехал.


P.S Иногда хочется иметь отдельно от поворотников специальный указатель разворотов. А то народ начинает щемиться через встречку, пока ты забираешь по внешнему радиусу и подобные ситуации не редкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: IFING]
      14 марта 2007 в 14:34 Гілками

что то с ними случилось, недавеча как на выходных , еду по трассе, въезд в село знак начала села стоит очень заренее чем начинаются дома и признаки жизни, еду 120 обганяю какого то жигуля, думаю вот обганю и сброшу скорость, и тут не успев еще вернуться на свою полосу вижу их ... с радором и поднятой палкой, выхожу:
-трали вали инспектор такой то нарушаем показывает рада 118,
- да говорю шеф, праздник, спешу, мама ждет, сестра, бабушка, отпусти говорю сую червонец,
- он да нет говорит пойдем ка в машину
идем, садимся , опять даю червонец, не помогает, прячу бабки в карман
- пишет протокол, не заполняет в графе нарушения, дает на подпись, я ему эээээ говорю так не пойдет пиши уж полностью, он мне
- ну мы ж взрослые люди
- я ему, ну я ж те предлагал по взрослому
улыбается
- пишет тратата втакагото числа такойто авто, на такой тотрессе двигался со скоростью 87 !!!!! км.ч , тут уже улыбаюсь я
- ставлю прочерки до конца, подписываю
мило и счастливо расстаемся

вот такая вот ситуевина, при чем все культурно, порядочно никаких намеков на развод на пьянку (дело было в 12-00 8 марта).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
броварской район
Сообщения: 188
С нами с 01.02.2007

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:34 Гілками

блин, такую маздочку испортил...

а что человек говорил?
чего он не ехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50758
С нами с 10.11.2002

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: miracle_pr]
      14 марта 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

блин, такую маздочку испортил...

а что человек говорил?
чего он не ехал?





Для разворота нужен больший разрыв в потоке со встречного направления, чем для того, чтобы прошмыгнуть налево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14666
С нами с 24.07.2005

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:37 Гілками

У меня аналогичная ситуевина была 3 недели назад на Киквидзе. Догнал Фабию, принадлежащую одной компании. Ситуация правда несколько наооборот, у пострадавшего КАСКО и ГО (Европейский Страховой Альянс "ЕСА"), у меня только ГО (ПЗУ). На вид повреждений у Фабии было кот на плакал (пристукнуть бампер на место и вытереть пыль), если бы машина была лично человека обошлись бы без ГАИ.
Итоги.
1. ГАИ приехало в течение 10 минут после ДТП, т.е. после сообщения страховым минут через 5, оно не удивительно ГАИ в 300 метрах от Киквидзе.
2. Оформили все минут за 20. Все вежливо, без каких либо намеков. Единственное, сочувствовали мне, что зря их вызвал (на вид повреждений практически нет). Обменялись визитками, человек оказался моим коллегой .
3. В тот же день я съездил в ПЗУ, через неделю съездил на станцию для подтверждения страховой потерпевшей машинки, что эти повреждения нанес я. Представитель "ЕСА" удивлялся, почему я сам приехал, ожидал, что вместо этого позову свою страховую.
В итоге оценили материалов и работ на 2700 грн.
4. По совету ГАЙцев вчера нашел время заехать к дознавателю, зачем не понятно, дознаватель сообшил только, что дело передано в суд и я теперь должен терпеливо ждать письма от исполнительной службы, ну и если мне крупно повезет вызова на суд.
5. За 3 недели ни копейки еще не потратил, (разве что поездки в страховую и тех.станцию) вначале долго выяснял, кому я буду должен заплатить пресловутую франшизу. На данный момент все отмораживаются, в любом случае делать это прийдется после суда, поскольку до него я формально невиновен.

В общем, пока что остаюсь при мнении, что в стране у нас в большинстве отличные люди, даже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
броварской район
Сообщения: 188
С нами с 01.02.2007

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: zaitsuha]
      14 марта 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:


- пишет тратата втакагото числа такойто авто, на такой тотрессе двигался со скоростью 87 !!!!! км.ч , тут уже улыбаюсь я




А "87" легко исправить на "187"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

3) Ремонт второй машины (Mazda) - это не моя проблема, а прбоблема второго человека и моей страховой (ОСГО у которой упил)? Верно?



Твоя задача - в трехдневный срок подать заявление в свою страховую по поводу возмещения по ОСГО. На этом твоя миссия действительно заканчивается. Но заявление вовремя подать - это обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: miracle_pr]
      14 марта 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- пишет тратата втакагото числа такойто авто, на такой тотрессе двигался со скоростью 87 !!!!! км.ч , тут уже улыбаюсь я




А "87" легко исправить на "187"




сенс стоко не поедит 1 раз пробывал 170 на спидометре а реально и того меньше, страшно капец.

Змінено zaitsuha (14:53 14/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: Traveler]
      14 марта 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:


Все же неправ здесь Фараон. И по-человечески и по ПДД. Водитель Мазды уже практически завершил разворот (сужу по виднеющимся машинам на параллельной улице). Мне кажется, что стартовал он раньше Фараона или Фараон очень медленно и печально ехал.


P.S Иногда хочется иметь отдельно от поворотников специальный указатель разворотов. А то народ начинает щемиться через встречку, пока ты забираешь по внешнему радиусу и подобные ситуации не редкость.



Каюсь, я себя считаю не правым здесь. Но я ехать начал первый, просто у него два литра под капотом и два месяца стажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: miracle_pr]
      14 марта 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

блин, такую маздочку испортил...

а что человек говорил?
чего он не ехал?



Типа не видел меня. А не ехал потмоу что не был уверен. Он два месяца за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: RE: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: Sanya]
      14 марта 2007 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3) Ремонт второй машины (Mazda) - это не моя проблема, а прбоблема второго человека и моей страховой (ОСГО у которой упил)? Верно?



Твоя задача - в трехдневный срок подать заявление в свою страховую по поводу возмещения по ОСГО. На этом твоя миссия действительно заканчивается. Но заявление вовремя подать - это обязательно.



Я вчера заполнил анкеты две - одну на ОСГО, вторую на КАСКО. Там указал модели, повреждения и т.п. А сегодня, согласно калькуляции СТО, написал заявление на перевод денег на СТО для ремонта. Это оно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50758
С нами с 10.11.2002

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Каюсь, я себя считаю не правым здесь. Но я ехать начал первый, просто у него два литра под капотом и два месяца стажа.




Понятно, у него ситуация, как у женщины перевернувшей Шкоду во время въезда в ворота (баянили тут ролик около месяца назад)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: -=FaraoN=-]
      14 марта 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

ну мало ли чего он стоит и боится - у него "У" и "80" наклеены



Эта не он, это его нужно бояццо! "У"бивца

Согласен, обидно. Сочуствую.

ЗЫ: в декабре тоже заполнял. Таже история, только ждали час - 25-е, первый галалёд, аднака.
ЗЗЫ: начал объяснение на украинском заполнять, с середины както постепенно перешёл на русский - нормально приняли, без замечаний. Это вдобавок, таксказать, к сведению "страстно желающих второго государственного", которым "не дают общаться с чиновниками на русском"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Мое глупое ДТП и шок от ГАИ [Re: ГыГы]
      14 марта 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

к сведению "страстно желающих второго государственного", которым "не дают общаться с чиновниками на русском"




я млин на украинском всё написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 195 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія