autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (33/57)

новичок ***
Сообщения: 26
С нами с 18.02.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      22 февраля 2010 в 19:43 Гілками

Осилил ветку, для себя вывел несколько страховых
Пожалуйста, выскажите свое мнение - живы еще или как, стоит связываться и с кем?


УСГ
Кредо классик
Про100
Наста
Аха
такая ситуация нестабильная, кого ж выбрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1630
С нами с 16.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Czar]
      22 февраля 2010 в 19:44 Гілками

любую из этих 5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Agent206]
      23 февраля 2010 в 16:43 Гілками

Не АХА - это точно! Маленький ущербик оплатят, а о большой выплате даже не мечтайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 26
С нами с 18.02.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Oksana_1981]
      23 февраля 2010 в 19:36 Гілками

Какие последние отзывы по кредо классик?у них сейчас вроде как условия интересные Платят сейчас? В интернете искал - как всегда 50 на 50..чему верить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Czar]
      24 февраля 2010 в 15:20 Гілками

Ребята, а как вообще "городская страховая компания" ?
Они вообще выплачивают ущербы пострадавшим по ОСАГО?
А как у них по выплатам по КАСКО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: pad]
      25 февраля 2010 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Ребята, а как вообще "городская страховая компания" ?
Они вообще выплачивают ущербы пострадавшим по ОСАГО?
А как у них по выплатам по КАСКО?




ГСК не советую.. вынесут весь мозг.. одесситы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 17.03.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: Speedking]
      26 февраля 2010 в 00:44 Гілками

Наконец СК сообщила, что есть оценка остаточной стоимости. На мою просьбу дать мне копию этой экспертизы для ознакомления, был получен отказ. Аргументация - мы за экспертизу деньги платили, вам надо, делайте свою за свой счет. После написания мною заявления с просьбой предоставить копию, была дана резолюция :" не возражаю против получения копии зкспертизы в експертной компании", и меня направили в эту самую контору, которая делала оценку. В самой СК копию так и не сделали. Там нового начальника отдела урегулирования взяли, он с первых дней видимо решил продемонстрировать свои умственные способности.
Вопрос - насколько правомерны действия СК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Speedking]
      26 февраля 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Наконец СК сообщила, что есть оценка остаточной стоимости. На мою просьбу дать мне копию этой экспертизы для ознакомления, был получен отказ. Аргументация - мы за экспертизу деньги платили, вам надо, делайте свою за свой счет. После написания мною заявления с просьбой предоставить копию, была дана резолюция :" не возражаю против получения копии зкспертизы в експертной компании", и меня направили в эту самую контору, которая делала оценку. В самой СК копию так и не сделали. Там нового начальника отдела урегулирования взяли, он с первых дней видимо решил продемонстрировать свои умственные способности.
Вопрос - насколько правомерны действия СК?




Это стандартная отмазка всех СК - применяется, в том случае, если с экспертизой что-то не так и потом ее могут подкорректировать в пользу СК. Действия компании не то, что не правомерны, а просто бессмысленны -Вы все равно получите эту экспертизу, если не в страховой, то у эксперта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 136
С нами с 05.09.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Oksana_1981]
      4 марта 2010 в 09:50 Гілками

Здравствуйте все!

Посоветуйте, пожалуйста: есть машина, застрахована в УСГ. Разбивка страхового платежа на 4 части: 40-20-20-20. Два платежа оплачены, оставались еще два. Просрочек в оплате не было.
Повреждение бампера, виновный не установлен.
Страховая перечисляет на СТО оценочную сумму ремонта за вычетом оставшихся страховых платежей.
Каким образом общаться со страховой, чтобы доперечислили деньги? Если оставшиеся платежи я им и так собирался платить, но в свое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: SkyLanSe]
      4 марта 2010 в 10:34 Гілками

Читаем договор. Все СК поступают подобным образом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Oksana_1981]
      4 марта 2010 в 23:32 Гілками

Кто скажет в чём подвох?
Есть страховой случай, ГАИ не вызывал, ибо в страховой сказано, что до 2 тыс. грн справка не требуется.
Когда наступил ст. случай позвонил в страховую - зарегистрировал случай.
Потом поехал в офис - написал заявление.
Через неделю пришло официальное письмо в отказе выплаты. Причина: нет справки с ГАИ. (страховая сумма 900 грн).
Когда звонил на горячую линию и аварийный комиссар не соизволили сообщить, что справка обязательно. Только интересовались наличием этой бумажки.
Куда бежать, что делать? Реально подать в суд?
Страховая "Универсальна".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 75
С нами с 15.07.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: juiT]
      5 марта 2010 в 09:25 Гілками

на любой случай распространяется лимит до 2 тыс. без справки ГАИ? Как точно звучит данный пункт договора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Мариуполь
Сообщения: 4
С нами с 29.01.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: gorsh]
      5 марта 2010 в 20:08 Гілками

Требуется Ваша консультация.
20,02 был страховой случай я пострадавшая (выехали в стоячего за территорией проезжей части) сторона, вызвали ГАИ оформили. 22,02 вместе с виновником все оформили в страховой(СК Статус), они же предоставили мне "независимого" эксперта(и только своего, сказали что сотрудничает с их компанией), в этот же день и была проведена экспертиза. Суд назначен на 22,03, а эксперт обещает все просчитать только к концу марта. Естественно я машину в ремонт пока не отдал, вследствие того как не знаю сколько начислят(тем более со стороны эксперта были намеки что много не жди). На среднем СТО в нашем городе насчитали 12 000(заднее левое крыло, бампер, задняя панель, крышка багажника, два задних фонаря – под замену Daewoo Lanos). Так вот вопрос ограничены ли как-нибудь законодательством сроки обработки экспертизы?
Как надавить правильно на эксперта, если он не улаживается в отведенные ему по закону сроки?
Имеет ли смысл пройти независимую экспертизу у другого ни имеющего ни какого отношения к данной СК?

Змінено shell83 (20:10 05/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: shell83]
      6 марта 2010 в 01:27 Гілками

В ответ на:


Как надавить правильно на эксперта, если он не улаживается в отведенные ему по закону сроки?
Имеет ли смысл пройти независимую экспертизу у другого ни имеющего ни какого отношения к данной СК?




я незнаю почему так долго, мне независимый за 2 дня все сделал.

К независимому всегда имеет смысл обратиться. При желании можно взять того, кто сотрудничает с МТСБУ. Всетаки если эксперт страховой насчитает намного меньше, то легче будет в суде столкнуть лбами эспертов, чем думать самому как доказать правоту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Shaman2]
      7 марта 2010 в 14:48 Гілками

Добрый день!Посоветуйте пожалуйста одну из страховых:"Провита","Укр.Страх.Дом","Эталон","ПЗУ Украина","Укр.пожарно страховая компания",буду страховаться КАСКО+ГО.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      29 марта 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

У кого есть какие вопросы по страхованию спрашивайте, подскажу что когда делать, как в какой ситуации вести себя и т.д.



Вчера помыл машину и с прискорбием обнаружил на капоте точечную вмятину с длинной царапиной Может камень, может кинули что-то, может какая сцуко [*****] гинда пешеходная ёпнула (по характеру повреждений, склоняюсь именно к этому варианту)... машине меньше года, гарантия, КАСКО. Имеет смысл заморачиваться со страховой? Или забить? Если забить - мало ли чего может быть (не бай бог, конечно, тфу*3), шоб потом не прикопались ...

При всем моем стаже и опыте, новая машина+страховка у меня впервые и я просто не знаяю как правильные пасаны поступают в таких случаях..... старховую не оглашаю, ихмо, не имеет значения, интересует больше принципиальный подход в такой ситуации - быть или не быть катавасии и потеряному времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Yashka]
      29 марта 2010 в 10:21 Гілками

забей.. царапину заполируй - дешевле будет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Yashka]
      29 марта 2010 в 10:26 Гілками

Да, если б увидеть эту вмятину с царапиной - было бы понятнее. Но, данное событие можно подвести под два риска -противоправные действия третьих лиц или падение предметов (другие случайные события) - для подтверждения этого необходимо вызвать сотрудников райотдела милиции и сказать вот вышел и увидел, кто сделал не знаю, никого не подозреваю и не виню. При чем вышел сегодня и увидел сегодня. Не на мойке, а там где стоит сейчас машина и туда зовем райотдел. Ни райотделу ни тем более страховой не говорим, что заметны повреждения стали после мойки (тогда бы нужно было приглашать райотдел на мойку). Если спросят чего машина чистая - так и говорим вот во дворе тряпочкой помыл, чего асфальт сухой - ветер сильный уже высох.
После райотдела звоним в страховую и прискорбным голосом сообщаем о случившемся. Они там сами решать, что с Вами делать дальше ( у каждой страховой свои приколы).
Собираем документы - получаем страховку.
Но это все хорошо только если нулевая франшиза и дорогая машина. А если франшиза равна или примерно равна сумме ремонта - то смысл напрягаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      29 марта 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:

забей.. царапину заполируй - дешевле будет..



дык с царапиной какгбы ясно, а вот вмятина сильно расстраивает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Консультируем по страхованию [Re: Oksana_1981]
      29 марта 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Да, если б увидеть эту вмятину с царапиной - было бы понятнее. Но, данное событие можно подвести под два риска -противоправные действия третьих лиц или падение предметов (другие случайные события) - для подтверждения этого необходимо вызвать сотрудников райотдела милиции и сказать вот вышел и увидел, кто сделал не знаю, никого не подозреваю и не виню. При чем вышел сегодня и увидел сегодня. Не на мойке, а там где стоит сейчас машина и туда зовем райотдел. Ни райотделу ни тем более страховой не говорим, что заметны повреждения стали после мойки (тогда бы нужно было приглашать райотдел на мойку). Если спросят чего машина чистая - так и говорим вот во дворе тряпочкой помыл, чего асфальт сухой - ветер сильный уже высох.
После райотдела звоним в страховую и прискорбным голосом сообщаем о случившемся. Они там сами решать, что с Вами делать дальше ( у каждой страховой свои приколы).
Собираем документы - получаем страховку.
Но это все хорошо только если нулевая франшиза и дорогая машина. А если франшиза равна или примерно равна сумме ремонта - то смысл напрягаться?



Если я фотку выложу - понятней будет? И мне не ясен смысл участи райотдела у меня по условиям КАСКО такое должно делаться без их участия, напрямую со страховой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія