autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (56/57)

патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      11 апреля 2016 в 11:58 Гілками

Помогите пожалуйста консультацией.

Товарищ попал в ДТП
У него есть ОСАГО
У виновника нет ОСАГО

На сайте МТСБУ нет информации о порядке действий, образцов документов и т.п.

Прошу написать порядок действий, образцы документов, список документов, которые необходимо подать с заявой и какие сроки для подачи заявы?

Спасибо

ПыСы: уже сайт МТСБУ показал мне информацию. Но все равно, буду благодарен за умные советы

Змінено Vertex (12:05 11/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Vertex]
      11 апреля 2016 в 12:54 Гілками

Vertex 11.04.2016 11:58 пишет:

Помогите пожалуйста консультацией.
МТСБУ .... порядок действий, образцы документов, список документов, которые необходимо подать с заявой и какие сроки для подачи заявы?






Порядок такой же, как при обращении в страховую, документы те же - прописаны в Законе о страховании ответственности:

Сообщить в течении 3х рабочих дней.
С заявлением:
паспорт,
техпаспорт,
доверенность (если не владелец по техпаспорту),
ИНН,
банковские реквизиты.

Авто не ремонтировать/не разбирать ДО осмотра эксперта.
Эксперта может назначить МТСБУ, могут сказать - сами ищите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 34
С нами с 10.07.2014

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      1 июня 2018 в 14:09 Гілками

Добрый день.
Необходима консультация по следующему вопросу: после ДТП страховая компания сразу совершила выплату, без согласования. В соответствии с п.36.2 ЗУ Про ОСАГО "Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування..". Я так понимаю, что сумма должна быть согласована. Или это нормальная практика выплаты без согласования?
Какие мои действия в случае несогласия?
На руках есть смета от оф. представителя Фольксвагена, где сумма деталей+ремонт 22 тыс., страховая уже выплатила 7400.
Буду очень благодарна за консультацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Yana_Sh]
      2 июня 2018 в 19:23 Гілками

Yana, разница может быть вызвана многими факторами, универсально:

1) сравнить перечень работ и запчастей со счета СТО с актом осмотра от страховой - наверняка там что-то выловите,
2) страховая произвела расчет и последующую выплату с учетом износа

После анализа документов, если будете не согласны с суммой и есть аргументация, пишите в заявлении в страховую... после ответной реакции, будете принимать решение о дальнейших действиях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.05.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      2 июня 2018 в 21:03 Гілками

Добрый день.
Нужна консультация по такому вопросу.
Было ДТП. Я пострадавший. У виновника забрали права, выписали протокол. В свою страховую звонил, сообщение о ДТП оставил. Виновник в своей страховой был, сообщение оставил. Я был в страховой виновника, написал заявление о возмещении ущерба.Через несколько дней эксперт страховой будет оценивать ущерб. Есть у меня подозрение, что выплату посчитают гораздо меньше положенного для ремонта.
Вопрос! Крайний срок когда я могу пригласить независимого эксперта? Если две экспертизы будут существенно отличаться, что тогда?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Консультируем по страхованию [Re: vvv1970]
      3 июня 2018 в 12:33 Гілками

vvv1970 02.06.2018 21:03 пишет:

Добрый день.
Нужна консультация по такому вопросу.
Было ДТП. Я пострадавший. У виновника забрали права, выписали протокол. В свою страховую звонил, сообщение о ДТП оставил. Виновник в своей страховой был, сообщение оставил. Я был в страховой виновника, написал заявление о возмещении ущерба.Через несколько дней эксперт страховой будет оценивать ущерб. Есть у меня подозрение, что выплату посчитают гораздо меньше положенного для ремонта.
Вопрос! Крайний срок когда я могу пригласить независимого эксперта? Если две экспертизы будут существенно отличаться, что тогда?
Спасибо.



На чем основано ваше подозрение? Если есть износ то ваш эксперт посчитает так же. Износ потом получать непосредственно с виновника.
Вы бы хоть сказали что повреждено и что за машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Консультируем по страхованию [Re: vvv1970]
      3 июня 2018 в 14:19 Гілками

vvv1970 02.06.2018 21:03 пишет:

Добрый день.
Нужна консультация по такому вопросу.
Было ДТП. Я пострадавший. У виновника забрали права, выписали протокол. В свою страховую звонил, сообщение о ДТП оставил. Виновник в своей страховой был, сообщение оставил. Я был в страховой виновника, написал заявление о возмещении ущерба.Через несколько дней эксперт страховой будет оценивать ущерб. Есть у меня подозрение, что выплату посчитают гораздо меньше положенного для ремонта.
Вопрос! Крайний срок когда я могу пригласить независимого эксперта? Если две экспертизы будут существенно отличаться, что тогда?
Спасибо.



Собственно проводить свою независимую экспертизу можно хоть с первого дня, но при этом вы обязаны предоставить СК возможность осмотреть автомобиль.
В ответ на:

33.3. Водії та власники транспортних засобів, причетних до
дорожньо-транспортної пригоди, власники пошкодженого майна
зобов'язані зберігати пошкоджене майно (транспортні засоби) у
такому стані, в якому воно знаходилося після дорожньо-транспортної
пригоди, до тих пір, поки його не огляне призначений страховиком
(у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ)
представник (працівник, аварійний комісар або експерт), а також
забезпечити йому можливість провести огляд пошкодженого майна
(транспортних засобів).

Особи, зазначені в цьому пункті, звільняються від обов'язку
збереження пошкодженого майна (транспортних засобів) у такому
стані, в якому воно знаходилося після дорожньо-транспортної
пригоди, у разі якщо не з їхньої вини протягом десяти робочих днів
після одержання страховиком (у випадках, передбачених статтею 41
цього Закону, - МТСБУ) повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду його уповноважений представник не прибув до
місцезнаходження такого пошкодженого майна.



При проведении своей экспертизы вы обязаны известить СК и визави о дате и месте проведения экспертизы. Если СК не согласится с выводами вашего эксперта - последнее слово за судом.

Змінено Amateur (14:20 03/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 34
С нами с 10.07.2014

Re: Консультируем по страхованию [Re: CostaS]
      4 июня 2018 в 08:47 Гілками

CostaS 02.06.2018 19:23 пишет:

Yana, разница может быть вызвана многими факторами, универсально:

1) сравнить перечень работ и запчастей со счета СТО с актом осмотра от страховой - наверняка там что-то выловите,
2) страховая произвела расчет и последующую выплату с учетом износа

После анализа документов, если будете не согласны с суммой и есть аргументация, пишите в заявлении в страховую... после ответной реакции, будете принимать решение о дальнейших действиях




Спасибо!
В принципе, пока пошли тоже по этому пути. Дали запрос в страховую, чтобы предоставили расчет суммы выплаты. Потому как только на одни запчасти автосервис дал счет 17 тыс. с копейками, даже с вычетом 60% износа - это как раз 7 тыс. Плюс работа. Ну никак не 7 тыс. на все про все.
Есть подозрение, что страховая считала не замену крыла, а рихтовку.
Есть какие-то варианты, чтобы мне компенсировали именно замену, а не рихтовку. Каким образом принимается решение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Yana_Sh]
      4 июня 2018 в 09:22 Гілками

Yana_Sh 04.06.2018 08:47 пишет:


Есть какие-то варианты, чтобы мне компенсировали именно замену, а не рихтовку. Каким образом принимается решение?




Если возможно рихтовать (определяется аваркомом), то лучше рихтовать. СК это оплатит полностью, а за новое вы платите 60%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.05.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Yana_Sh]
      18 июня 2018 в 17:10 Гілками

Всем привет.
Теперь нужна еще большая консультация.
Предыстория:
В ответ на:

Добрый день.
Нужна консультация по такому вопросу.
Было ДТП. Я пострадавший. У виновника забрали права, выписали протокол. В свою страховую звонил, сообщение о ДТП оставил. Виновник в своей страховой был, сообщение оставил. Я был в страховой виновника, написал заявление о возмещении ущерба.Через несколько дней эксперт страховой будет оценивать ущерб. Есть у меня подозрение, что выплату посчитают гораздо меньше положенного для ремонта.
Вопрос! Крайний срок когда я могу пригласить независимого эксперта? Если две экспертизы будут существенно отличаться, что тогда?
Спасибо.


На чем основано ваше подозрение? Если есть износ то ваш эксперт посчитает так же. Износ потом получать непосредственно с виновника.
Вы бы хоть сказали что повреждено и что за машина




Повреждения: крышка багажника, бампер, усилитель бампера, левый задний фонарь -замена, задняя стенка багажника рихтовка, покраска.
Автомобиль Fiat Albea 2011г. Страховая виновника-ЮНИВЕС.
Продолжение истории. Эксперт страховой осмотр, фотографирование повреждений провел. Через 12 дней (сегодня) звоню в страховую узнать про результаты оценки. Оператор мне рассказывает, что сумму ущерба я узнаю, когда страховая перечислит деньги на мой счет (90 дней), сумма ущерба- тайна. Если я не согласен с суммой возмещения -пишу заявление в страховую на пересмотр дела. Естественно ни о каком ремонте, самостоятельном восстановлении разговора нет. С какого дня начались 90 дней-"Если Вам до сих пор не звонили, значит с дня подачи заявления". Но почему-то я им не верю.
А теперь вопросы знатокам!
1.Делать сейчас независимую экспертизу и начинать ремонт?
2. Если меня не устроит сумма выплаты- судиться со страховой, на основе независимой экспертизы? Перспективы?
3. Ну и риторический вопрос. Почему потерпевший в ДТП страдает финансово, эмоционально, имеет кучу гем.раголовной боли, бегает, гавкается по судам, страховым, а виновник-заплатил штраф и до свидания!
Спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Консультируем по страхованию [Re: vvv1970]
      18 июня 2018 в 17:44 Гілками

vvv1970 18.06.2018 17:10 пишет:

Повреждения: крышка багажника, бампер, усилитель бампера, левый задний фонарь -замена, задняя стенка багажника рихтовка, покраска.
Автомобиль Fiat Albea 2011г.



Первый нюанс: Кажись износ начинают считать на авто старше 7и лет, по этому будет важен даже месяц выпуска автомобиля и дата наступление страхового случая.


В ответ на:

Страховая виновника-ЮНИВЕС.
Продолжение истории. Эксперт страховой осмотр, фотографирование повреждений провел. Через 12 дней (сегодня) звоню в страховую узнать про результаты оценки. Оператор мне рассказывает, что сумму ущерба я узнаю, когда страховая перечислит деньги на мой счет (90 дней), сумма ущерба- тайна.



Бред. По требованию Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить с выводами автотовароведческой экспертизы.

В ответ на:

С какого дня начались 90 дней-"Если Вам до сих пор не звонили, значит с дня подачи заявления". Но почему-то я им не верю.




Правильно делаешь, что не веришь. 90 дней наступают с момента подачи всех документов в страховую, заявление - это первый документ, как минимум одним из последних документов является решение суда, кто его в СК принесет - вопрос СК не волнует, но вот 90 дней наступает с момента подачи последней гамажки.

В ответ на:

А теперь вопросы знатокам!
1.Делать сейчас независимую экспертизу и начинать ремонт?




С такими экзерсисами от страховой - я бы сделал независимую экспертизу, но это мое мнение. В принципе можно письменно потребовать от СК ознакомить с материалами экспертизы.

В ответ на:

2. Если меня не устроит сумма выплаты- судиться со страховой, на основе независимой экспертизы? Перспективы?




Вополне реально, нюанс лишь один - твой независимый эксперт должен быть экспертом, т.е. уже точно не помню как это называется - обладающего специальным разрешением/аттестатом.. И в случае необходимости мог отстаивать данные свой экспертизы в суде именно как эксперт.

В ответ на:

3. Ну и риторический вопрос. Почему потерпевший в ДТП страдает финансово, эмоционально, имеет кучу гем.раголовной боли, бегает, гавкается по судам, страховым, а виновник-заплатил штраф и до свидания!




На риторический вопрос - риторический ответ: "Это твоя Родина, глистик!" (с) Анекдот.

Змінено Amateur (17:51 18/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: vvv1970]
      18 июня 2018 в 20:41 Гілками

vvv1970 18.06.2018 17:10 пишет:

С какого дня начались 90 дней





В ответ на:

36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний: у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) та виплатити його




На вопросы 2 и 3 - если есть натхнення добиться справедливости, то можно и с виновником посудиться.

При желании и должном упорстве можно и без суда на страховую надавить через Нацкомфинуслуг.

Сложно сказать, какой из вариантов даст плоды с наименьшими затратами по времени, экономически менее затратный путь через Нацком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.05.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      18 июня 2018 в 21:14 Гілками

Спасибо Amateur за развернутый ответ. В общем я так и предполагал. Начинается война. См. п. 4. За все платит пострадавший.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.05.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: CostaS]
      20 июня 2018 в 20:59 Гілками

Всем привет.
Присоединюсь к вопросу Yana_Sh 36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування,

Протягом трьох робочих днів з дня прийняття відповідного
рішення страховик (МТСБУ) зобов'язаний направити заявнику письмове
повідомлення про прийняте рішення.

Я правильно понимаю, что страховая обязана согласовать со мной сумму возмещения? Каким образом: письменно? усно? Я могу потребовать письменного согласования?
Завтра собираюсь идти в страховую узнавать сумму возмещения. Писать заявление по п. 36.2 про письмове
повідомлення про прийняте рішення.
. Как себя идентифицировать в заявлении: по номеру дела? по № авто? по фамилии?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 201
С нами с 27.05.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      27 сентября 2018 в 11:11 Гілками

Прошу помощи разобраться с ситуацией:

Попал в ДТП в начале июля, виновник - водитель охранной фирмы, то есть владелец авто - юрлицо. Протокол на него. Решение суда - он виновник. Он не обжаловал.
Страховая виновника - Княжа. Моя машина - 2011 год. Попала под амортизацию.

Ситуация:
1) До суда страховая предлагала выплатить 15 тысяч сразу. Я отказался.
2) Все СТО дали калькуляцию от 20К за ремонт и от 13К на запчасти новые. На разборках их просто нет. Итого все выходило от 33К и выше.
3) Провели независимую экспертизу, ремонт и запчасти с учетом износа - оценено в 29 тысяч. Экспертиза по всем правилам, с уведомлением телеграммой виновника и страховой.
Стоимость экспертизы и телеграмм - 1500 гривен.
4) 15 августа я подал заявление на выплату в Княжу с требованием выплатить 29К по независимой экспертизе. Приложил всю экспертизу и решение суда.
5) После сделал ремонт. По факту вышло в 32К.
6) В начале сентября позвонил в страховую, они сказали что вам принято решение выплатить 24 тысячи. То есть собираются выплатить без НДС.

Вопросы:
а) Можно ли как-то заставить страховую выплатить всю сумму с НДС. Если да, то какой алгоритм действий? Независимый эксперт сказал что скорее всего выплатят без НДС и ничего с этим не сделаешь.

Гипотетически можно судится на компенсацию разницы с охранной фирмой, но больше потеряю времени и нервов, чем та сумма. Хотелось бы получить хоть 29К от страховой и забыть.

Змінено Чеширский Кот (11:15 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Консультируем по страхованию [Re: Чеширский Кот]
      27 сентября 2018 в 13:03 Гілками

Чеширский Кот 27.09.2018 11:11 пишет:

Прошу помощи разобраться с ситуацией:

Попал в ДТП в начале июля, виновник - водитель охранной фирмы, то есть владелец авто - юрлицо. Протокол на него. Решение суда - он виновник. Он не обжаловал.
Страховая виновника - Княжа. Моя машина - 2011 год. Попала под амортизацию.

Ситуация:
1) До суда страховая предлагала выплатить 15 тысяч сразу. Я отказался.
2) Все СТО дали калькуляцию от 20К за ремонт и от 13К на запчасти новые. На разборках их просто нет. Итого все выходило от 33К и выше.
3) Провели независимую экспертизу, ремонт и запчасти с учетом износа - оценено в 29 тысяч. Экспертиза по всем правилам, с уведомлением телеграммой виновника и страховой.
Стоимость экспертизы и телеграмм - 1500 гривен.
4) 15 августа я подал заявление на выплату в Княжу с требованием выплатить 29К по независимой экспертизе. Приложил всю экспертизу и решение суда.
5) После сделал ремонт. По факту вышло в 32К.
6) В начале сентября позвонил в страховую, они сказали что вам принято решение выплатить 24 тысячи. То есть собираются выплатить без НДС.

Вопросы:
а) Можно ли как-то заставить страховую выплатить всю сумму с НДС. Если да, то какой алгоритм действий? Независимый эксперт сказал что скорее всего выплатят без НДС и ничего с этим не сделаешь.

Гипотетически можно судится на компенсацию разницы с охранной фирмой, но больше потеряю времени и нервов, чем та сумма. Хотелось бы получить хоть 29К от страховой и забыть.




Можно получить ндс, если есть на руках квитанция об оплате на СТО с НДС.
Квитанцию принести в страховую:

В ответ на:

36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний:

у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) та виплатити його. Якщо відшкодування витрат на проведення відновлювального ремонту пошкодженого майна (транспортного засобу) з урахуванням зносу здійснюється безпосередньо на рахунок потерпілої особи (її представника), сума, що відповідає розміру оціненої шкоди, зменшується на суму визначеного відповідно до законодавства податку на додану вартість. При цьому доплата в розмірі, що не перевищує суми податку, здійснюється за умови отримання страховиком (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) документального підтвердження факту оплати проведеного ремонту. Якщо у зв'язку з відсутністю документів, що підтверджують розмір заявленої шкоди, страховик (МТСБУ) не може оцінити її загальний розмір, виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється у розмірі шкоди, оціненої страховиком (МТСБУ). Страховик має право здійснювати виплати без проведення експертизи (у тому числі шляхом перерахування коштів особам, які надають послуги з ремонту пошкодженого майна), якщо за результатами проведеного ним огляду пошкодженого майна страховик і потерпілий досягли згоди про розмір та спосіб здійснення страхового відшкодування і не наполягають на проведенні оцінки, експертизи пошкодженого майна;





Разницу в износе подготовив документы и прочитав тему (искать тут в разделе) стоило бы попытаться получить в досудебном порядке с виновника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 201
С нами с 27.05.2010

Re: Консультируем по страхованию [Re: Чеширский Кот]
      28 сентября 2018 в 11:07 Гілками

Спасибо за ответ.

Если СТО без НДС (сейчас не помню, гляну счет), а запчасти с НДС - то вернут НДС за запчасти? Или НДС только за услуги возвращают?

По виновнику - попробую набрать, порешать досудебно, после того как страховая уже выплатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      30 октября 2018 в 07:56 Гілками

После написания заявления на выплату в страховой, через сколько должны прилететь деньги на карту?
А если срок этот прошел, какие действия надо предпринять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 37
С нами с 21.11.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      9 ноября 2018 в 10:11 Гілками

Добрый день!
Можно небольшую консультацию?
Вчера на стоянке ударили авто. Виновник скрылся. Вызвали милицию, оформили протокол, как положено. Дали запрос на видео с возможных камер наблюдения. Возможно виновника все-таки найдут, будем надеяться. Порекомендовали чинить машину в оф. СТО и сделать независимую экспертизу. Для страховой виновника, если таковой все-таки найдется. Правильно ли посоветовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Консультируем по страхованию [Re: Woland]
      9 ноября 2018 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Порекомендовали чинить машину в оф. СТО и сделать независимую экспертизу. Для страховой виновника, если таковой все-таки найдется. Правильно ли посоветовали?




Дождитесь видео - посмотрите, возможно ли идентифицировать виновника - а потом будете принимать решение о затратах на экспертизу и официалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія