autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (7/57)

Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Тундра]
      29 декабря 2007 в 00:56 Гілками

Время для консультаций, конечно... Палач уже заготовил топор и квитанции! Шампанское прет через пробку - а вы с такой прозой..
Кто хочет - тот и едет. Но деньги - вперед!
п.с. - там все правильно написано. Просто еще раз перечитать нужно..
п.п.с. С Новым Годом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет, Дровары
Сообщения: 269
С нами с 26.11.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: IFING]
      29 декабря 2007 в 02:44 Гілками

Спасибо, Вас также с наступающим!

Ехать надо будет сразу после праздников, далеко, милиция будет злая - с бодуна и без денег

Сегодня забежала в страх.фирму и вкратце выспросила... Оказалось, "на любого" водителя они делают только юр.лицам, а физ.лицам это цена за одного, и за каждого последующего надо немного доплачивать (плюс принести ксерокопии удостоверений каждого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Тундра]
      29 декабря 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Спасибо, Вас также с наступающим!

Ехать надо будет сразу после праздников, далеко, милиция будет злая - с бодуна и без денег

Сегодня забежала в страх.фирму и вкратце выспросила... Оказалось, "на любого" водителя они делают только юр.лицам, а физ.лицам это цена за одного, и за каждого последующего надо немного доплачивать (плюс принести ксерокопии удостоверений каждого).




Ну где Вы такие страховые находите?!!! В тундре, чё ли?
Стучитесь в личку - сделаем Вам нормальную обязаловку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 12.12.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      8 января 2008 в 00:04 Гілками

Подскажите - было ДТП, две машины кредитные с КАСКАМИ и ГО, компенсации получили обе машины, каждая по своим КАСКАМ, а теперь пострадалец (оценили его машину более 75% стоимости к возмещению) подал на меня в суд, на моральный, материальный ущербы и даже хочет деньги за оформление своего кредита из меня вытянуть, может ли моя ГО покрыть его франшизу по КАСКЕ. Подскажите пожалуйста, буду благодарен!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Dobrov]
      8 января 2008 в 09:24 Гілками

Вс зависит от того какова сумма ущерба. Если Вы причинили ущерб более 25 500 грн., то в этом случае нет. Если менее, то Ваше ГО покроет его франшизу по КАСКО (за вычетом франшизы по ГО, если такова имеется).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Киев
Сообщения: 283
С нами с 28.09.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      8 января 2008 в 23:42 Гілками

Ваша ГО франшизу по каске покроет обязательно, за вычетом суммы франшизы по ГО.
Ваша ГО покроет материальный ущерб его авто (до 25500), его здоровью (до 51 000 грн).

моральный ущерб по ГО страховая выплатит не более 2550 грн (5% от 51000), если суд решит что он состоял в физической боли, душевных страданиях и был причинен в связи с ущербом здоровью истца
если-же моральный ущерб был причинен в душевных страданиях из-за порчи имущества истца (например авто), то такой ущерб полностью возмещается ответчиком (застрахованным лицом).

Тут интересно другое - если он получил возмещение по КАСКО и требует от Вас возмещения этого-же (материального) ущерба, то он прямо нарушает свой договор КАСКО и еще пару статеек УК.
Скорее всего материальный иск Вам должна теперь выставить его страховая КАСКО, а вы в соответчики заявляйте свою ГО.

Змінено !_Scorpio_! (23:46 08/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 12.12.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      8 января 2008 в 23:42 Гілками

Уважаемый Сергей! Спасибо за отклик! Его машину оценили в 76000.00 грн. при изначальной цене машины 100000.00 грн., его страховая ему деньги по его КАСКЕ выплатила за вычетом франшиз, моя ГО осталась неиспользованой.

Добров Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Киев
Сообщения: 283
С нами с 28.09.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Dobrov]
      8 января 2008 в 23:49 Гілками

ну то что ваша ГО осталась неиспользованной это немного не так...
теперь его страховая по КАСКО будет требовать с вас возмещения этого ущерба, а Вы ессно должны футболить их на свою страховую по ГО.... НО.... только в том случае если заявили о ДТП в свою ГО... (если нет - то все выплаты по его КАСКО покрывать Вам (в рамках Вашей вины конечно)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Dobrov]
      9 января 2008 в 09:22 Гілками

Ваша ГО пока что не использована... Далее действия его СК будут следующие:
На ту сумму, которую ему выплатили Вам предъявят иск, из которого или 25 500 грн или 25 500-франшиза по полису ГО выплатит Ваша СК, остальное увы... прийдётся платить Вам, но не ему, а его СК.
Дабы избежать таких случаев увеличивайте сумму покрытия по ГО за дополнительную плату!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 10.01.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      10 января 2008 в 17:01 Гілками

Добрый день.
У меня сложность с СТО и страховой.
У меня полное КАСКО, после ДТП я приехал на официальное СТО и оставил там машину на расчет стоимости и измерение геометрии(все это платно). Далее СТО выставило счет с которым страховая не согласилась и пригласила независимого эксперта. разница счета СТО и расчета эксперта составила 16 тыс грн. при счете СТО 56тыс. грн.
я долго пытался счести вместе СТО и страховую, ничего не выходило. Затем мне позвонили со страховой и сказали, пиши заявление на выплату по оценке нехависимого эксперта, пусть СТО начинает делать ремонт, когда закончат мы по акту выполненых работ бсогласуем все и закроем вопрос.
СТО заказали запчасти, сделали ремонт. Сделали акт выполненных работ, но страховая начала говорить, что количество нормочасов СТО сильно завышено.
как мне быть. автомобиль уже 2 месяца стоит на СТО отремонтированный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Cerb]
      11 января 2008 в 09:27 Гілками

Самая главная ошибка - сделать авто, а потом что-то пытаться доказать...
Реально в этой ситуации необходимо было заказывать независимую экспертизу... Сейчас в ней нет смысла, т.к. авто уже отремонтировано.
По поводу завышенных часов... есть такой недостаток у официалов. Но они должны работать по ценам установленным изготовителем, и только если то что написано в счёте отличается от утверждённых цен, тогда можно сказать что они завышены. Попробуйте сравните эти две цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 14.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      12 января 2008 в 22:40 Гілками

добр.вечер,вопрос такой-если у меня 3 авто(грузовая,бус,и легковая(оформлен.на жену))-какого типа страховку мне лучше брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: МИШЕЛЬ]
      14 января 2008 в 10:18 Гілками

Если управляете всеми тремя авто, то есть смысл взять страховку по второму типу для буса, она будет разрешать также управление грузовой и легковой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.01.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      20 января 2008 в 21:15 Гілками

Здравствуйте уважаемый ГУРУ! В одном из первых постов Вы писали:

"Далее если ты застраховал ГО, а в тебя въехал водитель у которого нет полиса ГО (договора), то тебе возмещает на основании полиса имеющегося у тебя, МТСБУ, так как ты не виноват, а у виновника нет полиса."
Хотелось-бы уточнить,- это действительно так? Ведь "всю дорогу" идёт речь о возмещении третьим лицам only!
Благодарю за ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Консультируем по страхованию [Re: Reni 4x4]
      20 января 2008 в 22:51 Гілками

Это действительно так (но в рамках страховой суммы по ГО), потом МТСБУ взыскивает с виновника в порядке регресса через суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Reni 4x4]
      21 января 2008 в 07:50 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте уважаемый ГУРУ! В одном из первых постов Вы писали:

"Далее если ты застраховал ГО, а в тебя въехал водитель у которого нет полиса ГО (договора), то тебе возмещает на основании полиса имеющегося у тебя, МТСБУ, так как ты не виноват, а у виновника нет полиса."
Хотелось-бы уточнить,- это действительно так? Ведь "всю дорогу" идёт речь о возмещении третьим лицам only!
Благодарю за ответ.




Сейчас сам как-раз этим занимаюсь. У меня - ОСАГО, у оппонента ни фига. Обратился в МТСБУ - начался процесс. Этап экспертизы, назначенной МТСБУ уже прошёл, жду расширенную справку из ГАИ и решения суда. Кстати - сделал оценку ремонта на СТО - МТСБУ это не волнует, хотя эксперт (от МТСБУ) сам вынес вердикт о замене тех кузовных частей, которые указало и моё СТО (даже добавил в список внутреннюю панель салона - "т.к. могут быть скрытые повреждения"). Сумму он ещё не посчитал, но не думаю, что сильно будет отличаться от СТОшной. Кстати, МТСБУ будет требовать возмещения в порядке регресса с виновника + понесённые по ведению дела расходы, так чо сумма может вылезти приличная. Посему - убедился, что ОСАГО - таки рулит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Reni 4x4]
      21 января 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте уважаемый ГУРУ! В одном из первых постов Вы писали:

"Далее если ты застраховал ГО, а в тебя въехал водитель у которого нет полиса ГО (договора), то тебе возмещает на основании полиса имеющегося у тебя, МТСБУ, так как ты не виноват, а у виновника нет полиса."
Хотелось-бы уточнить,- это действительно так? Ведь "всю дорогу" идёт речь о возмещении третьим лицам only!
Благодарю за ответ.




Да действительно это так. В Законе тоже это прописано. Не очень быстро получается получить возмещение от МТСБУ, но тем не менее работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
54 года, Одесса
Сообщения: 126
С нами с 19.07.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      28 января 2008 в 15:54 Гілками

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!
Застраховался по ГО в Оранте, прошёл месяц и мне привезли другую машину. Ту, на которую у меня страховка, отдал другу "на растирзание". Могу ли я поменять страховку на новую машину или сдать её обратно и купить новый полис?
Очень жду ответа/совета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Sirius Alpha]
      28 января 2008 в 16:38 Гілками

Конечно Вы можете прийти в отделение в котором заключали договор, написать заявление и переоформить полис на новое авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
54 года, Одесса
Сообщения: 126
С нами с 19.07.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      28 января 2008 в 16:52 Гілками

Обратился, сказали: - купить новую. Типа: услуга страхования авто - оказана... ???
Я в шоке. Может обманывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236736

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія