autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (6/57)

member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Agent206]
      18 октября 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

вот именно "в межах ліміту відповідальності страховика" , юристы вашей же страховой компании трактуют, как уменьшение лимита, на суммы выплат




Правильно.... но есть но, которое заключается в том что у страховщика лимит 127 500 грн по имуществу, поэтому вычитаться будет, но с суммы 127 500 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1630
С нами с 16.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      18 октября 2007 в 17:12 Гілками

а как насчет того что лимит ответственности страховщика на один объект ( имущество ) 25 500?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Agent206]
      19 октября 2007 в 09:04 Гілками

Лимит ответственности страховщика берётся не из расчёта на один объект в данном случае, а 25500*5=127500 грн.
Потому что если пострадает более 5 авто лимит всё равно будет 127500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      26 октября 2007 в 15:40 Гілками

Сорри, не заметил этой темы. Вот приключилось такое http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1740180&an=0&page=0#Post1740180. Что делать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      6 ноября 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

У кого есть какие вопросы по страхованию спрашивайте, подскажу что когда делать, как в какой ситуации вести себя и т.д.




УКРАИНСКАЯ СТРАХОВАЯ ГРУППА как ?
или страховая ТАС что по ней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.11.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      23 ноября 2007 в 11:17 Гілками

Добрый день!
Вопрос следующий;
ДТП на Бориспольской трассе
Ударил Шевроле Авео стоящее в 3 линии при перестроении, впереди идущая машина успела уйти, я нет, в итоге моя машина разбита, девушки 19 лет тоже, обе машины застрахованы моя 8-ка, моя в Оранте, ее в В.Ай.Би, в скорую попал только я с переломами, но потом больничный не брал, чтобы дело из уголовного суда перевели в хозяйственный. Они ( девушка) гонят события, суда нет но они забрали машину с штрафплощадки и делают оценку, я оценку не делал буду продавать что осталось, пока виновна предварительно она, но будут тянуть скорее всего на обоюдку, - вопрос мои действия на эту оценку?, франшизу скорее всего оплачиваю я? при обоюдке какие дополнительные доки нести в страховую ( регистрационный в Оранте получил в течении 3 дней все занес)?, в каком суде будет рассматриватся дело если это произошло на Трассе Киев Харьков она же Бориспольская

Спасибо за ответ С уважением,
Андрей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: flight]
      23 ноября 2007 в 13:57 Гілками

Насколько я понял девушки были в авто Шевролет?
Если да, то какая страховка есть на Шевролет, КАСКО и ГО или только ГО?
Ваши действия:
- в Оранте написать заявление о наступлении страхового события (если есть подозрение что может быть обоюдка);
- в её страховую можно написать тоже заявление, если виновна девочка
Экспертиза Шевролета должна проходить в присутствии Вас.

После этого необходимо следить в какой суд передаст дело ГАИ и конечно не пропустить суд, чтобы быть в курсе происходящего, если суд признает виновной девушку, то необходимо взять копию постановления суда и отдать её в СК, в которой застрахована девушка.

Франшизу выплачиваете Вы, если она есть по Вашему полису ГО и суд признает Вас виновным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      6 декабря 2007 в 12:00 Гілками

С Нового года за отсутствие «автогражданки» - штраф

С 1 января сотрудники ГАИ будут проверять наличие у водителей полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Не выполнившим это требование ждет штраф в 17 гривень.

Министерство юстиции зарегистрировало приказ министра внутренних дел, который предусматривает штраф за отсутствие страхового полиса «автогражданки» с 1 января 2008 года.

В оставшееся до нового года время водители должны решить дилемму — приобретать страховку автогражданской ответственности (ОСАГО) или ездить без нее под страхом заплатить штраф 17 гривень, пишет газета «Дело».

Теперь автоинспектор имеет право остановить любой автомобиль и проверить у водителя наличие договора страхования. Если такового не будет — сотрудник ГАИ должен оштрафовать автовладельца.

Прежде всего ГАИ должна проверять тех водителей, у которых на лобовом стекле машины в правом верхнем углу не наклеен специальный знак, выдаваемый страховой компанией вместе с полисом ОСАГО.

Размер штрафа может существенно вырасти уже в ближайшее время - если Верховная Рада примет соответствующие изменения в законодательство.



http://www.uainsur.com/ua/clipping_service/press_release/07/12/05/4627


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      6 декабря 2007 в 21:45 Гілками

Это у нас теперь штрафы приказами МВД вводятся? Оччень мило...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: vvlaw]
      7 декабря 2007 в 09:10 Гілками

В самом приказе МВД о размере штрафа речь не идёт. А вот если почитать их инструкцию которая касается контроля полисов ГО и "Зеленой карты", то там написано:

3. На вимогу працівника Державтоінспекції МВС України водій зупиненого транспортного засобу зобов'язаний надати йому для перевірки документи, передбачені пунктом 2.1 Правил дорожнього руху України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 року № 1306, у тому числі поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Щодо транспортних засобів, що зареєстровані в інших державах, таким документом може бути страховий сертифікат "Зелена картка", виданий іноземною страховою організацію, або поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.

Т.е., я конечно не юрист, но штраф наверное предусмотрен за нарушение п. 2.1 ПДД...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      20 декабря 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:


Прежде всего ГАИ должна проверять тех водителей, у которых на лобовом стекле машины в правом верхнем углу не наклеен специальный знак, выдаваемый страховой компанией вместе с полисом ОСАГО.

http://www.uainsur.com/ua/clipping_service/press_release/07/12/05/4627




Офигенно! У меня есть этот полис, но наклейки нет, т.к. когда делал страховку этого дебилизма еще не было!
Т.е. теперь, ничего в принципе не нарушая (отсутствие наклейки при наличии полиса не есть нарушение!) доблесные ГАЙцы будут еще чаще тормозить и навязывать свое "приятное" общение!

P.S.: в целом я за обязательное ГО страхование! Но стикеры как вид контроля за его наличием - идиотизм! Напечатать-то думаю несложно самим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: andrego]
      20 декабря 2007 в 17:57 Гілками

Каждый кто раньше застраховал ГО может подойти в ту СК, в которой страховал и получить стикер, достаточно иметь с собой полис для получения стикера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      20 декабря 2007 в 18:26 Гілками

Тут вопрос времени и отчасти принципа! Почему я должен идти в страховую за стикером? Почему они не рассылают свом клиентам их? И что за дескриминация? У меня есть действующий полис, соответсвенно я соблюдаю и чту закон! Ну не было тогда стикеров в природе! И получается безвины виноватый Завтра скажут, что стикеры должны быть другие - красные, фиолетовые и т.п. потому как участилось кол-во подделок, к примеру! И что снова тратить свое время и идти в страховую и это при действующем полисе! Кмк идеальней бы было не обвешивать машину новыми и новыми стикерами, а требовать наличия ГО полиса при прохождении того же ТО! ("имитировать" схожий стикер сегодня не проблема)

Змінено andrego (18:30 20/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: andrego]
      21 декабря 2007 в 08:55 Гілками

Выдача стикеров не сложная процедура, но при выдаче необходимо делать пометку в полисе о том что стикер выдан, а также в стикер вписывать данные полиса, поэтому рассылать стикеры не возможно, а развезти их клиентам, не хватит времени и людей. Отсутствие стикера на стекле не ведёт к штрафу, если есть полис....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Консультируем по страхованию [Re: andrego]
      21 декабря 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Почему я должен идти в страховую за стикером? Почему они не рассылают свом клиентам их?



Моя страховая (Европейский Страховой Альянс) выслала мне стикер по почте, хотя я даже не пытался к ним обращаться за стикером. Правда, по адресу прописки (т.е. в Одессу) Родители получили и отзвонились мне спросить, что делать с этой бумажкой А я им так же честно ответил, что не знаю, что делать с этой бумажкой, учитывая, что у меня договор страхования 2-го типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 15.10.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      24 декабря 2007 в 16:20 Гілками

У меня ситуация похожа на одну из описанных выше - слегка помята задняя дверь, но на СТО (Авто-Интернешнл) говорят что нужно менять всю дверь. Страховая не согласна, сказали будут считать по какой-то своей программе. В договоре сказано что все расчеты делаются только на базе авторизированной СТО. Значит ли это что в данном случае на АИ, или же под авторизированным СТО подразумевается СТО авторизированное данной СК?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Кременчуг
Сообщения: 21
С нами с 27.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      24 декабря 2007 в 21:19 Гілками

У меня автомобиль ГАЗ-21 Волга 1968г.
Двигатель-2.5 литра

Во сколько мне обойдётся страховка, если страховать с мая по декабрь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Крутев Александр]
      25 декабря 2007 в 09:10 Гілками

Для расчёта еще необходим стаж вождения, а также Ваше прописка и регистрация авто.
Также Вы можете воспользоваться калькулятором для расчёта стоимости полиса:
http://pro100.com.ua/?area_id=153&stuff_id=1151&part=calculate


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет, Дровары
Сообщения: 269
С нами с 26.11.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      27 декабря 2007 в 20:48 Гілками

Вопрос по гражданке.
Зашла вот сюда: http://www.osgo.com.ua/?Ht=calculator.html чтобы узнать, сколько платить за страховку.
/До 1600 куб.см, город от 500 тыс. до 100 тыс., физическое лицо , права от 3-х до 10 лет, от 3-х до 5-ти водителей/.
На варианты 1 тип (один автомобиль - любое кол-во водителей) и 3 тип (один автомобиль - от 1-го до 5-ти водителей) выдало одну и ту же сумму 198,67 грн. Это и правда такая шара, или имелась в виду страховка в такой сумме на каждого водителя?
Еще непонятно про "любое количество водителей" - нужны копии прав всех для страховки или реально все равно, кто там едет?
В-общем, ничего не понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Тундра]
      28 декабря 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Вопрос по гражданке.
Зашла вот сюда: http://www.osgo.com.ua/?Ht=calculator.html чтобы узнать, сколько платить за страховку.
/До 1600 куб.см, город от 500 тыс. до 100 тыс., физическое лицо , права от 3-х до 10 лет, от 3-х до 5-ти водителей/.
На варианты 1 тип (один автомобиль - любое кол-во водителей) и 3 тип (один автомобиль - от 1-го до 5-ти водителей) выдало одну и ту же сумму 198,67 грн. Это и правда такая шара, или имелась в виду страховка в такой сумме на каждого водителя?




Это и правда "такая шара". Полис оформляется на ТС (автомобиль). Только в случае ОСАГО 2-го типа полис оформляется на водителя-страхователя на определенные категории ТС.

В ответ на:

Еще непонятно про "любое количество водителей" - нужны копии прав всех для страховки или реально все равно, кто там едет?




ОСАГО 1-го типа означает, что страховая защита по ответственности перед 3-ми лицами действует для любого лица, управляющего застрахованным ТС (автомобилем) на законных основаниях, т.е. либо человек вписан в техпаспорт, либо управляет по доверенности, либо вместе с водителем в салоне автомобиля находится владелец или доверенное лицо владельца.

Права (удостоверение на право управления ТС соответствующей категории) для оформления полсиа ОСАГО 1-го типа вообще не нужны. Достаточно техпаспортта.

В ответ на:

В-общем, ничего не понятно...




С таким ником и не удивительно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія