autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (9/57)

опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      27 февраля 2008 в 15:50 Гілками

В ответ на:

А на вторую часть вопроса ответ еще проще, где гарантия, что застраховав от противоправных действий третьих лиц, страховая не расценит данное повреждение как внешнее влияние или стихийное бедствие, что приведёт к отказу в выплате?




Ну я, вообще-то, имел ввиду все-таки угон, как бы его не называли - угон, незаконное завладение, противопровные действия третьих лиц, воровство, грабеж и т.д. А вот за остальные риски я готов отвечать сам (как правильно заметил vvlaw, для _меня_ и _моей машины_ в этом есть изрядная доля истины). ИМХО, в моем случае КАСКО - это навязывание ненужных мне услуг
В одной страховой мне сказали "да не вопрос, сделаем, но такой полис будет стоить дороже КАСКО", а вот этого я вообще не понимаю - рисков у СК меньше, а денег хочуть больше, Ы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      27 февраля 2008 в 16:24 Гілками

Понимаешь ли в чём дело, почему все отказываются.
Риск по ДТП самый большой и соответственно самый большой тариф, который включен в КАСКО. Так вот если его вычесть, то выходит совсем маленький платеж и страховщикам это просто [*****] не надо за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      27 февраля 2008 в 16:26 Гілками

Спасибо за разъяснения.
Данную информацию я взял с сайта СК здесь
Как я понимаю, это что-то типа "сжатого конспекта" их типового договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Tolberti]
      27 февраля 2008 в 19:19 Гілками

Где-то понять могу, но неужели не рентабельно?

Самое большое недоумение у меня вызвало вот это:
В ответ на:

"да не вопрос, сделаем, но такой полис будет стоить дороже КАСКО"



Это же полный бред. Зачем ЭТО может кому-то понадобиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      27 февраля 2008 в 19:32 Гілками

Странно. Открываю калькулятор. Убираю риск Повреждение, получаю 0,45 от базового тарифа. Остались: викрадення, протиправні дії ..., стихійне лихо, пожежа/вибух, напад тварин. Против тварин, надеюсь, возражений нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36220
С нами с 01.10.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: IFING]
      27 февраля 2008 в 19:53 Гілками

Вопрос по страхованию грузов.
Договор страхования заключается только на конкретный груз, указанный в договоре или ТТН? Можно ли заключить договор с каким-то лимитом выплаты (допустим, 50 тыс.)на любой груз, который перевозится на законных основаниях? Вообще интересует любой вариант страхования ответственности перевозчика за перевозимый груз, не связанный с выездом на каждую погрузку представителя СК, т.к. это будет физически невозможно и крайне неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: spd]
      27 февраля 2008 в 20:04 Гілками

В приват пишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36220
С нами с 01.10.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: IFING]
      27 февраля 2008 в 20:07 Гілками

Спасибо, жду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: IFING]
      27 февраля 2008 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Странно. Открываю калькулятор. Убираю риск Повреждение, получаю 0,45 от базового тарифа. Остались: викрадення, протиправні дії ..., стихійне лихо, пожежа/вибух, напад тварин. Против тварин, надеюсь, возражений нет?




А что это за калькулятор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      27 февраля 2008 в 20:51 Гілками

Заходи в мою ветку, расскажу. Я здесь просто в полемику влез.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      28 февраля 2008 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Где-то понять могу, но неужели не рентабельно?

Самое большое недоумение у меня вызвало вот это:
В ответ на:

"да не вопрос, сделаем, но такой полис будет стоить дороже КАСКО"



Это же полный бред. Зачем ЭТО может кому-то понадобиться?




Это не бред, просто если человек хочет только угон, то у СК сразу возникает
обоснованное подозрение, что через пару недель, машину таки угонят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      28 февраля 2008 в 09:20 Гілками

Так тебе сказали просто чтобы ты не страховался!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: McFly]
      28 февраля 2008 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Это не бред, просто если человек хочет только угон, то у СК сразу возникает
обоснованное подозрение, что через пару недель, машину таки угонят




Не понял логику СК - на чем обосновывается подозрение? Что я априори мошенник? Интересный подход к клиету.
И потом, а разве в КАСКО нет риска "угон"? Тогда почему у СК _не_
В ответ на:

возникает
обоснованное подозрение, что через пару недель, машину таки угонят



А где "индивидуальный подход к каждому клиенту"? Я ведь обосновал(?) почему я не хочу платить за риск "ДТП". В конце-концов неужели у СК нет СБ, что бы проверить, а не мошенник ли я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 28.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      28 февраля 2008 в 14:58 Гілками

У меня их куча!!! У меня вообще интересная ситауция!! Взявши автомобиль в кредит Приват банка, меня добровольно-принудительно заставили оформить полное каско в этой "чудной" страховой компании, ( в том числе и страховка от "Нападу тварин") Мой автомобиль, хранится на автостоянке, под навесом и ежемесячным абонементом. Накануне Н.Г открыв капот обнаружил изгрызаную крысами проводку (грелись от гарячего двигателя и грызли все попало). Соответственно, обратился за страховкой. После акта осмотра, для определения ущерба,соглосовал СТО - Приват Авто, на котором мне отказали сославшись на отсутствие диагностического оборудования для Хонды. Единственным вариантом осталось ехать на фирменное(тоже согласовал). После обследования выписали счет на 10500грн.(франшиза 0%) 1,5 месяца ждал какой-либо ответ (по договору обязаны в течении месяца в письменной форме) - получил, что они не согласны с суммой и заказали экспертизу в неизвестной мне конторе, по фотографиям сделаным во время акта осмотра( какое там диагностическое оборудование)Прождал еще 1,5 месяца, писменных ответов не поступало, Страховой агент - девочка 22 года, понятия ни о чем не иммеет, все попытки связаться с вышестоящим начальством заканчивались отправлением меня все к той же девочке, к стати вся эта контора находится в самом Приват банке. И вот после очередного прозвона, мне по телефону говорят что моя экспертиза сделана УРА.. Только на сумму 6300грн. НООО в выплате мне оказать!! Якобы в следствии нарушения договора, "Не соблюдения правил хранения автомобиля" Этих правил нигде не написано, так где же ее хранить и где правда?? Полный беспредел и самоуправство, где контроль государства и как с ними бороться??? Остается Суд, но по договору, машина с неисправной проводкой от пожара не застрахована... Я заплатив 700у.е езжу на аварийной не застрахованой машине. Кажется прольется чья-то кровь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: GreyDog]
      28 февраля 2008 в 16:21 Гілками

Скорее всего некто не хочет гемороится с тобой. Ты один из тысяч, кто такое придумал и так захотел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Tolberti]
      28 февраля 2008 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Скорее всего некто не хочет гемороится с тобой. Ты один из тысяч, кто такое придумал и так захотел.



(тихонечко и со страхом в голосе) Некто - это кто? Генсек ООН?
А вот если внимательно почитать даже этот форум, то я как-то не уверен, что я один из тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 28.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Каратель]
      28 февраля 2008 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Взявши автомобиль в кредит Приват банка, меня добровольно-принудительно заставили оформить полное каско в этой "чудной" страховой компании, (в том числе и страховка от "Нападу тварин")




У них их две! Компании-клоны!Я на свой сайт уже получал отзывы про их художества. Я звонил как-то на телефон Привата узнать про кредит. мне сказали, что кредит на авто выдается только при условии страхования в компании ИНГОССТРАХ. Девочка на том конце провода просто поперхнулась от гнева, когда я спросил где я могу почерпнуть информацию про компанию ИНГОССТРАХ (г.Запорожье). "Я!...Я... не имею... не имею права! Не имею права говорить с вами об этой (святой? священной? - прим.ред) компании! Приходите в отделение - вам там все расскажут. Вы, вообще, понимаете, куда звоните?! Вы звоните в ДНЕПРОПЕТРОВСК!" ... и бросила трубку.

В ответ на:

Единственным вариантом осталось ехать на фирменное(тоже согласовал). После обследования выписали счет на 10500грн.



Хоть уже и поздно говорить, но лучше было ехать к независимому эксперту и за 300 гривен составить акт осмотра повреждений и включить стоимость экспертизы в требование возмещения страховой компании...сорри за запоздалый совет

В ответ на:

Страховой агент - девочка 22 года, понятия ни о чем не иммеет, все попытки связаться с вышестоящим начальством заканчивались отправлением меня все к той же девочке, к стати вся эта контора находится в самом Приват банке.



Девочка - сотрудник ПриватБанка. Страховой компании, по моим догадкам, как таковой нет - есть главный офис, где сидят 3 человека (директор, главбух и секретарь). Все остальные функции исполняет Приватбанк как Агент. Девочка действительно ничего не знает - она прошла 2-х часовой инструктаж "как страховать каску". Ее просто кидают под танк. Урегулированием тоже занимаются сотрудники банка. В Киеве их бункер был на пр.Победы 65 в мрачном здании завода - нечеловеческие условия - сидят друг у друга на головах.

В ответ на:

Якобы в следствии нарушения договора, "Не соблюдения правил хранения автомобиля"




Есть "нарушение правил эксплуатации и хранения" - у многих СК такое ограничение присутствует. И, на мой взгляд, оно весьма справедливо. Если вы не нашли это условие в договоре, значит оно есть в правилах страхования, которые вам естественно не показывали (они считают это В данном случае имеет место "креативная" трактовка условий договора. Странно, что вам не отказали по причине отсутствия теста н алкоголь - это их любимая фишка

В ответ на:

Полный беспредел и самоуправство, где контроль государства и как с ними бороться???




Сложно спорить. Государство контролирует отечественных страховщиков посредством Госфинуслуг (dfp.gov.ua). Подавайте туда жалобу смело - их обязанность бороться с такими "креативными" пацанами. Также подобными ребятами должно заниматься общество защиты прав потребителей, которое контролируется Госпотребстандартом (www.dssu.gov.ua). Не поленитесь - и туда напишите.

Ну и если борьба за правое дело не даст вам спокойно спать вариантами навязывания страховых компаний очень интересуется Антимонопольный комитет (www.amc.gov.ua)

Вся переписка должна вестись письмами с уведомлением. Любая гос.контора обязана вам ответить в течение 30 дней.

В ответ на:

Остается Суд, но по договору, машина с неисправной проводкой от пожара не застрахована... Я заплатив 700у.е езжу на аварийной не застрахованой машине.



Собирайте документы и обязательно идите в суд. Можете выставить моральный ущерб - вы подвергаете свою жизнь опасности, эксплуатируя неисправный автомобиль. Можете потребовать возмещения недополученных доходов, т.к. не пользовались автомобилем. посчитайте все свои страдания и конвертируйте в денежную форму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      29 февраля 2008 в 08:30 Гілками

В ответ на:


Вопросы такие:
1. Что должно подтвердить что был в состоянии опьянения или нет, а именно есть ли в перечне документов необходимых для оформления выплаты справка из медицинского учреждения?
2. Состояние усталости... как его доказать... каким документом?
3. Лекарственные препараты, вопрос тот же, что необходимо чтобы доказать что не употреблял их.

Если ответа на эти вопросы нет в договоре (в виде чётко прописанных необходимых документов), или есть ссылка по этим пунктам на Правила страхования, то попросите ознакомиться с Правилами страхования, там ответы точно должны быть.





Выпросил у них типовой договор. Это девять листов мелким шрифтом.
Если кому интересно - могу выложить сканы.
Вопрос про усталость и медицинские препараты отпал - там этого уже нет.
Алкогольное-наркотическое состояние должно подтверждаться одним из пунктов справки ГАИ.
Остальные отказные пункты на мой взгляд понятные и более-менее справедливые.

В салоне опять склоняли на эту Универсальную. Разговор с менеджерами примерно такого плана:

-Форд? Однозначно в Универсальной. У нас всех Форды и мы там застрахованы.
У них даже страховой комиссар на ДТП не выезжает.
Не, нам все равно где ты застрахуешься, но рекомендуем.
Они ведь наши партнеры и поэтому мы с ними оперативно взаимодействуем...


Меня должно насторожить? Или они просто свой процент отрабатывают?
У них там девочка, курирующая этот вопрос. Так она одна в трех лицах -
и представитель салона, и кредит через нее можно оформить в любом банке, и страховку в Универсальной. Сказала - ты сам по банкам не ходи. Выбрать - выбери, а затем приходи ко мне и мы вместе оформим кредит гораздо быстрее и возможно выгоднее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Шуруповёрт]
      29 февраля 2008 в 08:48 Гілками

Если вопросы опали по предоставляемым документам, то всё ОК.
Что касается Форд-Универсальная... это интересно, т.к. даже лично у меня застрахована куча Фордов, взятых непосредственно в салоне и никто при этом не настаивал на страховании в Универсальной. Да и собственно выбор СК это дело клиента, а не продавца авто!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Шуруповёрт]
      29 февраля 2008 в 11:44 Гілками

Засада номер раз

В ответ на:

-управления застрахованным ТС в состоянии алкогольного
опьянения или пребывания под воздействием наркотических или
токсичных веществ, в болезненном состоянии, в состоянии
усталости, а также пребывания под воздействием лекарственных
препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание






Приехал, например, аварийный комиссар и говорит: "У Вас красные глаза и уставший вид" и фискирует это в протоколе ГАИ. В описаниях очень многих "обычных" медпрепаратов, например, колдрекс или фармацетрон указано, что они могут вызывать сонливость и снижать реакцию. Если анализ крови выявит наличие компонентов таких препаратов, то СК может отказать в выплате.

Засада 2:

В ответ на:

-передачи ТС и (или) дополнительного оборудования в
пользование другому лицу, не обозначенному в Договоре или
Заявлении на страхование, без письменного согласования со
страховщиком




Услугами драйвера воспользоваться нельзя, да и просто друга садить за руль также нежелательно.

И последний неочевидный момент:

В ответ на:

-убытки, нанесенные ТС, нелегально ввезенными в
таможенное пространство Украины.




Что именно утверждает данный пункт непонятно. Если интепретировать его буквально, то выходит, что СК откажет в выплате если застрахованный автомобиль будет поврежден в ДТП с участием другого ТС, ввезенного в Украину контрабандой? Бред.
Или СК хочет сказать, что не будет выплачивать убытки по ТС, которое окажется контрабандой?

В целом обычный список исключений. Ничего особо "циничного".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія