autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 120d Поиск альтернатив. (2/2)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 120d Поиск альтернатив. [Re: YоuSan]
      14 марта 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Как по мне, единичка-БМВ - это черезчур оверпрайснутая мафинка со спорным дизайном для жены того, у кого в гараже уже есть Бэха-пятерка-Х5-семерка - типа верность марке показать, равно, как и свою "неординарность" мышления (понты, короче).




это всего лишь одно из мнений. Как ты можешь видеть, не все люди его придерживаются Речь идет как о "понтах", так и об "оверпрайснутости"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 238
С нами с 19.07.2005

Re: BMW 120d Поиск альтернатив. [Re: Andrew82]
      14 марта 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Приглянулся авто BMW 120d полазил по нему, подергал за все ручки - нравится! Проехался - тоже вполне не дурно, табуреточность конечно просматривается, но она какаято даже приятная на этом авто...
Хотел-бы узнать две вещи какие альтернативные авто глянуть со схожими параметрами, и как живут в наших краях дизели с системой Common rail?



Как живут дизели не знаю, подозреваю что современные хреново , т.к. чувствительны к качеству топлива.
а хэтчбека гольф класса с задним приводом больше никто не выпускает.
Может стоит конкретизировать значимые параметры? Для меня к примеру тип привода имеет значение, для Вас возможно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW 120d Поиск альтернатив. [Re: Andrew82]
      14 марта 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Единственный из VAGов который хоть немного похож по динамике это SEAT Leon II 2.0 TDI (170 Hp) DPF FR
Но во первых у него передний привод (не очень критично, но всеже минус для меня) а во вторых заметно выше расход топлива. Хотя нужно будет в нем всеже хотя-бы посидеть чтоб салончик сравнить. Но опять-же огорчает отсутвие коробки-автомата.




несолько вопросов:
- утверждение, что касается динамики - сеат пробовали, хотя бы 2.0TDI с коробкой DSG? вполне может оказаться, что этого будет достаточно для . При оч большом желании 170 сил можно получить посредством несложного чип-тюнинга (для этого дигла - большой выбор программ чип-тюнинга от разностных тюниг ателье). При чем дилер смортит на это достаточно благосклонно
- расхода - откуда взята ин-фа о Неэкономисти леона и Экономичности копейки?
офиц инфа:
бимер город/трасса - 7.7/4.6
леон город/трасса - 7.4/4.6 (для 2.0TDI) и 7.8/5.0 для 170-сильного, при этом - у сеата автомат более экономный, чем у единички
Во-вторых расход в городе оч зависит от манеры вождения и пробок (ИМХО)

ЗЫ я, например, как ни стараюсь - получить на трассе паспотрные 4.6 расхода, если более-менее нормально ехать - никак не получается. лучшие результаты - в р-не 6 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія