autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Мучаюсь выбором. 3 модели

граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Мучаюсь выбором. 3 модели
      14 марта 2007 в 21:32 Гілками

1. SS Рекстон 2 (2.7 XDI автомат), комплектация Стандарт -$36000
2. Ниссан Кашкай -2.0 автомат, комплектация Tekna pack - $32000
3. SS Актион 2.0 XDI, комплектация DeLux (оповая) - $31000 (2006го года)

Рекстон нравится очень, но есть пару очевидных минусов - бедность комплектации, если отсутвие круиза и електрорегулеровок сидений и обогревов ещё можно смириться, но отсутвие магнитолы, складывания зеркал и ксенона- не простительны за такие деньги.

Кашкай тоже нравится, особенно фаршем - есть просто всё, НО низкая посадка и малые габариты очень смущают , ну и отсутвие рамы, хотя это и не критично

Актион - хорош, и с габаритами всё ок и комплектация не дурна, но кажется мне, что 2.0 для него маловат. Разгон до 100 заявлен 14 секунд. Собираюсь тестдрайвить в субботу, дабы окончатильно понять выпадает эта машина из списка или нет по характеристикам динамическим. Вцелом нравится.


Вот это то, что я вижу на данный момент, мож кто поделится аргументами в пользу одной или другой модели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      15 марта 2007 в 11:05 Гілками

Рекстон и Кашкай, как по мне, совершенно разные машины...

Отсутствие магнитолы и ксенона вообще не минус для Рекстона. 400$ уже не принципиальны при таких суммах. Поставишь сам.

Я бы глянул на новый SantaFe.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10637
С нами с 30.01.2006

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      15 марта 2007 в 12:03 Гілками

то что нет магнитолы, я считаю, что это только плюс, можно воткнуть то, что хочешь. А то на аккорде поменять родную ни на что нельзя было. Доставить ксенон можно и не за дорого, хотя родной свет не такой уж и плохой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      15 марта 2007 в 16:38 Гілками

У меня в Стандарте зеркала складываются. Ксенон поставил за 250$, причем те лампы, которые хотел. Магнитолу тоже поставил ту, что хотел, с блютузом и МП3, в заводской всеравно такого нет и я бы ее выкинул еще в автосалоне .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: Playa]
      15 марта 2007 в 16:40 Гілками

смотрел Сантафе. Он был долго лидером, но цена в 44кб за приличную комплектацию не устраивает. А база стартует с 35 и совершенно голая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: Alex2064]
      15 марта 2007 в 16:43 Гілками

ИМХО автомобиль стоящий столько денег должен иметь неплохое заводское решение по магнитоле. Опять таки установив то что хочешь не имеешь возможности получить удобное управление на руле(типа прещепки -слабенькое решение).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      15 марта 2007 в 16:44 Гілками

если не секрет какой мафон поставил и скока стоил? управление на руле как реализовано (если реализовано)?
на счёт зеркал уточню. Вполне возможно что Стандарт Рекстона первого отличается от второго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      15 марта 2007 в 16:54 Гілками

Поставил Pioneer DEH-P75BT http://mobitrade.ua/?showall=1&kt=10816 Обошелся в 370$. Теперь разговариваю в машине не отрывая рук от руля, магнитола показывает заряд мобильника и уровень приема, глушит звук при вызовах и разговорах, а еще музыку с мобильника кручу по блютузу. А самое интересное, что в ней есть тема заставки, которая показывает напряжение бортовой сети! Ищу теперь блок кнопок, который позволит подключить ДУ на руле. А в комплекте идет своя ДУ-шка и пассажиры с заднего сидения рулят головой.

Змінено SergDX (16:57 15/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      15 марта 2007 в 18:18 Гілками

панятна, ну это как раз такое решение которе я не хотел бы иметь. музыкой нужно рулить самому а не пассажирам волю давать
опять таки вариант однодиновой магнитолы хренова вписывается в общий интерьер.

кстати наличие блютус к телефону как бы и хорошо, но не всегда полезно чтобы окружающие разговор слышали. ИМХО гарнитура рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      15 марта 2007 в 18:37 Гілками

Гарнитура в ухе не всегда удобна, и к тому же ее надо постоянно заряжать. А тут смотиш на дисплее магнитолы номер, кто тебе звонит и сам решаеш, в трубу отвечать или на динамики перевести звонок. Однодиновая магнитола может и не очень вписывается, но под ней по крайней мере образовывается еще одна ниша, куда можно засунуть всякую мелочевку. Радует вполне приличный угол наклона, при котором при резком старте ничего не вылетает. В Октавии, например, когда я резко стартую, то из этой нишы почти все вылетает назад.
А пульт ДУ у задних пассажиров всегда забрать можно. Хуже когда его нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      24 марта 2007 в 19:54 Гілками

а представь ситуацию, что едешь ты с женой куда-то а тебе вдруг звонит любовница и во весь эфир говорит - здарвстуй мой пупсик...

или например ты с клиентами куда-то едешь , а тебе звонит шеф и пытается рассказать какие у твоих клиентов болевые места и куда нужно давить...

нет уж увольте, я лучше с гарнитурой помучаюь. У неё кстатии есть ещё одно преимущество, она есть не только в машине

С пультом конечно нада шота думать, нада будет при выборе магнитолы посмотреть какие из нарульных пультов совмещаемы. Я всё-таки предпосчитаю в своей машине сам музыкой рулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      24 марта 2007 в 20:58 Гілками

Еще раз повторю. Когда идет входной звонок я могу выбрать или в тубу отвечать или на внешние динамики. Пупсик будет отфильтрован однозначно!
А по поводу пульта ДУ - иногда люди ждут меня в машине на заднем сидении. Им через передние сидения не совсем удобно управлять магнитолой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      24 марта 2007 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Пупсик будет отфильтрован однозначно!





А надписи "Пупсик" на панели магнитолы не окажется достаточно для ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: vvlaw]
      25 марта 2007 в 19:26 Гілками

Если номер телефона с Пупсиком в магнитолу не заливать, то она покажет только номер. Надеюсь 4 последние цифры этого номера можно запомнить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      28 марта 2007 в 20:20 Гілками

нус, у каждого свои потребности и устои.
я предпочитаю, что бы в машине никто кроме меня не хозяйничал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: MoonDay]
      26 апреля 2007 в 10:11 Гілками

Проезжал как-то мимо аиса - зашёл посидеть в рекстоне и кайроне. Актиона не было внутри салона.... так что не посидел я в нём...

Шо сказать. Рексон большая машина - видимо проходимая - но напомнила мне теракан от хюндая...

Тоесть как бы и своя разработка - но я бы сказал что это МЛ с таким дизайном чтобы никто не узнал

Кайрон же убил дешевизной отделки салона - не понравился мне особенно "порадовали" механические защелки блокировки дверного замка изнутри...

Шо до магнитол - то действительно - то что идёт в базе в любых почти машинах как правило просит замены, если не сразу то позже

Поставлю +1 за santa Fe новый. Аргументы такие:
1. Экономичный и соверменный технолоничный мотор, хоть и не лицензионный от мерса - но всё же вместе с DC деланый...
2. 5-ступ автомат.
3. Свежий и лёгкий дизайн - в отличии от SS
4. Всё остальное субъектив - так что молчу...

Ну и на последок - ничего против СС не имею, но честно говоря - читая постоянно форум и слыша коммментарии про СС - когда шёл в салон ожидал увидеть чёто получше... ну это так, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: D.T.George]
      1 мая 2007 в 23:36 Гілками

По поводу мотора то, я бы не гонялся за "современными и высокотехнологичными" моторами, которые на нашем бензине и солярке долго не живут. А старые мерсовские движки всегда славились долговечностью и неприхотливостью.
А автомат у Рекстона тоже пятиступенчатый, мало того он еще и адаптивный, т.е. чем сильнее жмеж на газ, тем позже он переключает передачи, да к тому же у него ДВЕ передачи назад! Это не считая отдельной понижайки. Одна обычная, а другая повышеная, для езды по снегу и льду.
По поводу дизайна спорить не буду. Это на любителя.
А вот отсутствие рамы и многорычажная подвеска у Санта Фе я бы записал в минус, если Вам нужен настоящий внедорожник. А если нужна быстрая городская машина с увеличиным клиринсом, то тогда это плюс. Ну и ко всему Санта Фе дороже в аналогичных комплектациях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: SergDX]
      3 мая 2007 в 14:34 Гілками

Думаю оптимальный выбор Rexton. Ибо кашкай хоть и новый с прибамбасами, но простоват и качество отделки плохенькое. А электроники по максимуму - с камерой заднего вида, навигацией, TV, блютус, мп3, двд можно разумно вложиться в 3 косаря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Мучаюсь выбором. 3 модели [Re: alexen]
      3 мая 2007 в 22:11 Гілками

Да Кашкай - это легковой автомобиль С-класса с повышеным дорожним просветом. До настоящего внедорожника ему далековато будет, в отличии от Рекстона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія