autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу перейти на внедорожник (3/3)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Хочу перейти на внедорожник [Re: ArtemiyXXL]
      12 марта 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Китайскую я бы электронику взял или там стиралку.. это они делать уже немного научились.. а вот авто низачто,





а я бы и электронику не брал - не то что машину
(для справки - занимаюсь саппортом китайской электроники )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: Drunkard]
      12 марта 2007 в 20:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

понял то , что мой стиль вождения предпологает именно внедорожник.



Гм, стиль вождения? Эт, простите, как? Объезд пробок по газону, что-ли? Как предполагает внедорожник местность, по которой приходится ездить - я представляю, а вот как предполагает внедорожник стиль вождения?




Достаточно спокойный стиль, без резких разгонов но и с желательностью снизить количество резких торможений, насколько это в принципе возможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 07.03.2007

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: vvlaw]
      13 марта 2007 в 01:51 Гілками

всем спасибо за ответы постараюсь по частям

1 Drunkard стиль вождения , именно я любитель срезать в киеве пробку несколько "альтернативными" методами.. а на природе я вааще... хочу чувствовать себя на танке )... бампера я регулярно делаю на своем 190 ике

2 Hrust спасибо за инфо и помощ Пажеро и Ниссан нравицо, но боюсь что с своим бюджетом что-то толковое найти не смогу ;(

3 Drunkard насколько неновый спортаж есть внедорожником рамником ?

4 Igon как не прискорбно но все радиозаводы щаз у китаесов... и когда разбираеш скаже НОКИУ Н-серия на котрой стикер что сделано в Финляндии, ты внутри на платах видиш ЧИНУ

5 vvlaw ну просто Кукурузник у меня с МАФИЕЙ 90ых асоциируется.. даже мой родной Мерседес если то же 140 кузов (600 в народе хотя и не все они 6 литровые были) идет по асоциации с т/ф Бригада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: ArtemiyXXL]
      13 марта 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

3 Drunkard насколько неновый спортаж есть внедорожником рамником ?



На 100%. Старый Sportage рамный, с жестко подключаемым передним мостом, и, как положено, с понижайкой.

В ответ на:

1 Drunkard стиль вождения , именно я любитель срезать в киеве пробку несколько "альтернативными" методами.. а на природе я вааще... хочу чувствовать себя на танке )... бампера я регулярно делаю на своем 190 ике



Не вижу тут ничего подоразумевающего именно настоящий внедорожник. Для штурма бордюров достаточно приличного клиренса, для 99% шашлыков на природе достаточно его же, и даже полного привода не обязательно. Внедорожник, имхо, нужен только тогда, когда ни за что не отказаться от оставшегося 1%, иначе это только зря потраченые деньги на его недешевый прокорм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: Drunkard]
      13 марта 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

1 Drunkard стиль вождения , именно я любитель срезать в киеве пробку несколько "альтернативными" методами.. а на природе я вааще... хочу чувствовать себя на танке )... бампера я регулярно делаю на своем 190 ике



Не вижу тут ничего подоразумевающего именно настоящий внедорожник. Для штурма бордюров достаточно приличного клиренса, для 99% шашлыков на природе достаточно его же, и даже полного привода не обязательно. Внедорожник, имхо, нужен только тогда, когда ни за что не отказаться от оставшегося 1%, иначе это только зря потраченые деньги на его недешевый прокорм.




Стиль езды на внедорожном автомобиле по городу, надо почуствовать, а расказывать долго и непонятно, есть очень много нюансов, когда, даже в городе, внедорожник дает существенные преимущества, но все это надо просто прочуствовать, а для этого надо на нем поездить. я тоже пока сам не начал ездить не понимал, а счас на маленькую лушпайку, с посадкой "жопа на асфальте" если приходится ехать, плююсь и чуствую себя неуютно. а поный привод это карачо, и фиг с ним, что кормить надо, за все в этой жизни нужно платить, и за дополнительные "услуги" тем более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: Hrust]
      13 марта 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Стиль езды на внедорожном автомобиле по городу, надо почуствовать, а расказывать долго и непонятно, есть очень много нюансов, когда, даже в городе, внедорожник дает существенные преимущества



Ну давай разберемся, что отличает "настоящий внедорожник" от "паркетника". Обычно называют раму, понижайку, и "настоящий полный привод", в зависимости от религии - или постоянный с блокировками, или жестко подключаемый.
А в городе "полезен" клиренс, высота посадки (и, как следствие, обзор), высокие бампера и мягкость подвески.
Что-либо общее видишь? Я нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: Drunkard]
      13 марта 2007 в 18:51 Гілками

ИМХО, рамный и "понижайка" должна быть тогда это внедорожник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: ArtemiyXXL]
      13 марта 2007 в 20:19 Гілками

В ответ на:

ну просто Кукурузник у меня с МАФИЕЙ 90ых асоциируется




Опять же - какая модель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 07.03.2007

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: vvlaw]
      14 марта 2007 в 16:41 Гілками

если я правильно понимаю.. то 72 и вроде 80 ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Хочу перейти на внедорожник [Re: ArtemiyXXL]
      14 марта 2007 в 21:39 Гілками

80ка ещё понимаю, но чтобы бандиты в 90-х годах на 70-й серии ездили? Не припомню. Вообще такое впечатление, что тогда длинные 70ки больше у "Беркута" были

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія