autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Audi-A4: нужен спец восстанавливающий рычаги ходовой !

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Audi-A4: нужен спец восстанавливающий рычаги ходовой !
      6 декабря 2002 в 23:42 Гілками

Пришла пора менять верхний правый передний рычаг, и спец (из Ирпеня) восстанавливающий мне рычаги ходовой раньше - некоторое время (2-3 месяца) будет недееспособен всвязи с перенесенным инфарктом...
Обычно он брал по 80-100 гривен за восстановленный рычаг и давал гарантию на 30тыс.км пробега... пока нареканий на его работу не было - 2 рычага прошли даже больше чем 30тыс.км...


Есть ли другие хорошие спецы по подобным работам и ценам в Киеве ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Серёжа, да не делай ты этого (+) [Re: KISERG]
      8 декабря 2002 в 03:13 Гілками

ты что хочешь в кювет приехать??? Я раньше тоже болел этим. Но с кем из ходовиков я не советовался по этому поводу ответ был один - Я БЫ ЭТОГО ВАМ НЕ СОВЕТОВАЛ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Audi-A4: нужен спец восстанавливающий рычаги ходовой ! [Re: KISERG]
      8 декабря 2002 в 23:05 Гілками

знаешь что коллега
не экономь на своем здоровье оно дороже стоит фсяких там тяг
купи новые и не мучайся
зачем было покупать машину если содержать ее не в силах?
хотя в жизни всякое бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

эк тебя колбасит - от писем в ВАГ до спецов из Ирпеня... (-) [Re: KISERG]
      9 декабря 2002 в 18:53 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: ... я раньше тоже болел этим - пострадал разве в кювете ? [Re: Seagull]
      9 декабря 2002 в 21:19 Гілками

И чего перестал болеть этим ? Подскажи координаты тех кто тебе перепресовку делал ?
Если не ты то может кто из знакомых, которые перепресовывали рычаги пострадал ? факты хотелось бы услишать-увидеть из реальной жизни...
А то что ходовикам более приятно ставить тебе новые рычаги оно и понятно (деньги они за тебя при покупке новых не платят), они ведь зачастую не знают кто перепресовку рычага б/ушного делал и как долго простоит такой рычаг, ты ведь потом можешь наезжать на самого мастера-ходовика установившего тебе такой рычаг...
Подобная неопределенность решается на мой взгляд в случае если мастер-установщик сам и есть перепресовщиком рычага или же хорошо знаком с ним ( как в моем случае), и вот как раз такие мастера по ходовой абсолютно нормально "советуют", что страшного в перепрессовке нет. Кроме меня в этих ребят на СТО в Буче еще несколько моих знакомых с Киева обслуживаются, проблем не возникало, люди знают свое дело, специализируются исключительно на ремонте ходовой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: ... содержать ее не в силах... - а смысл переплачивать ? [Re: Bacila]
      9 декабря 2002 в 21:47 Гілками

По-моему и смысл этого сайта да и других подобных, в том числе дабы не ездить по официальным сервисам и не переплачивать порой за то чтоб тебе кое-какие даже исправные запчасти с твоей машины не заменили на фуфел (были и такие случае у знакомых при работе с Илтой)...
А вообще мне действительно тяжко было бы только на официальных сервисах обслуживать авто, я ведь денег не ворую ни у конторы ни у бюджета государственного, подоходный налог то... ого-го получается получается по ведомости греет надежда, что может вернется мне когдато в виде субсидий-пенсий на старости лет...
А вот ты как содержишь БМВ-525 ? Все запчасти оригинальные и работы на официальных сервисах делаешь? (а в личном профиле то написано неработаешь нигде )...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

переплачивать - это платить больше за запчасть, чем она того стоит (+) [Re: KISERG]
      9 декабря 2002 в 22:09 Гілками

Что приходится делать постоянно по очень простой причине - никто не продает ничего по себестоимости. А заниматься восстановлением деталей ходовой - это имхо не правильно. Может и колодки тормозные восстанавливаешь ? :-)

Quote:

По-моему и смысл этого сайта да и других подобных, в том числе дабы не ездить по официальным сервисам и не переплачивать порой за то чтоб тебе кое-какие даже исправные запчасти с твоей машины не заменили на фуфел




Это хотелось бы выделить особо...... Смысл ты видишь не совсем верный - да, присутствует, как одна из идей, идея обмена опытом обслуги на разных сервисах, но ездить к официалам нужно, а порой просто без них никак.



Quote:

А вот ты как содержишь БМВ-525 ? Все запчасти оригинальные и работы на официальных сервисах делаешь? (а в личном профиле то написано неработаешь нигде




Я б лично на такой вопрос ответил очень грубо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Значит так никто и не подскажет телефоны спецов ? а жаль... [Re: Holyman]
      9 декабря 2002 в 22:38 Гілками

Спасибо за советы, извините если кого обидел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Знаешь есть такие слова - УВЕРЕННОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ (-) [Re: KISERG]
      10 декабря 2002 в 00:13 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Значит так никто и не подскажет телефоны спецов ? а жаль... [Re: KISERG]
      10 декабря 2002 в 03:13 Гілками

да меня то ты точно не обыдел:)
свой бимер я обслуживаю по мере надобности на часной техстанции которая находиться в районе шампанских вин (куреневка)
прикол ее в том что оставляешь машину а они сами ищут запчасти, причем сразу предлагают огромный выбор от оригинала до откровенного палива или б.у. а ты сам выбираешь что тебе по карману
знакомый свой бимер разбил месяц назад так я его уговорил не на авт рихтоваться а здесь, поверь он доволен как слон
на авт бавария фара на эту модель стоит в районе 600 вечнозеленых ему ее привезли с поляндии с разборки меньше чем за 200, крыло и капот аналогично в раза 4 дешевле, рихтовщик там мона сказать от бога , творит чудеса и за нормальные деньги
если будет надобность в ремонте то без проблем отвезу покажу где техстанция, благо времени вагон
вот вроде разьяснил
а по поводу востановления скажу так
есть запчасти которые смело мона брать с разборки, ну скажем крыло или дверь, или поддон картера и т д, но есть запчасти которые следует ставить новые, ты же воздушный фильт не пылесосишь? это типа тоже востановили наверняка нет, да и масляный фильтр мона тоже промыть и поставить по новой:)
ну я думаю мысль мою понял, опять же в жизни всякое бывает, но недай бог востановленаая тяга подведет на скорости ремонт машины может быть дороже (похороны я тоже думаю не из дешового удовольствия тьхуй, тьхуй, тьхуй тук тук тук )
экономить нуна с головой
а по поводу работы мона сказать так безработный это не значит без денег это не значит что деньги рисую или с неба падают, просто так получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: ...часной техстанции в районе шампанских вин... - тел. подскажешь? [Re: Bacila]
      10 декабря 2002 в 20:16 Гілками

Так может действительно, подскажи мне телефон, адрес и название этой частной СТО на Куреневке, если спецы проверенные-продвинутые и в том числе в ходовой Ауди понимают и ремонтируют, я бы сначала звякнул им и пообщался?
И кстати, можна их в белый список внести - если толковые ребята


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: ...часной техстанции в районе шампанских вин... - тел. подскажешь? [Re: KISERG]
      10 декабря 2002 в 22:15 Гілками

телехфона 468 87 35
если надо будет звони мне на дибильный отвезу покажу где
мой тел 493 30 50 Виктор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: спасибо за координаты СТО... а рычаг таки новый взять пришлось... [Re: Bacila]
      12 декабря 2002 в 02:02 Гілками

Спасибо Виктор за координаты, если в ближайшем будущем надумаю подремонтироватся - попробую этим ребятам твоим звякнуть и если ценой сойдемся - тебя наберу тоже чтоб провел к ним.
Сегодня пришлось таки заказать рычаг новый Lemferder, сторговался за 305 гривен (в старой точке на Индустриальной - Крител-Лукас - 457-11-28).
Если б неделю назад решился я брать - получилось бы 220-230 грн. за TRW (у Сергея - запчачти.ком.уа действительно цены класные, но из-за завалов на таможнях в течении месяца тот поставщик не завозит их).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія