autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;)

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;)
      19 марта 2007 в 08:01 Гілками

Такого бояна еще не встречал, посему хочу добавить его в коллекцию.
Суть, я надеюсь, всем ясна, как и сомнения на счет выбора.
За ТАЗ (211..) :
1. Куча дешевых ЗЧ + высокая взимозаменяемость (на уровне 90%) от других ТАЗов и иномарок
2. Чинит любой дядя Вася в любом селе на любой трассе
3. Пасанский внешний вид

За китайский автопром (Гили и прочие вишни):
1. Комплектация за стоимость ТАЗа - класса люкс

Усе Больше китайсам плюсов не нашел. Дизайн - ристайлинг старых моделей, на любителя

Кто что скажет по этому поводу? Может по драйву есть люди, которые могут срав?-ни?-ть
Я склоняюсь к ВАЗу почему-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 08:50 Гілками

удивительная тяга наших людей к приключениям на свою

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Такого бояна еще не встречал, посему хочу добавить его в коллекцию.
Суть, я надеюсь, всем ясна, как и сомнения на счет выбора.
За ТАЗ (211..) :
1. Куча дешевых ЗЧ + высокая взимозаменяемость (на уровне 90%) от других ТАЗов и иномарок
2. Чинит любой дядя Вася в любом селе на любой трассе
3. Пасанский внешний вид

За китайский автопром (Гили и прочие вишни):
1. Комплектация за стоимость ТАЗа - класса люкс

Усе Больше китайсам плюсов не нашел. Дизайн - ристайлинг старых моделей, на любителя

Кто что скажет по этому поводу? Может по драйву есть люди, которые могут срав?-ни?-ть
Я склоняюсь к ВАЗу почему-то




купил у меня на работе пацанчик, Амулет, что сказать, внутри сделан лучше чем ТАЗ, но сидеть хуже, т.е. кому пупырышки на торпедо нада, то Амулет интереснее. По кузову, убого, метал мягкий, гнётся, зазор на нижней кромке задних дверей около колёсной ниши ужасен. На ТаЗу такого нет. Как будет ездить, не знаю, покажет время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Elf]
      19 марта 2007 в 10:02 Гілками

В ответ на:

удивительная тяга наших людей к приключениям на свою




А конкретней можно? О каких именно приключениях идет речь, которые ждут человека, купившего новый ВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: ТАЗ vs. [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 10:54 Гілками

У меня знакомый пару недель назад купил Чери (не QQ а какую-то побольше) за 12 килобаксов. Со временем интересно будет узнать как она в эксплуатации. На вид и по характеристикам она получше ТАЗа (ИМХО), а вот что с надежностью - непонятно пока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Стрелок]
      19 марта 2007 в 11:30 Гілками

Может Эльф имел в виду китайский автопром?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Может Эльф имел в виду китайский автопром?




Да, могет быть. Тогда конечно вопрос снимается. Хотя, может он имел в виду сразу оба решения? Просто этот форум меня уже приучил к тому, что ВАЗ лошат при первой же мало-мальской возможности (мода такая), причем, в итоге, до аргументов и конкретики дело ходит очень редко, и субъективизм с объективизмом соотносятся эдак 20-30 к 70-80. Возможно поэтому мессагу Эльфа я отнес к ВАЗу . Может и ошибся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Стрелок]
      19 марта 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может Эльф имел в виду китайский автопром?




Да, могет быть. Тогда конечно вопрос снимается. Хотя, может он имел в виду сразу оба решения? Просто этот форум меня уже приучил к тому, что ВАЗ лошат при первой же мало-мальской возможности (мода такая), причем, в итоге, до аргументов и конкретики дело ходит очень редко, и субъективизм с объективизмом соотносятся эдак 20-30 к 70-80. Возможно поэтому мессагу Эльфа я отнес к ВАЗу . Может и ошибся...





А чего ВАЗ лошить? Если у тебя рост 1,8 м. и выше - сядь за собой в своей 2115.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Стрелок]
      19 марта 2007 в 13:59 Гілками

ВАЗ мне нравится за свою народность во всем. особенно что касается ремонтопригодности и ЗЧ Судя по ветке ВАЗа поломки начинаются после двух лет владения машиной. Ориентировался на тему "про 20 000 км" - респект аффтару за подробности, кстати
Так же кажется, что если сразу из салона отправить машинку на оптяжку, то и все 30 тыс К проблем не будет
Опять же ТАЗики - отличный конструктор для тюниха Че в них и на них только не налазит и не ставиццо все что угодно! Поле для деятельности широченное!!!
Опять же с Жигулем не страшно застрять на трассе в селе, местное население поможет, а вот с китайцем - не уверен...
Опять же, мне кажется, обращаю внимание, кажется, что в китайце окромя богатой комплектации других плюсов нет... Хотя есть все же два аргумента, мимо которых пройти трудно: АБС и две подушки безопасности! Если бы это было в ВАЗе - я бы вообще не задумывался что брать. Просто кондишн-шмандишн меня не возбуждают я могу и окошко открыть, углекислотой (и другими участнеГами таблицы Мундилеева ) подышать в пробке - корона не упадет А вот за АБС и подушки китайцам несомненный зачет! Но, опять же, где гарантия, что все это сработает в экстренной ситуации

Хм... смотрю тема народ не возбудила Наерное заголовок не правильный надо было добавить к нему Ланос Тогда бы началось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: RE: ТАЗ vs. [Re: SilverFox]
      19 марта 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

У меня знакомый пару недель назад купил Чери (не QQ а какую-то побольше) за 12 килобаксов. Со временем интересно будет узнать как она в эксплуатации. На вид и по характеристикам она получше ТАЗа (ИМХО), а вот что с надежностью - непонятно пока.



Каким характеристикам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Traveler]
      19 марта 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

А чего ВАЗ лошить?




Гы-гы, ты у меня спрашиваешь? Я уж не знаю "чо лошить", я просто обращаю внимание на то, что на этом форуме происходит по отношению к ВАЗу. Тут лошат ВАЗ, потом что модно лошить ВАЗ. И по этим так называемым "отзывам" сложить объективное мнение о данном девайсе просто невозможно.

В ответ на:

Если у тебя рост 1,8 м. и выше - сядь за собой в своей 2115.




Чуток я морковки в дестве недоел, у мну 175 см, устроит для эксперимента? Садился уж и спереди, и сзади - везде садился, когда выбирал. Думаешь, буду спорить, что сзади тесно? Абсолютно объективый недостаток, и далеко не единственный в плане комфорта - дык на то и цена машины соотвествующая, какие проблемы. Просто машина соотвествует своей цене.
К тому же, вон в соседней ветке Tigor по такому же признаку откинул нах из претендентов Мазду3. И чо? Давай напишем: "А чо Мазду-то лошить, сядь сзади"?

Каждый берет под себя машинку, это нормально. Для одного теснота является определяющим фактором, для другого комфорт в чем-то другом, для третьего что-то другое (мне лично вон вообще пох на тесноту сзади было, у меня сзади в 95% случаев только киндер ездил семилетний, ему там, поверь, было не тесно ). Ненормально то, что поливают ВАЗ в основном те, кто его никогда не юзал. Сам попробуй ответить себе на вопрос, что чаще ты услышишь на этом форуме о ВАЗе: "сзади тесно, мне не подходит, отказать" или что-то в стиле "ВАЗ? Да это ж ведро с гайками", "немашина, ацтой сплошной, постоянно ремонтировать надо"? Вопрос риторический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Стрелок]
      19 марта 2007 в 14:33 Гілками

Стрелок, а что ты чувствуешь при пересаживании с Мазды3 на пятнашку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Re: RE: ТАЗ vs. [Re: Legion]
      19 марта 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Каким характеристикам?



Я так понимаю, что речь шла о комплектации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

ВАЗ мне нравится за свою народность во всем. особенно что касается ремонтопригодности и ЗЧ Судя по ветке ВАЗа поломки начинаются после двух лет владения машиной. Ориентировался на тему "про 20 000 км" - респект аффтару за подробности, кстати
Так же кажется, что если сразу из салона отправить машинку на оптяжку, то и все 30 тыс К проблем не будет
Опять же ТАЗики - отличный конструктор для тюниха Че в них и на них только не налазит и не ставиццо все что угодно! Поле для деятельности широченное!!!
Опять же с Жигулем не страшно застрять на трассе в селе, местное население поможет, а вот с китайцем - не уверен...
Опять же, мне кажется, обращаю внимание, кажется, что в китайце окромя богатой комплектации других плюсов нет... Хотя есть все же два аргумента, мимо которых пройти трудно: АБС и две подушки безопасности! Если бы это было в ВАЗе - я бы вообще не задумывался что брать. Просто кондишн-шмандишн меня не возбуждают я могу и окошко открыть, углекислотой (и другими участнеГами таблицы Мундилеева ) подышать в пробке - корона не упадет А вот за АБС и подушки китайцам несомненный зачет! Но, опять же, где гарантия, что все это сработает в экстренной ситуации

Хм... смотрю тема народ не возбудила Наерное заголовок не правильный надо было добавить к нему Ланос Тогда бы началось




я добавлю лишь про АБС, сей девайс настолько в упрощённом виде, что лучше бы его не было вообще. АБС 4-х контурный, в нормальной машине так же мало что хорошего даёт ,без ЕSP. ЗА подушки ВАЗУ не зачот, китайцам +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: RE: ТАЗ vs. [Re: kurdyk]
      19 марта 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Каким характеристикам?



Я так понимаю, что речь шла о комплектации



Кондей
АБС
ПодушкА
Что ещё за 2 косаря в разнице?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

ВАЗ мне нравится за свою народность во всем. особенно что касается ремонтопригодности и ЗЧ Судя по ветке ВАЗа поломки начинаются после двух лет владения машиной.




Ну я могу говорить только за себя. Брал новой, полтора года, 22 тык. Может я уж очень бережно эксплуатировал или еще что-то неправильно делал, но не доставила мне машина никаких проблем, кроме существующих недостатоков по комфорту, которые были заложены изначально. Т.е. сюрпризов не было. Вообще.
У меня на работе сотрундник есть, как раз из тех, которые с умным видом говорят: "Не вздумай ВАЗ - это головняк, сплошная проблема будет". Он очень часто со мной ездил домой (соседи почти), а на прогреве машинок после рабочего дня дык вообще ежедневно лясы точили. А проблем с ВАЗом все нет и нет - что за напасть такая В итоге, сейчас он с не менее умным видом знатока говорит, что мне очень повезло с отдельным экземпляром ВАЗа, а остальные все - головняк, сплошная проблема
А, ну да, лампочки стопов вылетали, но их там аж пять штук, так что просто при очередной смене масла менял и лампочки. Когда было желание и время, занимался шумкой салона по мелочам - не настолько это напрягало, зато результат собственных усилий радовал всегда (это к твоим словам о конструкторе)
Кто знает, может после 2-3 лет с ВАЗом таки начинаются проблемы, но я тут ничо сказать не могу, поскольку до этого срока не наездил.


В ответ на:


Хм... смотрю тема народ не возбудила Наерное заголовок не правильный надо было добавить к нему Ланос Тогда бы началось




Я думаю, ты рано переживаешь - почему-то как только какой-нить ветке мелькнет "ВАЗ", вскоре по-любому появляется и "Ланос" (и наоборот) - тоже одна из прикольных закономерностей форума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 14:46 Гілками

Я бы выбрал ваз!!!! поскольку Китайчеги...это что то типа дешового понта...Из серии "Я ото хочу все за своЙи грши"
ЗЫ Может когданибудь...китайчеги будут нормальными авто....а пока....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: YоuSan]
      19 марта 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Стрелок, а что ты чувствуешь при пересаживании с Мазды3 на пятнашку?




Пропасть в ощущениях, огромную причем, и во всём . Но я очень нечасто пересаживаюсь, а за руль - так вообще один раз - жена учится на нем, а я на месте пассажира в готовности рвануть ручник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: TANUKI]
      19 марта 2007 в 14:56 Гілками

А как, вам, господа , такой китаец?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: ТАЗ vs. "мадэ ин Шина" ;) [Re: Банзай]
      19 марта 2007 в 14:59 Гілками

Ну тем кто любит хром...наверно понравится...а мне нет!! Это если чиста по дизайну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія