autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini Cooper: странное соотношение цен?

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Mini Cooper: странное соотношение цен?
      22 марта 2007 в 20:42 Гілками

Есть у меня знакомый, который бредит этой машинкой... Попросил (у него нет доступа к инету) глянуть цены в Германии. Ну глянул - и тут же появились вопросы. Цены на них (при том, что машинки достаточно свежих годов и, судя по фото, не после аварии) какие-то странно маленькие, хотя сама модель не такая уж дешёвая. При этом даже с учётом растаможки получаются цены ... ну, скажем, тысяч до 15-ти. А у нас цены на них получаются значительно выше, чем немецкие с нашей растаможкой, при этом машин в продаже мало (хотя посмотришь сколько ездит - нельзя сказать, что малораспространённая машинка). Возникает вопрос - где тут подвох? Почему в Европе они б/у настолько дешёвые? Такое впечатление, что теряют в цене больше других машин. У них что, проблемы с надёжностью? Или ещё с чем? И почему при таком раскладе их сюда не гонят? Насколько я понимаю, у нас на вторичном рынке в основном те, что были куплены новыми... В чём тут объяснение этих странностей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      22 марта 2007 в 21:55 Гілками

Я не спец, но посмотрев несколько немеЦких сайтов был удивлен низкими ценами на мототехнику Ну наврно уровень жизни позволяет им менять тачки которым всего пару лет и им проще продать старую дешево чем утилизировать её

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: ***VAKA***]
      22 марта 2007 в 22:04 Гілками

Ждем Макса! Помнится рн говорил, что мини не проласт (внуки еще будут с гордостью кататься), да и вообще якобы Мини почти не теряет в цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: ***VAKA***]
      22 марта 2007 в 22:35 Гілками

То, что у них б/у теряет в цене больше чем у нас, известно. Но данная модель, похоже, теряет сильнее, судя по ценам на нестарые ещё автомобили. А это странно, машинку ведь плохой не назовёшь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 00:35 Гілками

Тут один обладатель мини как-то между делом рассказывал сколько всего ему за год поменяли по гарантии, так что есть над чем подумать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: KEV]
      23 марта 2007 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Ждем Макса! Помнится рн говорил, что мини не проласт (внуки еще будут с гордостью кататься), да и вообще якобы Мини почти не теряет в цене.




У меня есть серьёзные сомнения в том, что любая современная машина сможет использоваться для внуков. По той простой причине, что если для какой-нибудь "Победы", которая играет эту роль сейчас, или довооенного "Мерседеса", можно заказать изготовление всех запчастей, или, в крайнем случае, варварски заменить агрегаты, то на нынешних насыщенных электроникой машинах невозможно будет как первое (попробуйте сделать электронный блок или микросхемы, производство которых давно прекращено, и запасы использованы), так и второе (из-за невозможности состыковать чужие агрегаты с родными) Это касается не только "Мини"... Другой вопрос, что эта модель может долго продержаться на производстве из-за своей специфики, но всё же вряд ли до внуков. Хотя если вспомнить старый "Мини" и старый "Жук"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 08:37 Гілками

Помню-помню... Но это же не является чем-то исключительным для современных автомобилей (да и эксплуатация в данном случае не совсем типичная - хотя бы в плане дорог: у нас они несколько не те, на которые этот автомобиль рассчитан...) А для других автомобилей такая степень падения цен всё-таки вроде бы нетипична (если бы были такие цены на 3-5-летние машины - никакие пошлины не привели бы к снижению их ввоза)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10446
С нами с 22.06.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 09:06 Гілками

у нас они тоже в цене сильно теряют. колеги из АВТ говорят, что надоедает быстро...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 10:19 Гілками

Цены низкие потому что это развод. Посмотрите те объявления, что Вы нашли. Там все продавцы частные лица, кроме номера телефона нет ничего. Просят перевести вперед 300 - 500 евро и все

Реальные цены надо смотреть вот на этом сайте. То есть цены на машины с 2003 года от 12.000 евро и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 15:43 Гілками

достатньо просто знати як цей власник їздить
у будь-якому зачьотному ведрі замінили б не менш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 16:19 Гілками

Честно говоря, я сейчас не вспомню, где именно я читал этот отчет, но помню, что в 2006 году Мини была признана наиболее ликвидной маркой, то есть она теряет в цене куда меньше остальных авто. Судя по предложениям как на украинском, так и на немецком рынке - это правда. Немецкие коллеги это подтверждают. А причина в том, что машина очень дорога и среди желающих ее себе купить далеко не каждый может себе ее позволить. Отюда высокий спрос на вторичном рынке. То, что Вы видите в объявлениях ни о чем не говорит. Нужно смотреть на машину. Убитые экземпляры попадаются везде.
Вот более реальные цены
Тыць
И это с учетом, что в Германии эта машина стоит до 25-27 тыс евро, а не от 33, как у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 16:36 Гілками

Конечно есть над чем подумать

Это не жоповозка, а машина для души. Не многим людям такое необходимо, по сему превращением в свою веру я заниматься не собираюсь

У меня машина на спортподвеске (8см просвета в самом низком месте), что не очень хорошо сказывается на надежности подвески в наших условиях. Люди, катающиеся на 15-16 колесах и на более вменяемых вариантах подвески на Баварию заезжают только менять масло. При покупке я прекрасно знал, на что шел и ни о чем не жалею.

У меня лично за 18 месяцев действительно меняли подушку двига (400 грн), рулевую тягу (200 грн), карданчик руля (600 грн), опоры амо (400 грн за пару), сайленты передних рычагов (800 грн - они гидронаполненные). Все работы были произведены по гарантии без лишних разговоров.
Много это или мало - решать каждому для себя. Я своей машиной доволен на 200% и ни за что ее не променяю ни на какую другую. И продавать не планирую вообще.

Короче, это любовь. Это, пожалуй, будет наиболее емким определением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: pasha_uni]
      23 марта 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

достатньо просто знати як цей власник їздить
у будь-якому зачьотному ведрі замінили б не менш


не хотел об этом упоминать, но ты прав ИМХО. Помнится, сверхнадежные японцы под моей поппо тоже плакали сильно . Но это опыт всего лишь одного человека и в зачОт мы его не допустим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 18:34 Гілками

Хм, а разве в той же Германии наши перегонщики только в салонах машины берут? По-моему, нередко как раз у частных...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

То, что Вы видите в объявлениях ни о чем не говорит. Нужно смотреть на машину. Убитые экземпляры попадаются везде.





Хм, понятно, что попадаются, но не слишком ли большое количество предполагаемо убитых машин, при том, что им до 5 лет, и при том, что это всё-таки вроде как БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:38 Гілками

Н-да, такому отношению к машине можно только позавидовать А салон там как? Хотя бы спереди не очень тесно? Уж очень маленькая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Н-да, такому отношению к машине можно только позавидовать А салон там как? Хотя бы спереди не очень тесно? Уж очень маленькая...


у меня 1.92 росту. Не жалуюсь После Ауди А6 дискомфорта не замечал. Сзади тесно, но терпимо, если не небольшие расстояния. А вообще, мое отношение к задним местам в машине можно составить исходя из факта, что в качестве альтернативы Мини рассматривалась БМВ Z4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Хм, а разве в той же Германии наши перегонщики только в салонах машины берут? По-моему, нередко как раз у частных...




Перегонщики не высылают вперед предоплату по ВестернЮнион Я там могу найти Х5 2005 - 2006 годов за 20К евро, и что ? Вадим, пора понять что халявы не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Хм, понятно, что попадаются, но не слишком ли большое количество предполагаемо убитых машин, при том, что им до 5 лет, и при том, что это всё-таки вроде как БМВ?


это очень особенная машина . Они бьются, и бьются сильно. Тенденция общая для всех спортскаров.
В то что Мини - это спортскар я верить никого не заставляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:59 Гілками

Нет, ну сзади это понятно Хотя я читал где-то, что там задние места рассматриваются как детские. Т.е. пассажирская формула 2+2. Не знаю, верить ли, ну да то другой вопрос. Другое дело, что машина, не предназначенная для больших расстояний, - для меня дело довольно сомнительное. Ну да я же не себе смотрю А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6556

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія