autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini Cooper: странное соотношение цен? (2/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 19:00 Гілками

Хм, вопрос в том, халява ли это... А если можете найти - так почему не находите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Хм, вопрос в том, халява ли это... А если можете найти - так почему не находите?




Я говорю о том, что найти подобное объявление можно Только вот машины там и в помине нет. Мне хватает моей Е61, кстати надо будет выложить на выходных отчет с фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 19:06 Гілками

Нет, ну если "Мини" 200-сильный или даже 230-сильный - тогда его, конечно, можно считать спорткаром Но, простите, не обычный One Интересно, какой у них самый мощный Т.е. по такой цене могут быть машины, восстановленные после аварии, так, что ли? Как раз вчера говорил с живущим в Германии человеком, который объяснял, что там такие машины практически ничего не стОят в силу самого факта, что были в ДТП, независимо от качества восстановления... Но опять же - битый и убитый автомобиль - всё-таки не совсем одно и то же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 19:08 Гілками

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько



А откуда увереность, что эти объявления дали не из Украины/России?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: eastpak]
      24 марта 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько



А откуда увереность, что эти объявления дали не из Украины/России?




А фото откуда? А деньги в таком случае куда переводить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 13:31 Гілками

Сзади места полноценные. Только там ковши для задних пассажиров стоят, по сему о трех человеках сзади можно забыть. Ну и несмотря на минимальный зазор между передним и задним сидением сидеть там можно блягодаря очень глубокой посадке.
В ответ на:

Другое дело, что машина, не предназначенная для больших расстояний, - для меня дело довольно сомнительное.


Машина для больших расстояний отличная. На бориспольской трассе 220 едет ОЧЕНЬ хорошо. Но только по хорошим дорогам. Для меня, например, столь страшные 3.5 часа до Одессы - это если ехать не напрягась. Но вот во Львов на Ауди я доезжал за 4 часа, а на Мини - за 5-6.
В ответ на:

А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.


нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Нет, ну если "Мини" 200-сильный или даже 230-сильный - тогда его, конечно, можно считать спорткаром Но, простите, не обычный One


Ван конечно слабоват, но рулится он все еще лучше подавляющего большинства спортивных автомобилей.
В ответ на:

Интересно, какой у них самый мощный


в стоке - 218 сил.
В ответ на:

Т.е. по такой цене могут быть машины, восстановленные после аварии, так, что ли? Как раз вчера говорил с живущим в Германии человеком, который объяснял, что там такие машины практически ничего не стОят в силу самого факта, что были в ДТП, независимо от качества восстановления...


Тут не знаю, не интересовался. А машина может быть разная... утопленная, битая, с убитым мотором. И еще масса вариантов есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Сзади места полноценные. Только там ковши для задних пассажиров стоят, по сему о трех человеках сзади можно забыть.




А по паспорту мест 4 или 5?

В ответ на:

Ну и несмотря на минимальный зазор между передним и задним сидением сидеть там можно блягодаря очень глубокой посадке.





Глубокая посадка за счёт багажника? Наверное, его практически нет... А залезать назад как?

В ответ на:

Машина для больших расстояний отличная.




А жёсткость подвески в таких случаях не напрягает?

В ответ на:

Но вот во Львов на Ауди я доезжал за 4 часа, а на Мини - за 5-6.





Знакомая картина... По дороге в Каменец на "Кадиллаке" ехали параллельно с БМВ-3. Чуть получше участок дороги - он улетает вперёд, чуть похуже - он плетётся, я обгоняю. В итоге так ехали километров 150, наверное, и до Хмельницкого доехали одновременно (а потом он куда-то свернул)...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.


--------------------------------------------------------------------------------

нет.




Тогда просто непонятно, где они столько места взяли при таких габаритах?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Ван конечно слабоват, но рулится он все еще лучше подавляющего большинства спортивных автомобилей.





Одним рулением сыт не будешь, если мощности не так много... Лично я считаю интересными варианты начиная с "Купера".

В ответ на:

в стоке - 218 сил.





Да, при такой массе ехать она должна сильно... Такую мощность с 1,6л снимают? Там турбина?

В ответ на:

А машина может быть разная... утопленная, битая, с убитым мотором. И еще масса вариантов есть.




Да просто много таких вариантов... Утопленная - понятно. Битая - на фото машины без повреждений. Я немецкого не знаю - в тексте объявлений ничего такого не указано? Мотор - убить мотор БМВ за такое небольшое время? Нет, наверное, и в Германии есть таланты, - хотя по возрасту машины, наверное, ещё на фирменном сервисе обслуживаются, - но не столь же массово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:29 Гілками

1. 4 места.
2. Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.
3. На ровной дороге жесткость подвески роли не играет.

В ответ на:

Тогда просто непонятно, где они столько места взяли при таких габаритах?!


Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Одним рулением сыт не будешь, если мощности не так много... Лично я считаю интересными варианты начиная с "Купера".



Согласен, однако в условиях городского движения Уан о 90 силах даст фору многим хэтчбекам Гольф-класса.
В ответ на:

Да, при такой массе ехать она должна сильно... Такую мощность с 1,6л снимают? Там турбина?


У меня стоит механический нагнетатель типа roots. На новых уже ставят турбину. Но тма мотор другой. Он на Пужо 207 Гти будет тоже ставиться.

В ответ на:

Да просто много таких вариантов... Утопленная - понятно. Битая - на фото машины без повреждений. Я немецкого не знаю - в тексте объявлений ничего такого не указано?


Нет. ничего. Но я в 2000 году чуть не купил Хонду Аккорд Купе 96 года за 6 тыс долларов. Хозяин тоже ничего плохого о машине не говорил
В ответ на:

Мотор - убить мотор БМВ за такое небольшое время?


при наличии определенных способностей можно с легкостью сломать такую штуку, которую, с первого взгляда, сломать вообще невозможно Но мотор очень надежный. Ни разу не слышал о проблемах с ним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.





А запаска у неё где? Там докатка? На новых вроде её вообще нет?

В ответ на:

На ровной дороге жесткость подвески роли не играет.





Ну как сказать... И потом, мы же не только по ровным ездим - страна такая... Кстати, а как с клиренсом 7 см лежачих полицейских переезжать?

В ответ на:

Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля




Можно подумать, что я его не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Согласен, однако в условиях городского движения Уан о 90 силах даст фору многим хэтчбекам Гольф-класса.





Ну, этого маловато, чтобы рассматривать его в качестве привлекательного варианта

В ответ на:

У меня стоит механический нагнетатель типа roots. На новых уже ставят турбину. Но тма мотор другой.




Ага. А с какого года стали ставить турбину?

В ответ на:

Но я в 2000 году чуть не купил Хонду Аккорд Купе 96 года за 6 тыс долларов. Хозяин тоже ничего плохого о машине не говорил




И что оказалось..?

В ответ на:

при наличии определенных способностей можно с легкостью сломать такую штуку, которую, с первого взгляда, сломать вообще невозможно




Ну это святое Вопрос в количестве в Германии людей с такими способностями - да при обслуживании на фирменном сервисе...

В ответ на:

Но мотор очень надежный. Ни разу не слышал о проблемах с ним.




Какой из этих двух? Ну и потом, пока все машинки сравнительно новые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.




150 литров - это два туристических рюкзака. при умелой компоновке туда можно столько всего запихать!!
В ответ на:

Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля



наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:56 Гілками

Если по изначальной задумке БМВ, то:
на Уан идет докатка, которая крепится под днищем.
на Купер идет пакет Мобилити для быстрого ремонта шин. Прячется в нише под полом багажника.
на Купер С идут колеса ранфлет, которые при проколе позволяют продолжить движение на расстояние не более 80 км со скоростью около 60 км\ч.
В реале же большинство машин комплектуются шинами ранфлет, ибо это удобно.

В ответ на:

Ну как сказать... И потом, мы же не только по ровным ездим - страна такая... Кстати, а как с клиренсом 7 см лежачих полицейских переезжать?


я изначально говорил о ровных трассах. На горбатых дорогах - это ужас. В итоге, если мне надо ехать куда-то далеко и именно на машине, я предпочитаю брать авто в аренду, а не гробить свою манюню.
Благодаря коротким свесам проблем с ЛП и заездами на бровки нет.

В ответ на:

Можно подумать, что я его не видел


И тем не менее. Машина шире Авео, а колесная база у нее очень велика, как для этого класса. Если говорить о людях в весовой категории до 90-100 кг и ростом до 2 метров, то двое спереди садятся отлично и не мешают друг другу. Если потяжелее, то таки будет тесновато. Двери у нее кстати очень толстые. И вообще, при этом размере она весит 1360кг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Ну, этого маловато, чтобы рассматривать его в качестве привлекательного варианта


покупатели Мини покупают Мини. Если речь идет о выборе Мини или что-то еще, то я советую выбирать что-то еще.

В ответ на:

Ага. А с какого года стали ставить турбину?


с 2001 до 2006 модельных годов на автомобиль Mini Cooper S, использующий двигатель Chrysler Pentagon, ставился механический нагнетатель типа roots, разработанный БМВ. С 2007 модельного года, на полностью измененный Мини взамен старого Пентагона стали ставить мотор, разработанный в сотрудничестве с PSA. У него появился вальвтроник, непосредственный впрыск и турбонагнетатель низкого давления. При объеме 1.6 литра он дает 175 сил и 240 Нм момента. В режиме кикдаун - 265 Нм. Предшественник давал 170 лысы и 215 Нм момента. Но зато звук у последнего... я за него родину готов продать

В ответ на:

И что оказалось..?


просто уставшая машина. очень уставшая.

В ответ на:

Какой из этих двух? Ну и потом, пока все машинки сравнительно новые...


это я о старом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Если по изначальной задумке БМВ, то:
на Уан идет докатка, которая крепится под днищем.
на Купер идет пакет Мобилити для быстрого ремонта шин. Прячется в нише под полом багажника.
на Купер С идут колеса ранфлет, которые при проколе позволяют продолжить движение на расстояние не более 80 км со скоростью около 60 км\ч.
В реале же большинство машин комплектуются шинами ранфлет, ибо это удобно.





Удобно-то удобно, но не в наших условиях, где случаются участки "кругом пятьсот" в смысле шиномонтажа... Кстати, эти шины на обычном шиномонтаже отремонтировать могут? На машине, которая изначально шла с такими шинами, место под докатку есть? (Кузова-то, по идее, унифицированы...)

В ответ на:

я изначально говорил о ровных трассах. На горбатых дорогах - это ужас.




На горбатых, т.е. с колейностью, или на сильно выбоистых? В общем, как я понял, для эксплуатации по принципу: сегодня на работу, а завтра в Крым, - машина малопригодна

В ответ на:

В итоге, если мне надо ехать куда-то далеко и именно на машине, я предпочитаю брать авто в аренду, а не гробить свою манюню.





Так её или свою ? А вообще-то красиво жить не запретишь

В ответ на:

Благодаря коротким свесам проблем с ЛП и заездами на бровки нет.





С заездами понятно. А при проезде днищем не цепляет? ЛП ж у нас могут и выше 7 см быть...

В ответ на:

Машина шире Авео, а колесная база у нее очень велика, как для этого класса.




По ширине даже странно, а база - так то для этого класса... А если вообще... А вообще к какому классу её относят?
Вообще-то стоит у нас под домом часто такая ("Мини Купер", белая с чёрными полосами и знаком "У" ), хожу мимо, любуюсь, но сам хотел ли бы ездить на ней - не знаю, во всяком случае для наших условий...
Кстати, магнитола там какая-то специфическая по размеру, или подлежит замене на то, что хочется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

покупатели Мини покупают Мини. Если речь идет о выборе Мини или что-то еще, то я советую выбирать что-то еще.






Ну, во-первых, я не для себя информацию собираю А тот товарищ, для которого собираю, от неё прётся Во-вторых, "Ван" не имеет столь выдающихся характеристик, т.е получается переплата преимущественно за дизайн К "Куперу" это, естественно, не относится. Поэтому если бы мне вдруг захотелось что-то маленькое (но не дешёвое) - то оно бы было уже со спецификой не только дизайна.
А с 2007 года там что, и кузов полностью другой? А то не видел ещё вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И что оказалось..?


--------------------------------------------------------------------------------

просто уставшая машина. очень уставшая.





"Аккорд" купе - это ж вроед американский вариант? Если у нас хотели брать, то её, видимо, всё-таки наши таланты в отсутствие фирменного сервиса утомили. Хотя для 4-летней "Хонды" всё равно странновато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія