autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать

старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать
      27 марта 2007 в 12:19 Гілками

Собственно инфа о сабже: http://www.kiev2000.com/business/automobile.asp?act=info&cat=1&id=8662
Не дорого ли? Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 12:23 Гілками

без пробега по СНГ; люк; электростеклоподъемники; ABS; гидроусилитель руля; центральный замок; сигнализация; противоугонная система; дисковые тормоза; электрозеркала; бортовой компьютер; тахометр; климат–контроль;
без пробега ?
93 ГОДА?
ой чето сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: TUZZIK]
      27 марта 2007 в 12:34 Гілками

Угу... 177000 за 17 лет - это даже не смешно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Банзай]
      27 марта 2007 в 12:41 Гілками

Ну отчего же... У моей тройки (2103) за 31 год - 169000... Все эти годы машина находилась во владении нашей семьи, поэтому могу утверждать сей факт с уверенностью. Использовалась для поездок на дачу раз в два месяца и выкатывания из гаража. Такой и продам... А может и оставлю, для истории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

У моей тройки (2103) за 31 год - 169000...


Ауди 100 - не тройка, её бюргеру для поездок на дачу не покупают. Да и дач у них нет. Или вы всё ещё верити в сказки, про то, как добрый дедушка Ганс раз в неделю использовал относительно дорогую сотку для поездок в магазин? А Гольфа-2 ему бы не хватило? ИМХО. Там пробег скручен минимум вдвое, если не в трое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Банзай]
      27 марта 2007 в 13:00 Гілками

Этого я и побаивался. Таких придурков, как я, в отношении использования авто еще поискать надо, действительно. Кстати, есть у меня знакомый бюргер, бывший деловой партнер фирмы, в которой я работаю... Так вот, у этого типа Порш, правда неизвестно какой модели. И использует он его для поездок километров так за 8 в магазинчик за продуктами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Так вот, у этого типа Порш, правда неизвестно какой модели. И использует он его для поездок километров так за 8 в магазинчик за продуктами...


Ну это явление в европах весьма распространенное... Я тоже одного такого господина знаю, правда у него в качестве "машины выходного дня" мерин SLK-600... А в обычные дни этот господин ездил на Мазде 626... Сотку же, как "дрим-кар" врядли будут использовать, скорее всего, как рабочую лошадку, отсюда и пробег должен быть больше, чем 10000 в год!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 13:26 Гілками

реальный пробег этой машины должен превышать 300 тыс.
В принципе даже при таком пробеге живые экземпляры попадаются. Машина хорошая, но можно попасть на ремонт мотора, что будет недешево.

Да, на фотке данного авто видны повреждения выхлопной системы - трубки выхлопа смотрят ниже, чем надо. При диагностике внимательно смотреть на днище.

У меня была точно такая же машина, которую я купил в 2002 году и продал в 2005. Покупал на базаре без пробега по СНГ, с пробегом 126 тыс. Продал перекупщикам с пробегом 230 тыс. Потом смотрел на нее чере полгода - пробег был 175 тыс Но впечатления от трехлетней эксплуатации у меня остались исключительно положительные. Как по надежности и цене обслуги, так и по общим впечатлениям. Но сейчас бы 93 год не брал, ибо ничто не вечно в этом мире, а 15 лет - это возраст даже для Ауди тех годов. Касательно цены... 1.5 года назад это была цена ИДЕАЛЬНОГО автомобиля. Среднеуставшие авто продавались за 8-9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 16:20 Гілками

Большое спасибо откликнувшимся. Ищу себе сотку в живом состоянии, ни у кого нет на примете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 16:57 Гілками

www.audi.org.ua
пройдись по конференции купля\продажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 17:12 Гілками

Уже просмотрел и отметился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А тот пепелац ты посмотрел? (+) [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 22:47 Гілками

Как состояние и вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      27 марта 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Этого я и побаивался. Таких придурков, как я, в отношении использования авто еще поискать надо, действительно. Кстати, есть у меня знакомый бюргер, бывший деловой партнер фирмы, в которой я работаю... Так вот, у этого типа Порш, правда неизвестно какой модели. И использует он его для поездок километров так за 8 в магазинчик за продуктами...



канешна,канешна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      28 марта 2007 в 09:59 Гілками

Ну на счет без пробега по СНГ дык вполне вероятно. У нас умельцы еще и не такое могут сделать! пасатри кто у власти?
Афто вцелом зачетное и данный экзмпляр по комплектации супер, особенно кваттро. Моторчик нормальный, мощности хватает. Единственное что при плохом бензусе хуже заводится.
Именно свежие экземпляры с Бундеса нада сматреть. Цену думаю можно буит малехо сбить. Оттуда машины приходят в очень хорошем состоянии. Не чета нашим. По выхлопной я ничего криминального на фотке не увидел, но на всяк случай пасатри.
По поводу пробега. Скорее всего он там поболее. Но если афто автобанное то ему що 150 тык что 300 пофиг. Состояние мотора может быть хорошим. Главное перед покупкой заедь на диагностику.
Ну и тут у нас все считают, что бюргеры все без исключения в год наматывают тысячь по 50! Хотя чем они от нас отличаются?? У нас же есть люди которые и 10 тыс в год не наматывают. А вот мой кум дык 70 тыс. в год намотал!!
Так шо можешь смело сатреть данный экземпляр. попытка - непытка!! Понравится - торгуйся. Афто отличный сам по себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Вэд Ровер]
      28 марта 2007 в 10:27 Гілками

Еще раз спасибо всем откликнувшимся. К сожалению, в силу обстоятельств, вопрос покупки нового авто отошел на второй план... Тему можно закрывать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Прошу консультации по ауди-100: брать/не брать [Re: Jugashvili]
      28 марта 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Ну и тут у нас все считают, что бюргеры все без исключения в год наматывают тысячь по 50!




В 1994-м (время молодости и рассвета этой машины в Бундесе) жил в Германии по обмену школьниками. В семье где жил было три машины. Хонда Сивик, 9-ка (или 99 - помню что до этого таких не видел, только после приезда черед месяцы увидел в своей глубинке) и Фольквагон. 99% ездили первое и второе ибо это машины старших детей, а фолькс делал в неделю одну поездку пристаркуватыми родителями в райцентр за 40к километров по автобану за покупками. А остальное время стоял в гараже в идеальном состоянии.

Не забывай, что усли б машину убивали или неправильно эксплуатировали - она б не дожила до такого возраста и приезда в Украину своим ходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія