autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Ну вот и меня с почином :( залезли в авто...

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Ну вот и меня с почином :( залезли в авто...
      28 марта 2007 в 00:11 Гілками

Это паскудное событие произошло ни где-нибудь, а в центре Оболони , возле набережной, на Героев Сталинграда, на парковке возле кафе перед ступенями на широкую аллею, что ведёт к недостроенной большой церкви (пардон, что так витиевато, адреса точно не помню). Поставил на охрану машину, было всё нормально. Пришёл через час, при снятии с охраны, сработали сигналы (4 бипа) и на ЖК дисплее показало, что сработали датчики водительской двери, капота и багажника. В салоне ничего не было (опыт имею, уже давно ничего не вожу в салоне, только в багажнике (кстати, в нём лежала достаточно ценная вещь, осталась на месте, слава Богу!). Явный признаков взлома замка двери нет. Учитывая, что остался открытым багажник, те в темноте тыцнули на кнопку перед носом (не знали, что это от багажника), а дёрг дёрг капота показал, что там замок!!! На том и остались уроды ни с чем
Мораль сей басни - НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И СТАВТЕ ЗАМКИ НА КАПОТЫ - ОНО ТОГО СТОИТ! РЕАЛЬНО СТОИТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      28 марта 2007 в 00:34 Гілками

Хоршо то что хорошо кончается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Сигналкин]
      28 марта 2007 в 00:41 Гілками

от этого не легче, чес говоря ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      28 марта 2007 в 00:55 Гілками

и как они ее открыли? милицию вызвал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: YuriY]
      28 марта 2007 в 01:21 Гілками

В ответ на:

и как они ее открыли? милицию вызвал?



да нет, чего толку вызывать? ничего не пропало. Сработала сигналка и фсё В идеале конечно нужно было вызвать, накатать заяву, снять отпечатки в машине (процентов 10-20, что есть в картотеке)...ну это из разряда фантастики. Времени убил бы массу. толку ноль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      28 марта 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

от этого не легче, чес говоря ...



Т.е. если б угнали было бы легче ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Сигналкин]
      28 марта 2007 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

от этого не легче, чес говоря ...



Т.е. если б угнали было бы легче ?



хорошая шютка... ...нет, не легче. Но вот то, что открыть машину оказалось просто обычной отмычкой, сие огорчает...да и звук пейджера конечно оставляет желать лучшего. Очень тихий, зараза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      28 марта 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Но вот то, что открыть машину оказалось просто обычной отмычкой, сие огорчает..



Это как бы давно известная истина ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 297
С нами с 23.03.2006

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      28 марта 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:

при снятии с охраны, сработали сигналы (4 бипа) и на ЖК дисплее показало, что сработали датчики водительской двери, капота и багажника. В салоне ничего не было (опыт имею, уже давно ничего не вожу в салоне, только в багажнике (кстати, в нём лежала достаточно ценная вещь, осталась на месте, слава Богу!). Явный признаков взлома замка двери нет. Учитывая, что остался открытым багажник, те в темноте тыцнули на кнопку перед носом (не знали, что это от багажника), а дёрг дёрг капота показал, что там замок!!!



Если на капоте замок, приоткрыть его нельзя и датчик сработать не должен. Багажник может сидеть на одном проводе с капотом, но ты говоришь, что багажник не открывали. Почему сигналка при снятии показала срабатывание этих зон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: BSS 07]
      28 марта 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

при снятии с охраны, сработали сигналы (4 бипа) и на ЖК дисплее показало, что сработали датчики водительской двери, капота и багажника. В салоне ничего не было (опыт имею, уже давно ничего не вожу в салоне, только в багажнике (кстати, в нём лежала достаточно ценная вещь, осталась на месте, слава Богу!). Явный признаков взлома замка двери нет. Учитывая, что остался открытым багажник, те в темноте тыцнули на кнопку перед носом (не знали, что это от багажника), а дёрг дёрг капота показал, что там замок!!!



Если на капоте замок, приоткрыть его нельзя и датчик сработать не должен. Багажник может сидеть на одном проводе с капотом, но ты говоришь, что багажник не открывали. Почему сигналка при снятии показала срабатывание этих зон?



На мой взгляд всё просто. Открыли отмычкой замок двери - сработала сигнализация. Сев за руль, нажали на кнопку в темноте, поскорее желая отключить сигналку. Открылся багажник (только он у меня не поднимается на автомате, отсюда и не увидели). Всё просто. Про распиновку датчиков описывать не буду, там есть свои хитрости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 297
С нами с 23.03.2006

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: Адвокат]
      29 марта 2007 в 21:52 Гілками

В первом посте главный вывод был "СТАВЬТЕ ЗАМОК КАПОТА..." Из всего описанного это никак не следует или ты чего то не договариваешь. Откуда предположение, что им был интересен вид содержимого твоего капота а не бордачка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: BSS 07]
      29 марта 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

"СТАВЬТЕ ЗАМОК КАПОТА..." Из всего описанного это никак не следует или ты чего то не договариваешь



Если в машине есть сигналка и ее вскрывают, то срабатывает сирена, искать что-то даже в бардачке при орущей сирене очень некомфортно, посему в первую очередь открывают капот и умолкают сирену. Это один из аргументов почему нужен замок на капот, далеко не единственный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Ну вот и меня с почином :( залезли в авто... [Re: BSS 07]
      29 марта 2007 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В первом посте главный вывод был "СТАВЬТЕ ЗАМОК КАПОТА..." Из всего описанного это никак не следует или ты чего то не договариваешь. Откуда предположение, что им был интересен вид содержимого твоего капота а не бордачка?



Ну всё очень просто. Во-первых много найдёте людей, которые в бардачке чего-то там очень ценное возят в машинах примерно моей ценовой категории? Лексусы, кадилаки и прочие аля за 50, то может и повезёт дорогой вещью. Понятнее было залезть в багажник - места то поболе, чем в бардачке Факт - был открыт багажник, вещи остались на месте там. Да и после осмотра личинки замка капота я увидел свежие следы - царапины. А я в последний раз открывал капот две недели назад. Нет, я точно уверен по схеме работы этих муд-в (жульё явно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія