autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Щупал Матиза - понравилось :) (4/4)

энтузиаст **
43 года,
Сообщения: 307
С нами с 15.06.2005

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: TANUKI]
      30 марта 2007 в 13:17 Гілками

Я уже писал в ветках коменты, но напишу еще разок, раз тему завели.
Скажу сразу, что купил матиз после жигулей поэтому ИМХО, у того кто купил матиз после мерса (если найдутся такие ) - отзывы будут свои.

Матиз 0,8 МехКПП.

Плюсы.
- салон не скрипит, не гремит (в отличии от вазов, может пока т.к. он у меня 2 мес). Качество сносное, но обивка сидений мне не очень нравится, сильно мягкая.
- снаружи кажется очень узким и неудобным, но все люди, которых я сажал во внутрь, очень удивлялись, т.к. внутри просторно как для такой машины конечно. Разве только, если я сижу впереди со своим кумом 105 кг и я 95 кг, то локтями мы конечно дотрагиваемся, если одеты в толстые зимние куртки.
- ну и в принципе со всеми положительными моментами, описанными выше, я согласен, просто не хочу повторяться.
- и еще не соглашусь с тем, что машина только для города. На трассе ехать довольно хорошо, усталости нет, комфортная скорость 90-110 (если быстрее, то читай ниже минусы), багажничек хоть и кажется маленьким, но влезает в него много вещей, сразу так и не скажешь.

Минусы.
- на светофорах с двиг. 0,8 не постартуешь и не пытайтесь, даже моя копейка была порезвее, правда у нее движок был форсированный.
- если в салоне 3 и более человек, то машина становится намного тупее, и тянет хуже и тормозит дольше. Т.е. на жигулях разницы особой не было от перевозимого груза (в разумных пределах), а эта машина меняется на глазах.
- как и все короткобазные машины на кочках прыгает как мячик, на каждом бугорке и ямке приходится притормаживать.
- на поворотах есть риск перевернуться, т.к. машина короткая и высокая. Но это в экстриме, при обычной езде такого вы не почувствуете, поэтому переживать не стоит.
- колесики узкие, поэтому на ямах вдвойне осторожней, так они попадают в каждую ямку.
- если температура ниже -15 и машина стояла на улице ночь, то первые 5 минут езды будут греметь гидростойки, пока не прогреются.
- если по трассе ехать больше 110 при дожде или при сильном боковом ветре(!) - то машину сносит в сторону, будет страшно. Т.к. она высокая и легкая.

В общем - покупкой очень доволен , даже если господин адвокат и др. форумчане, будут считать меня ненормальным . Мне все-равно. Машина удобная, практичная, моей семье нравится.
Купил базу за 39040, как некоторые говорят пустая как бубен. Из этого магнитола, и подчеркну задний дворник имеются в базе. Но и всякие там корректоры фар, антенны, дистанционные лючки бензобака ... все присутствует. Остальное мне пофиг, т.к. раньше ездил на копейке .
Антикор не делал, т.к. там есть заводской антикор и на форумах почитал, что его хватает на 2-3 года. Разные центральные замки и сигнализации не ставил и пока не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: Morriya]
      31 марта 2007 в 22:36 Гілками

да, Матизик классный. Вобщем, жду до мая, хотя может и передумаю и возьму тупо ВАЗ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: TANUKI]
      2 апреля 2007 в 11:28 Гілками

В субботу купил дочке, на базаре. 10 месяцев и 10тык пробега. 1.0 в верхней комплектации. Пока впечатления положительные. Немного поезжу, отпишу больше конкретики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: Alex2064]
      2 апреля 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

купил дочке



В ответ на:

Немного поезжу





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: Alex2064]
      2 апреля 2007 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В субботу купил дочке, на базаре. 10 месяцев и 10тык пробега. 1.0 в верхней комплектации



И почём?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Щупал Матиза - понравилось :) [Re: Кинжальный прострел]
      3 апреля 2007 в 13:53 Гілками

спараведливое замечание. Меня немного повозят, а может дадут даже порулить
взял за 8500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія