autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Вопрос по бензонасосу (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Вопрос по бензонасосу (+)
      18 декабря 2002 в 19:04 Гілками

Вводная: стоит машина во дворе, только с ремонта двигателя привезенная (я бы сказал даже вызволенная) и не заводится. Первые два дня после ремонта заводилась нормально, на третий день завелась с буксира (при этом я себе подкрылок сломал передний левый - может у кого есть? неинтересно весь комплект снова покупать), на четвертый день буксира не было, машина не заводится, аккумулятор уже посажен.

Когда вчера вечером сняли возд. фильтр и подергали тросиком дроссельной заслонки, ускорит. насос громко посмеялся над нами, продемонстрировав, что бензина нет и не предвидится. Оказалось, что бензонасос во время ручной подкачки выдает какие-то жалкие капли бензина, которые совсем не похожи на то, что было ДО ТОГО. Кое-как закачав бензин в карбюратор, завестись уже не смогли (аккум. сдох в очередной раз).

Вопросы: мог ли замерзнуть бензонасос? Может ли работать привод от распредвала, а ручной в то же время не работать? Может ли в бензонасосе что-то замерзнуть и порваться/прикипеть/примерзнуть? Бензин вроде 92-й, на морозе не замерзал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Re: Вопрос по бензонасосу (+) [Re: ChandlerBing]
      18 декабря 2002 в 19:09 Гілками

Снимай и проверяй мембрану и резинки в клапанах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

А бензонасос имеет какое-либо отношение (+) [Re: Voyager]
      18 декабря 2002 в 19:21 Гілками

к ремонту двигателя? Все ж таки система питания... Если да, то поеду к мастерам... А еще есть идея полить его хорошенько кипяточком... Блин, ну прям полоса неудач какая-то! Сопли все лезут и лезут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: А бензонасос имеет какое-либо отношение (+) [Re: ChandlerBing]
      19 декабря 2002 в 00:36 Гілками

Открути 2 винта в крышке бензонасоса и прочисть сетку, убери всю грязь внутри корпуса, продуй шланги подающий и всасывающий топливный.
А потом обязательно на теплом двигле после поездки поставь между баком и бензонасосом ФТО топлива за 4-5 грн. Очччень помогает.

У меня Бак 100л, фильтров нет вообще, забор топлива с самого дна трубкой, далее ФТО картонный, Бензонасос (у него есть сетка внутри), далее фильтр-отстойник родной (сетка тонкая), далее еще один ФТО картонный, далее электромагнитный клаапан бензиновый, далее карб (сеточка на входе). :-))))

Это я ранее все время на бензине ездил - вынудило сделать, иначе с пяток раз у меня бензонасос забивался грязью и ржавчиной и мотор глох и не заводился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія