autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Предел разумного выбора б/у авто (2/4)

Супер писатель! ***
39 лет, Киев
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      7 апреля 2007 в 14:31 Ветвями

В ответ на:

Вот именно, я считаю, надо смотреть не на магию цифр пробега (который всё равно могут скрутить) или года выпуска, а на состояние конкретного автомобиля, естественно, после диагностики...

то что выбираемая машина будет везтись на НОРМАЛЬНУЮ диагностику это "дэ факто" ... но возраст и небольшой пробег дают возможность уже на что-то ориентироваться.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      7 апреля 2007 в 19:50 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Вот именно, я считаю, надо смотреть не на магию цифр пробега (который всё равно могут скрутить) или года выпуска, а на состояние конкретного автомобиля, естественно, после диагностики...

то что выбираемая машина будет везтись на НОРМАЛЬНУЮ диагностику это "дэ факто" ... но возраст и небольшой пробег дают возможность уже на что-то ориентироваться.

Да ни на что они не дают ориентироваться. Потому что пробег скручивают, а отдельные таланты убивают машину за небольшой срок. Тогда как в другом случае машина, которой немало лет, может быть по состоянию практически идеальна...

СуперСтар ***
41 год, Киев
С нами с 03.06.2002

7 апреля 2007 в 19:57 Ветвями

Упомянутая Фиеста получила в зад так что пошли ланжероны.
Для того чтобы она была на гарантии её делать надо было на Виннере а это вылезло бы по скромным прикидкам 5 000 у.е.

На самом деле годовалые-двух годовалые машины эконом класса и с маленьким пробегом это машины с историей...

Это не значит что не стоит искать, это к тому что действительно упираться в пробег на спидометре особого смысла нет. Лучше выбирать машину которая действительно на гарантии и гарантию эту сможет подтвердить не только бумажка, но и живой приёмщик на профильном СТО.

Харьков
С нами с 18.05.2004

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: YоuSan]
      7 апреля 2007 в 20:04 Ветвями

В ответ на:

Renault Kengoo - за эти деньги это 85% будет машина, поработавшая на фирме по назначению, значит с очень хорошим пробегом. Дальше - додумывай сам...

Ну как сказать... Я свою Кангу брал с крупной компьютерной фирмы, она была с белым пробегом 102 т.км(на бухгатерии у них висела, ох помудохатся пришлось при переоформлении..)Т.е. тяжелее компьютеров ничего не возила .
Я уже практически при полной загрузке намотал 35 т.км, практически кроме т.о. ничего не делал.

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Супер писатель! ***
39 лет, Киев
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Slava_on_Marea]
      7 апреля 2007 в 23:49 Ветвями

В ответ на:

Упомянутая Фиеста получила в зад так что пошли ланжероны.
Для того чтобы она была на гарантии её делать надо было на Виннере а это вылезло бы по скромным прикидкам 5 000 у.е.

ну я как для примера эту Фиесту упомянул, хотя да, надо было догадаться что там не все так хорошо.
Но с другой стороны знаю что если задаться целью, то найти можно (есть опыт 2х месячного поиска нормального Espero и пересмотренных штук 15 экеземпляров )

В ответ на:

На самом деле годовалые-двух годовалые машины эконом класса и с маленьким пробегом это машины с историей...

Это не значит что не стоит искать, это к тому что действительно упираться в пробег на спидометре особого смысла нет. Лучше выбирать машину которая действительно на гарантии и гарантию эту сможет подтвердить не только бумажка, но и живой приёмщик на профильном СТО.

на счет "правильной" гарантии СПАСИБО, возьму на вооружение

опытный писатель **
Киев
С нами с 06.06.2006

8 апреля 2007 в 00:07 Ветвями

В ответ на:

Да ни на что они не дают ориентироваться. Потому что пробег скручивают, а отдельные таланты убивают машину за небольшой срок. Тогда как в другом случае машина, которой немало лет, может быть по состоянию практически идеальна...

+1

Добавлю, что есть любители "крутить мотор" - а это повышенный износ при том же километраже и возрасте. Или вот еще - "стиль" замен деталей: от "можно бы и заменить" до "уже нельзя не заменить". Так что нужно смотреть еще и на хозяина, когда это возможно.

На чудеса я бы не рассчитывал - хорошее и недорогое забирает кто-то из своих. А покупая б/у нужно быть готовым "делать" машинку.

Супер писатель! ***
39 лет, Киев
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      8 апреля 2007 в 10:44 Ветвями

В ответ на:

+1
Добавлю, что есть любители "крутить мотор" - а это повышенный износ при том же километраже и возрасте. Или вот еще - "стиль" замен деталей: от "можно бы и заменить" до "уже нельзя не заменить". Так что нужно смотреть еще и на хозяина, когда это возможно.

На чудеса я бы не рассчитывал - хорошее и недорогое забирает кто-то из своих. А покупая б/у нужно быть готовым "делать" машинку.

тогда похоже что лучше таки метить на полностью новую машинку...

СуперСтар ***
41 год, Киев
С нами с 03.06.2002

8 апреля 2007 в 11:25 Ветвями

Кто ищет тот всегда найдёт. Как ты сам выше и говорил.

Мой опыт говорит что годовалая машина если она не была сильном ДТП это самая разумная покупка.

Хочу ещё предостеречь машины восстановленные после ДТП это кот в мешке, возможно она сделала крышу и могу быть проблемы со свистящими окнами или протекающими уплотнителями... Но это фигня по сравнению с лобовыми авариями после которых снимали мотор меняли навесное и всё такое... Тут уже постоянные глюки с электроникой и выходящее из строя навесное оборудование.

Написал много букв, хотя можно было просто сказать если была бита то определить как бита и насколько это будет проблемой при эксплуатации можно только на фирменном СТО. Там через механиков проходят сотни одинаковых машин и они смогут сказать что где не так.

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

8 апреля 2007 в 12:30 Ветвями

В ответ на:

тогда похоже что лучше таки метить на полностью новую машинку...

Экономического смысла не имеет, как правило. Т.к. надо очень постараться найти такой убитый экземпляр, чтобы ремонт лет за пять вышел на сумму, составляющую потерю в стоимости новой машины за тот же период (если говорить об аналогичных машинах). А если ещё взять вариант с кредитом...
С точки зрения спокойствия новый автомобиль может иметь место в странах, где нормально работает гарантия, но это, увы, к нам тоже не относится

опытный писатель **
Киев
С нами с 06.06.2006

8 апреля 2007 в 14:17 Ветвями

В ответ на:

годовалая машина если она не была сильном ДТП это самая разумная покупка

Не очень понятно почему.

Сколько стоит годовалая? Наверное процентов на 5-7 меньше, пусть даже 10. Т.е. новая скажем 30, годовалая 27. Если даже не рассматривать кредит, то если на новую нужно копить скажем 36 месяцев, то на годовалую 32.4, грубо говоря на квартал меньше - разве это существенно?

В годовалой вижу то преимущество, что возможный гимор с устранением детских болезней уже пройден предыдущим хозяином. Но существует риск расхлебывать особенности предыдущей эксплуатации - так что выходит баш на баш имхо.

Я что-то упускаю?

СуперСтар ***
41 год, Киев
С нами с 03.06.2002

8 апреля 2007 в 14:21 Ветвями

-20-30% от стоимости обычно получается.

Не получается только в самых самых ходовых машинах типа Ланоса.

Да и дооборудованная обычно машина и оформление на себя дешевле.

П.С. При разнице в цене 10% это конечно покупка глупая.

опытный писатель **
Киев
С нами с 06.06.2006

8 апреля 2007 в 14:29 Ветвями

В ответ на:

Экономического смысла не имеет, как правило. Т.к. надо очень постараться найти такой убитый экземпляр, чтобы ремонт лет за пять вышел на сумму, составляющую потерю в стоимости новой машины за тот же период

Я согласен с Вашим когда-то озвученным доводом, что за одинаковые деньги можно купить б/у классом и/или комплектацией выше. А вот процитированная сравнение потери стоимости vs. расходов на ремонт чего-то не внушает. Может проиллюстрируете цифрами на каком-нибудь примере?

опытный писатель **
Киев
С нами с 06.06.2006

8 апреля 2007 в 14:47 Ветвями

В ответ на:

Ого! Ого! Ого!

Это на каких машинах такая уценка происходит? И с каким пробегом? Потому как если с пробегом далеко за 100 - так это уже никак не годовалая, имхо

ПыСы. А дооборудование имхо и вовсе дело вкуса, тут не угадаешь

Изменено UncleStas (14:53 08/04/2007)

Супер писатель! ***
39 лет, Киев
С нами с 05.12.2006

8 апреля 2007 в 16:26 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Ого! Ого! Ого!

Это на каких машинах такая уценка происходит? И с каким пробегом?

да примерно так и получается с 1-2х летними машинками. уже выше это обсуждалось.

старый писатель ***
45 лет (24 года за рулем), Киев
С нами с 17.10.2006

8 апреля 2007 в 18:31 Ветвями

Не думаю 20 % за 2 года возможно, но тридцать єто если только очень повезет, что лучше не расматривать, а готовиться всегда к худшему, больше радости при лучшем стечении обстоятельств. Считаю чтолутше искать машину 3-5 летней Б/у, люди обычно в это время начинают думать об обновлении своего автопарка. Я кстати два раз покупал новые машины и только последний раз 3 годовалую б/у. Так вот есть как минусы так и плюсы. Минус как хорошо не ездей но за три года все равно где-нибудь машинку подарапаеш (камушек, бордюрчик и т.д., еще что нибудь случиться)факт что машина не новая ну и сразу включаеш плюс это разница в стоимтости, в моем случае за 3 года примерно - 30 %.

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

8 апреля 2007 в 20:45 Ветвями

В ответ на:

А вот процитированная сравнение потери стоимости vs. расходов на ремонт чего-то не внушает. Может проиллюстрируете цифрами на каком-нибудь примере?

Да элементарно. Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!
Я больше года назад купил свой джип за 10 тысяч. Сегодня я его могу продать за 12-13. Даже с учётом имевшей место замены редуктора заднего моста (что вообще-то случается достаточно редко на таких машинах) я ничего не потеряю, если решу его продать. А если бы я купил нечто новое за те же деньги - потерял бы в деньгах за первые годы эксплуатации приличную сумму. И при этом ездил бы на машине с заметно худшими характеристиками.

Харьков
С нами с 29.10.2003

8 апреля 2007 в 20:59 Ветвями

В ответ на:

Я больше года назад купил свой джип за 10 тысяч. Сегодня я его могу продать за 12-13.

Скажите, с какого возраста авто начинают так дорожать от времени?

В ответ на:

Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!

То есть Вы полагаете, что автомобиль 5 и 10 лет отроду стоит одинаково?

Достоевский **
40 лет, Одесса
С нами с 14.09.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      8 апреля 2007 в 21:11 Ветвями

В ответ на:

а возраст тут роли не играет. авто продаваемое вадимом имеет бонус +пицот очков. это оффтоп.

а по существу все и так понимают почему машины пока дорожали у нас в стране. но мне приятно что я езже все же на корейце и он сцуко блять за 80 тык не поломался до сих пор. ВООБЩЕ СОВСЕМ. тоесть даже не наблюдается проблем. но это не пафосно. джип круче. я только не помню почему его отправили в днепродзержинск на ремонт.

Супер писатель! ***
39 лет, Киев
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      8 апреля 2007 в 21:15 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

То есть Вы полагаете, что автомобиль 5 и 10 лет отроду стоит одинаково?

может это и нелогично но факт
года 3 назад знакомый продавал Пассат B5 с автоматом и кожей за 17-18$, а недавно другой товарищ купил тоже B5 но худшей комплектации и состояния за 16-17$.
Ну и вообще за последние годы авто подорожали .. как на первичном так и на вторичном рынке.

опытный писатель **
Киев
С нами с 06.06.2006

8 апреля 2007 в 23:05 Ветвями

В ответ на:

Да элементарно. Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!

Погодите... у меня все ходы записаны ;-)

Берем новье за 15К. В возрасте 5 лет со 125тк пробега его можно продать, как Вы говорите, за 10К. Т.е. потеря цены = 1К за год.

Возьмем Б/у 5 лет с пробегом 125тк за 15К, плюс в ремонты нужно вложить еще скажем 2К, итого 17К. Через 5 лет имеем 10-летнее авто с пробегом 250тк. Чтобы потеря цены была такая же, нужно ее - 10лет 250тк пробега- продать за 12К. Сдается мне, что это маловероятно, по крайней мере для мейнстримовых моделей.

А если учесть имеющуюся тенденцию к уменьшению долговечности и снижению ремонтопригодности современных авто, то покупка б/у становится еще более сомнительной затеей, имхо

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
6 пользователей и 9 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права