autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Выбор инвертора

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Выбор инвертора
      8 апреля 2007 в 16:17 Гілками

Ну поскольку тематика данного раздела плавно начала скатываться к обсуждениям кто какого размера колеса и мухобоки приколхозил, то спрошу и я тогда...
В общем замучал в усмерть я свой инвертор (самопал на базе APC Back UPS CS 500), его-то я починил и подарил другу, себье поставлю чтото иное, в общем выбираю в данный момент из
- Titan HW-350 страница 350Вт продолжительной и 700Вт пиковой мощности, защиты от перегруза, переполюсовки, перегрева итп... (вес 0.86кг, металлический корпус-радиатор 138*108*61mm)
- Genius Power GP-12-300 страница 300 Вт проделжительной нагрузки, всевозможные защиты, предупреждение о разряде аккумулятора (1.1кг, металлический корпус-радиатор 190x91x58mm)
- NEODRIVE 400Вт пока в поисках информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор инвертора [Re: Andrew82]
      8 апреля 2007 в 19:17 Гілками

А что подключать будешь? Если дрель или перфоратор, то оно конечно надо...
Бортовая сеть как правило рассчитана на 10А/120Вт и этого вполне достаточно для бука, КПК, телефона и прочих условно мобильных устройств.
Я уже 3 года пользуюсь PORTA-150 на 150 Ватт. Аккуратный, компактный, не дорогой.
Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Выбор инвертора [Re: KEV]
      8 апреля 2007 в 19:43 Гілками

Если под понятием бортовой сети вы имели в виду прикуриватель то у меня в машине их два а предохранитель общий номиналом 30А ну и провода к ним идут соответсвующие этой цифре. Но этого всеже мало дла 300Вт преобразователя.
Подключать буду отдельными проводами с отдельным предохранителем, аналогичные тем которыми подключаются автоусилители, токи схожие. Что буду включать завтра не знаю, если-б планировал дрель с болгаркой, то смотрел-бы на 1500-ые модельки, всетаки там пусковой ток у этих агрегатов такой что защита срабатывать будет... а так у меня был самопал вот и ищу нечто чтоб превосходило его по характеристикам, хочу чтоб запас был, иногда и по два нотика набирается когда на природу выезжаем, да и разница в стоимости чисто символическая..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор инвертора [Re: Andrew82]
      8 апреля 2007 в 20:30 Гілками

Если меряться количеством прикуривателей, то у меня их три в салоне и на каждом написано 12/120
Ноутбук потребляет до 65 ватт и обычно это 40 ватт при заряде и 20 в работе (по замерам Mobmeter).
Честно говоря, я не представляю что можно набрать нужного на более 120 ватт (ноут+КПК+мобильный+в.камера; ну может еще ТВ, но у меня его нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Выбор инвертора [Re: KEV]
      8 апреля 2007 в 21:39 Гілками

Прсто у вас видимо разработчики пошли дальше и поставили на каждый прикуриватель отдельный предохранитель потому ток каждого ограничивается отдельно у меня-же ограничивается суммарный потребляемый ток.
Честно сам не знаю чем нагружать всю мощу, просто хочу чтоб это был апгрейд и всего-то также как не могу себя заставить в домашний комп ставить более слабые компоненты, пусть ни разу мне не нужные, так и тут, вот не могу логически обьяснить, могу только специально придумать отговорки, но на самом деле просто хочется чтоб было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VLR
member ***
64 года, Киев
Сообщения: 154
С нами с 12.02.2007

Re: Выбор инвертора [Re: Andrew82]
      8 апреля 2007 в 22:34 Гілками

Я использую около года преобразун "SunPower" - 420W, внешне напоминает автоусилок, , только гораздо меньше, есть встроенний ветродуй и розетки, рассчитан на подключение непосредственно к аккуму (это я исправил). Не проверял его на полную нагрузку, но для ноута и зарядок видеокамеры и пр. - вполне. Болтается под сидушкой. Купил у партнеров, меньше 50-ти баксов.

Змінено VLR (22:40 08/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Titan HW-350 - отчет! [Re: Andrew82]
      14 февраля 2008 в 12:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Купил Титан, уже более чем пол года им пользуюсь.
вот решил отчитаться.
Итак Постороен сей девайс по схеме с двойным ШИМ преобразованием на первой ступени 12 пробразуется в 250-270В постояных, а из них уже второй ШИМ делает меандр и результирующее подстраивается напряжение путем изменения ширины фронта. В обоих ШИМ стоят контроллеры TL494, в низковольтном ШИМ стоят 4 полевичка PFB6000 на 60А , во высоковольтном четыре FTP10N40 на 10A, диодный мост на 2А диодах HER205 при том явно видны места для установки еще 4-х такихже для параллельного включения.
Минусы:
-использован ненадежный вентилятор у моего подшибник уже стучит.
-плата не покрыта слоем лака - т.е. устройство может серьезно пострадать не только от прямого поадания влаги, но и от повышенной влажности воздуха.
Счас попробую позаливать фотки.

Купил Титан, уже более чем пол года им пользуюсь.вот решил отчитаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: фотки [Re: Andrew82]
      14 февраля 2008 в 13:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: фотки2 [Re: Andrew82]
      14 февраля 2008 в 13:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: фотки3 [Re: Andrew82]
      14 февраля 2008 в 13:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія