autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) (8/19)

Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: ivlike]
      28 декабря 2007 в 15:24 Гілками

Тогда понятно, а то я именно так и понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Вынужденный визит на СТО (+) [Re: Tigor]
      26 января 2008 в 15:10 Гілками

Нет, ничего само по себе не сломалось. Просто в октябре в бочину мне влетел мерс. Не сильно, но помял дверь и сломал левое наружное зеркало, которое до того уже было потекшим (электрохромное). Ну, не беда, получил компенсацию от страховой 6250грн. Визит на АВТ "Баварию" поверг в шок. Новое зеркало в сборе - штука баксов! Корпус - 2800грн., само стекло - 2200грн., цветной колпак - 200грн. Решено было забить на такую цену и поискать на разборках. Недельные поиски дали результаты (спасибо Оксанке Красотке с форума БМВ). Пригнали зеркало со Львова. Цена - 370у.е. И сегодня я его наконец-то поставил. Красота! Стали складываться и - самое главное! видно стало что творится с левой стороны сзади!

Так же у нее была прикуплена водительская дверь за 200у.е. и осталось дело за покраской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      9 июля 2008 в 16:57 Гілками

up for MaxiMax

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Очередной атчот (+) [Re: Tigor]
      10 июля 2008 в 13:02 Гілками

Ну, собственно, с замены радиатора в августе прошлого года никаких поломок (если не изменяет память) не было. Даже с лампочками перегоревшими на холоде не возился (запомнил бы это обязательно). Было небольшое ДТП - помяли дверь и сломали наружное зеркало. Виноват не я, страховка у оппонента сработала, деньги получены и... успешно пропиты (за исключением приобретения зеркала - отчет см. выше). Да и еще один чудак на букву М осенью же сдал задом мне в морду. Повредил немного бампер и правую противотуманку. Вот такая была полоса.

далі будє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Очередной атчот (+) [Re: Tigor]
      10 июля 2008 в 13:47 Гілками

Починил коробку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Очередной атчот (+) [Re: Attorney]
      10 июля 2008 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Починил коробку?



То була не она. Я щас с работой раздуплюсь - все подробно допешу. Не дают, сц..ки, на работе отжыгать на форумах.

З.Ы. От бл... Нельзя уже править предыдущий пост. Что за... Ладно. Продолжим о поломках..

1. Как-то вдруг сред бела дня ни с того ни с сего накрылся аккумулятор. Достался он от предыдущего хозяина. Проговорился он при продаже, что олухи на СТО ему его напрочь посадили. Т.е. я уже был готов его поменять сразу после покупки, ан нет, протянул он без единой запинки еще год с лишним (правда я прошлым летом доливал дист. воды). Накрылся он на Березняках, далеко от дома. Делать нечего, вызвал подмогу с клуба. Приехал парень на старой 7-ке, с проводами, все как положено. Прикурили быстро я и поехал себе. На след. день заказал новый акум, привезли, поставил - завел, все пучком. В субботу утром проехал километров 40 по Киеву, все отлично работало. Потом, собравшись на выходные в Черкассы, сел, завел и поехал. Глядь - горит зарядка, ну, думаю, клеммы слабо затянул. Стал, проверил - все ОК, заводить - не заводится. АКПП стоит бездвижно в положении D, соответственно завести не дает. Посовещавшись на форумах (на этом и на профильном) решено было проверить торсик привода - работает. Значит, по советам товарищей накрылся переключатель. Бало найдено СТО по АКПП недалеко (на Здолбуновской - рекомендую!) и эвакуатор. Доставил туда пепелац (200грн.) Было решеной найти этот переключатель (бу - 150у.е.) Все нашол, доставил мастеру - не то. Что за... Притянули электрика и тут обнаружилось, что произошло короткое замыкание в проводке. ХЗ в каком месте, но оно влияет на индикацию переключения АКПП и на зарядку. В общем, починили все быстро, обошлось мне в 350грн. и теперь катаюсь как ни в чем не бывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Очередной атчот (+) [Re: Tigor]
      4 августа 2008 в 17:50 Гілками

Мляць, сорвало патрубок ОЖ возле термостата. Хорошо, что сразу заметил и стал. Закрепил обратно, проверил затяжку остальных. Съездил домой переодеться и дал остыть движку. Набрал пустых бутылок, рядом мойка - набрал воды. Короче, за полчаса всю систему заправил, выгнал воздух и поехал. Отмотал Киев-Черкассы-Киев. Полет нормальный. На эти выходные куплю концентрат и залью антифриз. Знакомый мастер говорит, что в жару это массовая пошесть. Нипадецки в жару растет давление в системе и если где слабенько затянут патрубок - вырывает нафиг.

Зайоб..ет уже эта полоса поломок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Очередной атчот (+) [Re: Tigor]
      4 августа 2008 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Мляць, сорвало патрубок ОЖ возле термостата. Хорошо, что сразу заметил и стал. Закрепил обратно, проверил затяжку остальных. Съездил домой переодеться и дал остыть движку. Набрал пустых бутылок, рядом мойка - набрал воды. Короче, за полчаса всю систему заправил, выгнал воздух и поехал. Отмотал Киев-Черкассы-Киев. Полет нормальный. На эти выходные куплю концентрат и залью антифриз. Знакомый мастер говорит, что в жару это массовая пошесть. Нипадецки в жару растет давление в системе и если где слабенько затянут патрубок - вырывает нафиг.

Зайоб..ет уже эта полоса поломок.




Однако у тебя механик - идиот Темперетуоа в системе что зимой что летом одинаковая. Если она рабочая конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Очередной атчот (+) [Re: Tigor]
      1 сентября 2008 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Мляць, сорвало патрубок ОЖ возле термостата. Хорошо, что сразу заметил и стал. Закрепил обратно, проверил затяжку остальных. Съездил домой переодеться и дал остыть движку. Набрал пустых бутылок, рядом мойка - набрал воды. Короче, за полчаса всю систему заправил, выгнал воздух и поехал. Отмотал Киев-Черкассы-Киев. Полет нормальный. На эти выходные куплю концентрат и залью антифриз. Знакомый мастер говорит, что в жару это массовая пошесть. Нипадецки в жару растет давление в системе и если где слабенько затянут патрубок - вырывает нафиг.

Зайоб..ет уже эта полоса поломок.




Взял концентрат на Перова (на АВТ не было в наличии). Выкрутил пробку радиатора, слил воду. Закрутил обратно - залил концентрат, выгнал воздух и все гуд. Откатал уже две недели, уровень в бачке на месте.

В субботу утром сломался замок багажника (вскрытие показало сломаную пружину). Заехал возле дома на разборку, 100грн. за замок, за полчаса с перекурами поменял. Все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      1 декабря 2008 в 16:01 Гілками

Очередной ремонт. Причина возникновения - колхоз предыдущего владельца.

Как-то рассказывал он, что у него развалился корпус термостата зимой. Пластиковый, практически одноразовый и не очень надежный (по отзывам) дивайс.

Таг вот. Подъезжаю я в прошлые выходные к Ашану и замечаю, что из под капота пар валит ниподецки. Открываю и вижу, что лопнул патрубок, идущий к этому корпусу термостата (КТ). Нас этим незапугать - покупаю в Ашане широкий скотч, бинтую трещину, доливаю воды и еду на рынок Перова. Доехал нормально, под конец только скотч начал отваливаться. Снимаю этот патрубок (фотки бдут вечером) и иду к бмвшному продавцу Володе. Он смотрит и грит - тебе не ко мне, а в жигулевские ряды. Стоит калхоз. Выясняется, что когда лопнул у предыдущего владельца КТ, он поставил то, что нашел, т.е. бмвшный корпус, но не той, что нужно модели (их выпускалось несколько видов, т.к. немчуры совершествовали на Е39 систему циркуляции ОЖ). Поставил он КТ с коротким патрубком, и чтоб дотянуть патрубок от радиатора местные умельцы ему сварганили "калхоз" в виде металлического переходника и еще одного короткого патрубка (который и лопнул). Г.но вапрос - иду к жигуляторам и отрезаю патрубок нужного диаметра и длины. Армированый! И тут оказывается, что диаметр переходника и патрубка КТ чуток разные. Пришлось ставить тот, что побольше. В результате я спокойно отъехал и добрался домой, но из-за неплотного соединения на патрубке КТ (сильная затяжка хомутов не помогла) ОЖ регулярно уходила в размере 200-400грм. за день. Было принято решение послать весь калхоз на йух и поставить все как надо. Патрубок купил на АВТ - 49грн. (ужос, бмв дорогая машина! гы), а корпус термостата там где ставил - на СТО "Ломоносова). Всего обошлось в 180грн. (КТ)+ патрубок (49грн.)+ работа (180грн.)=409грн. Заодно и поставил новый омыватель лобового (родной накрылся еще летом). 150+60=210грн. Теперь в машине все снова работает!

З.Ы. Расход тут померял - строго Киев. 50л. на 300км. 16.6л. С учетом режима - короткие пробеги и езда исключительно по утренним с вечерними пробками - нормальный расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      1 декабря 2008 в 16:38 Гілками

а у меня сц... в первые морозы лопнула трубка, которая от бачка омывателя идёт на распылители жидкости на лобовое стекло - разорвало [*****]... Никак не доеду заменить, "наколхозил" временно - шланг по диаметру подобрал, поставил - пока работает....
Кстати, сколько новая стоит, кто то знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: d_diver]
      1 декабря 2008 в 17:02 Гілками

В ответ на:

а у меня сц... в первые морозы лопнула трубка, которая от бачка омывателя идёт на распылители жидкости на лобовое стекло - разорвало [*****]... Никак не доеду заменить, "наколхозил" временно - шланг по диаметру подобрал, поставил - пока работает....
Кстати, сколько новая стоит, кто то знает?




А фиг знает. Найди в каталоге номер и позвони на АВТ. Они говорят цену без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      28 января 2009 в 15:18 Гілками

Сегодня поменял передние колодки. Датчик еще не сработал, но в последнее время несколько упала эффективность торможения. Еще в декабре когда был на СТО (замена омывателя и патрубков ОЖ) заметил, что скоро пора.

Недолго думая, поехал туда, где ставил прошлой осенью задние - недалеко от дома (угол строителей и БВС), магазин "Тормозная колодка". Там сразу и поставили. Обошлось по времени полчаса и денег - 400 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      28 января 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Сегодня поменял передние колодки. Датчик еще не сработал, но в последнее время несколько упала эффективность торможения. Еще в декабре когда был на СТО (замена омывателя и патрубков ОЖ) заметил, что скоро пора.

Недолго думая, поехал туда, где ставил прошлой осенью задние - недалеко от дома (угол строителей и БВС), магазин "Тормозная колодка". Там сразу и поставили. Обошлось по времени полчаса и денег - 400 грн.




у меня задние уже "на подходе". На днях поеду масло менять, заодно и колдки заменю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      28 января 2009 в 15:32 Гілками

А колодки какой фирмы? У них в наличии на все модели или что-то под заказ ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      28 января 2009 в 19:36 Гілками

400 грн это за колодки?? передние или задние? или это только за работу.....???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Tigor]
      29 января 2009 в 15:42 Гілками

что за колодки с работой 400гривасов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: ivlike]
      29 января 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

что за колодки с работой 400гривасов?




Думаю да.
Вопрос.
А колодки какой фирмы?
Ибо что-то дешево выходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: jia]
      30 января 2009 в 09:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что за колодки с работой 400гривасов?




Думаю да.
Вопрос.
А колодки какой фирмы?
Ибо что-то дешево выходит




вчера поставил задние - "Textar". Стоимость - 590 грн. + работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+) [Re: Alex2064]
      1 февраля 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

А колодки какой фирмы? У них в наличии на все модели или что-то под заказ ?




Блин, забыл что за фирма производитель. Испанская. Год назад ставил у них задние. Никаких нареканий. В наличии есть на многие пепелацы. Всё, что ни спрашивали при мне разные люди - у них есть.

Колодки - передние. 407грн. - это в сумме за колодки и за работу. Сразу там же ребята и поставили за 15мин.

Тел. (044) 559-21-05 магазин "Тормозная колодка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 94622

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія